Подушка лебяжий пух: плюсы и минусы подушек из искусственного лебяжьего пуха. Лебяжий пух подушка плюсы и минусы.

К счастью, субстрат краснокнижных лебедей в наши дни почти никогда не используется в качестве мусора. Синтетическое волокно продается на рынке под названием «лебединое перо».

Подушка лебяжий пух: плюсы и минусы подушек из искусственного лебяжьего пуха

Подушка лебяжий пух

В настоящее время все больше людей предпочитают постельное белье с искусственными наполнителями. Эти предметы более универсальны, дешевле, служат дольше и за ними легче ухаживать. А по своим свойствам они не уступают натуральным. Одним из таких наполнителей является искусственный пух, изготовленный из лебединого пера.

  • 1. Искусственный лебяжий пух: что это за наполнитель
    • 1.1. Особенности наполнителя
    • 2.1. Достоинства
    • 2.2. Недостатки
    • 5.1. Mona Liza (Мона Лиза)
    • 5.2. Ecotex (Экотекс)
    • 5.3. Verossa (Веросса)
    • 5.4. Артпостель
    • 5.5. Selena (Селена)

    Искусственный лебяжий пух: что это за наполнитель

    Производители часто упоминают, что лебединые перья использовались в качестве наполнителя для подушек. Однако продукты с натуральной версией уже давно не производятся. Во-первых, они не искусственные: для одной подушки пришлось бы убить около 10 птиц. Во-вторых, лебеди занесены в Красную книгу.

    Особенности наполнителя

    Изделия с так называемым лебяжьим пером наполнены искусственными силиконизированными волокнами. Для производства используются полиэфирные шарики, которые вытягиваются в тонкие нити и скручиваются в спирали. Катушки обрабатываются силиконом для повышения прочности и эластичности. В результате получаются пушистые шарики, напоминающие крылья лебедя.

    Это волокно очень легкое и теплое, а его упругие витки хорошо держат и сохраняют форму. Лебяжий пух обычно используется в качестве утеплителя для верхней одежды и в качестве наполнителя для подушек, одеял и мягких игрушек.

    Наполнитель лебяжий пух

    Подушки из лебяжьего пуха: плюсы и минусы

    Рассмотрим основные преимущества и недостатки этих товаров для сна.

    Достоинства

    • искусственный лебяжий пух антибактериален: из-за искусственного происхождения волокно является непривлекательной средой для размножения паразитов и бактерий;
    • гипоаллергенен;
    • не имеет запаха в отличие от шерсти или пуха животных и не впитывает посторонние;
    • не выбивается через швы или ткань как это часто бывает у натурального пуха, поэтому такое изделие не будет колоться и оставлять перышки в кровати;
    • быстро восстанавливает форму;
    • очень легкий и мягкий, прямо как натуральный пух;
    • можно стирать в машинке, при этом он не сбивается в комочки и быстро сохнет;
    • не требует особого ухода;
    • имеет долгий срок службы;
    • доступен по цене;
    • безопасен для детей и взрослых;
    • не скрипит и не издает прочих звуков;
    • «дышит»: обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха.

    Недостатки

    • наполнитель практически не впитывает влагу, из-за чего не подходит людям с повышенным потоотделением;
    • накапливает статическое электричество, проблему может решить антистатик для ткани или натуральный чехол из сатина, бязи, тика, перкаля, бамбука;
    • подушка из искусственного лебяжьего пуха не обеспечивает шее должной поддержки из-за своей мягкости.

    Подушки из лебяжьего пуха плюсы и минусы

    Как производят искусственный лебяжий пух

    Лебяжий пух изготовлен из микроволокнистого полиэстера. Волокно подается в специальную чесальную машину, где под воздействием воздуха и высокой температуры происходит флокирование волокна. Конечный продукт по внешнему виду напоминает натуральный пух.

    Производственный процесс состоит из нескольких сложных этапов. Для разных типов аксессуаров используются разные виды пуха. Например, многослойный материал используется для зимних курток и одеял, а однослойный — для подушек.

    Ткань не распутывается и быстро возвращается к своей первоначальной форме. Сколько бы вы ни смяли подушку из лебяжьего пуха, она остается легкой и пушистой. Это связано с обработкой волокон силиконом.

    Несмотря на легкость изделия, оно остается пушистым и прочным в течение многих лет.

    Особенности подушек из лебяжьего пуха

    Правильно подобранная подушка обеспечивает не только хороший сон, но и здоровье спины и шейного отдела позвоночника. Поэтому каждый должен уделять внимание своему комфорту во время отдыха.

    Подушки из лебяжьего пуха завоевали небывалую популярность благодаря своим преимуществам перед другими материалами.

    Плюсы

    Имитирует форму вашего тела

    После сна вы сразу заметите, как подушка восстанавливает свою форму. Во время сна изделие адаптируется к положению вашего тела и воссоздает его силуэт.

    Легко ухаживать

    За изделием легко ухаживать, оно сохраняет свой первоначальный вид. Начинка остается плоской и без комочков после стирки. Пух не имеет запаха и не впитывает запахи.

    Гипоаллергенный материал

    Многие люди чувствительны к натуральным материалам, особенно к пылевым клещам, которые могут их загрязнять. У некоторых людей нет явных симптомов аллергии — периодических головных болей, заложенности носа, тошноты после сна — и именно пылевые клещи и большое количество пыли вызывают эти симптомы.

    Однако пух предотвращает рост грибков, патогенных микроорганизмов и плесени и поэтому не вызывает аллергических реакций.

    Низкая цена

    Одним из преимуществ такого продукта была его низкая цена. Благодаря налаженному производству в больших объемах, производитель устанавливает низкую цену для всех покупателей.

    Не наносит вреда здоровью детей

    Такие продукты также безопасны для детей. Подушки доступны в различных размерах: 40 см х 40 см, 50 см х 50 см, 60 см х 60 см, 40 см х 60 см и 30 см х 50 см. Подушки меньшего размера в этой размерной линейке подходят для детей от 3 лет.

    Обеспечивает циркуляцию воздуха.

    Искусственный лебяжий пух циркулирует в больших масштабах. Она быстро сохнет после стирки и удобна для ношения в любое время года, даже жаркими летними ночами.

    Продолжительность жизни

    Такие подушки имеют длительный срок службы, что значительно повышает спрос.

    Лебяжий пух подушка плюсы и минусы

    Хороший сон и отдых положительно влияют на здоровье. Многие люди склонны выбирать матрас с умом, чего нельзя сказать о подушке. И это важная деталь для качества сна. Одним из наполнителей являются лебединые перья. Стоит понять, в чем секрет популярности этих подушек.

    подушка 6

    Существует два варианта такого наполнителя: натуральный и искусственный. Первый собирается вручную с брюха или груди взрослых лебедей. Это происходит во время ночного отдыха, и с одной особи снимается всего около 40 граммов перьев. Поэтому перо входит в состав подушки вместе с пухом.

    Доказательство! Изделие с натуральным лебединым пером стоит дорого. Поэтому, если вы хотите решиться на такую покупку, вы должны быть готовы потратить значительную сумму.

    подушка состав

    Для того чтобы сохранить природу и снизить стоимость продукта, а значит, повысить его доступность, ее искусственно снижают. Все показатели аналогичны природным показателям, перечисленным ниже. А если нет разницы, зачем платить больше? Искусственный пух сохраняет свою форму, не впитывает неприятные запахи и легко чистится. Полиэфирные волокна малого диаметра подвергаются воздействию высоких температур в процессе производства. Таким образом, можно натянуть несколько тонких нитей, каждую из которых покрыть силиконом и скрутить в спираль. Наполнитель становится упругим и эластичным.

    Преимущества

    • Изделие отлично восстанавливает форму. После сна оно вернётся в исходное состояние.
    • После стирка не появляется комочков. Проблема многих наполнителей заключается именно в этом. С лебяжьим пухом подобных проблем не возникнет.
    • Не впитывает посторонние запахи и не имеет собственного. Аромат подушки нейтральный и не станет раздражающим фактором.
    • Наполнитель остаётся в пределах наволочки, не вылезает наружу. Не стоит беспокоиться, что вы проснётесь в частичках пуха или в нём окажется всё спальное место.
    • Изделие лёгкое. Это касается не только натурального сырья, но и его искусственного аналога.
    • Можно стирать в машинке. Достаточно выбрать деликатный режим.
    • Материал гипоаллергенный, не становится «домом» для грибков и бактерий.
    • Высокая мягкость. Спать на такой подушке приятно и удобно.
    • Если говорить об изделии из искусственного пуха, то стоимость у него вполне демократичная.
    • Материал безопасен для детей. Можно использовать такие подушки для детских кроваток.
    • Не требуется специального сложного ухода. Забота о материале весьма простая.
    • Долгий срок службы. Можно отнести покупку подушки из лебяжьего пуха выгодным вложением средств. Радовать своего владельца она будет многие годы.

    подушка 2

    Недостатки

    Недостатки у такого продукта тоже есть, но их гораздо меньше, чем достоинств:

    1. Низкая гигроскопичность. Это значит, что подушка не подходит людям с повышенным потоотделением.
    2. Накопление статического электричества, что негативно влияет на состояние волос. Решить ситуацию позволяет антистатик. Просто обработайте им ткань наперника.
    3. Мягкость подушки, при которой нет должной фиксации шеи, может повлечь небольшой дискомфорт.
    4. Не стоит использовать тем, у кого есть проблемы с шейным отделом позвоночника. Для таких случаев существуют специальные подушки. Изделия из лебяжьего пуха могут только усилить боль.

    Советы по уходу

    Уход за этими изделиями прост. Мы рекомендуем регулярно проветривать их на балконе или на открытом воздухе. Для стирки выбирайте щадящий режим. Стирать при максимальной температуре 40 градусов.

    подушка 5

    Это важно: не используйте моющие средства, содержащие хлор, включая отбеливатель.

    Сушить изделие следует на открытом воздухе. Пух не любит прямых источников огня. Обязательно вытряхивайте подушку после стирки. Это предотвратит образование влажных комочков.

    подушка 4

    Популярность пухового наполнителя объясняется его многочисленными преимуществами и простотой ухода. Материал безопасный, легкий, мягкий и воздушный. Этого достаточно для здорового и комфортного сна.

Оцените статью
myata-dress.ru