Фото красивых и модных причесок с платком. Прическа с платком.

Конечно, мы не могли не вспомнить об элегантных сочетаниях шелкового шарфа и собранных волос. Дополнение идеально смотрится с конским хвостом. При такой вариации лучше всего добавить крупные локоны и объем. Тогда прическа приобретает более эстетичный вид.

Прически с платком, шарфом. Стильные идеи с фото.

Волосы — это гордость и украшение каждой девушки. Прическа — это способ выглядеть по-разному каждый день. Многие девушки обычно ограничиваются одной-двумя прическами в повседневной жизни. Я уверена, что наша статья поможет и вдохновит вас на создание и выбор идей для повседневных или, может быть, даже праздничных причесок.

Сегодня мы подготовили для вас подборку фото-идей различных причесок, которые можно сделать с помощью простого шарфа или небольшой ткани. Вам понравится, потому что все варианты очень просты и не требуют специальных навыков или материалов.

Все больше девушек и модных блогеров экспериментируют со своим стилем, добавляя различные элементы. Шарф — очень функциональная вещь. Его можно носить как головной убор для защиты головы от ветра, как резинку для волос, как декоративный элемент для сумки и как декоративный элемент для картины или прически.

1. повязка на голову

Самое простое применение платка — использовать его в качестве повязки для волос. Этот вариант хорош в теплую, но ветреную погоду, так как будет защищать ваши уши от ветра. Помимо полезной функции, данная идея очень украсит ваш образ в целом. Платок можно повязать несколькими способами: свернуть платок в прямоугольный жгут и завязать под волосами либо завязать в бант на голове. Результат в обоих случаях непременно придется вам по душе.прически с платком, шарфомпрически с платком, шарфом

Хвост

прически с платком, шарфом

Девушки, которые любят носить волосы в хвосте, обычно не используют ободки в качестве завязок для волос. Но они не должны. Вы можете создать элегантную, оригинальную и романтическую прическу с помощью шарфа, который просто повяжите вокруг хвоста.

прически с платком, шарфом

Еще один интересный способ использовать платок или шарф — заплести его в косу. Принцип тот же, что и при плетении лент.

Мальвинка

прически с платком, шарфом

Детская косичка» также является популярной прической во взрослом возрасте и может быть очаровательной прической. Взгляните на фотографии, и вы влюбитесь в него снова и снова.

И, наконец, подборка самых интересных причесок для головы на любой вкус.

Прическа с платком на распущенные волосы

Самая простая прическа с пробором: сложите шарф в несколько раз в широкую полосу и оберните ее вокруг головы так, чтобы края остались на затылке, завяжите узел — и прическа готова.

Можно сделать «мальвинку», предварительно закрепив ее резинкой и повязав поверх нее красивый шарф, позволив кончикам упасть вниз, такая прическа выглядит очень элегантно.

Прическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосыПрическа с платком на распущенные волосы

Хвост с платком

Низкий хвост или высокий хвост можно обновить с помощью шарфа. Эту прическу можно носить не только летом, но и осенью и даже зимой с шарфами в оттенках терракотового, синего, черного и красного. Летом выбирайте более светлые цвета и шарфы.

Эту прическу очень легко сделать, вы завязываете хвост, который вам нравится, только он должен быть непринужденным (оставьте несколько прядей волос, чтобы обрамить лицо, придайте хвосту объем, сделав легкую прическу). Затем завяжите шарф двумя узлами и распустите концы.

Прическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платкомПрическа хвост с платком

Прическа пучок с платком

Шиньон в сочетании с шарфом — просто идеальная прическа для жаркого лета. Просто повяжите простой шарф вокруг пучка, закрывая все или часть волос. В этом случае не обязательно идеально расчесывать волосы, легкая небрежность только придаст образу романтичности и игривости.

Самая главная хитрость этой прически заключается в том, что шарф должен быть легким.

Прическа пучок с платкомПрическа пучок с платкомПрическа пучок с платкомПрическа пучок с платкомПрическа пучок с платкомПрическа пучок с платкомПрическа пучок с платком

Идеи красивых образов с платками

И классический шарф, и шарф-платок могут стать роскошной деталью вашего образа! Мы посмотрим, как можно играть с этим идеальным аксессуаром в распущенных волосах, в хвосте, в косе и в ретро-стиле.

Платок на распущенные волосы

Шарф в сочетании с распущенными локонами сразу вызывает приятные мысли о долгих вечерах, романтических встречах и жарких объятиях!

Платок на распущенные волосыПлаток в сочетании с распущенными локонамиПлаток с распущенными локонами

Это определенно очень простая прическа, которая подойдет для свидания или прогулки с друзьями.

В виде ободка

Несмотря на то, что сейчас существуют широкие повязки на голову, обшитые шарфовой тканью, лучше использовать настоящий шарф или шаль — это выглядит более женственно.

В виде ободкаПлаток в виде ободкаПлаток-ободок

Такая повязка хорошо сочетается как с открытыми волосами, так и с прическами.

В греческом стиле

В греческом стиле

Платок в греческом стиле

Невероятно легкий и в то же время харизматичный образ создается, если повязать шарф в греческом стиле: наиболее эффектно в этом случае смотрится белый шарф, но никто не запрещает экспериментировать — небесно-голубой, изумрудно-зеленый или коралловый оттенки также отлично смотрятся.

В ретростиле

В ретростилеРетростильРетростиль с платком

В отличие от простого шарфа, шарф в ретро-прическе следует завязывать не под затылком, а непосредственно на макушке: Края не нужно прятать — они также являются частью изображения.

В стиле Брижит Бардо

В стиле Брижит БардоСтиль Брижит БардоСтиль прически Брижит Бардо

Чтобы выглядеть как французский идол, шарф следует завязывать по-крестьянски — под подбородком, но ткань шарфа должна быть шелковистой, а волосы под шарфом — элегантными.

Коса с платком

Вы можете вплести шарф в косу или завязать аксессуар в конце косы, оставив концы шарфа свободными.

Фото модных причесок с платками на разную длину волос

Независимо от длины ваших волос, вы можете завершить их шарфом, платком или банданой! Мы собрали множество идей для разной длины волос, чтобы вы могли легко выбрать подходящую для вас.

На короткие волосы

Короткие пряди нельзя завязывать или заплетать в хвост. Решение — шарф, повязанный вокруг головы как лента, или восточная вариация.

На короткие волосыПлаток на короткие волосыКак повязать платок на короткие волосыКороткие пряди с платком

Нарядные шарфы ярких цветов или шарфы нейтральных тонов превращают самые обычные вещи в нечто особенное.

На волосы средней длины

На волосы средней длиныПлаток на волосы средней длиныПрическа с платком на волосы средней длиныКак повязать платок на волосы средней длины

Средняя длина наиболее удобна, ведь в вашем распоряжении множество элегантных решений для шарфов! Заплетите шарф в косу, оберните его вокруг головы как ленту, завяжите внизу бант или завяжите его в греческом стиле.

На длинные волосы

Нельзя упустить возможность подчеркнуть такую роскошь, как длинные локоны, с помощью красивого шарфа ярких цветов.

На длинные волосыплаток на длинные волосыПрическа с платком на длинные волосы

Вы можете сделать прическу в стиле ретро, вплести шарф в косы, обернуть его вокруг основания высокой или низкой косы или закрепить как бандану, оставив сбоку пышный узел.

Как сделать прическу с платком: стильный «ободок» на голове

Существует более сотни способов включить шарф в свой стиль! Например, мы остановили свой выбор на самом простом и элегантном варианте, который понравится каждой девушке: шарф в виде широкой ленты.

Как сделать прическу с платком

  • платок или косынка из шелка;
  • несколько невидимок;
  • тонкая расческа;
  • мусс для укладки, например Volume Builder от Matrix ;
  • финишный спрей (рекомендуем присмотреться к Style Fixer от Matrix ).

А вот техника укладки. Без лишних слов отметим, что она не только описывает процесс шаг за шагом, но и объясняет, как стать главной героиней всех вечеринок сезона!

техника создания укладки с платком

  1. Перед сушкой нанесите на локоны по всей длине мусс для объема.
  2. На сухих волосах тонкой расческой отделите передние пряди и челку – то, что не будет убрано под платок.
  3. Сверните платок или косынку в широкую полоску.
  4. Перехватите голову платком на манер ободка.
  5. Завяжите платок под макушкой.
  6. Закрепите платок снизу с помощью невидимок, чтобы прическа продержалась дольше.
  7. Если необходимо, сделайте легкий начес челки и прядей на макушке и на затылке.
  8. Зафиксируйте результат финишным спреем.

Создание такой прически займет всего несколько минут, а результат будет радовать вас весь вечер. Другие прически с шарфами и платками делать не менее просто, так что вперед — на поиски красивых аксессуаров и покорение новых горизонтов!

Кстати, навыки «шарфа» пригодятся и в холодную погоду. Зима, удобный широкий шарф и десятки способов прикрыть им волосы. Вам понравится!

Платок вместо ободка для длинных волос

Платок вместо ободка для длинных волос

Если длинные волосы мешают вам в повседневной жизни, вам не нужна повязка на голову, чтобы не мешали распущенным прядям. Просто используйте носовой платок! Этот вариант можно использовать и для коротких причесок.

Распутайте и вычешите лишние волосы. Повяжите шарф вокруг головы, как ленту, но только под волосами. Ширину шарфа можно регулировать, складывая ткань соответствующим образом. Завяжите концы в бант на затылке или спрячьте узел под волосами. При необходимости поместите бахрому под временную ленту.

Не обязательно оставлять его свободным. Оставьте шарф на голове, а сами пряди соберите в хвост или сделайте шиньон.

бандана косынкаСмелое решение с шарфиком на головеЗавязываем платок поэтапноКак платок носят летомСтильные образы с платком

Как сделать прическу, как у Marc by Marc Jacobs?

Нанесите на влажные волосы мусс или спрей для придания объема (Гвидо использовал Redken Guts 10 Root Targeted Volume Spray Foam).

Зачешите волосы назад (желательно щеткой из натуральной щетины) и повяжите объемный шарф вокруг лба, завязав его низко на затылке (прикройте концы).

Соберите все волосы в свободный хвост и завяжите его резинкой на концах волос, на расстоянии 5-7 см от корней.

Скрутите хвост в высокий свободный шиньон, закрепите его заколкой и вытяните концы волос вверх. В завершение нанесите лак (Гвидо Палау использовал Redken Fashion Work 12 Versatile Working Spray, который также защищает от влажности).

прически с платками

Укладка в стиле Pin-Up

Разноцветный шарф с начесом и модной бахромой — главный хит этого сезона. И это несмотря на то, что этот стиль был моден в США в 1940-х годах.

Возьмите шарф или шаль с красочными узорами, например, в горошек или с мелкими цветами. Закрепите локоны шпильками или булавками (можно сделать простой жакет). Завяжите шарф в бант (или сделайте узел с торчащими концами) на макушке так, чтобы он обрамлял прическу в верхней части лба, не перекрывая бахрому. На затылке сделайте шарф достаточно широким, чтобы он хотя бы доходил до шиньона — таким образом у вас получится своеобразная опора для объемных причесок.

Важной частью прически в стиле ретро пин-ап является не завязывание шарфа, а отделка бахромы. Основное правило — бахрома должна быть очень пушистой. Расчешите волосы. Или, что еще лучше, используйте щипцы для завивки, чтобы ваша челка выглядела тугой и кудрявой.

Рыбий хвост и платок

Количество способов заплетать волосы просто невообразимо, и каждый из них прекрасен. Например, вы можете сделать красивую косу, закрепив ее на конце стильной насадкой. Такая прическа точно не оставит равнодушными прохожих, а модный аксессуар поможет еще быстрее привлечь внимание.

Это важно: как видно на фото ниже, здесь не нужно заплетать косичку до конца. Вы также можете вязать шарф до середины, а затем оставить конец смешанным с краями шарфа.

Стильная прическа

Французская коса

Сразу стоит отметить, что этот вариант больше подходит обладательницам густых волос, так как добиться желаемого эффекта с тонкими волосами будет довольно сложно. Главное в этой прическе — визуальная легкость, а не сильно вытянутые пряди. Все должно быть свободным, что обеспечивает больший объем.

Здесь не обязательно заплетать все косы, что, в общем-то, типично. Достаточно убрать часть волос назад и заплести пышную косу, завершив ее модным шарфом.

Стильная прическа

В качестве банданы

Наверняка вы видели девушек или женщин, носящих этот аксессуар (или хотя бы видели его по телевизору). Такой способ ношения шарфа также поможет вам защитить голову от жарких лучей солнца летом.

Самое главное, чтобы дизайн или цвет аксессуара соответствовал вашему образу.

Стильная девушка

Здесь

Оцените статью
myata-dress.ru