Пижамный стиль в одежде — небрежность или ультрамодный образ. Пижамный костюм женский.

Пижамный стиль — один из самых противоречивых стилей сегодня. Тем не менее, законодатели моды с удовольствием включают его в свои коллекции, потому что он невероятно популярен, и было бы ошибкой игнорировать его. Характерными особенностями пижамного костюма считаются следующие:

Пижамный стиль в одежде — небрежность или ультрамодный образ?

Пижамный стиль в одежде 2018

Уже несколько сезонов подряд модельеры предлагают платья, больше похожие на пиньяту — из струящихся, легких тканей, с тонкими бретельками и украшенные кружевом. Показы мод 2022 года подтвердили эту тенденцию, поскольку большинство дизайнеров представили пижамный образ.

p, blockquote 1,0,0,0,0 —>

Костюм в пижамном стиле.

На подиумах можно было увидеть легкие ночные рубашки, костюмы, похожие на пижамы, пальто и комбинезоны. Некоторые из этих одежд были представлены отдельно, другие сочетались с одеждой, не похожей на пижаму. Стоит разобраться, какие бывают пижамы и фасоны и как не перепутать пижаму для сна и пижамные костюмы для выхода в свет.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Немного из истории стиля

Пижамные наряды от Коко Шанель.

Пижаму впервые примерила Коко Шанель, которая позаимствовала из мужского гардероба многие элементы, попавшие в женскую моду. Коко изменила покрой пижамы и добавила элегантный воротник в стиле жакета, но она не собиралась показывать женщину на публике в такой пижаме. Мода начала двадцатого века была революционной для своего времени, одежду, похожую на пижаму, носили для прогулок по пляжу и для отдыха. Вторая мировая война прервала эту милую тенденцию, и во второй половине двадцатого века пижамы вернулись в спальню. Однако второе десятилетие двадцать первого века возродило то, что было начато Шанель. Возможно, модельеры наконец-то решили одеть своих моделей в простую, удобную и мягкую одежду, сохраняя при этом элегантные линии кроя.

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

p, blockquote 6,1,0,0,0 —>

Костюмы. Одежда на любой случай.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Характерные черты стиля

Мягкие и струящиеся ткани (хлопок, атлас, шелк, поплин) являются отличительной чертой пижамного стиля — они призваны передать ощущение комфорта и роскоши одновременно. Используемые ткани не прозрачны — тело видно под одеждой, но не просвечивает.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

  • Пунктир,
  • полосы,
  • чеканный,
  • Восточные орнаменты и узоры,
  • Разнообразие цветов в больших и малых дизайнах.

Мелкие и повторяющиеся изображения птиц и животных также часто встречаются на пижамах. Крой одежды в стиле пижамы свободный, не стесняющий движений. Выбор этой одежды особенно ответственен, так как малейшая неточность может привести к трагическим последствиям. Одна из самых ярких особенностей этого стиля — платье, похожее на ночную рубашку. 2022 дизайнера представили разнообразные платья из легких тканей и с нежным кружевом, сочетающимся или контрастирующим с цветом платья. Это прекрасный выбор, поскольку такие фасоны отличаются открытыми плечами, глубокими вырезами и V-образными вырезами ниже колен. Некоторые свадебные платья от Calvin Clein выглядят обнаженными.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Вы можете создать более спортивный образ, сочетая костюм с шортами и кроссовками и подвязав пояс пиджака к брюкам. Или, как на фото выше, заправьте длинные брюки в ботинки Timberland.

Черты стиля

Брюки в стиле пижамы не являются пижамной одеждой. Есть одежда, предназначенная для сна и домашнего отдыха, она совсем не подходит для улицы и уж тем более для выхода в свет. Поэтому не думайте, что вы можете выглядеть нарядно в обычном цветном пижамном костюме, даже если он сшит из натурального шелка.

Что такое пижамный костюм для женщин? Одежда, о которой идет речь, имеет ряд особенностей.

Итак, давайте рассмотрим, на что вам следует обратить внимание. К ним относятся:

  • Качество и характеристики ткани: Это должен быть красивый, высококачественный и чисто натуральный материал. Никакого ацетатного шелка или нейлона. Мягкие, удобные ворсистые ткани или микрофибра также не подходят. Только натуральный шелк, атлас, сатин, бархат. Ткани всегда должны струиться и образовывать мягкие складки; ткани, которые «стоят на коленях», определенно не подходят. Конечно, сегодня очень сложно выбрать ткань, которая на 100% состоит из натуральных материалов. Но не стоит расстраиваться, вполне подойдет и материал с небольшим добавлением синтетики, тем более, ее доля не должна превышать 20%.

  • Силуэт Одежда типа пижамы имеет свободный силуэт. Не следует надевать узкие брюки или пиджаки. Костюмы должны быть свободного покроя, но ни в коем случае не должны свободно висеть. Силуэт фигуры должен быть хорошо виден. Кроме того, модель должна обеспечивать владельцу максимальный комфорт.
  • Цвета костюмов для свободного стиля могут быть разными. Вы можете выбрать однотонный вариант, украшенный контрастным орнаментом. Всегда актуальный узор с вертикальными полосами. Она прекрасно сочетается со стилем пижамы, кроме того, отлично вытягивает силуэт и делает фигуру стройнее и привлекательнее. Вы также можете выбрать модели с рисунком в клетку или другим рисунком. Например, со звездой, цветком или милым зверьком.

  • Прозрачность. Ткани, используемые для пошива пижам, должны быть достаточно плотными. В одежде этого модного направления не должно быть и следа вульгарности или подчеркнутой сексуальности.

Модели

Впервые пижамы были представлены на подиуме в коллекции известного и очень противоречивого бренда Dolce & Gabbana. Конечно, этот возмутительный вид не остался незамеченным. Сначала костюмы, похожие на пижамы, носили знаменитости — звезды мирового кино и поп-музыки. А потом эта одежда стала появляться на улицах города.

Конечно, не каждая модница решится купить что-то подобное. Но если девушка любит одеваться красочно и необычно, то ей обязательно стоит примерить такой наряд.

Брюки могут быть прямыми или расклешенными. А широкие брюки могут быть сшиты от колена или от бедра. В некоторых стилях брюки имеют отвороты. Длина брюк может быть обычной, при этом край брюк должен доходить до половины каблука туфель. Однако слегка укороченные брюки, демонстрирующие изящную щиколотку, выглядят более элегантно.

Пиджаки могут быть прямыми или слегка приталенными. Также распространены варианты с поясом и лацканами. Воротник может быть жестким с лацканами, а некоторые модели имеют шалевый воротник или воротник апаш.

Чаще всего пиджак и брюки сделаны из одного материала, но бывают и варианты, когда верх и низ разного цвета, но отделаны одинаково.

Летом костюм можно носить и с шортами. В такой модели шорты должны быть свободного фасона и не короткими. Обычно они достигают середины бедра. Верхнюю часть костюма можно дополнить свободной блузкой или жакетом.

Шелковые модели

Шелковые пижамы для женщин выглядят очень привлекательно. Этот материал очень красиво одевается, к тому же он комфортен на теле и отлично смотрится. Конечно, шелковый костюм подходит не для повседневной носки, а скорее для вечеринки, посещения художественной выставки, театрального представления или другого культурного мероприятия.

Атласные костюмы не менее эффектны. Эти костюмы часто украшены изысканным кружевом.

Бархатный

Модели из бархата не менее роскошны и привлекательны. Эти бархатные брюки можно назвать главным трендом текущего сезона. Эта модель больше подходит для светских раутов, чем для повседневной носки.

Сатиновый

Для пошива брюк и пиджаков можно использовать однотонную или набивную ткань. Другой вариант — сатин-жаккард, когда тканый узор наносится с помощью специальных машин.

Как подобрать по фигуре?

Пижамные костюмы имеют свободный силуэт, поэтому они хорошо скрывают небольшие неровности силуэта. Однако необходимо знать, как правильно выбирать фасоны, учитывая особенности своего телосложения.

Вот несколько советов стилистам о том, как выбирать моделей:

  • Полные бедра. Тем, у кого есть такая проблема, следует избегать костюмов с длинными пиджаками; лучше выбрать прямые брюки, возможно, с отворотами. Не рекомендуется покупать брюки с кепкой.
  • Полная грудь В этом случае ищите пиджаки с перевернутым треугольным вырезом и воротником или лацканом. И выбирайте брюки, закрывающие бедра.

  • Узкие плечи. Если нижняя часть фигуры выглядит тяжелой по сравнению с узкой грудью и плечами, то выбирайте вариант жакета с прямым силуэтом, модели с обьемом не подходят.
  • Полные телята. Выбирайте брюки нормальной длины, которые закрываются от колена или бедра. Избегайте укороченных моделей.
  • Короткие ноги. Если вы хотите зрительно удлинить ноги, избегайте коротких брюк. Выбирайте модели нормальной длины и обувь на высоком каблуке, подходящую по цвету к брюкам.
Оцените статью
myata-dress.ru