Обувь под платье, без каблука. Обувь под платье без каблука.

Сочетание грубого и мягкого является трендом уже несколько лет. А расклешенное платье в стиле летнего нижнего белья отлично смотрится с толстыми кожаными ботинками на шнуровке.

Обувь без каблуков в будни и в праздники: 20 элегантных образов

Вполне возможно жить без каблуков: ходить на работу, появляться на светских мероприятиях, ходить на свидание, а затем планировать все остальные ситуации. Пусть теперь все шишки летят в нашу сторону, пусть наш капустный огород ловит камни от любителей каблуков, но давайте поговорим о том, как выглядеть женственно, элегантно и привлекательно в обуви на плоской подошве, ну, в крайнем случае, на небольшом каблуке. Определенно всегда.

Что есть в нашем арсенале обуви? Обувь со шнурками или без (броги, оксфорды, дерби), мокасины.

Каковы возможные комбинации? Лоферы хорошо сочетаются с деловым костюмом, как с брюками, так и с юбками. Если позволяет офисный дресс-код, их можно сочетать с джинсами и различными рубашками. Они также могут быть вариантом с рубашкой и пиджаком. Лоферы неплохо сочетаются с профессиональным стилем, так что здесь еще есть чем заняться.

Классический вариант: черный костюм и черные лоферы подойдут для работы в офисе

Классический образ: черный костюм и черные мокасины для офиса.

Черные брюки, рубашку и жакет дополнят туфли с узким носком и незаметным каблуком

Туфли на тонком каблуке и мокасины хорошо сочетаются с черными брюками, рубашками и пиджаками.

Модель Магдалена Фраковяк выбрала объемный свитер, прямую юбку и обувь на низком ходу

Модель Магдалена Фраковяк выбрала толстый джемпер, прямую юбку и кроссовки на низком каблуке.

Комбинации с балеринами. Они уже слегка изменены, хорошо одеты, но их все еще можно носить как деловую или офисную обувь. Посмотрите на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй. Вы не можете обвинить ее в неуклюжести, но посмотрите на ее обувь! Действительно, они смелые!

Тереза Мэй часто появляется на публике в балетках с анималистичным принтом

Тереза Мэй часто появляется на публике в балетных туфлях с животными мотивами

Еще один вариант с балетками для делового или casual стилей

Еще один вариант балетных туфель для делового или повседневного стиля

Оксфорды и броги — от мужских до женских — являются отличным дополнением к деловому гардеробу. Сочетайте эту обувь с деловыми костюмами, юбками-карандашами, узкими брюками и рубашками и даже платьями.

Броги актуальны в деловом стиле не только у мужчин, но и у женщин

Броги являются важной частью делового стиля не только для мужчин, но и для женщин.

Кеды и кроссовки можно надевать подо все

И знаете, есть некоторые дамы, которым очень нравятся тренчи или треники. В их гардеробе может быть несколько пар почти одинаковых кроссовок, разных моделей кроссовок. Некоторые из них предназначены для спорта, другие — для всего остального. Платья, воздушные юбки-миди, летние платья, деловые костюмы, узкие юбки-карандаши — все они так или иначе гармонируют с кроссовками. Многие звезды уже давно сочетают вечерние платья с тренчами или кроссовками. Я не уверен, что это должно звучать как инструкция, но факт остается фактом. Тем более что моделей так много, и вы определенно можете выбрать свою нейтральную универсальную. Теперь вы можете носить кроссовки практически под все и при этом выглядеть женственно!

В продолжение темы делового стиля. Вариант от Boss Hugo Boss

Продолжая тему делового стиля. Вариант от Boss Hugo Boss

И еще один вариант как носить костюм с кроссовками

И еще одна вариация на тему того, как носить костюм с кроссовками

Платье и кеды уже давно неразлучны

Платье и треники давно стали неразлучны.

И красные дорожки уже не раз повидали такую комбинацию

И красные дорожки не раз видели это сочетание.

И в повседневной жизни звезды часто выбирают вариант платье+кроссовки

И в повседневной жизни звезды часто носят платья с кроссовками.

Какую обувь без каблука носить с платьем

У меня возникает соблазн написать: см. предыдущий пункт. Ну, это один из вариантов: треники с платьем. Но опять же, это зависит от типа и стиля тренажеров. Белые тренчи или кроссовки очень универсальны. Они прекрасно сочетаются с любым солнечным летним платьем.

Когда речь идет о вечернем образе без каблуков, белых кроссовок явно недостаточно. Это могут быть туфли на очень маленьком каблуке, низкие туфли с узким носком, которые придадут элегантности образу, туфельки, те же балеринки. Кстати, Одри Хепберн удавалось сочетать вечернее платье и туфли без каблука или с минимальным каблуком.

Модель Алекса Чанг часто появляется на мероприятиях в обуви на низком ходу

Модель Алекса Чанг часто появляется на мероприятиях в мокасинах

Актриса Диана Крюгер в балетках с узким носком и голубом платье по колено

Актриса Диана Крюгер в обтягивающих балеринах и синем платье длиной до колена

Если вы планируете носить платья на работу, выбирайте низкие сапоги или сапоги без каблука. Обратите внимание, однако, что манжета в этом случае должна быть узкой и обнимать ногу. Обувь с широким голенищем больше подходит для повседневной носки.

34653654646747-minbrogi-i-oksfordyi-s-yubkami-i-platyami

Почему туфли на высоком каблуке вопреки всему остаются на модном подиуме и считаются эталоном элегантности? Прежде всего, каблук добавляет длину и визуально «вытягивает» силуэт. Этот эффект позволяет привести даже несовершенную фигуру в соответствие с современными стандартами красоты.

Этот элемент обуви делает фигуру более женственной и элегантной, и даже дискомфорт от ношения шпилек положительно сказывается на фигуре. Она требует сдержанной походки и прямой спины, что подразумевает соблюдение определенной формальности, которая делает образ более сосредоточенным и элегантным.

Удивительно, но существуют также модели без каблуков, которые могут имитировать эффект высоких каблуков. Сделать наряд элегантным и женственным с платьем помогут туфли, отвечающие этим параметрам:

  1. Жесткая форма. Пятка не мнется в руках, боковые стороны также достаточно «прочные», а в области пальцев ног их контуры не проступают сквозь кожу. Такая обувь придает более формальный образ, в отличие, например, от обуви из мягкого материала, которая растаптывается и приобретает более повседневный, «свободный» вид.
  2. Направленный. Это придает модели изящный вид, визуально удлиняет стопу и «растягивает» ее. То есть, он оказывает такое же действие, как и пятка.

Модель с острым носом.

@The Teacher Diva.

Резюме. Пара не обязательно должна соответствовать всем вышеперечисленным критериям. Например, достаточно жесткой формы и заостренного носка. Или же последняя может быть успешно «заменена» необычной текстурой.

Принципы сочетания обуви на плоском ходу с платьем в 2020 году

Выглядеть привлекательно и стильно и при этом чувствовать себя комфортно — сочетание, которое многим кажется невероятным. Однако достичь этой цели просто — достаточно учитывать два принципа. Чтобы сочетать платье и туфли с массивной подошвой, мы можем выбрать технику имитации или контраста.

В первом случае целью является достижение того же эффекта, что и при использовании обуви на высоком каблуке — оптическое удлинение, придающее силуэту изящество и элегантность. Как уже говорилось, этого можно добиться с помощью остроконечных носков или низкого выреза.

Обувь без каблука с острым носом.

Второй вариант — для смелых людей, которые хотят выделиться необычным внешним видом. Что можно имитировать, чтобы добиться похожего эффекта? Не для них. Они выбирают более смелый вариант — например, с тренчами или кроссовками. Это тем более верно, что современные тенденции позволяют такие сочетания.

Кеды с платьем.

Справка. Принцип контраста соблюдается только в отношении стиля. Цвет формы и обуви должен совпадать. Удачной заменой тренажерам может стать мул оригинальной конструкции.

Виды обуви без каблука для комбинации с платьем

Существует множество моделей на плоской подошве, которые можно назвать удачными «союзниками» для юбок и платьев.

Балетки

Эта обувь обычно считается повседневной и удобной. Однако следует понимать, что не все балетные туфли одинаковы. Модель с круглым носком из мягкого материала удобна, но выглядит по-детски. Варианты, выполненные из высококачественной кожи, прекрасно держат форму, визуально «вытягивая» ноги — отличный выбор для сочетания с платьями разных стилей. Это могут быть модели в пол, в том числе вечерние, короткие платья-рубашки, элегантные платья-миди.

Балетки с платьем.

Платье с балетками белое.

Лоферы

Туфли на плечах с отвесным вырезом — удобный вариант для создания впечатляющего образа на каждый день. Но, выбрав правильную модель платья, вы также можете комбинировать удачные вечерние образы.

Лоферы с платьем.

Сапоги и ботильоны

Для похода в офис обувь должна иметь узкую колодку. Для повседневного образа также может подойти обувь с задником. Низкие сапоги и ботильоны отлично вписываются в наряд с вязаными платьями (модель джемпера), стилем милитари, сафари, юбкой. Контрастное сочетание сапог, которые выглядят агрессивно, и платья из тонкой, струящейся ткани создаст нетривиальный образ.

Платье с ботинками.

Ботинки с платьем.

Краткое содержание. Сочетая платья и обувь, необходимо обратить внимание на правильную длину. Подол не должен закрывать манжету. Исключением является узкий столовый костюм с расширенным дном.

Летние фасоны сапог можно сочетать с платьями разной длины. Узкая манжета лучше всего сочетается с легкими летними платьями, а широкий крой подходит к вещам в стиле кантри или джинсовым вещам.

Оксфорды и дерби

Эта изначально мужская обувь может придать платью удивительную женственность и элегантность. Ансамбли отлично смотрятся с блейзером или шикарным кардиганом, прямым пальто или пальто oversize.

Летняя обувь

Сандалии, эспадрильи, мюли, босоножки, гладиаторы — разнообразие женской обуви для теплых месяцев предлагает широкое поле для экспериментов. Плетеные элементы, перфорированная кожа, другие интересные и модные украшения — изящные модели прекрасно сочетаются с элегантными, воздушными платьями для лета.

Летняя обувь с платьем.

Платье с гладиаторами.

Кроссовки и кеды

Практичная и универсальная обувь для повседневных и вечерних образов. Вышеупомянутый принцип контраста придает платьям оригинальность и привлекательность. Это делает их элегантными и нетривиальными.

Оцените статью
myata-dress.ru