Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков. Стрижка маллет женская на короткие волосы.

Эта прическа — хороший способ скрыть недостатки. Цветовой контраст в длинных локонах — хороший способ подчеркнуть индивидуальность обладательницы прически. Она подчеркивает индивидуальность обладательницы стрижки. Фотографии яркие и шикарно выполненные. Существуют и другие варианты причесок.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Женская стрижка «молоток», популярная в 80-х годах, сейчас снова в моде. Стилисты относят его к категории унисекс, поскольку он подходит как мужчинам, так и женщинам. Сегодня эту новую тенденцию перенимают многие мировые звезды. Например, недавно в таблоидах появились фотографии Майли Сайрус, на которых изображена новая креативная версия ее прически.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Особенности стрижки Маллет для женщин

Эта стрижка выполняется в технике, напоминающей водопад. Главное отличие — резкое изменение длины локонов. Волосы стригутся в районе макушки и висков и обычно достигают ушей. Пряди теменной, апикальной и височной зон могут быть зубчатыми. Сзади локоны ниспадают до плеч и иногда достигают лопаток.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Эта прическа известна в парикмахерском мире уже давно. По мнению историков, его носили египтяне, галлы и скандинавы. Однако первое упоминание относится к XIX веку.

Обстругивание деревянным молотком часто применялось североамериканскими рыбаками, поскольку они проводили много времени в море при холодном, пронизывающем ветре или под жарким солнцем. Такая укладка облегчала массу волос на голове. С короткими прядями по бокам и спереди было легко управляться, а длинные пряди сзади защищали шею от сквозняков и солнечных ожогов.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Английское название этой прически, «mullet», означает «тутовая ягода». В середине двадцатого века эта прическа была принята рабочим классом. А в 70-х и 80-х годах эта прическа стала очень популярной среди поклонников рока.

Этой стрижке отдавали предпочтение, например:

  • Дэвид Боуи,
  • Пол Маккартни,
  • Пол Маккартни, Пол Маккартни, Пол Маккартни, Пол Маккартни, Виктор Цой,
  • Алексей Глызин,
  • Виктор Кинчев.

Музыканты придали ей некоторые революционные элементы. Его также носили известные актеры и спортсмены. Из мужских причесок она перешла в категорию женских стрижек. В те годы его в различных вариациях носили не только зарубежные представители киноиндустрии, но и многие звезды советской эстрады обоих полов.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Современные прически немного изменились, став более женственными, и теперь выглядят как «гаврош».

Сегодня более популярна менее преувеличенная модель. Она может достигать бровей и быть еще длиннее на висках, чтобы переход к спине не был слишком резким. По мнению стилистов, эта прическа очень универсальна. Его можно применять практически для волос любой длины, будь то прямые, вьющиеся или вьющиеся.

На короткие волосы

Кардинальной разницы в длине нет. Прическа выглядит ненавязчиво и элегантно.

Стрижка дополняется, например, бахромой:

  • короткий,
  • длинный,
  • прямо,
  • диагональ,
  • щель,

Модель подбирается под ваш образ. Локоны, которые сзади немного длиннее, придают стрижке особый шарм.

На средние волосы

Нынешняя вариация прически имеет менее экстравагантную интерпретацию. Прическа доходит до бровей, а градиент на висках плавный. Локоны на затылке не слишком длинные. Однако парикмахеры сохраняют стиль и оригинальность стрижки.

Преимущества и недостатки

Стрижка маллет, как и любая другая прическа, имеет свои преимущества и недостатки.

Стрижка Маллет женская. Фото на короткие, средние, длинные волосы, для подростков

Преимущества:

  • Стрижка выполняется легко.
  • Он прост в использовании.
  • Легко укладывается.
  • Подходит для любого типа овала благодаря своей вариативности.
  • Имеет некоторые визуальные недостатки.
  • Хорошо смотрится на волосах разной длины.
  • Она никогда не теряет своего значения.
  • Она подчеркивает красивые черты лица.

Недостатки:

  • Он выглядит броско и поэтому не подходит для делового костюма.
  • Требует внимания прическа с длинными локонами.

Этот тип прически понравится девушкам, которые не хотят тратить много времени на укладку. Многослойные локоны выглядят очень органично благодаря вьющейся структуре прядей. Переходы между верхней и нижней частями прически могут быть отчетливыми или едва заметными.

Что такое стрижка маллет

Маллет — это разновидность мужской или женской стрижки, при которой волосы коротко подстрижены спереди и по бокам, а сзади остаются длинными.

Фото стрижки маллет

Название стрижки спорное, в основном из-за английского перевода, так как кефаль — это семейство морских рыб. По одной из версий, происхождение этой прически восходит к XIX веку, когда у американских рыбаков была своя стрижка: спереди и по бокам волосы были коротко острижены, чтобы облегчить работу, а сзади — длинные локоны, чтобы защитить затылок от холодных ветров, дующих с побережья.

Насколько реалистична эта версия названия «кефаль», определить невозможно, но можно с большей уверенностью проследить за развитием причесок в мире моды. Популярность этой прически достигла своего пика в 1970-х и 1980-х годах.

Маллет из 70-80-х

Эта необычная прическа стала модной среди зарубежных и российских рок-музыкантов. Одним из самых больших поклонников этой стрижки был Дэвид Боуи, а чуть позже к нему присоединились и другие артисты — Пол Маккартни, Виктор Цой, Константин Кинчев.

Дэвид Болдуи

Виктор Цой

Эта прическа в моде уже не менее десяти лет, но она подвержена постоянным изменениям. Вначале жакет был коротким — волосы сзади были на несколько дюймов длиннее, чем по бокам, но по мере приближения 80-х годов они стали длиннее, и контраст длины стал более выраженным. Первоначально молоток использовали мужчины, но вскоре к ним присоединились и женщины.

Женский маллет в 90-х

Особенности молотка:

  • Короткие височные части и передняя часть,
  • Длинные локоны волос сзади — чем более выражен контраст с короткими боками, тем лучше,
  • Различные бахромы — обычно рваные, вьющиеся или асимметричные.

На фотографиях ниже вы можете увидеть, как выглядит кефаль, а также узнать, для кого и как она делается.

Стрижка маллет

Женская стрижка маллет

Женская прическа маллет

Современная стрижка маллет

Красивая стрижка маллет

Модная стрижка маллет

Современный маллет

В моде ли женский маллет

В конце 90-х годов эту стрижку стилизовал американский рэпер Майк Ди, участник группы Beastie Boys, и популярность Маллета упала. Тех, кто продолжал стричь волосы в духе американских рыбаков, высмеивали и осуждали. И так эта прическа канула в Лету на следующие 20 лет, изредка всплывая в качестве синонима худших причесок.

2020 год принес триумфальное возвращение в Европу — мюли стали появляться на модных показах и дополнять образы знаменитостей на красных дорожках.

Коллекция весна-лето 2021 Givenchy

Коллекция Givenchy весна-лето 2021 года

Показ Valentino SS2021 в Милане

Valentino SS2021 в Милане.

Интересно, что мода 1980-х годов влияла в основном на мужчин, а в 21 веке эта тенденция стала настолько распространенной, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын даже запретил поп-апы, назвав их «несоциалистическими».

В то время как жители Северной Кореи лишены возможности сделать модную прическу, мировые знаменитости пользуются свободой и стригут себе кефаль. Билли Айлиш, Барби Феррейра, Зендая и другие звезды уже опробовали его.

Майли Сайрус

Билли Айлиш

Зендай

Барби Ферейра

В 2022 году стрижка остается в моде — возродившись на Западе в 2020 году, она только сейчас адаптируется российскими девушками, поэтому не стоит беспокоиться о том, что она будет актуальна в ближайшие два года.

Актуальные фасоны

Современная стрижка кефаль допускает несколько вариаций. Текущие стили включают:

  • В этом случае сзади остается только 5-10 см волос, а на висках и спереди волосы укорачиваются до 2-3 см,

Короткий маллет

  • Длинная колючка. Контраст между локонами гораздо более выражен, поскольку волосы на затылке имеют длину 15 см или даже 25 см. Примером длинного кефали является прическа Майли Сайрус в 2020 году,

Длинный маллет

  • С выбритыми висками. Довольно возмутительный и дерзкий, в духе уличных субкультур, муллет с выбритыми висками. При максимально коротких полосках на висках контраст с затылком становится еще более выраженным, создавая рокерский образ.

С выбритыми висками

  • «Посмотри на горшок. Эта прическа имеет форму с сильным контуром по бокам и спереди головы и проходит по длине затылка. В результате получается сочетание классического «горшка» и кефали.

Маллет

Колючку можно разнообразить различными бахромами. Гармоничная прическа, которую можно сочетать со многими другими:

  • Микрорайоны. Микробороздки — это чрезвычайно короткие пучки в области лба, покрывающие его лишь на одну треть,

Маллет с микрочелкой

  • С классической или удлиненной бахромой,

Маллет с рваной челкой

Маллет с густой челкой

Стрижка маллет женская (фото моделей с прическами «маллет», уложенных различными способами, можно увидеть в парикмахерских журналах) позволяет создавать разнообразные праздничные укладки.

Преимущества и недостатки

Стрижка имеет следующие достоинства.

  • Он придает выразительность глазам и скулам.
  • Подходит для дам, которые находят длинные волосы эстетически привлекательными, но не любят, когда они всегда лежат посередине и прилипают к лицу.
  • Высокая формуемость.
  • Простота в обслуживании. Для фиксации формы требуется всего несколько минут, поэтому она держится весь день.
  • Эту стрижку могут делать и начинающие.
  • Он выделяется из толпы благодаря своей уникальности.
  • Гибкость. Она может выглядеть как изящно и романтично, так и брутально.

Стоит отметить, что чаще всего то же самое используется как проявление бунтарского духа, поэтому больше подходит для молодых девушек.

(+70 фото) Стрижка маллет женская

Кому пойдёт стрижка

На самом деле, эта стрижка подходит всем. Существует так много разновидностей этой прически, что трудно понять, что это такое. Некоторые из них используются мужчинами, другие больше подходят для женщин, которые хотят добавить революционный штрих к своему образу. Наиболее гармонично смотрится на волосах средней длины и длинных, но иногда используется и на коротких волосах. Подходит для всех девушек, независимо от цвета и формы лица.

Это идеальное решение для модниц, которые не хотят тратить более тридцати минут на укладку, и даже укладка для начеса делается всего за две минуты.

Техника выполнения разных видов стрижки

Эту прическу несложно создать, и даже начинающий профессионал может ее повторить. Эта процедура делится на две части — короткую и длинную, необходимо правильно разделить локоны на зоны и с помощью техники стрижки, а делается это следующим образом:

  1. Сначала волосы нужно хорошо расчесать, предварительно смочив их водой. Затем локоны делят на определенные части и делают пробор от одного уха до другого через макушку. При этом волосы делятся на переднюю и заднюю зоны.
  2. Передняя часть разделена еще на 2-3 секции у виска и одну в верхней части. Затылок просто разделен на 2 половины.
  3. Затем начинается собственно стрижка. Стрижку следует начинать с затылка и делать горизонтальный пробор от начала роста волос. Прическу следует делать под прямым углом, вытягивая пряди и слегка начесывая их.
  4. Используя технику наложения одного хохолка на другой, оставшиеся волосы стригут по прямой линии. Затылок четко выделен.
  5. Следующим шагом будет регулировка висков. Сначала делается косой пробор, начинающийся у виска и поднимающийся к уху.
  6. Затем тонкую прядь отделяют и обрабатывают лезвием бритвы.
  7. Затем две пряди отделяются, а область виска отрезается так, чтобы обнажить ухо.
  8. Боковая часть виска оформляется коническими секциями, которые создаются путем отведения прядей волос от лица и наложения их друг на друга.
  9. В результате получается тонкая линия, идущая от центра глаз к уху, и аналогичным образом ее следует создать на другой стороне.
  10. Затем вырезается затылок, начиная с правой стороны. Сначала делается горизонтальный пробор, чтобы разделить волосы на несколько локонов. Пряди должны слегка касаться ранее подстриженных волос на кончике. После правой стороны перейдите на левую сторону.
  11. Стрижка завершается возвращением в лобно-теменную область. Волосы отделяются вверх по голове, а затем филируются по технике «пойнтинг». Наконец, замки, расположенные в височно-теменной области, вытягиваются вперед и возвращаются обратно.

(+70 фото) Стрижка маллет женская

При моделировании мула важно расставить определенные акценты. Сегодня в тренде разнообразные бахромы — короткие и удлиненные, прямые и косые, в виде банта, асимметричные или градуированные.

Маллет с челкой

Мути и современная бахрома — идеальное сочетание. Выбирайте асимметричные, изогнутые, удлиненные, короткие и градуированные бахромы. Однако помните, что длину и форму следует выбирать в соответствии с чертами вашего лица. Очень широкий и высокий лоб, например, лучше всего прикрыть бахромой с удлиненными бахромами, которые делают пропорции более гармоничными.

Короткие чёлки, с другой стороны, делаются, когда вы хотите подчеркнуть овальную форму и естественную эстетику вашего образа.

Вариант с асимметрией подходит для любой формы лица. С ним каждая представительница прекрасного пола будет выглядеть привлекательно.

Женская стрижка маллет в тандеме с модным в 2022 году ярким окрашиванием

Поскольку стиль Murata все еще остается «революционным», весь образ должен быть выдержан примерно в тех же чертах. Подчеркнуть экстравагантность, свободу и эксперименты помогут яркие цвета.

Цвета могут быть разными. Классические — бордовый, красный, светлый, или более необычные — кислотно-желтый, ярко-желтый или пурпурный. Все зависит от настроения и смелости модницы.

При выборе цвета волос следует руководствоваться не только сиюминутными порывами, но и возрастом, профессией и социальным статусом. Например, трудно представить себе сорокапятилетнего учителя средней школы с ярко-красным «ежиком» на голове. Но для молодой девушки-подростка, ищущей настоящий образ «я тоже», это может быть правильным выбором.

Кому лучше воздержаться от стрижки?

Маллет — это отличная стрижка, которая подходит всем. Вариативность исполнения и стиля делает его доступным практически для каждой женщины. Это тренд, мода и возможность стать другим, по крайней мере, на несколько месяцев.

В то же время эта стрижка — эксперимент, который не каждый решится попробовать. Поэтому если вы предпочитаете классический и расслабленный стиль, лучше выбрать обычный трюк или удлиненную квадратную стрижку.

Передняя штанина может быть прямой, угловой или асимметричной. Его можно укладывать как мелом, так и разными цветами. Бахрому можно украсить кисточкой или высушить и расчесать. Очень эффектная прическа получается и с бахромой, имеющей рваные края.

На короткие волосы

В этом сезоне вы можете выбрать одну из самых красивых коротких стрижек — очень небрежную прическу с неровной чёлкой над глазами. Это самая модная прическа для коротких волос.

Длиною до подбородка

Идеальная стрижка для сушки воздухом, без фена — укороченная версия. Отличный способ следовать тренду. Оборванные короткие слои отрезаются сверху и постепенно удлиняются к концам. Длинная бахрома спереди завершает образ.

На средние волосы

Это очень структурированная многослойная стрижка. Волнистая, текстурированная прическа помогает сбалансировать угол лица. Бахрома разной длины, но неравномерная и идеально подходит для покрытия широкого лба.

  • Объем и подъем у корней и кроны.
  • Много коротких слоев и конические концы.
  • Занавес или прямая бахрома обрамляют лицо.

Плечи, рваные слои, красивая бахрома и большой объем в верхней части — классическая и элегантная форма в этом году.

Оцените статью
myata-dress.ru