Стрижка итальянка: техники выполнения и особенности. Стрижка итальянка на средние волосы фото.

Итальянские прически также подбираются в зависимости от типа лица, чтобы сделать ваш образ более привлекательным. Например, существует один вариант стрижки для женщин с круглым лицом и другой — для женщин с овальным лицом.

Стрижка Итальянка: фото женских стрижек в итальянcкой технике

Изменить привычный образ можно с помощью правильно подобранной прически. Самой популярной стрижкой сезона стала итальянская стрижка, которая была невероятно популярна в 80-х годах. Стрижка была введена в индустрию моды Арландом Тосси, итальянским стилистом и парикмахером. Она имеет динамичный и воздушный силуэт.

Кому идет эта стрижка? Почти все. Она очень рекомендуется девушкам с тонкими волосами, так как с помощью Italiana можно создать пышную прическу и необходимый объем.

Содержание

Техника стрижки «Итальянка»

Форма стрижки «итальянка» напоминает водопад. Единственное отличие — это «ступенчатый шаг». Такую прическу можно с уверенностью назвать универсальной, ведь она идеально подходит как молодым, так и зрелым женщинам. Для тонких волос он помогает сохранить достаточный объем. Она подчеркивает красивый овал лица и скулы. Без бахромы она выглядит гармонично, а с бахромой — элегантно. Фото с итальянской стрижкой еще раз доказывает, что даже простая прическа может обладать особым шармом и подчеркивать хрупкость и красоту женщины.

Стрижка Итальянка

Эту технику легко освоить в домашних условиях, и внешне она очень похожа на водопад.

  • Как и все другие прически, стрижка «итальянка» стрижется, когда волосы влажные.
  • Волосы расчесываются и имеют естественное направление роста.
  • Волосы красиво разделены на боковой и височный пробор и закреплены специальными зажимами «утконос».
  • Боковая и височная зоны разделены.
  • Стрижка начинается спереди — в области макушки.
  • Отделите пряди параллельными надрезами и начинайте стричь «прядь за прядью».
  • Для височной зоны характерны вертикальные разрезы, параллельные линии волос. Длина боковых прядей срезается на уровне контрольной пряди. Это делается путем отведения на 90 градусов назад.
  • Боковые участки горловины должны быть вырезаны таким же образом.
  • Боковые участки также филетированы.

Виды стрижки на волосы разной длины

Прическа «итальянка» удобна в прямом смысле этого слова. Она отлично смотрится на волосах любой длины. Он идеально подходит для девушек, которые хотят выглядеть неотразимо, но в то же время тратят мало времени на укладку. Она также подходит для формы лица. Треугольную форму можно смягчить, отрезав участок на уровне подбородка. Плавные линии могут скрыть выдающиеся скулы на угловатом лице.

Колоритная стрижка «Итальянка» на короткие волосы

Слегка небрежная и нарочито непринужденная прическа придает живой шарм и подчеркивает естественную красоту. Он помогает придать волосам дополнительный объем, которого не хватает тонким волосам. Для коротких волос она доходит до подбородка. «Итальянка» хорошо смотрится в качестве стрижки для пухлых женщин.

Стрижка итальянка на короткие волосы

Для стрижки «Итальянка» оптимальным вариантом считается средняя длина волос

Волосы, спадающие с плеч, ложатся сами собой, создавая красивый и привлекательный эффект. С волосами средней длины эта стрижка выглядит очень естественно и совершенно не утяжеляет образ. Она долго не требует коррекции и подходит для создания разнообразных укладок. Стрижка «Итальянка» на волосах средней длины отлично смотрится с чёлкой сбоку.

Стрижка Итальянка

Стрижка Итальянка

Стрижка Итальянка

Стрижка Итальянка

Стрижка Итальянка

Стрижка на длинные волосы в стиле «итальянка»

В этом случае она придаст изюминку образу, смоделирует прическу, но основная длина останется нетронутой. Эта прическа может быть уложена слоями по всей длине волос для создания драматического эффекта. В результате получается потрясающий эффект, который отлично смотрится в распущенном виде или в хвосте.

Стрижка Итальянка

Стрижка Итальянка

Итальянские прически также подбираются в зависимости от типа лица, чтобы сделать ваш образ более привлекательным. Например, существует один вариант стрижки для женщин с круглым лицом и другой — для женщин с овальным лицом.

История появления

Итальянская стрижка зародилась в красочной стране Италии. В конце 1980-х годов малоизвестный тогда стилист и визажист Орландо Тосси представил эту стрижку на показе мод в Сан-Ремо. Моделью стала певица Тезиана Ривале, которая покорила всех итальянских модниц. После фестиваля перед Орландо образовались очереди. Несмотря на свой преклонный возраст, итальянка и сегодня очень востребована.

Итальянская стрижка привлекает широкую аудиторию. Она подходит практически к любому овалу лица. Эта круглая стрижка делает лицо более вытянутым, скрывает имеющиеся недостатки и сглаживает грубые черты.

Эта прическа подходит для всех возрастов. Помимо женского варианта, существует также мужской вариант, который также очень популярен.

Итальянку можно создать на волосах любой длины. Мастер выбирает вариацию, учитывая нюансы внешнего вида. Цвет волос для этой стрижки не имеет значения, она выглядит привлекательно с любым оттенком. Чтобы добиться уникального образа, короткие волосы часто окрашивают или обесцвечивают в более светлый оттенок. Для длинных волос итальянский цвет более выигрышно смотрится в темных оттенках.

Также для этой прически не подойдет базовая текстура. Он придает объем тонким и прямым прядям, делая их более живыми и пышными. Густые и толстые волосы немного истончаются, а лишняя толщина удаляется. Незакрепленные замки не будут мешать, наоборот, они подчеркнут их.

Техника выполнения стрижки итальянка

Вы не сможете сделать итальянскую прическу самостоятельно, даже если у вас есть опыт в парикмахерском искусстве. Лучше обратиться к стилисту, который сделает выбор с учетом всех нюансов внешности и возраста.

Техника проста. Перед началом работы необходимо вымыть голову, так как стрижка выполняется на влажных прядях. Ножницы используются для резки и опиливания.

Итальянка на короткую длину

Короткие волосы

Итальянка средней длины

Итальянский средней длины

Короткие волосы

Волосы длинные, но верхняя часть немного короче, что придает им дополнительный объем. Такая стрижка очень популярна среди женщин старшего возраста. Однако его могут использовать и более молодые девушки. Короткие локоны можно сделать с помощью круглой расчески и фена. Для их фиксации можно использовать спрей.

Короткий вариант выгодно смотрится на дамах с пухлым лицом. Его также могут использовать мужчины. Чтобы добиться привлекательного внешнего вида, короткие волосы осветляют или мелируют. Более светлый оттенок делает черты лица более мягкими и свежими.

на среднюю длину

Итальянка средней длины всегда пользуется спросом. Она положила начало этой прическе в 80-х годах и до сих пор остается на вершине.

В этом варианте нижняя часть волос подстригается чуть ниже плеч, а возле макушки они становятся немного короче и ложатся каскадом. Средняя длина подходит всем, независимо от возраста и типа волос. Выбор бахромы такой длины зависит от черт лица. При овальной форме лица отлично смотрится длинная бахрома под углом. Она визуально удлиняет лицо и делает его более узким. Для узкого лица с острым подбородком и выраженными скулами подойдет прямая чёлка. Бахроме можно придать такую форму, чтобы она сливалась с массой волос без пробора.

Цвет подбирается индивидуально в зависимости от тона кожи, возраста и формы лица. При такой длине любой оттенок будет выглядеть идеально, если он правильно подобран и нанесен. Часто нижние локоны темнее, а верхние — светлее. Это делает образ интересным и необычным. Ежедневная стрижка не представляет собой ничего сложного. Для достижения привлекательного внешнего вида достаточно фена.

На длинные волосы

Длинная итальянка

Итальянский крой обеспечивает объем и стиль. Парикмахер в основном стрижет верхнюю половину волос, сохраняя длину нижних прядей путем филировки кончиков. Разрез выполняется в несколько этапов. Для тонких волос пробор выстригается очень тонко. Чтобы выглядеть пышнее, увеличивают слой коротких прядей. Для объемных и густых волос короткие волосы укорачивают на кончиках и филируют.

Цвет не имеет решающего значения и может быть выбран индивидуально. Сегодня модным способом окрашивания является омбре или балаяж, когда темный оттенок плавно переходит в более светлый на концах волос.

Не рекомендуется делать омбре самостоятельно, так как это сложный метод окрашивания, который включает в себя множество этапов и может быть выполнен правильно только профессионалом.

Способы укладки итальянки

Самой трудоемкой частью является укладка для длинных, непослушных волос. Однако для средних и коротких волос не требуется много усилий. Вы можете создать любую вариацию с помощью фена и расчески. Предпочтительно выбирать расческу с закругленным основанием и мягкой, густой щетиной из натуральных волос. В верхней части головы волосы слегка приподнимаются для создания объема. Концы повернуты внутрь или наружу.

Для создания необычного образа при укладке итальянки можно использовать щипцы для завивки или бигуди. Обладательницы вьющихся волос могут их выпрямить, а девушкам с прямыми волосами желательно придать им объем и легкое несовершенство.

Для коррекции эффекта можно использовать средства для укладки волос. Если лак или пенка наносится, например, после укладки феном, пенка также надежно фиксируется и не прилипает к волосам. Это поможет вам сделать волосы послушными и сохранить стиль.

Чтобы получить легкие волнистые локоны, нанесите мусс на влажные волосы и подсушите полотенцем, затем дождитесь высыхания и высушите феном.

Оцените статью
myata-dress.ru