Правила ношения мужских сандалий — нужно ли одевать под них носки. Сандали с носками.

Сегодня носки можно сочетать с любой обувью, и то, что раньше считалось принципиально неприемлемым, теперь в тренде. В этом и заключается мода — быть «причудливым». И в 2019 году уже никого не удивляет, что красивые девушки и статные мужчины выходят на подиум в сандалиях и босоножках на ногах.

Правила ношения мужских сандалий — нужно ли одевать под них носки

Сегодня мужской обуви не хватает разнообразия по сравнению с женской, но есть новые разновидности, которые нужно правильно носить. Сандалии с носками для мужчин — что это — безвкусица или, наоборот, дань моде? Что думают об этом эксперты моды и психологи, рассмотрим в этом материале.

Сандалии

Сандалии – удобная обувь на каждый день

Прежде чем рассматривать такое сочетание, как мужские сандалии с носками, следует ознакомиться с преимуществами этого вида обуви. Традиционно они определяются по следующим аспектам:

  • Комфорт — отсутствие натертых мозолей и давления на нижние конечности,
  • универсальность — можно носить как в повседневной жизни, так и по особым случаям,
  • Разнообразие цветов и дизайнов,
  • Доступность — по крайней мере, для большинства моделей.

На практике существуют следующие разновидности мужских сандалий:

  • повседневная, обычно представленная нестареющей классикой, которая не привлекает особого внимания, сочетается со всеми типами одежды, характеризуется минимальным количеством деталей и комфортом,
  • ортопедические — идеально адаптированные к анатомическому контуру стопы, что требует приобретения отдельных стелек, подобранных для каждой ноги,
  • Спортивная обувь для активных людей, передовые решения с особыми требованиями к устойчивости подошвы, гибкости и сопротивлению скольжению,
  • Греческие (римские) модели или гладиаторы содержат множество ремней, иногда доходящих до лодыжек или колен, и довольно высокие манжеты из плотного кожаного материала,
  • Сандалии для прогулок — это не экипировка, их нужно выбирать очень тщательно с учетом их технологичности, толщины подошвы, сцепления с поверхностью и способности противостоять любым погодным условиям,
  • Пляж — материалы должны быть максимально легкими и дышащими, каблук отсутствует.

Рассматривая вопрос, как носить сандалии для мужчин с носками или без, стоит прежде всего уточнить, о какой обуви идет речь, то есть какой вид имеется в виду.

Материал изготовления, который может быть кожаным, тканевым или резиновым, также играет важную роль.

Носки с сандалями

Немного истории

Многие считают, что сандалии пришли к нам из Древнего Рима или Греции, но это не так. История этой обуви уходит вглубь веков, в ледниковый период 5 миллионов лет назад, когда люди начали одеваться в шкуры различных животных. Примитивные кожаные сандалии без каблука защищали ноги наших предков от острых камней, льда и колючек.

Они также обнаружили накладные узоры, относящиеся к периоду палеолита, около 15 000 лет назад. Конечно, эта обувь была сделана из подручных материалов — кожи, коры деревьев и сушеной травы. Материал не был прочным, поэтому он очень быстро износился.

Массовое использование сандалий было в Египте, где их делали из папируса, пальмовых листьев и даже кожи. На ногах они держались с помощью кожаных ремней. Помимо практической функции, эстетические соображения также играли свою роль, так как ремешки украшались драгоценными камнями и всевозможными узорами. Деревянные сандалии обычно изготавливались в Индии, Китае и Японии.

Ботинки на шнуровке можно носить как оксфорды с темными носками в офисе или как лоферы с разноцветными носками на хорошей вечеринке. Если повод неформальный, можно также носить монки с носками, чтобы продемонстрировать лодыжку.

Как носить сандали: с носками или без

Сочетание носков с сандалиями — это игра, граничащая с нецензурщиной. Ведь достаточно легко визуально укоротить силуэт, создать модный образ и выглядеть нелепо. Однако модное и удачное сочетание сделает ваш наряд запоминающимся и стильным. На последних показах было заметно, что дизайнеры отдавали предпочтение сандалиям для женщин, в то время как мужчины появлялись в босоножках с открытым носком.

Почему не стоит носить носки с сандалиями: Есть несколько правил:

  1. Не сочетайте с шортами или бриджами. Такая вариация укорачивает силуэт и создает не целостный образ.
  2. В этом случае платье выглядит слишком тонким и не создает единый образ. Например, белые носки нелепо смотрятся с темной обувью. Стоит тщательно продумать этот вопрос и выбрать правильные оттенки.
  3. Выбирайте правильные материалы. Кружево, шелк, нейлон, люрекс следует носить в зависимости от материала и стиля босоножек.
  4. Девушкам с избыточным весом и толстыми икрами следует избегать этого варианта.
  5. Слишком длинные и узкие носки в мужском образе выглядят нелепо.

Как носить сандалии с носками и без: неуместные случаи:

  • Вечерний образ — сандалии плохо сочетаются с вечерней одеждой, особенно в сочетании с носками
  • Одежда для пляжа — не выбирайте носки для похода на пляж, это не только не весело, но и неудобно.
  • Деловой дресс-код — обувь с открытым носком не допускается под строго классические костюмы, носки выглядят еще более неуместно.

Носят ли сандалии с мужскими носками? Среди мужчин распространено мнение, что такое сочетание недопустимо ни при каких обстоятельствах. Однако в программах можно увидеть такие комбинации. Здесь каждый выбирает для себя сам, ведь главное, чтобы человек чувствовал себя комфортно в таком образе.

Остается открытым вопрос, можно ли носить носки с сандалиями. Конечно, это будет выглядеть стильно, смело и креативно. Просто стоит выбрать правильные цвета, материалы, стиль и тип одежды. Ведь такая комбинация имеет множество преимуществ:

  • Комфорт. Летняя обувь всегда натирает ноги и создает проблемы во время длительных прогулок. Леггинсы могут спасти вас от этого.
  • Стиль. Правильно подобранная пара может сделать модное заявление.
  • Индивидуальность. Комбинация, которая выделит вас из толпы и позволит вашему творчеству засиять.
  • Практичность. Сандалии с темными носками можно носить и весной, не опасаясь перепадов температуры.

Однако стоит помнить, что довольно сложно правильно сочетать сандалии не только с носками, но и с одеждой.

Серые носки сочетаются с сине-белыми сандалиями на высокой меховой подошве и с ремешками.

Носят ли носки с сандалиями — мнение дизайнеров

В течение многих лет сочетание носков и сандалий считалось дурным тоном, но мода меняется, и устаревшие правила меняются. Не так давно известный модельер Стефано Габбана появился в подобном сочетании, и с тех пор такие известные бренды, как Versace, Veneta, Bottega и Margaret Howell, выпустили коллекции, включающие носки с открытым носком.

Footwear News опубликовал руководство о том, как носить сандалии с носками или без них и что с ними сочетать. А недавно Prada, Fendi, Gucci, Balenciaga и Saint Laurent показали, что с носками можно носить как нежные женские босоножки на каблуке, так и спортивные мужские сандалии. Так почему же носки нельзя носить с сандалиями, если некоторые из самых популярных брендов считают это модным и стильным?

Сочетание красных кожаных мужских сандалий с бордовыми гольфами на показе Prada.

Сочетание мужских бежевых сандалий с носками.

Яркие босоножки с стразами в сочетании с носками - показ Gucci.

Зеленые босоножки на платформе и толстом каблуке в сочетании с темно-зелеными носками.

Желтое короткое шелковое платье, такого же цвета босоножки и длинные носки.

Как носить сандали с носками или без — стильные комбинации

Спортивные сандалии можно сочетать как с простыми однотонными носками, так и с разноцветными. Но гораздо более интересного образа можно добиться с помощью необычных носков — ярких цветов, броского декора, креативных принтов или узоров. Модно сочетание оранжевого с синим и черным; также популярны геометрические узоры и пледы.

Одевайтесь соответствующим образом: шорты и брюки, спортивные брюки, джинсы необычной формы. Творчески сочетайте с яркими платьями-миди, плиссированными юбками. Возьмите с собой красивые аксессуары и сумку.

На девушке спортивный небесно-голубой костюм, черные высокие гольфы с тремя белыми полосами и леопардовые сандалии с ремешками.

Мужские спортивные сандалии в сочетании с яркими носками с геометрическим рисунком.

Черные носки с разноцветными кругами в сочетании с черно-белыми мужскими сандалиями.

На девушках яркие платья-миди, черные и белые сандалии с ремешками и яркие оранжевые, бордовые носки.

На девушке рубашка, джинсы, коричневые сандалии на ремешках и зеленые высокие носки с цветами.

На девушке белый свитшот, коричневые спортивные брюки, яркие оранжевые носки и белые спортивные сандалии на танкетке.

Носить носки с сандалиями — сдержанно и лаконично? Эта комбинация является одной из самых простых, так как подобрать носки не очень сложно. Выбирайте однотонные носки того же или более темного цвета, чем обувь. Сочетайте с джинсами, джемпером или футболкой для создания удобного повседневного образа.

Выбирайте сандалии с платформой, каблуком или танкеткой. Отлично смотрится костюм, юбка или платье в классическом стиле. Для сочетания с носками стоит выбрать одну из вещей на картинке яркого цвета — гольф, пиджак, шапку, сумку.

Черные лаконичные сандалии на шнурках в сочетании с белыми носками.

На парне белые носки с тремя черными полосами и черно-белые сандалии,черные шорты по колено и серая майка.

На девушке темно-зеленая куртка, синие джинсы, бежевые сандалии и высокие белые носки.

На девушке серый клетчатый пиджак, юбка ниже колена, серые высокие носки и коричневые босоножки на платформе и высоком каблуке.

Ботинки на шнуровке можно носить как оксфорды с темными носками в офисе или как лоферы с разноцветными носками на хорошей вечеринке. Если повод неформальный, можно также носить монки с носками, чтобы продемонстрировать лодыжку.

Образ 2: простые сандалии с мятно-зелёными носками

Черные сандалии и белые носки — невероятный контраст, такое сочетание можно встретить на американских рэперах и некоторых мужчинах среднего возраста в России. Мы решили привнести нейтральный цвет в этот образ, заменив белые носки на мятно-зеленые.

Этот выбор по-прежнему является относительно смелым, но этот образ спасает простота остального наряда, а именно джинсы и футболка. Поскольку джинсы закрывают большую часть чулка, открытая часть не будет слишком заметна, но мы рекомендуем слегка подвернуть край джинсов, чтобы придать им более экстремальный вид.

Футболка яркой расцветки также может стать хорошим решением. Поскольку цвета находятся на противоположных концах образа, за счет джинсов между ними, было бы лучше, если бы цвета смешивались, а не конфликтовали, когда они находятся рядом друг с другом.

Образ сандалии с носками: Яркая футболка, джинсы, зелёные носки и чёрные сандалии.

Яркая футболка, джинсы, зеленые носки и черные сандалии.

Образ 3: закрытые сандалии с белыми носками

Если вы дошли до этого момента и не разрыдались от ярости, приглашаем вас взглянуть на зачастую нелепое сочетание белых носков и сандалий.

Так как это сочетание очень ассоциируется с пожилыми людьми, нам было трудно выбрать подходящий образ, но мы справились.

Выбирайте «более формальные» сандалии с закрытым носком. Пара светлых клетчатых брюк и рубашка-поло — идеальный образ для летнего вечера.

Образ сандалии с носками: Футболка-поло, брюки Todd Snyder, белые носки и закрытые сандалии.

Рубашка-поло, брюки Todd Snyder, белые носки и сандалии с закрытыми пальцами.

Оцените статью
myata-dress.ru