Поймать волну: кудрявые волосы. Кудрявые волосы у девушек.

Согласно классическому методу Curly Girl, о котором мы уже писали, средства для укладки должны быть без силикона, как и кондиционеры. На практике, однако, это зависит от каждого.

Поймать волну: кудрявые волосы

В этой статье мы покажем вам, что вьющиеся волосы — это дар, а не проклятие, и раскроем хитрости профессии.

Портал Skin.ru

Эка Инаури, Редактор

Эка Инаури Автор

Мария Невская Дерматолог

Особенности кудрявых волос

Члены международного сообщества кудрявых волос знают, что каждая кудрявая голова уникальна по-своему. Да, для простоты волосы классифицируются по форме завитка и пушистости, но даже в рамках одного типа завитка локоны могут вести себя совершенно по-разному. Все играет роль: толщина волос, их плотность, пористость, этническое или национальное происхождение, генетика, среда, в которой они живут, и их индивидуальная реакция на влажность.

Поскольку существует так много комбинаций этих характеристик, выбор правильного ухода для вьющихся волос всегда является сложной задачей. Даже рекомендации от проверенных блогеров по вьющимся волосам, которые смотрят во все стороны, могут оказаться неудачей или продуктом мечты.

Узнайте, какая маска для волос подходит именно вам.

Какая маска для волос вам подходит

Для вьющихся волос без этого не обойтись. Не говоря уже о том, что вьющиеся волосы, как известно, непостоянны, и вы никогда не знаете, что они сделают завтра.

Однако у вьющихся и пушащихся волос есть кое-что общее. Все вьющиеся волосы имеют одну общую черту: сухость. Причина этого заключается в том, что естественная защита, обеспечиваемая кожным салом кожи головы, не может быть распределена по всей длине локона и расходуется только в его начале. Чем круче завитки, тем суше волосы.

Мария Невская

Чем больше накручены локоны, тем они суше». Вьющиеся волосы толстые и пористые, с большими промежутками, из-за чего они быстро теряют влагу и становятся жесткими, лишенными блеска и гладкости. Именно поэтому вьющиеся волосы нуждаются в особом уходе, например, в уходе за поврежденными волосами, с ингредиентами, которые могут заполнить пробелы, увлажнить, разгладить и придать блеск. Обычно после такого ухода волосы становятся менее объемными (исчезает пушистость, но подчеркиваются локоны), начинают блестеть и становятся гладкими на ощупь.

Типы вьющихся волос

Существует общепринятая классификация, которая делит волосы на четыре типа волос, в зависимости от того, как формируются локоны и как они определяются. Внутри каждой категории есть подкатегории a, b и c, основанные на жесткости и диаметре завитка.

Первый тип — это полностью прямые волосы, и он не представляет для нас интереса.

Волнистые

α) Едва выраженная волна.

б) Несколько более выраженные волны.

c) S-образные кривые.

Кудрявые волосы 2 типа

Волнистые волосы плохо держат укладку и склонны к пушению, независимо от того, выпрямляете ли вы их утюжком для выпрямления или завиваете. Вьющимся волосам часто не хватает объема, а концы могут казаться сухими. Обязательно увлажняйте волосы, используя больше увлажняющего крема и меньше масла. Кроме того, укладывайте волосы с помощью мусса или муссы.

Кудрявые

α) Большие кольца.

б) Спиральные локоны.

c) Тугие спиральные замки.

Кудрявые волосы 3 типа

Вьющиеся или вьющиеся волосы (оба определения применимы к этому типу волос) производят впечатление более густых из-за своей спиралевидной формы и объема, даже если у вас не так много волос и они тонкие. Понятно, что он может стать грязным, а его прочесывание — утомительным. Самое главное, чтобы волосы не пушились и оставались вьющимися. Как вы этого добиваетесь? Увлажняйте и питайте кожу средствами, содержащими легкие масла, наносите либо гель, либо средство с текстурой крема или молочка.

Курчавые

α) Несколько плотно намотанных кабелей.

в) Очень тугие, короткие зигзагообразные локоны.

Очень кудрявые волосы 4 типа

Это очень кудрявые или вьющиеся волосы, обычно афро-типа, который здесь встречается редко. Она очень сухая, часто пористая и ломкая, нуждается в интенсивном увлажнении и многих, многих маслах для питания.

Нередко женщины с вьющимися волосами часами пытаются добиться волнистости прически. Но это вечная борьба женщины, которую невозможно избежать.

Причина первая

Начнем с простого, но не очевидного. Прямые волосы — это не просто модный тренд. Это многомиллиардная индустрия, интерес которой заключается в том, чтобы выпрямлять ваши волосы снова и снова. Она продает средства для выпрямления волос (маски для выпрямления, кремы, шампуни, масла, которые, кстати, не работают), салонные процедуры кератинового и другого выпрямления волос, ботокс для волос, нанопластику, ламинирование, кератинирование, формы для выпрямления волос для салонов и профессионалов, салонную укладку, фены, расчески для выпрямления волос, специальное оборудование для выпрямления волос, щетки и кисти, термозащитные и стайлинговые средства, наращивание для прямых волос в больших количествах. В Интернете есть много информации о том, как выпрямить волосы. Вы хотите, чтобы все эти люди и компании потеряли свои деньги? Если нет, то продолжайте выпрямлять волосы.

Фото2

Причина вторая

И, конечно, это мода. Я так устала соответствовать стандартам. Эталон красоты волос — прямые, длинные, струящиеся волосы в азиатском стиле. И совершенно непонятно, почему. Есть возмутительно красивые девушки с тонкими губами. Не длинные ноги. Маленькая грудь. Никаких маленьких носов. Вьющиеся волосы. Я бы даже сказал, что все гораздо сложнее. Структура волос похожа на рост, разрез глаз, цвет кожи, возраст и вес. Я почти вижу здесь дискриминацию. Почему общество вдруг решило, что волосы должны быть прямыми? Что это за навязанная коннотация: «кудрявый = плохой, неправильный, неухоженный, нездоровый»?

Когда я осознал все это, вопрос стал принципиальным. Я не хочу быть жертвой моды и страдать от несоответствия нормам. Жаль, что я не осознала этого раньше, когда мне было 19 лет, когда я влюблялась в мальчиков без длинных ног и большой груди и считала себя идеальной. Слепое следование навязанным тенденциям — это обычная стадная ментальность. Девушки на фотографии ниже — это те, кто меня мотивирует.

Фото3

Причина третья

Вы можете позволить им отрасти, потому что не испортите волосы регулярной горячей укладкой. Хотя никто не говорит, что красивые волосы — это только длинные. Но у меня всегда была эта мечта. А из-за постоянного выпрямления добиться этого было невозможно, мои волосы были ломкими. Раньше я очень злилась, когда люди говорили: «Перестаньте сушить волосы феном». Например, вы когда-нибудь видели мои волосы без фена? Адвокаты. Только после того, как я полностью изменила уход за собой и сделала специальную кудрявую прическу, я, наконец, сделала это.

Это очень важный момент. Вы больше не будете страдать от вьющихся волос. И, наконец, в Интернете появляется все больше информации о том, как за ними ухаживать. Уход за локонами в корне отличается от ухода за прямыми волосами. А кто это знает? Почти никто. The Curly Girl Method — метод ухода за вьющимися волосами и их укладки — существует с конца 1990-х годов в США и стал довольно популярным в 2000-х годах. И дело не в каком-то культе, причудливых словах или глупых правилах. Это действительно работает, и это удивительно. Где вы можете почитать?

  • На Hairmaniac много кудрявых авторов — кроме меня, это Lela,, , JooJah89, Jevil и другие.
  • Кудрявые головы в Instagram, тематические хэштеги на английском языке.
  • Легендарная книга Лорен Мэсси «Кудрявые волосы», выдержки из которой жадно поглощают кудрявые девушки по всему миру.
  • Telegram-чаты для кудрявых девушек в основном англоязычные, но я пока не присоединилась к этому формату.

О, и ваша рутина становится легче. Я всегда мечтала тратить меньше времени на укладку и при этом выглядеть прекрасно. Но единственным вариантом для меня было вымыть волосы и сделать укладку с помощью фена, щипцов для завивки или бигуди. Теперь есть способ сделать мои волосы красивыми уже на второй день после мытья, которое занимает около 10 минут.

Волны типа 2А, как у Лоры Дерн, обычно не отличаются сильными корнями. Девушкам этого типа можно смело использовать средства для укладки, которые визуально приподнимают волосы и делают их более пушистыми у корней.

Бразильские

Бразильские кудри или афрокудри — это мелкие, живые локоны с хорошо заметным изгибом, который придает объем.

Афрокудри бразильские локоны Анна-Линн МакКорд

Бразильские локоны создаются с помощью щипцов для завивки диаметром 9-15 мм или с помощью химической завивки. Он предназначен для девушек с овальным лицом, узкими чертами и длинной шеей. Длина его волос может быть любой, кроме очень коротких.

Бейонсе с афрокудрями бразильскими локонами

Размер: маленький

Стиль: повседневный

Чтобы создать шикарную прическу в бразильском стиле, накрутите небольшие пряди волос на щипцы для завивки подходящего диаметра. Расчесывать локоны после укладки не обязательно, но можно зафиксировать их лаком для придания устойчивости.

Викторианские

Викторианские локоны — это строго вертикальные, туго накрученные локоны с минимальным пространством между локонами. Эти локоны были популярны в конце XIX века и сейчас используются исключительно для тематических причесок.

Викторианские локоны

Густые викторианские локоны могут «съесть» длину волос и поэтому подходят только девушкам с длинными волосами. Лучший вариант — гибкие локоны, сохраняющие укладку. Если локоны будут плоскими, весь смысл викторианской прически будет потерян.

Размер.

Стиль: викторианский.

Викторианский стиль, созданный с помощью щипцов для завивки среднего размера. Волосы отделяются от прядей среднего размера и плотно накручиваются щипцами для завивки. Между сгибами не должно быть промежутков — каждый новый сгиб располагается рядом с предыдущим.

Такие локоны можно сделать и без щипцов для завивки, а с помощью куска ткани. Посмотрите видео, показывающее, как создать необычный локон.

Небрежные

Небрежные локоны — это легкие, едва заметные волны, как будто их закрутил ветер. Простой, естественный вид. Они придают загадочный и романтичный вид.

Небрежные локоны Блейк Лайвли

Стиль casual подходит всем без исключения. Особенно ценятся девушки с пористыми и непослушными волосами — небрежное расчесывание сделает эти недостатки незаметными. Делайте небрежные локоны на волосах средней длины, а также на длинных прядях. Эту прическу можно сделать и на коротких волосах, но она будет менее эффектной.

Небрежные кудри Джулианна Хаф

Размер: средний или крупный

Стиль.

Небрежные локоны можно создать с помощью щипцов для завивки — волосам можно придать форму тугих локонов, а затем разделить их на более мелкие комочки и распушить. Другой вариант — использовать специальные текстурирующие средства, такие как муссы или гели, на чистых, сухих волосах.

Оцените статью
myata-dress.ru