Особенности кроя рукава реглан в женской и мужской одежде. Рукав реглан фото.

Модели с рукавами реглан никогда не выходят из моды. Однако с годами концепция рукавов реглан, естественно, изменилась. Дизайнеры сделали ее более жесткой, сильно подчеркнув линию разреза, а затем уменьшили ее до полного изгиба.

Особенности кроя рукава реглан в женской и мужской одежде

Особенности кроя рукава реглан

Своим появлением шнурки обязаны очень печальному событию. Однажды принц, военный маршал, потерял руку в сражении. Вернувшись домой, он решил скрыть свою инвалидность. По этой причине он разработал бесшовный крой на плече, где рукав является единым целым со всем изделием.

Умеете ли вы вязать спицами? Опубликуйте свою работу на knitka.ru

Вскоре выяснилось, что у этой одежды есть и другие преимущества. Например, он выделяет меньше влаги. В общем, идея пошла в массы, а имя автора осталось навсегда: такой рукав и сейчас называется в честь злополучного маршала — Raglan.

Что такое реглан?

За время своего существования реглан пережил многое: то он был на пике моды, то канул в Лету, перекочевал из армейского гардероба в гражданский, из мужского в женский, из повседневного в вечерний. Модельеры переделали его в соответствии со своими представлениями. Однако его суть остается неизменной: это рукав, выкроенный из цельного куска ткани вместе с передней или задней панелью, в области плеча нет обычных швов.

Богатая история привела к появлению множества вариаций реглана. Наиболее популярными являются:

  • классика,
  • фантазия,
  • ноль,
  • «седло».

Сегодня популярным выбором является реглан. Многие люди даже не подозревают, что рукав их любимой блузки, рубашки, туники, футболки или даже пиджака имеет такое красивое название.

Особенности кроя

Чтобы узнать реглан, достаточно взглянуть на пройму. Все остальные рукава закрыты швом у плеча. Изобретение лорда Раглана никогда не работает! Для контуженного аристократа все начинается традиционно — с шеи. Затем она спускается к плечевой зоне и формирует всю конструкцию с передними и задними планками.

Такой крой дает нам интересный силуэт — плавный, округлый, без резких перепадов. При умелом использовании этой функции можно скорректировать силуэт и приблизить его пропорции к идеальным.

Особенности кроя рукава реглан

Виды реглана

Существует несколько типов таких рукавов:

  • Тип имеет четкие числовые параметры: Подлокотник опускается по отношению к шее на 1,5-5 см,
  • В нулевой версии подлокотник и вырез находятся на одной высоте,
  • Полуреглан — это тип рукава, в котором вырез начинается посередине плеча,
  • Фантастический стиль позволяет дизайнерам полностью выразить себя, добавляя различные элементы на верхней части руки.

Кроме того, рукава реглан классифицируются и по-другому. Например, количество швов. Число может быть от одного до трех. Или в зависимости от формы: реглан может быть косым или прозрачным.

Изначально реглан был призван скрыть недостатки. И она сохранила эту функцию на протяжении веков. К счастью, сегодня этот рукав не скрывает военные раны, а лишь корректирует некоторые особенности фигуры.

Как появился покрой реглан

Крой рукава возник в середине 19 века благодаря усилиям английского лорда Раглана, который предложил подобный крой во время Крымской войны для улучшения водонепроницаемых плечевых швов. Таким образом, становится понятно, что означает термин рукав реглан и откуда взялось название этого необычного рукава.

Рукав реглан – это как

Благодаря текучей и рациональной природе моды, рукава реглан используются во всех видах творчества уже более 1,5 веков и снова и снова модифицируются, чтобы все больше походить на цельнокроеный рукав или рукав-обертку.

Они стали более популярными в то время, когда в моде стали преобладать прямые линии и формы, область груди стала менее узкой, а силуэт сосредоточился на области плеч.

Рукав реглан – это

В каких стилях одежды применяется реглан

Чтобы понять, что такое рукав реглан, необходимо также ознакомиться с предметами одежды, в которых может использоваться этот крой. На сегодняшний день рукава реглан наиболее часто используются при производстве одежды следующих фасонов:

  • Унисекс. В этом стиле часто используется реглан, который начинается у горловины,
  • Наиболее распространенные стили для этого типа гирлянд, начиная с зарождения стиля гирлянд, начиная с этнического стиля и стиля бохо. С помощью рукавов реглан дизайнеры добиваются особой мягкости линий, что особенно характерно для одежды в ярко выраженном богемном стиле,
  • минималистский стиль. Это очень популярное направление, сочетающее в себе простоту форм и аскетизм. Рукава реглан обеспечивают необходимый минимализм,
  • эклектичный. Этот стиль создается путем заимствования отдельных элементов из других направлений дизайна. К таким заимствованиям, безусловно, можно отнести укороченные рукава реглан,
  • Футуристический стиль. Эта тенденция популярна только среди узкого круга людей из-за своей уникальности. Главная особенность — использование различных необычных аксессуаров, а также нестандартных стрижек,
  • Рукава реглан также можно использовать в романтическом стиле. Однако для создания по-настоящему гармоничного образа необходимо приложить некоторые усилия и использовать свое воображение.

Рукав реглан – что значит

Чтобы дать более точный ответ на вопрос, что такое рукава реглан, рассмотрим платье с рукавами реглан отдельно. При выборе платья подобного фасона рекомендуется избегать платья с объемным низом. Для того чтобы придерживаться нормальных пропорций лучше использовать платье-футляр. Такой наряд идеально подходит для женщин с изгибами, так как способствует созданию более элегантного силуэта. К такому платью необходимо подобрать соответствующие аксессуары, избегая серег и ожерелий, которые характеризуются большим размером.

Что такое рукав реглан

Чтобы зрительно удлинить силуэт, рекомендуется использовать тонкие и длинные ожерелья. Кроме того, платье с рукавами реглан можно хорошо сочетать с обувью на высоком каблуке, которая удлиняет силуэт.

Авторские права на эту статью принадлежат 101da.ru. Копирование материалов запрещено!

Изначально реглан был призван скрыть недостатки. И она сохранила эту функцию на протяжении веков. К счастью, сегодня этот рукав не скрывает военные раны, а лишь корректирует некоторые особенности фигуры.

Трикотажная кофта реглан

Узкие модели трикотажных джемперов реглан — предпочтительный выбор деловых людей. Их можно прекрасно сочетать с любым низом: Юбки, брюки, джинсы. Их можно носить под жакетами и кардиганами, их можно носить как отдельную одежду, если это удлиненные модели. Разнообразие цветов позволяет легко сочетать их с обувью и верхней одеждой для создания модных образов.

https://www.instagram.com/absolutelyairs/ https://www.instagram.com/absolutelyairs/

Среди трикотажных моделей выделяются гипюровые блузки с высокими воротниками и рукавами реглан — яркие цвета хорошо сочетаются как с юбками, так и с брюками нейтральных тонов.

Кофта реглан + юбки разной длины

Классическое сочетание для офисного образа — это сочетание джемпера реглан с черной юбкой-карандаш. Но монохромное сочетание бежевой юбки реглан и блузки цвета нюд также выглядит свежо и интересно.

Романтики создают интересные образы, сочетая длинные свободные фасоны блузок реглан с юбками миди или плиссированными юбками.

Instagram.com/shepelevich/ https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

Модницы, собирающиеся на вечеринку, предпочитают тонкие блузки, дополненные кожаными или замшевыми мини-юбками.

Кофта реглан + высокие сапоги

Длинные блузки реглан из трикотажа выглядят еще более эффектно с высокими замшевыми сапогами или сапогами-носками. Подчеркните талию ремнем из кожи рептилий, чтобы создать привлекательный и элегантный образ.

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Модный и оригинальный образ: высокие сапоги с широкими голенищами в сочетании с безразмерной курткой реглан и узкими брюками, заправленными в манжеты.

Этот образ часто используется в женской моде. В основном это связано с тем, что крой имеет мягкую линию в области проймы. Рукава-реглан — специальное средство, используемое для придания готовому изделию определенной романтичности и мягкости, поэтому использование этого типа будет неуместно для дизайна мужской одежды.

Фото: модели платьев с рукавом реглан

Редкий стиль выглядит необычно и привлекательно. Он способен очаровать своего владельца и оставить у него неизгладимое впечатление. Особый крой обеспечивает плавную линию плеч и делает силуэт более женственным и элегантным.

Это легкое платье с короткими рукавами из фланели реглан может быть дополнено накладными карманами. Великолепные детали квадратной формы вступают в свои права и добавляют небольшой штрих к наряду. Модель из разноцветных тканей подходит для повседневной носки. Простое платье приглушенного цвета будет уместно смотреться в профессиональной обстановке.

Рукава реглан из набивной ткани в тон платья снизу выглядят очень необычно и изогнуто. Модель сшита из теплого материала и выглядит мило и романтично. Такое платье можно надеть на работу, в магазин или на прогулку. Хорошим дополнением к уличному ансамблю может стать тонкий тренч и светлая обувь в тон рукавам.

Еще один хороший фасон одежды для середины сезона — платье-туника с рукавами реглан. Мощные плечи и короткая длина компенсируются прямыми и зауженными брюками. Комплект выглядит оригинально и необычно, если рукава и брюки на тон или два темнее основного платья. Это идеальный образ для женщин с нестандартной фигурой. Темный цвет визуально уменьшает чрезмерный объем фигуры.

Короткое платье с рукавами реглан из натуральной шелковой ткани — прекрасный вариант для выпускного бала, праздничного вечера или торжества. Узкий пояс или тонкая лента, повязанная вокруг талии, делает девушку гораздо стройнее. Модель туфель на высоком каблуке добавит изящества.

Спортивные женщины предпочитают блузки реглан с высокими воротниками, застегивающимися на молнию или пуговицы. Эта удобная и практичная одежда прекрасно защищает шею от холодных порывов ветра.

Выкройки реглан для ребёнка

Изменение формы — популярная тема для мастеров как в вязании, так и в шитье. После долгих зимних каникул одежда обычно уже не подходит. А затем пришиваете его обратно. Хорошо, если вещь стала рыхлой, но увеличение конечного продукта — это проблема. Максимум, который мы, швеи, обычно увеличиваем в блузке, — это припуск. Если это не так, то самый простой способ — изменить размер одежды, чтобы она подходила ребенку! В следующем видеоролике показаны измерения для регби для всех возрастов — от рождения до подросткового возраста.

Оцените статью
myata-dress.ru