Как подстричь кудрявые волосы. Как правильно стричь кудрявые волосы женщине.

Для девушек с волнистыми волосами, у которых нет времени на ежедневную укладку, идеально подойдет стрижка «лохматая». Воздушные волны прекрасно смотрятся даже без укладки. Кроме того, эта стрижка немного неаккуратная. Лучший пример — прическа певицы Рианны.

Как подстричь кудрявые волосы?

Кудрявая стрижка требует больше времени и усилий. Это деликатная работа, ведь так важно укротить непокорные пряди. Современный ассортимент стрижек позволяет обладательницам вьющихся волос создать свой неповторимый стиль — яркое каре, динамичное пикси, каскад и многое другое.

Чтобы смелые локоны выглядели красиво, важно соблюдать правила ухода за вьющимися волосами и, самое главное, выбрать правильную стрижку. При вьющихся локонах важно выбрать правильную длину стрижки, чтобы локоны выглядели игриво и не были беспорядочными.

Стрижка кудрявых волос

Правила стрижки вьющихся волос:

  • Обладательницам жестких упругих локонов нужно выбирать длину ниже средней, чтобы избежать взлохмаченности шевелюры;
  • Для волос средней жесткости – ниже плеч, что подчеркнет грациозность их владелицы;
  • Для тонких волос лучше всего подбирать короткие объемные формы – стрижка боб или паж, а вот достичь гармонии с каре вряд ли удастся.

Стрижка кудрявых волос

Важно создать прическу, в которой используется как можно меньше средств для укладки. Девушка также захочет выпрямить пряди, поэтому следует рассмотреть этот вариант, чтобы избежать возможных несовершенств в формировании прически.

Еще одно важное правило — хорошо подобранная форма. Асимметричные линии или нестандартные стрижки могут вызвать проблемы при укладке и повредить стержень волоса.

Внимание. Ступенчатые, многослойные стрижки полезны для ваших локонов.

Какую технику укладки выбрать?

Какую технику формирования прически выбрать?

Все зависит от личных предпочтений обладательницы, структуры прядей, связи прически с образом и гардеробом ее обладательницы, возрастной группы.

Сухая стрижка

Этот метод используется редко, так как стилисты говорят, что прическа «на выход» получается сразу. Волосы следует вымыть с кондиционером, чтобы они стали мягкими и легко расчесывались, а затем сразу же высушить и уложить.

Укладка включает в себя стрижку одного или двух локонов за раз, что требует много времени и усилий. В результате получается аккуратная стрижка с законченным видом.

Какую технику формирования прически выбрать?

Стрижка на влажные волосы

Для самостоятельной стрижки вам понадобятся острые парикмахерские ножницы, шпильки и зажимы, чтобы эффективно разделить общий объем волос на более мелкие пряди.

Предварительно вымойте волосы и прочешите их расческой с крупными зубьями, аккуратно распутывая каждую прядь. Затем завяжите локоны в хвост. Потяните резинку вниз на 3-5 сантиметров и разделите волосы чуть ниже резинки.

Стрижка на влажные волосы

На втором этапе завяжите высокий хвост на макушке и отделите концы прядей примерно на 5 см. Теперь локоны нужно просто распутать и расчесать. Готовая прическа боб состоит из двух секций.

Внимание. Чтобы подровнять концы, разделите весь объем волос на небольшие секции. Обрабатывайте участки по одному и обрезайте поврежденные концы. Держите локоны между пальцами и не используйте расческу, иначе локоны запутаются.

После стрижки визуально проверьте длину локонов, чтобы увидеть, нет ли точек защемления, и отрежьте лишнее. Для укладки используйте увлажняющий кондиционер или бальзам.

Бальзам для волос

Если у вас густые, жесткие локоны, вы можете уменьшить массу локонов, не срезая их. Для этого отделите прядь, скрутите ее и разрежьте вдоль ножницами для филировки. Поддерживайте волосы в таком состоянии по всей длине. Не рекомендуется использовать полную машину пони.

Важно. Чтобы нарезать бахрому, нужно выбрать секцию и нарезать ее либо плоской, либо конической, в зависимости от необходимости. Держите пряди натянутыми между пальцами.

Для укладки нанесите на локоны мусс или мусс для укладки и равномерно распределите его по всей длине. Затем закрутите каждый локон пальцем и через несколько минут снова выньте его. Руками придайте волосам объем.

Стрижка на влажные волосы

Instagram content

Эти материалы также можно просмотреть на сайте, с которого они были взяты.

Как ухаживать за вьющимися волосами?

Уход за вьющимися волосами состоит из двух основных этапов: очищение и увлажнение.

Первое — это удаление пыли и грязи, которые скапливаются в волосах. Используйте шампунь с натуральными ингредиентами и желательно без сульфатов, которые могут сделать волосы сухими и непослушными. Не забывайте массировать кожу головы во время мытья, так как это способствует циркуляции крови и лучшему росту волос. Вы также можете раз в два месяца очищать волосы составом с витамином С — просто смешайте порошок витамина С с шампунем в пропорции 1:1. Витамин С отлично удаляет загрязнения. Если вы суеверно относитесь к укладочным средствам, можно мыть волосы витамином С раз в месяц, но не чаще. При правильном очищении ваши волосы станут более здоровыми и объемными.

Второй важный шаг — увлажнение. Вооружитесь кондиционером с натуральными ингредиентами, нанесите средство на локоны, расчешите и разгладьте волосы пальцами (или хотя бы расческой, если волосы слишком запутаны). Что касается маски для волос, то нет необходимости использовать ее часто. Достаточно применять маску раз в несколько месяцев или даже раз в полгода. Маска может утяжелить и повредить волосы.

Instagram content

Эти материалы также можно просмотреть на сайте, с которого они были взяты.

Как я могу исправить вьющиеся волосы?

Укладка имеет огромное значение для внешнего вида ваших локонов. Чтобы получить упругие, объемные и фотогеничные локоны, важно соблюдать некоторые правила при укладке. Прежде всего, не расчесывайте волосы, чтобы локоны не спутывались и их форма не разрушалась. Второй способ — нанести небольшое количество геля для укладки на влажные волосы, избегая корней. Нанося гель, расчешите и разделите локоны пальцами, чтобы придать им желаемый объем и форму. Гель помогает придать локонам упругость и эластичность и сделать их более долговечными. Не волнуйтесь, средство не будет просвечивать сквозь волосы или создавать мокрый эффект. Просто слегка прижмите локоны к ладоням после высыхания, чтобы завить их вверх.

Как сушить волосы? Если вы правильно расчесываете и увлажняете волосы, им потребуется много времени, чтобы высохнуть самостоятельно. Вьющиеся волосы лучше всего сушить с помощью диффузора. Хотя обычный фен может распушить локоны, вы можете высушить их с помощью диффузора, чтобы сохранить локоны красивыми и гладкими без потери блеска. Чтобы придать объем, высушите волосы с ног до головы и зафиксируйте их у корней с помощью щипцов. Когда волосы высохнут, можно слегка пригладить их у корней, но не трогайте их по всей длине и не проводите по ним пальцами, так как это может повредить локоны.

Instagram content

Эти материалы также можно просмотреть на сайте, с которого они были взяты.

Сатеник Айрапетян, заместитель редактора Glamour, сделала стрижку и укладку в салоне Be Curly (Тихвинская, 20).

У меня от природы вьющиеся волосы. Я люблю их (правда, люблю!), но часто выпрямляю, потому что иначе они выглядят неаккуратно: вьющиеся, матовые и бесформенные на следующий день после мытья шампунем и укладки. С другой стороны, я хочу, чтобы мои локоны были живыми, блестящими, разделенными и гладкими. Чтобы узнать, смогу ли я получить такие кудри, я пошла в «кудрявый» салон, где кудрявые волосы стригут и придают им форму с помощью специальной техники, чтобы они выглядели лучше.

Сразу скажу — на стрижку и укладку ушло три часа, но оно того стоило! Первым делом я сделала стрижку «водопад» для длинных волос. Учительница подстригла меня, используя только ножницы и лишь слегка потянув локоны пальцами. Мне сказали, что она будет неровной, потому что локоны были подстрижены на глаз, и что она будет неровной, если я попытаюсь ее выпрямить. Но я была полна решимости — главное, чтобы мои волосы хорошо выглядели в кудряшках, так что я?

После стрижки я вымыла волосы. Сначала нанесли шампунь (который был смешан с витамином С) и смыли, затем нанесли кондиционер, буквально расчесывая волосы пальцами, средство оставалось на волосах в течение нескольких минут, а затем тщательно смыли. После этого волосы завернули в полотенце на некоторое время, а затем началась самая интересная часть: укладка.

Сначала на влажные волосы нанесли гель для укладки — я опустила голову, и преподаватель пальцами распределила средство по волосам, разделяя локоны и подкручивая их в нужном направлении. Затем пришло время сушить волосы диффузором: я поднимала пряди с помощью круглой насадки снизу вверх по направлению к корням. Когда волосы окончательно высохли, преподаватель начала аккуратно прижимать локоны снизу вверх руками, чтобы они не выглядели окаменевшими от геля. Вуаля! В зеркале я увидела идеально ухоженные и роскошные локоны, которые красиво блестели и выглядели на сто процентов ухоженными. Учительница пообещала мне, что прическа будет хорошо выглядеть и на следующий день, если я буду спать на шелковой наволочке и не буду тереть волосы в течение дня. А еще через день я могу сбрызнуть волосы водой (и добавить каплю геля для волос), чтобы освежить прическу. Восхитительно!

Оцените статью
myata-dress.ru