Пинетки кеды спицами от 0 до 3 мес. Пинетки кеды спицами.

В зависимости от типа продукта, методы различаются. Это могут быть тренчи с открытой пяткой и носком, теплые ботинки, ботинки на шнуровке и многие другие варианты. Здесь представлено описание некоторых из них с чертежами производства.

Пинетки-кеды спицами с описанием: подробный мастер-класс с видео и схемой тапочек для мальчика

Предлагаем мастер-класс «Пинетки тренеры спицами с описанием», благодаря которому вы в скором времени сможете порадовать своего малыша стильной обувью. Пинетки треники для мальчиков треники с иголками могут стать отличным подарком для друга или родственника, молодой мамы. В пользу этого подарка говорит и тот факт, что даже неопытному мастеру придется потратить совсем немного времени на их изготовление: всего около четырех часов.

Вы не успеете оглянуться, как у вас в руках окажутся готовые изделия, и вскоре вы будете вязать что-то новое. Вы хотите одеть ребенка во что-то особенное, чтобы показать свою любовь к нему. Вязание для ребенка, будь то своего или чужого, — это всегда что-то очень интересное. Сколько нежности в душе женщины, когда она видит в своем изделии маленького человека, а особенно когда оно является прекрасным дополнением к основному гардеробу.

Каждая мама оценит такой подарок, ведь малышу всегда нужно много одежды и обуви, и было бы просто замечательно, если бы эта одежда не только отличалась от остальной, но и была стильной, яркой, удобной. Ребенку будет очень тепло и комфортно в этих сапожках. Ботинки на шнуровке отлично смотрятся под детский костюм или рубашку с нижним бельем.

Приступаем к приятной работе

Когда вы начинаете вязать, необходимо учитывать размер стопы, для этого нужно снять мерку. Также выберите цвет, желательно не менее двух, чтобы ощущение сходства с тренером было максимально возможным.

Что потребуется для вязания

— пряжа

При выборе пряжи учитывайте, что она будет соприкасаться с чувствительными детскими ножками, поэтому выбирайте пряжу из натуральных волокон.

Обратите внимание на красители, так как они влияют на здоровье ребенка.

Таким образом можно проверить мягкость пряжи: Возьмите мяч и погладьте его по своей щеке, а затем почувствуйте то же самое, что и ваш ребенок.

Возьмите пряжу как минимум 2 цветов. Если вам понадобится больше, ваши тренажеры будут еще более оригинальными и красивыми.

— Иголка и нитка

Начните с вязания самого сапожка, а затем отдельно язычка, который будет пришит к основной части изделия. Вам также могут понадобиться иголка и нитка для вышивки логотипа или цветная пряжа для обрезки краев.

— Иглы

Возьмите два или четыре куска, а выбранная вами толщина будет зависеть от толщины пряжи, которой вы хотите вязать.

Подробное описание рукоделия

Итак, как вязать тренеров одной спицей? Вам поможет подробное описание примера вязания сапог двумя обычными спицами.

Сначала определите размер стопы вашего ребенка.

В возрасте 0-6 месяцев длина подошвы должна составлять около 8-10 см, в возрасте 6-12 месяцев — около 11-13 см, в возрасте 12-18 месяцев — около 14-15 см. В нашем примере длина подошвы ребенка составляет 11 см.

Вы начнете с подошвы. Сначала набираем 34 стежка телесного или белого цвета и вяжем 12 рядов.

Выполните все стежки прямой строчкой, кроме последнего стежка по краю. В конце ряда подхватите стежок в начале и конце ряда, а также до и после двух средних стежков. На спинке сначала убавьте 1 стежок, затем другой стежок с правой стороны, затем провяжите все прямым швом, кроме последних двух стежков, которые выполняются как обратный шов.

Пинетки-кеды спицами с описанием: подробный мастер-класс с видео и схемой тапочек для мальчика

Добавление стежков можно выполнять только в правом ряду, используя правые стежки, которые должны быть перекрещены. Затем пройдите через два стежка синим швом.

Следующий шаг — прошить 2 стежка в середине ряда до середины ряда, затем еще 2 стежка в середине и еще 2 стежка в середине ряда.

Пинетки-кеды спицами с описанием: подробный мастер-класс с видео и схемой тапочек для мальчика

Затем оставьте 2 стежка в середине ряда и снова оставьте 2 стежка в середине и снова оставьте 2 стежка в середине ряда и соедините их вместе.

Пинетки-кеды спицами с описанием: подробный мастер-класс с видео и схемой тапочек для мальчика

Когда вы начинаете вязать, необходимо учитывать размер стопы, для этого нужно снять мерку. Также выберите цвет, желательно не менее двух, чтобы ощущение сходства с тренером было максимально возможным.

Как связать пинетки кеды спицами — мк с описанием для начинающих:

pinetki-kedif1

Наберите 31 стежок на две спицы белой пряжей. Затем вяжите подошву в клетку (все ряды с одним стежком назад). Чтобы закруглить тканевую сторону носка и пятку, нужно сделать 4 прибавки в каждом четном ряду. Продолжайте вязать крестообразными стежками в последних рядах.

pinetki-kedif2

Ряд 1 и все ряды с нечетным номером: лицевая гладь. Ряд 2: 1 ряд: 1 ряд, 1 ряд, 1 лицевая, 1 крючок, 13 лиц, 1 крючок, 1 лицевая, 1 крючок, 1 лицевая, 1 крючок, 1 лицевая, 1 крючок, 1 лицевая, 1 крючок, 13 лиц, 1 крючок, 1 крючок, 1 лицевая, 1 кр. Ряд 4: 1 ряд: 1 ряд, 2 лиц, 1 пуговица, 13 лиц, 1 пуговица, 1 лиц, 1 лиц, 1 пуговица, 1 пуговица, 13 лиц, 1 пуговица, 2 лиц, 1 кр. Ряд 6: 1 ряд: 1 ряд, 3 лиц, 1 петля, 13 лиц, 1 петля, 1 лиц, 1 лиц, 1 петля, 13 лиц, 1 петля, 3 лиц, 1 кр. Ряд 8: 1 ряд: 1 ряд, 4 лиц, 1 петля для пуговицы, 13 лиц, 1 петля для пуговицы, 1 лиц, 1 петля для пуговицы, 13 лиц, 1 петля для пуговицы, 4 лиц, 1 кр. Ряд 10: 1 желток, 5 лиц, 1 пуговица, 13 лиц, 1 пуговица, 1 лиц, 1 лиц, 1 пуговица, 1 пуговица, 13 лиц, 1 пуговица, 5 лиц, 1 желток. Общее количество должно составлять 51 стежок.

Боковая часть

11-й ряд прямыми стежками. Затем перейдите на 5 спиц и замкните вязание в круг. Продолжайте выполнять прямой шов. Для 16-го и 20-го стежков используйте синюю пряжу. Затем провяжите еще 2 ряда и сформируйте палец.

pinetki-kedif5

Мысок

На передней или лицевой стороне пинетки белой пряжей вяжите 10 средних стежков. Начните с 20 стежков с правой стороны и 21 стежка с левой стороны.

1-й ряд: 29 лиц. п., 2 каймы вместе изнаночной. 2-й, 4-й, 6-й и 8-й ряды: 1 в.п. без провязывания, 8 в.п. внутрь и 2 в.п. вместе вправо. 3-й, 5-й — 7-й ст. с/н: 1 ст. с/н, 8 убавлений, 2 ст. с/н вместе. 9-й ряд: 1 тр непровязанным, 8 тр вместе, 2 тр вместе, 15 тр. В результате после формирования мыска на левой стороне должно остаться 17 ст, а на правой — 15 ст. После этого белую нить обрезать и закрепить, а петли носочной части обработать по краю. Пятка Затем продолжить вязание синей пряжей на 2 спицах спиральными рядами. Работа состоит из 32 стежков. 4-й и 8-й ряды: После 1 вязания крючком и 1 накида, вяжите 1 иглой и 2 стежка вместе сзади, 4 стежка до конца ряда, затем вяжите 2 стежка вместе спереди, 1 иглой, 1 накид, 1 вязание крючком. Ряды 5 и 9: пришейте вязаные стежки крест-накрест к спинке. Ряд 6: вяжите 1 стежок, 1 лиц. п., 2 стежка вместе на спинке, и перед добавлением 4 стежков вяжите 2 стежка вместе на передней части, 1 лиц. п., 1 стежок. Оставшиеся стежки должны составлять 30 стежков. После 12 рядов перейдите на эластичный шов 1х1. Продолжите 4 ряда и закройте все швы.

Когда вы начинаете вязать, необходимо учитывать размер стопы, для этого нужно снять мерку. Также выберите цвет, желательно не менее двух, чтобы ощущение сходства с тренером было максимально возможным.

Пинетки для маленьких

Обычная длина подошвы при работе составляет не более 13 см. Для уплотнения петель и круговых спиц рекомендуется использовать пряжу из смеси шерсти, чтобы петли деталей не соскальзывали с основы. Шаги:

Пинетки для маленьких

  • Наберите 38 п. и вяжите лицевой гладью, сделайте маркер в середине ряда, чтобы отметить начало узора. В следующем ряду добавьте еще четыре звена, а в четных рядах добавьте еще два звена в конце.
  • Добавляется до 54 стежков вместе с каймой и дополнительными стежками в центре. При работе стежки проходят через две строчки, чтобы не было выраженного растяжения.
  • Боковая стенка подошвы обвязывается несколькими рядами по всему периметру, чередуя передние и задние стежки. В результате должна получиться лицевая глазурь. Эта техника дает хорошую форму и позволяет изделию быть объемным.
  • Следующий шаг — создание боковой стенки. Для этого достаточно двух рядов одним цветом. Достаточно нескольких полосок другой нити. Боковая панель должна закрывать стопу, но не быть выше, чтобы ботинок не деформировался.
  • Далее необходимо приступить к изготовлению носка. Для этого вяжите полосу до маркера и прибавляйте по одному стежку в каждом ряду, пока число не достигнет 12 звеньев.
  • Следующие ряды вяжите, прибавляя стежки и чередуя цвета пряжи. Боковые швы собираются и соединяются у основания. Рекомендуется сделать язык из трех полос разного цвета. Вы можете сочетать несколько оттенков одновременно: более темные полосы в нижней части носка, а более светлые — на конце язычка.

Для подошвы достаточно базовой длины в двенадцать полос. Однако, если для носка использовалась тонкая пряжа, число может быть больше. Четыре шва создаются по бокам и прикрепляются к язычку с помощью шва и соединительных стежков. Застежки расположены спереди за передними стенками носка.

На спицах должно быть 38 стежков, вязать прямыми рядами. Для шнурков завяжите узлом отверстия через три петли. Вы можете сделать отверстия меньше или оставить их без липучки. В конце концов, подошвы пришиваются вместе с остальным изделием, и вы можете дополнительно украсить сапоги интересными цветами или разноцветными кружочками.

Варианты применения

Использовать обувь, сделанную вручную с помощью ниток и иголок, можно не только дома, но и для повседневного использования. В этом случае нить выбирается плотнее, а петли вытягиваются туже. Для защиты трикотажной основы от дождя и пыли выбрана прочная резиновая подошва с шипами по бокам.

Тапочки кеды спицами

Вязаные базовые сандалии становятся все более популярными для домашнего использования, и этот узор подходит как для мужчин, так и для женщин, поскольку он универсален. В среднем на сборку и монтаж деталей уходит не более пяти часов. Вы можете сделать удобные тапочки для ежедневного использования в помещении.

Вязаные вещи делают жизнь разнообразнее и комфортнее, а обувь ручной работы дарит тепло и любовь.

Оцените статью
myata-dress.ru