При Какой Температуре Стирать Постельное Белье из Хлопка, Шелка, Льня, Сатина, Бархата и т. д. При какой температуре стирать постельное белье.

Постельное белье для пациентов с лихорадкой лучше стирать через день. Если это невозможно, то хотя бы каждый день надевайте на подушку чистую наволочку.

Как стирать постельное бельё

Мы привыкли думать, что стирать постельное белье легко и просто и не требует особых навыков. Конечно, это не так. Это зависит от ткани и материала, и вам нужно выбрать правильный уход, чтобы не повредить его. Вы должны получить всю информацию и знать, как стирать постельное белье. Если соблюдать все правила и рекомендации, можно часто стирать постельное белье без каких-либо негативных последствий.

Знаете ли вы, при какой температуре и как стирать постельное белье, чтобы не пострадало его качество? Душистый аромат, ледяная свежесть — именно то, что нужно для хорошего сна.

Как стирать постельное бельё в стиральной машине?

Как же можно стирать постельное белье в стиральной машине? Давайте рассмотрим подробнее. Прежде чем приступить к мытью, необходимо подготовиться к процессу.

  1. Как и всю одежду, белье следует сортировать по цвету. Не смешивайте в барабане белые и цветные вещи, так как белая ткань может быть повреждена и потерять свой цвет.
  2. Если ткани изготовлены из разных материалов, не стирайте их вместе. Хлопок к хлопку и синтетика к синтетике. Посмотрите на этикетку производителя ткани, чтобы определить ее тип.
  3. Детскую одежду и одежду взрослых не следует стирать вместе. Например, детские пододеяльники следует стирать вручную без использования различных ополаскивателей и моющих средств из-за риска возникновения аллергической реакции. Если белье стирается в стиральной машине, следует использовать специальный стиральный порошок для детей или мелко измельченное хозяйственное мыло.
  4. Старайтесь не класть в бак стиральной машины слишком много белья, так как каждая стиральная машина имеет ограничение по максимальному весу. Даже если вы заполните только половину бака, качество стирки и отжима будет хорошим. Чтобы избежать ошибки, воспользуйтесь следующим руководством: Пододеяльник из хлопка весит в среднем 600 г, простыня — 400 г, а наволочка — 150 г. Если взять хлопчатобумажные простыни, то общий вес составит около 2 кг.

Не забудьте перевернуть лист вверх ногами, прежде чем положить его в бак. Мы подробно объясняем, как стирать постельное белье.

Как отстирать постельное бельё. Режим для постельного белья

Как стирать постельное белье? Конечно, для определения графика стирки необходимо учитывать тип ткани. Синтетику и атлас, например, следует стирать при разных температурах. Поскольку белье имеет разную текстуру, время стирки также будет разным. Какую температуру стирки следует использовать при стирке белья из определенной ткани? Вот как узнать, при какой температуре следует стирать каждый тип ткани.

  1. Хлопчатобумажные ткани. Средняя температура стирки составляет +60℃, для сильно загрязненного белья достаточно 90℃, так как в состав входит отбеливатель. Для цветного белья рекомендуется стирать его при температуре +40…50℃ с использованием жидкого моющего средства и порошка. Если на ткани есть пятна, лучше предварительно замочить одежду и держать ее в миске с водой.
  2. Если вы хотите постирать грязное детское белье, температура должна быть около 60 ℃, даже если ткань окрашена. Если пятен немного, температуру следует снизить до +40 ℃. Гладить с лицевой стороны и сушить в хорошо проветриваемом месте. Во избежание повреждения окрашенных изделий избегайте воздействия солнечных лучей.
  3. Шелковое постельное белье. Поскольку шелк считается деликатной тканью, его следует стирать на деликатном режиме или вручную. Температура стирки шелкового постельного белья не должна превышать +30℃. Обратите внимание, что деликатная ткань может быть повреждена, поэтому полностью выключите процесс прядения. Существует специальное моющее средство, которое идеально подходит для стирки шерсти и шелка. Шелковое белье следует сушить в темном месте вдали от солнца. Гладьте с изнаночной стороны ткани без использования пара, иначе могут возникнуть серьезные структурные повреждения.
  4. Льняная ткань. Поскольку лен считается натуральной тканью, постельное белье из этого материала очень популярно среди домохозяек. Белье можно стирать при температуре +90℃, так как лен не повреждается при высоких температурах. Для оптимальной работы рекомендуется установить его на +60 ℃ и не забывайте о специальной функции «хлопок».
  5. Сатиновое белье. Поскольку они содержат хлопок, их необходимо стирать таким же образом. Средняя температура составляет 60 ℃, но в особых случаях можно использовать 90 ℃ и отжимать на низкой скорости.
  6. Синтетический. Хотя синтетический материал используется в постельном белье уже много лет, врачи не рекомендуют его использовать. Стирать при температуре не выше +40, глажка запрещена. Теперь вы знаете, какой способ стирки следует использовать для постельного белья в зависимости от ткани.

С цветными и узорчатыми тканями следует обращаться осторожно. При стирке цветного белья поддерживайте температуру 40-45 градусов Цельсия. В противном случае ткань может выцвести и потерять свой первоначальный вид. Чтобы избежать выцветания цветов, отжимайте хлопчатобумажные вещи при 700-800 оборотах в минуту.

При какой температуре нужно стирать (хлопковое, льняное, шелковое, бязевое, бархатное и т.д.) постельное белье?

Белье можно стирать при температуре от 40 до 90 градусов Цельсия. Температура стирки в стиральной машине зависит от материала, из которого изготовлена постель.

Производители предлагают комплекты постельного белья из различных материалов. В продаже имеется льняное, хлопковое, сатиновое, бархатное, тканое, хлопковое, бамбуковое, синтетическое и шелковое белье. Типы тканей различаются по прочности, плотности и некоторым другим эксплуатационным характеристикам. Поэтому при одной и той же температуре они реагируют по-разному. При выборе уровня нагрева важно учитывать тип материала.

Также следует обратить внимание на цвет комплекта. Красочный комплект постельного белья следует стирать в холодной воде. Высокие температуры обесцвечивают цвета.

Стиральные машины предлагают широкий выбор вариантов стирки. Вы можете настроить температуру воды и скорость отжима по своему вкусу. Существуют модели, в которых уже созданы программы для стирки хлопка, шелка, синтетики и шерсти. Это избавляет хозяйку от необходимости вручную настраивать рабочие параметры.

Температура воды для стирки хлопкового постельного белья

Хлопковое белье

Для постельного белья из хлопка нагрейте воду для стирки до +60 градусов. Если комплект сильно загрязнен, лучше выбрать температуру +90 градусов. Рекомендуется засыпать отбеливающий порошок в барабан или в специальный отсек машины.

Если ваше хлопковое белье цветное, лучше всего выбрать температуру стирки между +40 и +50 градусами Цельсия. Стоит использовать жидкие моющие средства и порошки, специально предназначенные для цветного белья. Для сложных пятен стоит замочить комплект в пятновыводителе.

Детское постельное белье из хлопка (независимо от того, белое оно или цветное) следует стирать при температуре от +60 до +90 градусов. Это лучший способ мытья комплекта. Если постельное белье вашего ребенка не особенно грязное (без пятен), вы можете выбрать программу стирки при температуре 40 градусов Цельсия в стиральной машине. Это освежит комплект и продлит срок его службы.

Температура стирки бязевой постели

бязевой постели

Если набор белых, следует установить в машине температуру до +60 градусов. Для цветных изделий оптимальная температура составляет +45 градусов. Бязевые вещи лучше прополоскать дважды. Такой цикл стирки можно запрограммировать в машине. Это обеспечит более тщательную очистку. Что касается скорости вращения, то она может быть выбрана по желанию.

Оцените статью
myata-dress.ru