Обзор Asics Gel-Kayano 26: обновления, технологии, видео. Асикс гель каяно.

В модели Gel Kayano основное внимание уделяется стабильности и комфорту, поэтому акцент сделан на усовершенствованной системе поддержки стопы. Визитной карточкой коллекции Gel-Kayano является запатентованная система поддержки Trusstic — пластиковый стержень, интегрированный в подошву.

Обзор Asics Gel-Kayano 26: обновления, технологии, видео

Asics Gel-Kayano 26 — самая технологически продвинутая обувь бренда в категории устойчивости. На протяжении 26 лет серия Kayano пользуется популярностью среди любителей бега. Тренажер изменил свой внешний вид, но защита от ударов, поддержка стопы, удобная посадка и гибкость всегда были его отличительными чертами. Не так давно мы видели 25-ю юбилейную версию Kayano, а теперь вышла 26-я юбилейная версия.

На этот раз изменения не столь значительны, как в 25-й модели. Asics удовлетворила любителей обновлений свежим дизайном и повышенным комфортом, а также поклонников рынка дисконтных кроссовок моделью Kayano 25 — сходство технологий с моделью Kayano 25. Теперь вы можете приобрести 25-е издание по отличной цене.

Что нового в Asics Gel Kayano 26

На первый взгляд, дизайн Kayano 26 что-то напоминает — большая зигзагообразная стелька напоминает Kayano 16 и 17. Другие изменения в 26-й модели — это конструкция верха и область под протектором:

  • Обновленный пяточный каркас Meta Clutch.
  • Больше места для носка — более широкая носочная часть.
  • Немного более тонкий сетчатый верх, измененный рисунок и размер отверстий для большей вентиляции
  • Переработанный рисунок протектора с более короткой ведущей линией
  • Новый гелевый дизайн на пятке

обзор asics gel kayano 26

Asics Gel-Kayano 25 слева и Asics Gel-Kayano 26 справа. Источник: fleetfeet.com

Технические характеристики

Беговая обувь с поддержкой стопы для ежедневных тренировок на асфальте и твердых поверхностях.

  • Вес для мужчин 315 г, вес для женщин 260 г (примерно на 20 г легче, чем версия 25).
  • Падение мужской модели составляет 10 мм, женской — 13 мм.
  • Выпускаются в разных размерах: 2E для широких стоп и 4E для очень широких стоп.

Asics Gel-Kayano — флагман линейки беговых кроссовок Asics. Они предназначены для объемных и длительных тренировок. Самым большим преимуществом является поддерживающая пятка и промежуточная подошва. Идеально подходит для бега по твердым поверхностям. Отличный выбор для больших и высоких бегунов.

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28 PLATINUM

lamoda.ru

В GEL- KAYANO™ 28 используется новая низкопрофильная внешняя стойка пятки в сочетании с технологией DYNAMIC DUOMAX™, которая помогает бегунам эффективно отталкиваться без чрезмерного переката стопы внутрь. Пена FF в фазе удара.

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28

lamoda.ru

Тренажер изготовлен из сетки. Эта секция оснащена плоским внешним пяточным упором, который удерживает стопу в нужном положении и обеспечивает лучшую поддержку задней части стопы. Для повышения стабильности и отзывчивости мы оснастили промежуточную подошву защитой от вибраций FF BLAST™. Она обеспечивает эластичность и отзывчивость.

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28

lamoda.ru

Двухслойный сетчатый тренажер. Обновленная внешняя вставка в пятке обеспечивает стабильность стопы и более комфортную походку. Система поддержки Dynamic DuoMax™ улучшает стабильность и поддержку благодаря меньшему весу и лучшей поддержке платформы. 3D стелька.

Кроссовки ASICS GEL-KAYANO 28 LITE-SHOW

Пятка Kayano 27 была улучшена по сравнению с предыдущими версиями. Компания ASICS решила отказаться от ранее использовавшегося внешнего ботинка и вместо этого сосредоточиться на гибкости в области пятки и ахиллова сухожилия.

Asics Gel Kayano 28 Межподошва и подошва

  • Черный FlyteFoam Blast заменил FlyteFoam Propel
  • Второй слой «обычного» пенопласта FlyteFoam остается
  • Средняя часть более плоская благодаря наполнителю FlyteFoam
  • Более широкая и «раздутая» платформа
  • Новая пластина Trusstic не закругляет боковые стороны подошвы
  • Более сегментированная гелевая вставка на задней стороне Инкапсулированный GEL на передней стороне сохранен
  • Вставка из жесткой пены (Dynamic DuoMax) на внутренней боковине остается. Она не является значительно более жесткой, чем остальная часть FlyteFoam.

Несмотря на сложность конструкции, межподошва практически монолитна. В отличие от многих «контрольных или поддерживающих» ботинок, задняя часть ботинка не очень жесткая. Вы не чувствуете особой разницы между элементами поддержки и остальной задней частью обуви.

Платформа Kayano 28 широкая, устойчивая, довольно мягкая и совсем не тяжелая. Более жесткая стелька Dynamic DuoMax из пены не приклеена, а сплавлена со всей подошвой из пены. Это означает, что при катании вы не чувствуете скованности суставов. Вы чувствуете, как Dynamic DuoMax поддерживает вас, когда это необходимо.

Поскольку межподошва заполнена пеной и усилена более плоской пластиной Trusstic, стопа перекатывается не так быстро, как в K-27, но благодаря более мягкой и гибкой пене Blast в передней части стопы, она идет более плавно и требует меньше усилий для отталкивания. Модель Kayano 27 с выступающей U-образной пластиной Trussttic изображена ниже.

Asics Gel Kayano 28

В целом, промежуточная подошва обеспечивает очень хорошую защиту от ударов. Она имеет более мягкий, плавный ход с меньшей стабилизацией, чем Kayano 27 или аналогичные модели конкурентов. Бегуны с нейтральной пронацией заметят стабилизирующие вставки в этих кроссовках (клипса TPU, боковина DuoMax и пластина Trus s tic), но они не мешают, не раздувают и не давят на стопу.

Эта модель предназначена не для скоростных тренировок, а для ежедневных тренировок и длительных пробежек в «прогулочном темпе». И даже если это звучит как сомнительный комплимент, мы имеем в виду именно это: тренажер едет очень плавно. Многие поддерживающие кроссовки имеют неудобную геометрию, но ASICS усовершенствовал эту модель, чтобы сделать Kayano универсальным вариантом практически для всех.

Asics Gel Kayano 28

Подошва была немного изменена по сравнению с Kayano 27.

В новой версии больше плиток (4 против 3) в передней части стопы и больше канавок между плитками. Сразу за центром резина меньше. Это, вероятно, способствует улучшению мягкости приземления, сгибания и отрыва ног, наблюдаемому во время бега. Прочная, высокоабразивная резина (AHAR+) находится в области пятки, а более мягкая, пористая резина — в области передней части стопы.

Выводы и рекомендации

Ищете стабилизирующие беговые кроссовки, которые не утомят вас и не перегрузят поддержкой и контролем? Kayano 28 — хороший выбор. Это также относится к бегунам с нейтральной пронацией.

В мире марафонов с карбоновыми пластинами даже быстрым людям нужен удобный круизерный велосипед, позволяющий легко и уверенно преодолевать километры. Мы говорим «легкие», потому что, хотя Kayano не такие легкие, как хотелось бы, и их вес заметен, они двигаются плавно, легче своих предшественников и подходят для бега при низком давлении. Введение пены FlyteFoam Blast придает обуви мягкую гибкость, если не совсем быстрый ход.

Пена Blast обеспечивает «кусачий» откат, а плюшевый верх обеспечивает превосходный комфорт и поддержку стопы с внутренней стороны. Хотя верхняя часть немного раздута в задней части (клипса TPU), она идеально соответствует назначению обуви — с точки зрения комфорта и поддержки.

При цене 14 000 рублей вагоны находятся в самой высокой ценовой категории. Мы говорим «больше», потому что некоторые модели, даже тренировочные, сейчас стоят намного дороже, чем Kayano. Если у вас нейтральная пронация, вы можете приобрести такую же обувь, но без очевидных стабилизирующих вставок — Cumulus 23 за 11000руб. Cumulus довольно устойчивы для нейтральной обуви. Однако если вы ищете или нуждаетесь в легкой устойчивости, которая не ставит под угрозу комфорт и бег, Kayano — отличный вариант.

Кроссовки улучшились в положительную сторону, они не такие тяжелые под ногами и предлагают адаптивную стабильность, когда она вам нужна.

Поклонники Kayano, самой успешной беговой модели ASICS, должны быть довольны этим обновлением. Поклонникам поддерживающей/устойчивой обуви, которые готовы отказаться от жестких стелек или шин, мешающих передвижению, также стоит присмотреться к Kayano 28. Бегуны с нейтральной пронацией, которые ищут легкий, поддерживающий кроссовок, более тяжелые бегуны, новички и любители качественной обуви по достоинству оценят новую версию Kayano.

  • Рейтинг: 9.12 /10
  • Такт: 8,9 (50%) Посадка: 9,7 (30%) Цена-производительность: 8,7 (15%) Дизайн: 9 (5%)

Рейтинг на основе данных сайта roadtrailrun.com

Мы приложили все усилия, чтобы предоставить вам полезную и качественную информацию. Мы будем признательны, если вы поделитесь этой статьей со своими друзьями, знакомыми и коллегами. Может быть, это сделает их жизнь лучше.

Оцените статью
myata-dress.ru