Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендации. Как накрутить бигуди.

Рекомендуется использовать бигуди разного диаметра. Пряди у затылка можно накрутить на мелкие бигуди, на затылке лучше всего использовать бигуди среднего размера. Уложите волосы посередине головы в большие бигуди на липучках.

Как правильно накручивать бигуди на длинные и средние волосы

Кудри помогают девушке создать объемную прическу, которая выглядит воздушной и артистичной до мельчайших деталей. Даже если одна прядь локонов выпадет из общей укладки, это только подчеркнет создаваемый вами образ.

Существует множество способов создания таких кудрявых причесок, но самые популярные и надежные — это драпировки. За многие годы своего существования они претерпели изменения и дополнения, и теперь их изготавливают из различных материалов, придавая им различные формы. Узнайте, как правильно их использовать, в этой статье.

  • 1 Особенности использования на разную длину
    • 1.1 Короткие волосы
    • 1.2 Средние локоны
    • 1.3 Длинные локоны
    • 2.1 Бигуди-бумеранги
    • 2.2 Металлические
    • 2.3 Ллипучки
    • 2.4 Пластмассовые
    • 2.5 Термобигуди
    • 2.6 Magic Leverage
    • 2.7 Бархатные
    • 2.8 Коклюшки
    • 2.9 Электробигуди

    Особенности использования на разную длину

    Процесс правильной завивки локонов обычно одинаков для любой длины локонов, но есть свои нюансы, для понимания которых необходимо сначала ознакомиться с алгоритмом нанесения материала для локонов:

    _

    1. Вымыть голову не отяжеляющим шампунем.
    2. На еще влажные локоны нанести стайлинговое средство, которые может быть для термозащиты, придания объема и фиксации будущей прически. Речь идет о муссах, пенках и спреях.
    3. Подсушить прядки и тщательно их расчесать.
    4. Если имеется челка, то укладку следует начинать с нее.
    5. Затем нужно зрительно разделить всю шевелюру на зоны и брать отдельные прядки с каждой из них, при этом нужно учитывать, что чем длиннее волосы, тем тоньше должны быть прядки.
    6. Взятую прядь нужно расчесать и вытянуть перпендикулярно голове в том направлении, в котором она будет завиваться.
    7. Выдерживать очередность зон для укладки: челка, после нее нужно задействовать волосы на макушке, а затем переходить на затылок и виски. Последние места укладываются по направлению роста локонов.
    8. Вначале накручиваются кончики, а затем весь локон. Для придания объема пряди нужно закручивать под низ. Чтобы ни один волосок не избежал завивки, всю прядь надежно фиксируют резинкой, крабиком или палочкой, тем, что предусмотрено по конструкции.
    9. Бигуди должны располагаться как можно ближе друг к другу. Это будет залогом их симметричности и упорядочения кудрей.
    10. Процесс накручивания пряди повторяется и с остальными локонами.

    Поскольку для фиксации локонов с помощью щипцов для завивки требуется время, перед сном следует сделать много локонов, чтобы они лучше держались и завивались. Существуют различные бигуди для волос разной длины.

    Вот видео о том, как правильно завивать волосы с помощью бигуди:

    Короткие волосы

    Кудри в короткой стрижке лучше всего завивать с помощью термощипцов для завивки. Перед этим следует нанести закрепляющее средство и еще раз завить горячими бигуди. Это придает объемные локоны, а сами локоны легко распускаются. Современные электрические бигуди также помогают придать дополнительный объем и создать красивые локоны, они долго сохраняют тепло. Используйте локоны большего диаметра для макушки и меньшего — для затылка, чёлки и висков.

    На фото локоны для коротких волос:

    _

    Короткие волосы хорошо завиваются, локоны-липучки просты в использовании, но этот тип завивки не подходит для ломких волос.

    Средние локоны

    Его можно расчесать мелкой расческой перед укладкой, но что делать, чтобы он не стал слишком магнитным? Идеальным решением является использование натуральной расчески для вьющихся волос, которая предотвращает спутывание волос.

    _

    Правильно накручивать локон такой ширины, чтобы локон держался равномерно и не выпадал. Сначала закручивается бахрома, а в конце — пучки на висках.

    Нюансы использования каждого вида бигуди

    Определившись с прической, необходимо выбрать подходящий выпрямитель для волос, учитывая материал, диаметр, ручку и возможность спать в нем ночью.

    Бигуди-бумеранги

    _

    Они изготовлены из проволоки с пенопластовым сердечником, покрытым эластичным защитным материалом. Бигуди безвредны, в них можно спать, они не мешают. Принцип работы бигуди в них такой же, как и у обычных бигуди, только вместо специально предусмотренного крепления секции концы этого вида инструмента закручиваются.

    Бигуди можно использовать как для густых, так и для тонких локонов. Для крупных локонов следует использовать диаметр 3 см, а для мелких — 1-1,5 см.

    Бумеранги практичны тем, что их можно использовать на сухих волосах, но перед укладкой волос необходимо использовать только пену для стабилизации. После завивки сбрызните все лаком. Через два часа локоны следует снять, уложить волосы так, как вам нравится, и снова отполировать локоны.

    Если вы оставите локоны на ночь, эффект будет более стойким. Их можно использовать для локонов длинных и средней длины. Фото и видео в этой статье помогут вам понять, как выглядит беспорядочная прическа с локонами.

    Металлические

    _

    Они представляют собой полые металлические трубки с отверстиями небольшого диаметра. К одному концу прикреплена резинка, которая стабилизирует локоны, растягивая их к другому концу локона. Они прочные и долговечные, изнашиваются только резинки, которые со временем можно заменить.

    Но, несмотря на такие большие преимущества, этот тип бигуди имеет и некоторые недостатки: С ними нельзя спать, они очень жесткие, а накрученные на них волосы нельзя сушить феном, так как тепловой эффект может негативно сказаться на состоянии кончиков локонов.

    Ллипучки

    _

    В этом варианте волосы держатся без специальных зажимов. Липучка имеет шероховатую поверхность, поэтому короткие пряди надежно прилипают к ней. Этот тип не подходит для длинных локонов, так как он больше спутывает, чем завивает.

    Локоны накручиваются так же, как и традиционные кудри. Это позволяет волосам быстрее высохнуть и достичь желаемой прически. Сняв ее, достаточно подкрутить локоны пальцами и зафиксировать их лаком, и прическа приобретет законченный вид.

    Пластмассовые

    _

    Это самый распространенный тип, выполненный в виде локонов, которые могут иметь различный диаметр и длину. Они просты в использовании и имеют пластиковый зажим. Их можно использовать для локонов любой длины.

    Термобигуди

    _

    Они предназначены для быстрой завивки локонов. Только не оставляйте их на плите. Чтобы подготовить их к укладке, положите их в кастрюлю с чистой водой и используйте, как только они закипят. Их следует использовать как обычные бигуди, но помните, что они горячие, поэтому быстро накручивайте на них волосы, не дожидаясь, пока они остынут, но будьте осторожны, чтобы не обжечься.

    Виды бигуди

    Именно потому, что кудри были на пике популярности в парикмахерском искусстве в течение многих десятилетий, существует длинный список их разновидностей, включая:

    • Пластиковые. Имеют цилиндрическую форму, очень твердые. Волосы фиксируются с помощью такого же пластикового наконечника. Спать с такой конструкцией на голове было очень неудобно, а порой и невозможно.
    • «Бумеранги». Принимают любую форму и закручиваются фактически любым способом. Накрученные на них волосы сохнут очень медленно из-за структуры материала изготовления, потому желательно помочь им с помощью фена.
    • «Липучки». Фиксируются на волосах за счет небольших липучек на бигуди, однако на длинных прядях держатся плохо.
    • С ершиком. Пыточная машинка. Принцип действия тот же, что и у «липучек» — за счет ершика бигуди надежно фиксируются на волосах. Но сушить волосы феном с горячим воздухом нельзя, так как металлический ершик может нагреться и обжечь кожу головы. Спать на них нельзя: можно пораниться.
    • Поролоновые. Очень мягкие, хорошо держатся на волосах. Но спать в них нужно осторожно, по возможности в одной позе, иначе волосы могут помяться, и укладка не получится.
    • Коклюшки — очень мелкие.
    • Термобигуди — идеальное решение современного мира красоты для создания укладки за короткий срок. Перед использованием их помещают в горячую воду, где они нагреваются, а потом завивают с их помощью волосы. Хватает в среднем на полчаса, зато получаются отличные локоны.
    • Спиралевидные. Являются самыми молодыми. Они имеют своеобразные способ использования, зато дают результат. С помощью парикмахерского крючка (он идет в комплекте с бигуди) влажная или обработанная спреем для фиксации прядь волос протягивается в спираль, затем подсушивается феном. Через некоторое время волосы приобретут форму локонов, если процедура завивки была выполнена правильно.

    Липучки на волосах

    Результат завивки

    С помощью цилиндрических локонов невозможно сделать так называемые голливудские кудри, да и вообще кудри таким способом не особо получаются. При таком типе локонов укладка волос мягкими, ниспадающими волнами вполне успешна.

    Спирали создают эффект упругих голливудских локонов, которые мамы любят видеть на своих дочерях, девочках дошкольного возраста или ученицах начальной школы. Взрослые девушки относятся к этому неоднозначно, потому что простые локоны — это модная тенденция.

    Завивки в основном используются для химической завивки, поэтому для завивки в домашних условиях они не очень нужны. Результатом химической завивки являются очень мелкие кудри.

    Если вы хотите оставить локоны на ночь, лучше всего использовать мягкую пенку для завивки или бумеранг. Волосы, завитые бумерангом, не сминаются за ночь и сохраняют форму, которую имели при завивке.

    Большие бигуди

    Преимущества завивки на бигуди

    • На ночь можно оставить практически любую конструкцию из волос, если позволяет время. Утром прическа будет готова.
    • Существует большой выбор вариантов бигуди для создания практически любых локонов.
    • Завивка держится очень долго.
    • Большинство ночных бигуди невероятно неудобны, спать с ними невозможно. А удобные не всегда гарантируют сохранность будущей укладки, поскольку из-за их мягкого корпуса волосы мнутся.
    • Длинноволосым девушкам, которые хотят не просто волны, а настоящие упругие локоны, очень трудно найти подходящие для себя бигуди, тем более такие, в которых можно спать.

    Бигуди на ночь

Оцените статью
myata-dress.ru