Как правильно накручивать бигуди на короткие волосы. Бигуди на короткие волосы.

Волосы можно фиксировать и располагать как горизонтально, так и вертикально, поскольку длина элемента составляет 20-25 см. Диаметр варьируется от 8 до 15 см, в результате чего получаются локоны или волны.

Как правильно накручивать бигуди на короткие волосы?

Если вы думаете, что короткая стрижка — это повод обойтись без локонов, уверяем вас, что это не так. С короткими волосами вы можете добиться как длинных локонов, так и волнистого вида. Самое главное — знать, какие приборы можно использовать для такой процедуры. В настоящее время в индустрии красоты существует широкий выбор приборов для завивки. Среди них можно найти совершенно безопасные, подходящие для повседневной укладки, и не совсем безопасные, такие как щипцы для завивки, бигуди, плойка для завивки и т.д. В этой статье мы разберем, каким приборам стоит отдать предпочтение и как правильно завивать локоны, чтобы добиться естественного и гармоничного вида.

Виды бигуди для коротких волос

Бигуди – это приспособления для волос, которые позволяют накрутить локоны различного объема. В продаже можно встретить разные виды папильоток: из пластика, древесины, металла, поролона и резины. Они могут различаться по форме, быть с подогревом и без, с креплением или без него и т. д. От того, какие вы выберите бигуди, будет зависеть конечный результат.Виды бигуди для коротких волосБольшой ассортимент бигуди позволяет использовать их для короткой стрижки, но следует помнить, что не все виды папильоток подходят для укороченных прядей, например, спиральные просто невозможно накрутить, т. к. они будут спадать, и в итоге ничего не получится. Давайте же разберем, какие бигуди лучше всего приобрести для завивки коротких локонов:

  1. Термобигуди. Представляют собой изделия цилиндрической формы, с дугообразным креплением или в виде краба. Их особенность в том, что они подогреваются в специальном контейнере или в горячей воде, а затем в горячем виде накручиваются. Для короткой стрижки это отличный вариант. Во-первых, диаметр бигуди позволяет накрутить короткие пряди и надежно зафиксировать, во-вторых, завивка происходит быстрее, чем с длинными локонами, что позволяет достаточно прогреть волосы для стойкой укладки. Фиксатор краб надежно держит даже самые короткие пряди. Но минус в том, что нельзя применять для ежедневной завивки, т. к. это негативно сказывается на шевелюре.Виды бигуди для коротких волос
  2. Липучки. Очень популярный инвентарь для завивки. Особый материал, из которого они изготовлены, представляет собой мелкие крючки-колючки, которые позволяют накрутить пряди любой длины. При этом их не надо фиксировать, колючки надежно держат локоны. Очень хорошо подходят для коротких прядей. Минус – нельзя использовать для тонких, ослабленных локонов, т. к. при снятии колючки травмируют волосы еще больше.Виды бигуди для коротких волос
  3. Поролоновые. Представляют собой валики из поролона. Мягкие, безопасные, можно оставлять на ночь. Бывают цилиндрической формы и круглой в виде макарун, с пластиковым зажимом или резинкой. Для короткой длины более удобно использовать продолговатой формы. Минус – во время сна поролон сминается, и завитки могут получиться неровными.Виды бигуди для коротких волос
  4. Коклюшки. Дают эффект химической завивки. Встречается шесть разновидностей. Различаются между собой по форме и материалу. Но практически имеют одинаковый небольшой диаметр, что делает их хорошим вариантом для коротких волос. По своей форме папильотки тонкие в середине, а по краям расширены, надежно держат пряди, не позволяя им спадать.Виды бигуди для коротких волос

Для причесок боб, причесок в форме каре или асимметричных квадратов можно использовать бархатные бигуди, особенно если волосы тонкие, так как они считаются самыми безопасными. Однако они не подходят для причесок пикси, томбой, андеркат или корсет, так как мягкий материал не позволяет закрепить пряди на локонах.

Особенности использования

Важно, чтобы вы точно знали, как вы хотите, чтобы выглядели ваши волосы при использовании бигудей:

  • Для объемных кудрей выбирайте папильотки с большим диаметром. На прическах удлиненный боб, боб на ножке и асимметричное каре хорошо смотрятся крупные локоны, которые мягко обрамляют лицо. Также можно чередовать разный диаметр бигуди, это придаст прикорневой объем и естественный образ.
  • Для мелких завитков берите бигуди среднего или самого маленького диаметра. Завивка будет смотреться гармонично на более короткой стрижке, например, когда волосы удлиненные спереди и практически выбриты на затылке и у висков.
  • Если вы хотите сделать завивку на ночь, то лучше выбор остановить на поролоновых бигуди или бумерангах. Но так как волосы короткие лучше надеть на ночь шапочку или платок, чтобы быть точно уверенными, что папильотки не спадут. Если после сна локоны получатся ломанными, то можно нанести немного мусса или пенки на пряди и подкорректировать с помощью плойки или утюжка.

Особенности использования

Выбирая между металлическими и деревянными локонами, имейте в виду, что металлические локоны электризуют волосы, а деревянные становятся жирными после 4-5 завивок. Поэтому их необходимо регулярно менять, так как их невозможно очистить.

Виды бигуди для коротких волос

Бигуди — это инструменты для волос, с помощью которых можно сделать локоны разного объема. Существуют различные типы бигуди, которые можно купить: Пластиковые, деревянные, металлические, поролоновые и резиновые бигуди. Они могут быть разной формы, с подогревом или без подогрева, с замком или без него и т.д. Выбор бигуди определяет конечный результат.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

Широкий ассортимент бигуди можно использовать для коротких стрижек, но вы должны знать, что не все бигуди подходят для коротких локонов, например, спиральные бигуди просто невозможно завить, так как они выпадают, и вы вообще ничего не добиваетесь.

Итак, давайте рассмотрим, какие бигуди лучше всего подходят для коротких локонов:

  • Термобигуди. Представляют собой изделия цилиндрической формы, с дугообразным креплением или в виде краба. Их особенность в том, что они подогреваются в специальном контейнере или в горячей воде, а затем в горячем виде накручиваются. Для короткой стрижки это отличный вариант. Во-первых, диаметр бигуди позволяет накрутить короткие пряди и надежно зафиксировать, во-вторых, завивка происходит быстрее, чем с длинными локонами, что позволяет достаточно прогреть волосы для стойкой укладки. Фиксатор краб надежно держит даже самые короткие пряди. Но минус в том, что нельзя применять для ежедневной завивки, т. к. это негативно сказывается на шевелюре.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

  • Липучки. Очень популярный инвентарь для завивки. Особый материал, из которого они изготовлены, представляет собой мелкие крючки-колючки, которые позволяют накрутить пряди любой длины. При этом их не надо фиксировать, колючки надежно держат локоны. Очень хорошо подходят для коротких прядей. Минус – нельзя использовать для тонких, ослабленных локонов, т. к. при снятии колючки травмируют волосы еще больше.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

  • Поролоновые. Представляют собой валики из поролона. Мягкие, безопасные, можно оставлять на ночь. Бывают цилиндрической формы и круглой в виде макарун, с пластиковым зажимом или резинкой. Для короткой длины более удобно использовать продолговатой формы. Минус – во время сна поролон сминается, и завитки могут получиться неровными.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

  • Коклюшки. Дают эффект химической завивки. Встречается шесть разновидностей. Различаются между собой по форме и материалу. Но практически имеют одинаковый небольшой диаметр, что делает их хорошим вариантом для коротких волос. По своей форме папильотки тонкие в середине, а по краям расширены, надежно держат пряди, не позволяя им спадать.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

Дополнительные средства для накрутки волос

Помимо бигуди и катушек, вы можете завивать волосы с помощью следующих предметов:

  • ободок или шнурок для греческой прически;
  • носок;
  • палочки для суши;
  • утюжок для выпрямления;
  • заколки-невидимки;
  • аксессуар «бублик»;
  • бумажные полотенца;
  • футболка.

Некоторые предметы из этого списка наверняка есть у каждой девушки.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

Особенности использования

Чтобы завить короткие волосы утром в домашних условиях, вы можете сделать следующее:

  • термобигуди;
  • липучки;
  • бумеранги;
  • бархатные.

За исключением термического варианта, при котором локоны необходимо нагревать феном вместе с щипцами для завивки.

Укладку коротких волос с локонами на ночь лучше всего выполнять с помощью этих вариантов:

  • поролоновых;
  • бумерангов;
  • деревянных или пластмассовых коклюшек.

Локоны также подбираются в зависимости от типа прядей и желаемого эффекта:

  • для объема у корней подходят липучки;
  • для тонких и чувствительных прядок выберите бархатные бигуди;
  • для эффекта химической завивки подойдут коклюшки.

(+45 фото) Как правильно накрутить бигуди на короткие волосы

Бигуди-бумеранги

Со стороны аксессуар выглядит как локоны. Он представляет собой пластиковую или поролоновую трубку с тросом внутри.

Этот вид завивки практически безвреден для волос, поскольку бумеранги просто сворачиваются в кольцо, а не крепятся зажимами. Они легко снимаются с волос, не травмируют их, не утяжеляют голову и не вызывают дискомфорта. Их цена колеблется от 100 до 800 рублей за комплект.

Для короткой стрижки необходимо 5-8 бумерангов среднего или малого диаметра.

  1. Вымыть и высушить локоны до состояния слегка влажных.
  2. Тщательно расчесать пряди и нанести на них немного средства для укладки.
  3. Зафиксировать бумеранг на корнях.
  4. Намотать волосы на бигуди.
  5. Завернуть бумеранг улиткой или узелком.

Устройство снимается, когда голова полностью высохнет. Затем волосы можно расчесать гребнем или, при необходимости, пальцами и зафиксировать лаком для волос на расстоянии 30 см.

Как накрутить бигуди на короткие волосы

Волшебные бигуди

Этот вид аксессуара представляет собой змеевидно скрученный нетканый материал, похожий по структуре на силикон, и крючок. Волосы проталкиваются через эти витки с помощью крючка, а когда их вынимают, локоны принимают ту же форму, что и волшебные кудри.

Волшебный аксессуар не зря называется «Волшебные кудри». Во время применения волосы не повреждаются, не растягиваются и не спутываются. В сети можно увидеть фото с локонами для коротких волос на женской голове, и это выглядит ярко и весело. Их также очень легко удалить: просто аккуратно потяните за конец спирали.

Как использовать волшебные локоны:

  1. Вымыть и высушить голову феном, оставив локоны влажными примерно на треть.
  2. Нанести свое обычное средство для укладки.
  3. Волосы нужно тщательно расчесать и распределить на небольшие, примерно одинаковые пряди.
  4. Поместить локоны в спиральки при помощи крючка нужной длины.

Держите около 20 минут, если хотите получить легкие локоны. Для более густых локонов оставьте до полного высыхания или на ночь. После снятия локонов их не нужно расчесывать, так как волшебные локоны не спутываются. Полученный результат следует обработать лаком для волос.

Бигуди-липучки

Другое название этого аксессуара — «ежик». Раньше их использовали только в профессиональных салонах красоты, но позже они распространились за их пределы, так как многие женщины оценили их преимущества. Поверхность ежика имеет небольшие шипы, которые помогают поддерживать локоны в хорошем состоянии, не раскручиваются и не требуют дополнительных зажимов. Она очень проста в использовании даже для новичков. С помощью липучек вы можете сделать красивую прическу за 15-20 минут.

Внимание! Локоны-липучки подходят только для коротких волос. Длинные, густые локоны лучше завивать другим способом, потому что «ежик» может так запутаться в прядях, что его придется отрезать.

Правила использования

Как правильно завивать локоны? Основы:

  1. Если вы хотите накрутить короткие волосы на бигуди, тогда прежде вымойте голову с шампунем.
  2. После мытья стоит воспользоваться кондиционером. Это сделает пряди послушными, и они будут лучше поддаваться укладке.
  3. Шевелюра должна быть слегка влажной. Если накрутить мокрые короткие волосы на бигуди, сохнуть они будут долго, а при раскручивании может оказаться, что локоны не высохли и завиток распадется сразу же.
  4. Хорошо расчешите волосы.
  5. Чтобы укладка каре была более интересной, можно сразу, перед накручиванием, сделать необычный пробор.
  6. Нанесите на локоны небольшое количество мусса или пенки. Это позволит укрепить завиток и волнистый эффект продлится дольше. Если желаемый результат — это эффект химической завивки, нанесите на голову фиксирующий гель.
  7. Разделите шевелюру на 2-4 зоны (в зависимости от густоты волос) и закрепите их зажимами.
  8. Начинайте накручивать бигуди, каждый раз выбирая одинаковое по толщине количество прядей. Накручивание происходит с кончиков, двигаясь вверх, до корней, в направлении к голове. Каждая натянутая прядь должна, перед накручиванием, располагаться перпендикулярно к бигуди.
  9. Начинать работу лучше с челки, так как она быстро высыхает. Затем прорабатываются виски, затылок и макушка. Крутить локоны стоит в одном направлении. Бигуди должны плотно прилегать друг к другу.
  10. Если прядка, во время работы, подсохла, ее стоит смочить из пульверизатора.
  11. Если времени в обрез, просушите голову феном через 5-10 минут после накручивания. А подсушив, подождите еще некоторое время, чтобы волосы остыли. Охлажденные таким образом завитки будут дольше держаться.
  12. Сколько нужно держать бигуди? До полного высыхания прядей.
  13. Снимите бигуди аккуратно, не натягивая пряди, и пройдитесь по локонам пальцами или расческой с очень редкими зубьями. Лучше накрученные пряди не расчесывать привычным образом. Иначе прическа может получиться чересчур пышной и объемной. А если накручивание было на крупные бигуди, завитки быстро распадутся.
  14. Сразу сбрызните прическу лаком, чтобы зафиксировать результат.

Советы

  1. Носите с собой бутылочку лака, чтобы вовремя подправить прическу. Особенно актуально это в дождливую погоду, когда кудряшки могут раскрутиться очень быстро.
  2. Перед сном обязательно вымойте волосы, чтобы убрать с них следы укладочных средств. Так вы сохраните им здоровье.

Полезно знать, что завитки из металла могут сделать ваши волосы электрическими, а завитки из дерева могут быстро загрязниться от кожного сала и обесцветить волосы. Их практически невозможно удалить, поэтому нелишним будет менять их каждые 5-7 локонов.

Меры предосторожности

  1. Нельзя прогревать феном пряди, накрученные на металлические бигуди.
  2. При использовании термобигуди, следите за температурой, чтобы не пережечь пряди не сделать ожог на коже. Стоит также наносить на локоны, перед завивкой, средства с термозащитой.
  3. Не натягивайте, при завивке, пряди слишком туго. Иначе могут повредиться волосяные луковицы и кровоснабжение волос нарушится.
  4. Не стоит держать бигуди на голове очень долго в погоне за стойким завитком. В противном случае локоны могут стать ломкими.
  5. Электрические термобигуди следует беречь от влаги. И лучше не пользоваться ими в ванной.
  6. Нельзя завивать чересчур поврежденные и ослабленные локоны. Им это может навредить.

Благодаря разнообразию бигуди, представленных сегодня на рынке, вы можете создать любой тип локонов без особых усилий. Вам просто нужно знать, как делать завивку и какие типы локонов подходят для вашего конкретного стиля.

Химическая завивка — хорошая альтернатива накручиванию волос вверх-вниз и завивке. Для получения дополнительной информации см. статьи ниже:

  • особенности выполнения химии на короткие волосы;
  • как сделать мокрую химию в домашних условиях;
  • что такое спиральная химическая завивка, этапы выполнения;
  • плюсы и минусы вертикальной химии, кому подойдет;
  • безопасная химическая завивка: что это такое, отзывы;
  • какую щадящую завивку лучше сделать на тонкие волосы;
  • что такое и для чего нужна прикорневая химия.

Бигуди из поролона

Мягкие поролоновые бигуди бывают цилиндрическими или сферическими. Цилиндрические имеют специальный пластиковый зажим, который удерживает прядь на месте. Шарообразные держат локон без зажима.

Разноцветные поролоновые бигуди

Они безвредны для волос и, будучи мягкими, удобны для сна. Однако при использовании локонов с кольцами и зажимами волосы могут быть сжаты. Сферические поролоновые завитки имеют углубление по диаметру, куда помещается нить и зажимается между полушариями, чтобы она удерживалась на месте и не происходило скручивания.

Читайте также: Какой тип завивки выбрать для средних волос.

Паралоновые желтые шаровидные бигуди

Эти инструменты безвредны для волос, они почти невесомы, не утяжеляют голову. Вы можете спать с комфортом. Однако при их удалении необходимо соблюдать осторожность, так как волосы прилипают к поверхности пены и могут сильно запутаться, если обращаться с ними неаккуратно.

Бигуди-липучки

Это элементы в пластиковом или металлическом каркасе, которые плотно прилегают к волосам и не спадают. Элементы делятся на элементы малого, среднего и большого диаметра. В набор обычно входит 6-8 штук, поэтому для длинных и густых волос требуется несколько наборов.

Застежка-липучка имеет множество преимуществ:

  • нет фиксаторов, волосы не заламываются;
  • можно накручивать только кончики;
  • за счет промежутков в каркасе волосы быстрее сохнут;
  • легко брать в дорогу;
  • недорогие.

Эта конструкция имеет некоторые недостатки: На очень длинных волосах локоны спутываются, а на коротких — выпадают. Чтобы решить эту проблему, можно использовать дополнительные клипы. Липучки не следует накладывать на ночь, так как они могут распасться или порваться и вызвать дискомфорт во время сна.

Время экспозиции зависит от нитей, на которые крепятся элементы. Выдержка зависит от времени, которое необходимо локонам для высыхания. Если перед обработкой их слегка увлажнить, то для естественного высыхания потребуется 1-2 часа. Вы также можете использовать фен, и это будет еще быстрее.

Не пропустите нашу самую популярную статью. Модная модная борода Модная модная борода.

Укладочные инструменты

Укладку можно создать с помощью фена с различными насадками. Диффузор может смягчать воздух. Используется для поддержания прикорневого объема. Благодаря концентрической насадке воздух поступает равномерно, чтобы волосы не были слишком сухими.

Распылите на волосы с расстояния 20 см вверх. Утюжки для завивки и выпрямители оказывают схожее воздействие на волосы, за исключением того, что утюжки для завивки завивают волосы, а выпрямители выпрямляют их. К щипцам для завивки также прилагаются различные аксессуары. Например, нагретая щетка используется для подготовки волос к укладке. Для каждого прибора должна использоваться теплозащита. Без него волосы секутся и пушатся.

Плоский утюжок используется для вытягивания и создания «волн». Приборы делятся на керамические, паровые и металлические. Паровые утюжки используются для нагрева волос паром. Керамические приборы практически не сушат ворсинки. Парикмахеры используют горячие ножницы для стрижки волос. Это безопасный способ стрижки волос. Все приборы должны использоваться безопасно. Затем они создают идеальные прически.

Прически / Свадебные, вечерние прически для длинных волос 2018

Оцените статью
myata-dress.ru