Свадебная фея, не иначе: 7 легендарных платьев, которые создала Вера Вонг. Вера вонг свадебные платья.

Сколько стоят платья Vera Wang? Это не дешево. Так, наряд в среднем будет стоить около 2 000 долларов, и это минимальная цена, средняя колеблется от 10 до 15 тысяч, но можно найти модели за 100 тысяч и выше.

Свадебная фея, не иначе: 7 легендарных платьев, которые создала Вера Вонг

Главное изображение статьи

«Что может быть лучше платья от Vera Wang?» — говорит героиня Кейт Хадсон в фильме «Война подружек невесты». А что может быть лучше? Кажется, что каждая вторая девушка мечтает о свадебном образе от Vera Wang. А самого дизайнера уже много лет называют тихой свадебной феей. Ее произведения искусства (я не могу подобрать другого слова для платьев) лежали на алтаре звезд из списка А и даже популярных киногероев.

Помните наряд Блэр Уолдорф из «Сплетницы»? Ну, это от Вонга. А в фильме «Секс в большом городе» Кэрри примерила один из шедевров дизайнера. А после выхода вышеупомянутой «Войны подружек невесты» даже появилась популярная цитата: «Ты не влезаешь в платье Vera Wang, ты влезаешь в платье сама».

Сегодня, 27 июня, королеве свадебной моды Вере Вэнг исполняется 73 года. Мы долго думали, как поздравить легендарного дизайнера — рассказом о ее беспрецедентном успехе или лучшими фотографиями самой Вонг (поверьте, их было немало). Однако мы решили подробнее остановиться на культовых платьях, которые она создавала для звезд. Посмотрите семь свадебных образов, которые вошли в историю.

Виктория Бекхэм (1999)

Виктория Бекхэм (Фото: Getty Images)

Гала-вечер Виктории и Дэвида Бекхэм был по-королевски красивым. Пара арендовала замок XV века Люттреллстоун на окраине Дублина, над головой развевался флаг с инициалами VDB, молодожены сидели на тронах, а певица носила на голове корону. Видя силуэт Виктории в день свадьбы, трудно поверить, что она родила своего первенца всего за четыре месяца до церемонии. Однако корсет уменьшил талию Пош Спайс до 47 см (чтобы добиться такого эффекта, корсет шесть раз отправляли из Нью-Йорка в Лондон и обратно для внесения изменений). Певица сама придумала дизайн, а затем попросила Веру Ванг воплотить его в жизнь. Пятьдесят метров атласа для шампанского с шестиметровым шлейфом обошлись звезде в 100 000 долларов.

Иванка Трамп (2009)

Иванка Трамп (Фото: Brian Marcus/Fred Marcus Photography via Getty Images)

Старшая дочь Дональда Трампа вышла замуж за бизнесмена Джареда Кушнера, сколотив миллиардное состояние. Иванка сама спланировала мероприятие с 500 гостями всего за три месяца и даже приняла иудаизм ради жениха. Иванка боялась выглядеть слишком откровенно перед алтарем и попросила Веру Ванг создать сдержанное, но элегантное платье. Дизайнер призналась, что ее вдохновил свадебный образ Грейс Келли. Кружевное платье обошлось Иванке в 100 000 долларов.

К сожалению, по мере роста популярности свадебных платьев Vera Wang появилось большое количество копий, не всегда удачных и качественных, разумеется.

Как фигуристка-неудачница стала в королевой свадебной моды: Вера Вонг

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Сегодня имя этой женщины ассоциируется исключительно со свадьбами. Платья Vera Wang пользуются мировым успехом, в них выходят замуж знаменитости, а режиссеры борются за право обладать коллекцией дизайнера для своих киногероинь. Однако так было не всегда, поскольку китайско-американская художница изначально мечтала стать профессиональной фигуристкой и пришла в индустрию моды только после завершения спортивной карьеры.

Профессиональный спортсмен

Вера Вонг в детстве на коньках.

Родители будущей королевы свадебной моды, Флоренс Ву, переводчик Организации Объединенных Наций, и Ван Чэнцин, владелец компании по производству товаров для здоровья, сумели сделать карьеру после переезда из Китая. Однако они приехали в Америку не из низов, а как представители китайской элиты, ведь оба деда Веры Вонг были генералами, а один из них еще и членом китайского правительства. Но родители старались не баловать Веру и учили ее, что все в жизни связано с тяжелым трудом.

Вера Вонг в детстве на коньках.

Тем не менее, Вера посещала престижную школу и с шести лет страстно пыталась покорить лед на уроках фигурного катания, намереваясь впоследствии сделать карьеру в профессиональном спорте. Вера была решительной, трудолюбивой и готова была проводить на катке весь день, чтобы добиться успеха. Конечно, она не бросила школу и продолжила обучение после окончания школы, сначала в Сорбонне, а затем в колледже Сары Лоуренс в Нью-Йорке. Однако фигурное катание оставалось главным направлением ее жизни. Она объединилась с Джеймсом Стюартом, надеясь, как и многие другие спортсмены, стать олимпийской чемпионкой. Но эти двое даже не попали в сборную США. И Вера Ванг сразу же решила оставить свои тщетные попытки стать чемпионкой и войти в индустрию моды.

Новые горизонты

Вера Вонг.

Когда она сообщила родителям о своем решении стать дизайнером, они не стали ее разубеждать. Но ее отец Вера Ванг, человек мудрый и обладающий большим опытом в построении бизнеса, приглушил энтузиазм своей дочери. К тому времени он был уже не владельцем небольшого магазина медицинских товаров, а многомиллионной компанией. Он посоветовал дочери доказать, что он настроен серьезно, и сначала найти работу. Поэтому Вера со свойственным ей упорством отправилась на поиски. Между ее решением войти в индустрию моды и первой важной должностью прошло всего четыре года. Когда 23-летняя Вера Ванг получила должность главного редактора американского Vogue, это был настоящий успех. Она стала самым молодым редактором издания и занимала эту должность более 15 лет.

Вера Вонг.

Однако с годами она не забывала о своей мечте стать дизайнером и работала в этом направлении. В конце концов, она перешла в модный дом Ralph Lauren, где заняла должность директора по дизайну. Здесь она осталась на два года, создав более десяти коллекций модных аксессуаров и свободно двигаясь в мире моды. Она могла бы продолжать работать в доме моды, но почти жизненная необходимость заставила ее стать свадебным дизайнером.

Основным компонентом коллекции была одежда из легких, струящихся тканей. В прическе невесты не использовалась традиционная фата.

Чем же они так хороши

Ни одна невеста, по крайней мере, в здравом уме, не сможет отказаться от платья из рук этого дизайнера. Почему будущие замужние женщины так любят их?

  • Каждое платье уникально. Нет двух одинаковых.
  • Vera Wang всегда использует только высококачественные натуральные камни.
  • Каждое платье характеризуется женственностью, неповторимой элегантностью, деликатностью и легким изяществом.
  • Все детали и украшения сделаны вручную.
  • Разнообразие стилей и дизайнов.

Дизайн Веры Вэнг также характеризуется ее привычкой преодолевать клише. Свадебное платье черного или бордового цвета выглядит очень элегантно, но, скорее всего, не подходит для такого торжества.

Существуют ли подделки

К сожалению, по мере роста популярности свадебных платьев Vera Wang появилось большое количество копий, не всегда удачных и качественных, разумеется.

Не каждый сможет отличить подделку от оригинала, но все же стоит обратить внимание на некоторые моменты:

  • К каждому оригинальному платью прилагается сертификат,
  • Vera Wang всегда использует мягкие и нежные материалы, которые не должны мяться при нажатии,
  • Такое платье должно закрываться на молнию, а не на шнурки и пуговицы,
  • На петлях для подвешивания должна быть этикетка,
  • И, конечно, цена — шедевры Веры Ванг не слишком дешевы.

Самые излюбленные модели платьев

Стоит отметить несколько вариантов, среди которых обязательно найдется то, что нужно невесте. Каждая девушка индивидуальна, но от такого платья невозможно отказаться!

The Celestine

Это кружевное платье — то, что нужно для любительниц V-образного выреза и пышных рукавов. Лиф и нижняя часть платья украшены красивым кружевом.

Прозрачная органза, итальянский тюль, потрясающие кружевные узоры — все это сделает образ невесты более романтичным и утонченным.

The Cecile

Эта модель платья является классической. Эффектное платье А-силуэта понравится невестам, которые не желают рисковать и привыкли к традиционному свадебному стилю.

  • Актуальным элементом этой модели является длинное пальто из легкого шелкового шифона.
  • Само платье полностью закрыто, но кружево прекрасно оживляет наряд. Такой вариант подойдет для романтического стиля.

The Therese

Пожалуй, самая красивая модель платья. Пышная юбка из фатина, открытая спина и красивое кружево создают поистине волшебный образ.

Это платье идеально подходит для классической свадьбы, и невеста будет выглядеть как настоящая принцесса!

Вонг также «одевал» других фигуристов. И эти наряды всегда выделялись, сочетая в себе элегантность, оригинальность и комфорт (что немаловажно в спорте).

Новинки свадебной моды от Веры Вонг

Что нового привнесла Vera Wang в свадебную моду в последнее время? Прежде всего, изысканный стиль, дорогие материалы и разнообразие цветов. Эти платья бывают светлых тонов (слоновая кость, бензиновый, сиреневый, молочный, розовый, голубой), насыщенного красного, бордового и даже черного.

Черное и бордовое свадебное платье

Фирменные знаки Веры — контрастные банты и ленты из атласа, шифона, органзы и пояса с искусственными цветами и драгоценными камнями.

Пышные свадебные платья с атласными лентами

А сама Вера уже признается: «Для своих свадебных платьев я перепробовала все: Я шила короткие платья, длинные платья, деконструированные платья, платья-бюстье….. Я играла с тканями и цветами. Казалось бы, пора остановиться, но Вера с энтузиазмом готовит новую коллекцию роскошных, элегантных и уникальных свадебных платьев, которые заставят всех замужних женщин снова захотеть услышать марш Мендельсона.

Оцените статью
myata-dress.ru