Красивые и сексуальные рыжеволосые женщины (фото актрис). Девушки с рыжими волосами.

Натуральные рыжие тона лучше всего смотрятся на волосах средней длины. Легкий золотистый оттенок подчеркнет выразительные глаза и убедит всех в том, что она настоящая модница, знающая толк в выборе цвета волос.

Красивые и сексуальные рыжеволосые женщины (фото актрис)

Я люблю читать и понимать все новое. Я пишу прозу для молодежи и статьи на различные женские темы.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. В течение 8 лет я спасала «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Красивые рыжие

Рыжие всегда привлекают внимание. Сияющие золотые волосы, словно пламя огня, вспыхивают среди других голов и вносят особые изменения в серость будней. Над рыжими издеваются, дразнят, смеются, втайне завидуя яркой прическе и забавным бугоркам, которые часто украшали «живое» лицо.

  • 1 Детские дразнилки
  • 2 Мифы времен и народов
  • 3 Сжечь её!
  • 4 Любовница джинна
  • 5 Любимая жена солнечного бога
  • 6 Златокудрые героини любовных романов
  • 7 Знаменитые женщины с рыжими кудряшками
  • 8 Версии от ученых
  • 9 Рыжая? Значит, бесстыжая!
  • 10 Любимицы мужчин

Но что бы ни говорили, из маленьких девочек с колючими волосами вырастают красивые рыжеволосые девочки. Они впечатляют своей внешностью, красотой и темпераментом, притягивают взгляды мужчин и «искры» женщин.

Детские дразнилки

На протяжении многих лет о рыжих ходят легенды, многие из которых поражают своей наивностью и буйной фантазией. Например, все с раннего возраста знают, что опасно давать лопату в руки рыжеволосому ребенку, когда он приезжает к дедушке в деревню. А девочка с рыжими косичками и, рассыпанными по всему лицу веснушками, обязательно придумает какую — нибудь шалость или озорство.

Рыжие удивляют и восхищают и всегда интуитивно привлекают внимание. Они кажутся непохожими на других.

Рыжие не заслуживают доверия, и не зря к ним относятся с осторожностью. Слухи о «пожарных детях» озадачивают разумного человека своей яростью и неправдоподобностью.

Джессика Честейн

  1. Народ в Древней Греции был глубоко убеждён в том, что после смерти, рыжие люди превращаются в злобных вампиров. В Дракулу в черном плаще с рыжими кудряшками.
  2. Зачать ребёнка с красивыми рыжими волосами возможно лишь в период менструации. Понятно, почему цвет волос новорожденного имеет красноватые оттенки. Другого объяснения рыжим в старину не находили.
  3. В Древнем Египте народ проживал весьма сострадательный. Они свято верили в то, что рыжеволосые люди имеют несчастливую судьбу. Чтобы преодолеть полосу неудач и горького невезения, египтяне приносили в жертву золотоволосых особей. Видимо, чтоб «долго не мучились».
  4. А вот древние римляне наоборот считали, что рыжеволосые красавицы приносят удачу и охотно выкладывали большие суммы денег за приобретение рабыни с огненными кудрями. Купленную барышню словно заветный талисман повсюду брали с собой: и в пир, и в мир, на удачу.
  5. В миру считается, что рыжих пчёлы и осы кусают намного охотнее, нежели блондинок или брюнеток. Чем вызван такой факт не понятно. Впрочем, учеными он так и не доказан.
  6. Адольф Гитлер – известный жестокий тиран, повсюду искал личностей, которых следует уничтожить, чтобы не внести порочный и лишний ген в «великую нацию». Наряду с евреями, нацист имел некоторую подозрительность к людям, имевшие несчастье считаться рыжими.

Сжечь её!

Рыжеволосые женщины — ведьмы! Согласно одной из версий происхождения человечества, существует легенда о том, что до появления Евы в Эдемском саду Адам ублажал себя с Лилит, которую Создатель слепил из красной глины. У женщины были роскошные золотистые локоны и капризный характер.

Она соблазнила одинокого Адама и, заметив свою власть над ним, стала влиять на него в Эдемском саду, чем сильно раздражала любящего и милосердного Творца. Последний должен был усыпить человека и на следующее утро дать ему нового спутника, сделанного из бока человека. Разгневанная Лилит перевоплотилась в злого духа, который присущ каждому «огненному» человеку.

Инквизиция часто ловила загадочных девушек с огненными волосами, пытала их до смерти и приговаривала к сожжению, потому что их обвиняли в колдовстве и черной магии.

рыжая девушка

Кому идет?

Следует сразу отметить, что в следующем году в салонах красоты значительно вырос спрос на краски для волос огненных цветов. Это уже не признак колдовства, как это было в Средние века, а современная и популярная тенденция. Но почему такой интерес?

Издавна считалось, что девушки с огнем на голове имеют такое же пламя на груди. Мужчины понимают, что эти дамы воплощают необузданную страсть и сексуальность, поэтому уделяют им гораздо больше внимания, чем блондинкам и брюнеткам, тем более что последних, по большому счету, гораздо больше, чем рыжих.

ryzhie-volosy-foto_10ryzhie-volosy-foto_12

Эту палитру (поверьте, она довольно широкая — от морковного до оранжевого и красного) предпочитают женщины, которые всегда хотят выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность и показать окружающим свою крутую личность. Эти люди не боятся стать объектом зависти и сплетен и привлечь к себе нелестные взгляды общества.

ryzhie-volosy-foto_9ryzhie-volosy-foto_8

Однако при поиске нужного оттенка не всегда удается достичь желаемого результата. При этом избавиться от него крайне сложно, поскольку рыжий может появиться даже после четвертого окрашивания. Поэтому перед началом процедуры следует тщательно взвесить все преимущества и недостатки. Самое главное — точно знать, подходит ли вам то, что вы хотите сделать. Вот несколько примеров:

  • Обладательницам светлых глаз и фарфоровой кожи следует обратить свое внимание на такие оттенки, как бледный морковный и золотистый блондин.

ryzhie-volosy-foto_6

  • Девушкам с оливковым цветотипом подходит пшенично-золотистая гамма.

ryzhie-volosy-foto_2

  • Смуглым красавицам стоит приглядеться к темно-красному, карамели и медовому.

ryzhie-volosy-foto_17

Огненная палитра имеет противопоказания. Например, стилисты не рекомендуют эту процедуру зрелым женщинам. Если волосы уже потеряли собственный пигмент и поседели, покраснение будет выглядеть очень выраженным и даже вульгарным. Из-за своей яркости он неохотно показывает мимические морщины и преувеличивает их, что, конечно, негативно сказывается на любом образе. Среди отвергающих солнцезащитный крем также есть женщины, у которых на лице есть пятна и веснушки. Их присутствие и высокая концентрация делают голову похожей на неподвижную точку. Это может отразиться и на эмоциональном состоянии девушек — у многих развиваются комплексы по поводу своей внешности, скованность и недовольство собой.

Рекомендации по выбору

Чтобы подобрать правильный оттенок для вашей кожи, внимательно посмотрите на себя в зеркало, прежде чем идти в салон или косметический магазин. Если вам повезло иметь светло-розовое лицо, вам следует тяготеть к светло-красным и темным цветам. Золотисто-коричневый цвет идеально подходит для девушек с оливковым цветом лица. Девушкам со смуглой кожей стилисты обычно рекомендуют смелые, насыщенные цвета, например, красно-рыжий. Светлокожие люди, напротив, должны выбирать естественные цвета.

ryzhie-volosy-foto_55ryzhie-volosy-foto_51

ryzhie-volosy-foto_54

ryzhie-volosy-foto_53

Ваши прекрасные глаза — важная часть процесса окрашивания. Палитра, о которой мы говорили, обычно подчеркивает зеленые или изумрудные глаза. Такое уникальное сочетание в большинстве случаев имеет эффект разорвавшейся бомбы: мужчины приходят в бешенство при виде такой соблазнительницы, а женщины открывают рот, после чего долго смотрят на нее. Возможно, вы слышали, что пятьсот лет назад этих животных обвиняли в колдовстве и сжигали на костре. Красавицы с зелеными глазами могут заставить цветного мужчину попросить светлый оттенок красного, медного или темно-коричневого.

ryzhie-volosy-foto_53

Люди с карими глазами хорошо переносят коричневые и ярко-красные цвета. Однако если у вас карие или голубые глаза, не рассчитывайте на яркость — в этом случае важнее всего естественность.

ryzhie-volosy-foto_58

ryzhie-volosy-foto_61

ryzhie-volosy-foto_60

Тот факт, что мать-природа не случайно наделила каждого человека своим цветом волос. Она наилучшим образом подчеркивает красоту, и если вы действительно хотите изменить и украсить что-то в себе, вам следует принять во внимание этот факт. Брюнетки, например, могут с легкостью попробовать винные, вишневые и темно-красные оттенки. Блондинки, например, могут легко попробовать вишневые и темно-красные тона со своими светлыми волосами. Блондинки могут позволить себе более смелые решения, поэтому в мире появляется все больше рыжих. Кстати, для девушек в последней категории ограничений нет.

ryzhie-volosy-foto_56

Совет. Помните, что процесс окрашивания довольно агрессивен, так как используются химические красители. Поэтому прежде чем идти к парикмахеру, хорошо подумайте, насколько твердо ваше решение. Вернуть все назад будет очень, очень трудно.

Темный огонь

Палитра темно-красных оттенков сегодня включает медно-красный, бордовый, вишневый и медно-коричневый. Если вы от природы блондинка и у вас светлые глаза, драматический макияж поможет вам добиться озорного, мальчишеского взгляда. Этим возмутительным типам не нужны ни законы, ни запреты, ни социальные табу, ни чистые принципы. Их жизнь обычно представляет собой вихрь страстей и приключений.

ryzhie-volosy-foto_42

ryzhie-volosy-foto_45

ryzhie-volosy-foto_44

ryzhie-volosy-foto_48

Продолжая тему взаимосвязи между характером и выбором цвета, стоит поговорить о владельцах темно-оранжевых клонов. Эти дамы излучают невероятную сексуальность и шарм, что не может остаться незамеченным представителями сильной половины человечества. Девушкам, отличающимся скромностью и застенчивостью, следует избегать такого преображения. Кстати, палитра, которую мы обсуждали, кажется, очень подходит темноволосым девушкам.

ryzhie-volosy-foto_49

ryzhie-volosy-foto_50

Рыжеватая «грива» — признак роскоши и очарования. Он излучает таинственность и делает свою обладательницу загадочной и очаровательной. Черноволосые дамы хорошо сочетаются с дорогим вином, спелыми сливами и оттенками красного дерева.

Выбор оттенка с учетом цвета глаз

Чтобы определить, кому подходит рыжий цвет волос, нужно учитывать не только оттенок кожи.

Есть и другие акценты в облике, которые следует учитывать. К ним относится цвет радужной оболочки глаз — он также должен гармонично сочетаться с солнечно-золотистыми волосами.

Полагайтесь только на следующие рекомендации.

  • Голубоглазым женщинам рекомендуется подбирать оттенки рыжего из натуральной, светлой гаммы. Медовые, персиковые, гречишные тона, а также переход от блонда к меди будут выглядеть достаточно эффектно, и не поспорят с внешним обликом женщин с глазами цвета неба. Если хочется смелых экспериментов, можно попробовать окрашивание в морковный или апельсиновый оттенок.

  • Зеленоглазые дамы буквально созданы самой природой для окрашивания волос в рыжие тона. Если природа поскупилась на пигмент для шевелюры, можно легко исправить положение самостоятельно. В выборе цветовой гаммы стоит ориентироваться на картины Тициана — яркий и чистый тон волос на полотнах этого живописца даже взяли на вооружение многие производители химических красителей для домашнего применения.

  • Карие глаза — от коричневого до почти черного, хорошо сочетаются с каноническим рыжим цветом без медных нюансов. Насыщенная ржавчина или светлый мед также гармонично сочетаются с таким типом внешности. Кареглазые женщины должны быть осторожны лишь с темными и красными оттенками волос, способными добавить им возраста.

  • Серые глаза нуждаются в соответствующем дополнении. Как правило, их обладательницы имеют неяркую внешность. Здесь будет уместен рыже-русый, каштаново-рыжий, золотистый тон и даже оттенок мокрого песка. Главное — не забывать о том, что окрашивание должно подчеркивать достоинства внешности, а не выделять ее минусы.

Кому не пойдет рыжий цвет?

Рыжий цвет волос довольно сложен и подходит не всем представительницам прекрасного пола. Чтобы световые нити служили украшением и не портили впечатление от образа, необходимо соблюдать определенные правила. Конечно, не все оттенки рыжего и красного цвета волос подходят женщинам со следующими оттенками в своей внешности.

  • Женщинам с короткой «химией» на волосах. В сочетании с любыми рыжими оттенками прическа приобретет вид клоунского парика. Разумеется, говорить о внешней привлекательности образа в этом случае не приходится.

  • Тем, у кого наблюдается большой объем седины. Возрастное обесцвечивание волос приводит к тому, что результаты окрашивания оказываются непредсказуемыми. Рыжие и красные тона могут плохо взяться или дать неестественный тон. Будет лучше, если окрашивание при большом объеме седины будет проводить профессиональный колорист, способный подобрать оптимальное сочетание красителей и пигментов.

  • Дамам в возрасте за 55-60 лет. Существенные возрастные изменения кожи, появление специфической пигментации, безжалостные мимические морщины и носогубные складки в сочетании с ярким, насыщенным цветом волос проступят наиболее резко. Если не стоит цель подчеркнуть эти недостатки внешности, от резких перемен имиджа лучше воздержаться.

  • Женщинам, чьи волосы сильно повреждены, отличаются повышенной сухостью, ломкостью, пористой структурой. Рыжий цвет — один из самых быстро вымываемых. Чтобы результат окрашивания сохранился надолго, нужно предварительно позаботиться о здоровье волос. Иначе уже после пары процедур мытья оттенок сильно потускнеет, пряди потеряют блеск и яркость.

  • Обладательницам веснушчатой кожи. Это «противопоказание» весьма условно. Если женщина изо всех сил борется с оранжевыми пятнышками на коже, ей вряд ли придется по душе идея усиления яркости пигментации. Если веснушек много, в сочетании с рыжими волосами они сольются в одну сплошную маску, делая образ безликим.

Советы по выбору

Принято считать, что рыжий и красный цвет волос — привилегия молодых людей. Это молодые девушки и женщины в самом расцвете сил, такие оттенки украшают и придают индивидуальность. Дамам, вступившим в элегантный возраст, мастера колористики однозначно советуют сохранять рыжий цвет волос только тем, для кого все оттенки медного и оранжевого являются естественными. Вам просто нужно найти ближайший натуральный цвет волос, но он должен быть на 2-3 тона светлее.

Если вы впервые окрашиваетесь в ярко-красный оттенок после 40 лет, делать это следует с большой осторожностью.

Этот дар природы оказывает омолаживающее действие только в том случае, если ваша кожа свежая, ухоженная и достаточно упругая. Не экспериментируйте с хной, потому что потом может быть трудно изменить цвет волос, и вы не можете предсказать, каким будет цвет. Лучше всего пробовать новый цвет с осушающим шампунем или нелипкой краской, которую моют шесть-восемь раз.

Какие они на самом деле

Как видим, образ рыжеволосой девушки и сегодня привлекателен своей необычностью и таинственностью. Психологи утверждают, что обладатели рыжих волос более раздражительны, вспыльчивы и непредсказуемы в своих решениях. Стоит вспомнить выражение «рыжеволосое чудовище».

Если мужчина пытается завоевать «зверя», ему следует подумать о том, как удивить ее. Одного посещения кафе или прогулки в парке недостаточно. Многие девушки с рыжими волосами оценят необычное место для свидания, для них записано аудиосообщение с песней или красивым стихотворением, руководите поиском, который приведет их к оригинальному подарку. Несмотря на романтическую внешность, большинство рыжеволосых девушек умеют постоять за себя, имея опыт выслушивания шуток о рыжих и боулингах.

рыжеволосая девушка плачетрыжеволосая красоткарыжеволосая фристайлфото рыжеволосыхрыжеволосый ангелрыжеволосые с голубыми глазамирыжеволосые женщины фоторыжеволосая женщина в дымурыжеволосая девочкарыжеволосая женщина в очках

Идеи для рыжих красоток

Но что, если вы и есть то самое рыжее чудовище? Как подчеркнуть свой образ, который стилисты называют осенним?

Рыжеволосым девушкам следует выбирать золотистые, персиковые, янтарные и оливковые оттенки. Пастельные оттенки подойдут для торжественного мероприятия, бирюзовые или малиновые — для неформальной встречи с друзьями или похода на природу.

Необычный образ можно дополнить одеждой с народными мотивами, бохо или гранж. Когда дело доходит до макияжа, лучше придерживаться светлых, спокойных тонов. Если вы хотите яркости, лучше выбрать зеленые или фиолетовые оттенки.

Следует избегать желтых или оранжевых тонов, так как девушка с рыжими волосами будет выглядеть на таком фоне неестественно бледной. Отправляясь на пляж, не забудьте защитить свою кожу от солнечных лучей. Кожа рыжеволосых девушек очень нежная, не менее нежная, чем их светлая и романтичная натура.

рыжеволосая женщина в тёмных очкахрыжеволосая в городерыжеволосая женщина в красном пальторыжеволосая девушка с маникюромрыжеволосая девушка в солнечных очкахрыжая бестиярыжеволосые модели девушкирыжеволосая девушка с сигаретойрыжеволосая невестарыжеволосая девушка с виномочень красивая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка с карэрыжеволосая девушка в шляпепростая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка с цветкомрыжеволосая девушка с листком кленарыжеволосая девушка со странной прическойрыжеволосая девушка улыбаетсярыжеволосая девушка в джинсахрыжеволосая девушка в джинсовой курткерыжеволосая девушка вполоборотарыжеволосая девушка с зелеными глазами фоторыжеволосая девушка в бюстгалтерерыжеволосая девушка с букетом цветоврыжеволосая девушка с веснушкамирыжеволосая девушка с одуванчикамирыжеволосая девушка макияжочень простая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка в шляперыжеволосая девушка в бюстгалтере и шляпепотрясающая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка с кучей веснушекрыжеволосая девушка в очках рыжеволосая девушка с короткой стрижкойрыжеволосая девушка в открытой машинерыжеволосая девушка куритрыжеволосая девушка в полерыжеволосая девушка в майкерыжеволосая девушка с чёлкойрыжеволосая девушка в фотостудиирыжеволосая девушка в полный рострыжеволосая девушка в продуктовой тележкерыжеволосая девушка с фотоаппаратомрыжеволосая девушка с книгойрыжеволосая девушка с чокеромрыжеволосая девушка в вечернем платьерыжеволосая девушка читаетрыжеволосая девушка с цветами в волосахстильная рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка в светлой блузкестранная рыжеволосая женщина с макияжемрыжеволосая девушка в свитерекудрявая рыжеволосая девушкаяркая рыжеволосая девушканевероятно красивая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка смотрит поверх очковрыжеволосая девушка с ёлкойрыжеволосая девушка в шапкерыжеволосая девушка в откровенном платьерыжеволосая девушка в белой рубашкерыжая девушка с веснушкамиюная рыжеволосая девушкапрекрасная рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка в балахонерыжеволосая девушка в супермаркетекрутая рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка накрениласьрыжая девушка в камышахрыжие прядирыжеволосая девушка поясной портретрыжеволосая девушка замёрзларыжеволосая девушка в Риме у Колизеярыжеволосая девушка в венкерыжеволосая девушка смотрит искосарыжеволосая девушка с татуировкойрыжеволосая женщина в профильрыжеволосая девушка в планкерыжеволосая девушка на капоте машинывысокомерная рыжеволосая девушкаулыбающаяся рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка в мужском свитерерыжеволосая девушка на заливерыжеволосая девушка портретрыжеволосая девушка в платьегрузинская рыжеволосая девушкарыжеволосая девушка в розовом платьерыжеволосая девушка в шокерыжеволосая девушка упаларыжеволосая девушка фотографиярыжеволосая девушка держится за периларыжеволосая девушка в лесурыжеволосая девушка увлечённо читает книгурыжеволосая девушка наслаждается вниманиемпросто очень красивая рыжая девушка

Оцените статью
myata-dress.ru