Прически на выпускной 11 класс на короткие волосы – что выбрать. Прически на выпускной на короткие волосы.

По мере приближения выпускных вечеров многие девушки начинают думать о своих нарядах за полгода до знаменательного дня. Сегодня мы решили выбрать стильные и эффектные прически для девушек с короткими волосами. С помощью нашего пошагового руководства вы сможете легко воссоздать любую из наших любимых причесок.

Прически на выпускной 11 класс на короткие волосы – что выбрать

pricheski-na-vypusknoj-11-klass-na-korotkie-volosy

Уроки стайлинга

Девушки экспериментируют с короткими стрижками. Этот факт подтверждается количеством выпускников с короткими волосами. Готовясь к выпускному, они задумываются о прическе.

Им не нужно бежать в парикмахерскую, чтобы сделать наращивание волос. Прически на выпускной для коротких волос представлены в разных стилях, так что никто не будет разочарован.

pricheski-na-vypusknoj

Информация. Читайте, как сделать праздничный макияж для карих глаз

Главные тренды причесок на короткие волосы

Если повседневный стиль — быстрый, то праздничный — совсем другой. Начинать нужно с длины прядей, если на лице есть бахрома, удлиненные локоны. Примите во внимание тип волос. Она служит хорошей основой для определения стиля для выпускного бала.

Стилисты доказывают, что укладки на короткие длины возможны в вариациях:

pricheski-na-vypusknoj

  • Пышные и объемные, независимо от длины,
  • классика или гранж,
  • с объемными или тонкими локонами по всему телу,
  • с элегантными волнами на одной стороне,
  • эффект жидкости,
  • элегантные зачесанные локоны для смелых и экстравертных дам.

Можно было бы назвать еще много других. Самое главное, чтобы каждый вариант не выглядел слишком суровым. Эти прически придают элегантность и романтичность, даже если у выпускницы стрижка пикси. Прислушивайтесь к советам стилиста и учитывайте последние тенденции года.

Гладко и экстравагантно

Идеально подходит для тех, кто выбирает стрижку «под ноль», косу или короткий боб. Прическа выглядит аккуратно и хорошо сочетается с простым платьем или костюмом, которые предпочитают все больше выпускниц. Для укладки вам понадобятся:

  • Широкий гребень и гель,
  • Если локоны легко расчесываются, их можно «вооружить» феном и фиксатором легкой текстуры.

Пряди у лица выпрямляются по направлению к затылку. Если у вас густые волосы, вы можете сделать эту прическу без дополнений, но если ваши волосы редеют, вам не обойтись без легкого парика на макушке, чтобы создать иллюзию естественного объема.

pricheski-na-vypusknoj

Кажется, что невозможно сделать прическу с красивыми косами на коротких волосах. Но это не так. Косы могут быть любыми, со сложной или простой техникой. Это отличный способ украсить волосы для выпускного бала, не прибегая к сложной укладке.

Красивые прически на выпускной на короткие волосы

Красивые прически на выпускной на короткие волосы

Выпускных вечеров в жизни каждой девушки бывает много — от детского сада до окончания средней школы, старшей школы и всех видов колледжей. Каждый из них — это долгожданный переход в новую, более взрослую жизнь. И этот волшебный момент длится всего один день, когда и маленькая девочка, и большая девочка должны почувствовать себя принцессами. Поэтому стоит заранее подумать о выборе стильного платья и соответствующей прически, даже если у будущей выпускницы нет пышных волос до пят. В этой статье представлены самые красивые и простые прически на выпускной для коротких волос.

Прически на выпускной на короткие волосы

Прически для больших принцесс (9, 11 класс и вузы)

Прически для выпускного в школе и университете всегда уникальны, и выглядеть они должны соответственно. Стильные прически можно создавать и на коротких волосах. Все, что вам нужно сделать, это выбрать свой идеальный образ из миллиона различных вариантов. Ниже представлена подборка лучших причесок, разделенных на основные категории.

Прически с челкой

Прически с челкой на выпускной на короткие волосы

Чёлка — это универсальный инструмент для укладки, который может скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства, делая ваш образ более интересным и индивидуальным.

Прическа с челкой для коротких волос

  • Сделайте все локоны крупными завитками, расчешите их, создайте красивую объемную прическу и сбрызните лаком для волос.
  • Также нарисуйте волосы карандашом и расческой.

Прическа с челкой для коротких волос, выполнение поэтапно

Прическа с челкой для коротких волос, 2 вариант выполнения

  • Вариант 1 — Сделайте конский хвост на затылке. Вытяните остальные волосы вверх и вниз отдельными прядями. Распутайте стороны верхней части.
  • Вариант 2 — От виска до затылка закрутите одну сторону волос в шиньон. Начните с уха и двигайтесь вниз вдоль шеи. Закрутите оставшиеся свободные волосы в тугой шиньон. Закрепите все шпильками и расчешите макушку.

Прическа с челкой для коротких волос, 2 вариант выполнения поэтапно с фото

Без челки

Прически без челки на выпускной на короткие волосы

Прически без окантовки визуально сужают и вытягивают контуры лица и открывают глаза, делая их центром внимания. Бахрому можно зачесать назад или на бок.

Прическа на выпускной без челки

  • Начиная с висков, боковые косы можно заплести в рыбий хвост и закрепить под волосами.
  • Остальные волосы расчесываются и собираются в короткие пряди для создания объемного низкого шиньона.

Прическа на выпускной без челки, схема выполнения поэтапно

Кудряшки

Кудряшки на выпускной на короткие волосы

Кудри отлично смотрятся на волосах выше плеч и создают смелый, яркий, счастливый или мягкий и романтичный образ. Они могут быть объемными или не такими объемными, как фигуры в видеороликах.

Прически для маленьких принцесс (садик, 4 класс)

Прически для маленьких принцесс (садик, 4 класс) на выпускной короткие волосы

Детские сады и школьные выпускные требуют не меньшей подготовки. Для большинства маленьких принцесс шикарные локоны на данный момент еще не отросли. Но это не проблема, ведь можно создать удивительно красивую, стильную прическу на выпускной для коротких волос и маленьких девочек.

Младшая школа (4 класс)

Прически на выпускной 4 класс на короткие волосы

Окончание 4-го класса — это повод для гордости, потому что средняя школа уже позади. Выпускную прическу нужно выбирать с умом, ведь девочка уже достаточно взрослая, ей уже не подходят веселые детсадовские хвостики и милые детские кудряшки. Вам нужно что-то серьезное и красивое, почти как мать. Отличными помощниками могут стать аксессуары — ленты и заколки с цветами, банты и декоративные маленькие шляпки.

Прическа на выпускной 4 класс

Соберите верхнюю часть волос, за исключением двух прядей у лица, в глубокий хвост, вытягивая пряди у макушки для создания объема. Сформируйте шиньон из нижней части волос. Оттяните боковые пряди назад, хорошо расчешите и закрепите заколкой.

Прически на выпускной 4 класс на короткие волосы

В видео ниже показано несколько простых в создании, но симпатичных праздничных причесок для выпускного 4 класса для девочек с короткими волосами.

Прически на выпускной 4 класс на короткие волосы

Детский сад

Прически в детский сад на выпускной на короткие волосы

Выпускной в детском саду всегда очень волнителен для родителей, особенно для мам девочек. Ведь они хотят, чтобы маленькая девочка сияла, сверкала и выглядела на праздниках наилучшим образом. Выбор праздничной прически — простор для фантазии даже с короткими волосами. Ведь столько всего интересного можно создать — милые кудряшки, игривые хвостики и косы. А красочные акценты, такие как ленты, повязки, резинки и булавки, дополняют выбранный образ. Например, как в видеороликах ниже.

Прическа в детский сад на короткие волосы

До школьных танцев еще далеко, несколько лет придется пройти через тернии, чтобы научиться. И когда долгожданный и торжественный момент наконец наступит, вы должны выглядеть на все сто процентов.

Если вы хотите добавить в прическу немного небрежности, вытяните несколько прядей ближе ко лбу. Готовую прическу можно украсить броскими аксессуарами или живыми цветами.

Греческая прическа для коротких волос

Сегодня многие выпускницы предпочитают платья в греческом стиле, которые красиво и свободно смотрятся на девушках. Прическа, о которой мы хотим с вами поговорить, идеально впишется в образ греческой принцессы.

Расчешите волосы и накрутите локоны с помощью щипцов для завивки или бигуди по всей длине волос.

Наденьте резинку для волос, чтобы зафиксировать и закрепить прическу. Вы можете выбрать как простой вариант, так и украшенный цветами или камнями.

Затем каждую прядь следует скрутить в жгут и закрепить под ободком. Пряди не должны быть слишком густыми, прическа должна выглядеть воздушной.

Греческая прическа для коротких волос

Зафиксируйте готовую прическу средством для укладки, оставьте несколько прядей спереди и закрутите их в мягкие локоны.

Легкая прическа на вечер

Если вы думаете, что невозможно создать красивую прическу всего за 10 минут, вы ошибаетесь. Приведенную ниже прическу можно сделать всего за несколько минут, и она не менее красива, чем сложные прически.

Разделите волосы пополам на затылке, завяжите верхнюю часть резинкой и продолжите с нижней частью. Слегка расчешите волосы.

Разделите нижнюю часть волос посередине. Перейдите с левой стороны на правую, а волосы с правой стороны на левую. Закрепите его сеткой, подходящей к цвету ваших волос.

Загните концы внутрь и закрепите их на месте.

Продолжайте с верхней частью волос. Снова оставьте волосы в форме креста и закрепите их шпильками. Нанесите лак для волос, чтобы зафиксировать прическу.

Прическа будет выглядеть еще красивее, если добавить аксессуары с камнями и жемчугом.

Венок для коротких волос

Короткие волосы уже давно не являются проблемой. Даже самые короткие волосы можно уложить или заколоть для создания великолепного образа. Ознакомьтесь с вариантами ниже!

Расчешите волосы на боковой пробор и разделите их на две секции.

Постепенно завивайте каждую сторону волос, обязательно захватывая следующие пряди.

На затылке закрепите волосы шпильками.

Оставшиеся волосы снова разделите на две части, сделайте пучок и закрепите его заколкой.

Вытяните несколько прядей из локонов, это придаст волосам объем и слегка приподнимет их. Зафиксируйте его с помощью средства для укладки.

Украсьте волосы по своему усмотрению!

Оцените статью
myata-dress.ru