Платье на свадьбу для мамы жениха: как выбрать. Платье для мамы жениха на свадьбу.

Проблемы в браке возникают нередко. Этот вид празднования очень популярен сегодня. Выбор одежды зависит от стиля свадебной вечеринки. Дополнить образ могут всевозможные аксессуары. Например, шляпку, элегантный клатч или перчатки.

Платье на свадьбу для мамы жениха: как выбрать?

Свадьба — это важное событие не только для жениха и невесты, но и для родителей. Поэтому они должны не только помогать жениху и невесте в организации свадьбы, но и думать о своем имидже, чтобы в день свадьбы выглядеть соответствующим образом!

Платье для мамы жениха

Хотя в день свадьбы все внимание приковано к прекрасной невесте, ее будущая свекровь также должна быть элегантной и стильной. Тем более что в наши дни в магазинах можно найти множество разновидностей платьев для матери жениха. Единственная проблема заключается в том, что при огромном выборе женских платьев иногда глаза разбегаются. Какое лучше выбрать платье для матери жениха, wedding.ws.

Наряд для мамы жениха: топ-10 советов

Вечерняя одежда для гостей варьируется от коротких платьев до роскошных длинных платьев. Что должна купить мать жениха? Следующие рекомендации помогут вам сделать правильный выбор:

  1. Выбирать платье для свадьбы жениха следует не только по красоте, но и по удобству, ведь его придется носить весь свадебный день с утра до вечера. И речь идет не только о красивом вызывающем поведении в зале и постоянном движении, помощи молодым людям, контроле различных ситуаций и т.д.
  2. Свекрови не стоит выбирать для себя платье мини или чересчур макси, в первом варианте она будет выглядеть вульгарно, во втором – ей просто будет неудобно! Идеальным вариантом станет наряд с длиной немного выше или ниже колена (до щиколотки), который придаст образу свекрови элегантности и шарма, при этом не стеснив ее в движении. Учтите, что чем длиннее вечернее платье, которое вы подберете на свадьбу для мамы жениха, тем более утонченной будет казаться ее фигура, как вживую, так и на фото.

Платье для мамы жениха

Элегантное платье для мамы жениха

Платье и болеро для мамы жениха

Наряд мамы жениха на свадьбу сына

Фасон платья на свадьбу для мамы жениха

Легко потеряться в широком ассортименте одежды, представленной в магазинах. Поэтому при выборе праздничного платья мать жениха должна учитывать не только личные предпочтения, но и тип фигуры:

  1. «Песочные часы» : любой тип платья (силуэт, стройный, императорский).
  2. «Треугольник» : платья А-образной формы, скрывающие выраженные бедра с помощью широкой юбки. Отличным выбором также будет платье с объемным воротником или эффектно украшенный верх (узор, вышивка, кружево). Если платье двухцветное, верх должен быть светлым, а низ — темным.
  3. Перевернутый треугольник»: платье с узким лифом и расклешенной юбкой (например, юбка-тюльпан, плиссированная юбка). Двухцветные платья, в которых низ светлее верха, вполне подойдут.
  4. «Прямоугольник» : Платья с элементом в области талии (пояс, вставка из другого материала, баска и т.д.).
  5. «Круг» : Платья с завышенной талией (ампир), платья с прямым кроем, платья со сдержанным V-образным или косым вырезом. Узор или вышивка по низу юбки также помогают сделать силуэт более пропорциональным.

Платье для мамы жениха

Платье для мамы жениха

Платье для мамы жениха

Наряд родителей жениха должен быть элегантным. Подходят платья средней длины, костюмы-двойки и костюмы-тройки. Брюки также не запрещены. Все части платья предпочтительно должны быть одного цвета. Разнообразие цветов в вашем свадебном платье нежелательно.

Основные правила выбора

Мать, воспитавшая достойного сына, должна выглядеть просто сногсшибательно! Следует учитывать, что в день свадьбы вам придется много передвигаться — сначала церемония в ЗАГСе, встреча гостей, а затем банкет. Ваша обувь должна быть красивой и практичной, так как вы будете много танцевать и ходить.

Выбор платья должен основываться на стиле, в котором планируется проведение торжества. Фасоны с открытыми плечами и широким вырезом нежелательны для соблюдения этикета. Если у женщины хорошая фигура, то надеть на свадьбу провокационное платье — признак дурного вкуса.

Не следует выбирать платье светлее, чем свадебное платье невесты. Если вместо белого цвета она выбрала пастельный, матери не следует выбирать более светлый оттенок. Однако можно выбрать и с жемчугом или дорогими камнями.

При выборе платья могут возникнуть следующие трудности:

  • Мать хочет выглядеть хорошо и поэтому может допустить ошибки при выборе праздничного наряда — излишняя серьезность, блестки могут испортить образ. Ей следует выбрать элегантный, но не слишком вычурный наряд,
  • Различные фасоны платьев на матери невесты. Стиль обеих матерей должен хорошо сидеть и сочетаться по длине, цвету и фасону. Платья, выполненные в разных стилях, смотрятся плохо. Кроме того, предметы должны соответствовать нарядам пары,
  • Желание выглядеть моложе. Матери детей, вероятно, уже перешагнули возрастной рубеж в 40 лет, поэтому они выглядят нелепо, если хотят выглядеть моложе: Модная косметика, платья выше колен и туфли на очень высоком каблуке портят образ. Не нужно затмевать красоту главной леди приема — невесты.

Какая одежда неприемлема, а какую вы можете носить без колебаний:

  • Приветствуются цельные свадебные платья для матери жениха, в то время как раздельные платья должны быть исключены,
  • Категорически не следует надевать белые и черные платья,
  • Женщина может надеть на церемонию простой, строгий силуэт, но откровенные декольте и короткие изделия выглядят вызывающе,
  • Версии в пастельных тонах не подходят для матерей — этот цвет считается «ювенильным», и следует выбрать более темный цвет.

Следует также учитывать и другие оттенки. Бывает так, что наряд подобран правильно, сидит по фигуре и отлично смотрится на женщине, но не соответствует окружающей обстановке. Чтобы избежать этого, необходимо учитывать следующее:

  • Сезон,
  • Свадьба, которая проходит в церкви,
  • Свадьба, проведенная в церкви, Свадьба, проведенная в церкви, Свадьба на открытом воздухе,
  • Тематическая свадьба,
  • Для летнего сезона отличным выбором станут легкие фасоны светлых оттенков, не конкурирующие с цветом свадебного платья. Если церемония проходит зимой или осенью, мать жениха может выбрать для свадьбы вечернее платье. Подойдут синий, винный и другие столь же глубокие оттенки. Изделия, выполненные в консервативном и сдержанном стиле, подходят для венчания в церкви. Не бойтесь, что с таким появлением исчезнет торжественность — есть много способов совместить консерватизм и торжественность.

Если ваша свадьба проходит на открытом воздухе, болеро или красивая шаль будут очень практичны. Накидка пригодится, когда холодно; она идеально дополнит образ. Для тематических свадеб, которые становятся все более популярными, выбирайте наряд в соответствии со стилем мероприятия. Завершить образ помогут подходящие аксессуары, такие как перчатки, клатч или шляпа.

Для каждой женщины фасон платья подбирается индивидуально. Считается, что для богатых дам подходят толстовки, скрывающие недостатки фигуры, но это не так. Этот тип продукта может только ухудшить внешний вид. Узкие и тесные варианты также выглядят плохо. Но если вы выберете что-то в талии — это будет идеальным решением.

Популярные фасоны

Ампирное изделие скроет все недостатки силуэта. Вариант с завышенной талией и слегка приталенным лифом помогает устранить выступающий живот — в таком платье дама приобретает очаровательный силуэт. Стиль платья-футляра в сочетании с правильными аксессуарами создаст потрясающий эффект.

Силуэт А обычно не выше колена. Если ноги несовершенны, лучше скрыть их, выбрав платье на каблуке. Такие материалы, как шифон, гладкий шелк, атлас и другие просторные, струящиеся ткани подходят для теплого времени года. Непревзойденные модели, сочетающие в себе разнообразные ткани: Шелк, с кружевной отделкой, атлас с гипюром.

Если свадьба проходит в холодное время года, подойдут такие ткани, как джерси, парча или тафта. Помимо красоты, не стоит забывать и о комфорте одежды, ведь вам придется находиться в ней долгое время. Прекрасно сочетайте платья с аксессуарами: жакет, шляпа, шарф, болеро, украшения.

Многослойные прически обычно используются для того, чтобы скрыть недостатки силуэта.

Платья для матери жениха на свадьбе сына выбирают ниже колена. Любительницы длинных фасонов могут рассмотреть множество вариантов, доходящих до щиколотки. Модные внизу смотрятся красиво, но лучше их не выбирать — нужно думать о комфорте. В слишком длинном изделии будет трудно передвигаться, и оно будет путаться под ногами.

Цветовая гамма и длина

Женщина может выбрать платья любого цвета, который ей нравится, но черный и белый — исключение. Белый цвет в этот праздничный день разрешен только для невесты. Черный цвет знойный; он подходит для всех, но не для свадебного торжества. Броские, яркие цвета также не подходят для церемонии.

Одежда может очень легко подчеркнуть недостатки, поэтому к выбору следует подходить с умом: Если у женщины полные руки, рукава будут ключевым элементом. Высокая талия платья может скрыть вздувшийся живот. Для такого торжества, как свадьба, лучше выбирать платья, а не брюки, потому что они могут подчеркнуть женственность.

Вечерний наряд для женщины

Вечерний наряд

Выбор аксессуаров

Выбор наряда

Гардероб женщины за 50

Оцените статью
myata-dress.ru