Новогодние костюмы своими руками. Как сделать костюм своими руками.

Ну, когда речь идет о взрослых вечеринках, так приятно время от времени поглазеть и вспомнить детство. Учитывая эти аргументы, давайте подойдем к делу творчески.

10 новогодних костюмов для ребёнка, которые можно сделать своими руками

Чтобы превратить ребенка в волшебное существо с телом льва, головой и орлиными крыльями, вам понадобятся

  • Бежевая или желтая толстовка и брюки для тела льва,
  • Коричневая или бежевая ткань и пряжа для хвоста,
  • Два куска войлока или шерсти для крыльев и груди, один светлый и один темный,
  • Картон и краски для маски,
  • клей,
  • Скрепочный пистолет.

Для хвоста сверните ткань в трубочку и скрепите край степлером. Затем пришейте или прикрепите кисточку из пряжи подходящего цвета. Затем конец можно пришить к брюкам.

Для перьев нарисуйте на бумаге шаблон перьев с острыми, зазубренными краями. Затем сделайте еще два шаблона для других слоев, каждый более узкий, чем предыдущий. Перенесите шаблоны на фетр, вырежьте перья и сшейте их вместе, поместив темную ткань между слоями светлой ткани.

Пришейте готовые перья к джемперу. Сделайте петли для пальцев на концах, чтобы ребенок мог двигать перьями, и они постоянно находились в движении, не болтаясь за спиной.

Используйте три слоя ткани, чтобы сделать крылья на груди таким же образом.

Если вы не хотите работать с тканью, перья можно сделать из картона и бумаги.

#

Вырежьте перо из картона / coolfindr.com

#

Привяжите перья к рукам ребенка / coolfindr.com

#

Приклейте вырезанные из бумаги перья на / coolfindr.com

#

Покрасьте перья в выбранный вами цвет / coolfindr.com

#

Перья готовы / coolfindr.com

Следующая важная часть — это маска. На фото ниже представлен вариант красивой маски грифона, сделанной из картона. Сначала вырежьте детали, склейте их и раскрасьте.

#

#

#

#

#

Сова

Костюм совы сделать проще. Возьмите:

  • Черная или серая футболка с длинными рукавами,
  • несколько кусков ткани в оттенках серого и коричневого,
  • Картон или бумага и краски для маски.

Скачайте шаблон, распечатайте его, перенесите на ткань и вырежьте перья разных цветов. Пришейте их на футболку в виде шагового узора.

Перья совы / alphamom.com

Сове также понадобится маска для клюва. Вы можете сделать простую картонную версию или сложную бумажную маску. Вот несколько примеров красочных воображаемых масок:

#

Diana Beltran Herrera/Flickr.com

#

Diana Beltran Herrera/Flickr.com

#

Diana Beltran Herrera/Flickr.com

Овечка

Для костюма овечки вам понадобятся:

  • Купальник или комбинезон,
  • клей,
  • Около 50 белых помпонов (продаются в магазинах для рукоделия),
  • белый и черный фетр для ушей,
  • Шляпа или фетр для капюшона.

Отрежьте рукава от туловища и приклейте помпоны так, чтобы не было зазоров. Затем вырежьте из фетра два черных и два белых уха. Приклейте черный фетр к белому фетру, чтобы сформировать внутренний слой уха.

Приклейте уши к шапке или капюшону, а затем покройте все помпонами.

Наши новогодние традиции все больше переплетаются с европейскими, поэтому главные помощники Санты — лепреконы — частые гости на вечеринках. Они любят одевать девушек и, конечно, детей, ведь лепреконы — маленькие существа.

Ростовая кукла «Огнетушитель» .

Кукла выполнена из бархата, основание — из поролона, внутри куклы — чехол из хлопчатобумажной ткани. Усы и брови сделаны из древесины дуба. Нарукавники с перчатками и ботинками носятся отдельно. Глаза сделаны из белой сетки и имеют зрачки.

костюм огнетушитель

« Костюм для мальчика Джигит «.

Косенкова Татьяна, Ятуторовский районный муниципальный центр культуры и досуга, база отдыха «Петелино», с. Петелино, Ялуторовский район, Тюменская область.

kostyum dzhigit1

Костюм сделан для мальчика 8 лет, состоит из черепаховой шапочки, шляпы, пояса и имитации кинжала.

Для шейного плаща использовалась выкройка из интернета, сшитая из плотной серой ткани, марля шейного плаща сделана из той же ткани и украшена тремя полосками белой окантовки.

Шляпа изготовлена из натуральной травы и имеет плотную подкладку внутри. Пояс сделан из ремня старика, а на поясе имитация кинжала. Поскольку настоящий кинжал небезопасен для ребенка и окружающих во время праздников, ножны были сделаны из имитации лакированной кожи с рисунком сверху, к ножнам была приклеена красивая рукоятка старого ножа и заклеена картоном.

Костюм был дополнен черной рубашкой, брюками и нестандартными туфлями.

kostyum dzhigit2

Костюм кошечки

Для девушки: Валентина Глухова.

Платье связано крючком, перчатки также связаны крючком, любой узор, который вам нравится. Лента наматывается с помощью пряжи на приобретенную металлическую основу. Мех изготовлен из травяной пряжи. Здесь образ завершен.

kostyum koshki02kostyum koshki04

kostyum koshki01

Для создания креативного костюма можно использовать традиционные персонажи Нового года и Рождества — веселого Санту, веселого снеговика, веселую снежинку или Красную Шапочку.

Мальчишки

Сделайте костюм для мальчика своими руками. По очевидным причинам, костюм для мальчика отличается. Итак, давайте посмотрим, что представляет собой форма молодого защитника.

Как сделать костюм своими руками фото

Это свободная белая рубашка, украшенная орнаментом спереди, черные или синие брюки, высокие сапоги или сандалии и накидка — бархатный или матерчатый головной убор с прямым или полукруглым ободком. Рубашка надевалась поверх брюк.

В старые времена все жители деревни носили такую одежду, и о своем социальном статусе можно было узнать только по ткани, из которой была сшита форма.

Как сделать костюм своими руками фото

Наряд для девчат

Как сделать русский костюм своими руками? Прежде всего, необходимо выбрать ткань для будущего летнего платья. Она должна быть атласной, бархатной, сатиновой или шерстяной.

Как сделать костюм своими руками фото

Вам также необходимо приобрести швейный набор и декоративные элементы. Помните, что платье длиной в пол неудобно для маленького ребенка и сковывает его движения, поэтому оно должно быть на 2-3 см короче.

Как сделать костюм своими руками фото

Чтобы вырезать выкройку, нужно измерить ребенка — от подмышки до желаемой длины, обхват груди, умножить его на 2 или 2,5 — это ширина юбки.

Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фотоКак сделать костюм своими руками фото

Чтобы выкроить пышную юбку, нужно сшить 2 или даже 4 детали, расширенные к низу. Выкроить кокетку довольно просто — прямоугольная полоска длиной, равной окружности груди с припуском по 5 см с каждой стороны.

Как сделать костюм своими руками фото

Ширина готовой полосы составляет 10-15 см. Лямки также довольно широкие — 10 см, их длина регулируется во время примерки.

Итак, давайте перейдем к сборке летнего платья:

  • Сшейте детали подола и пришейте к ним чашку и бретели. Задний шов, соединяющий юбку, прошит не до конца, оставьте свободный участок для застежки. Пришейте верхнюю часть юбки крупными стежками и строчками.
  • Совместите центры кокетки и подола, наложите кокетку на юбку и сшейте. Вшейте молнию сзади.
  • Когда целостность летнего платья не вызывает сомнений, можно приступать к декорированию. Украсьте наряд кружевом, бисером, узорами.

Как сделать костюм своими руками фото

В качестве рубашки можно использовать белую блузку свободного покроя со сложенными рукавами.

Как сделать костюм своими руками фото

Костюм богатыря

Если все девочки красивые, то мальчики сильные. Лучшего наряда, чем наряд мужчины-воина, невозможно представить. Поэтому они делают костюм богатыря своими руками.

Как сделать костюм своими руками фото

Из чего состоит богатырский костюм? Рубашка, брюки, шлем, бензопила, плащ, сапоги, копье, щит. Далее, белая рубашка отделана декоративной лентой по краям и по низу рукавов.

Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фото Как сделать костюм своими руками фотоКак сделать костюм своими руками фото

Для защиты вырезаем из обычной ткани «рубашку» из двух фланелей, немного шире и длиннее, чем рубашка. Сшейте края горловины и рукавов вместе серой лентой.

Как сделать костюм своими руками фото

Вырежьте квадраты из искусственной кожи и наклейте их на ленту. Нарисуйте узор на пришитых элементах серебряной краской.

Как сделать костюм своими руками фото

Вырежьте из картона шлем, щит и копье нужной формы и цвета. Используйте 1 метр красной атласной ткани для плаща, который должен быть украшен золотой лентой с украшениями.

Здесь вы найдете полезные идеи о том, как сделать костюм для следующего выступления своими руками!

Наряжаться снежинкой и веселым снеговиком — это красиво, лаконично и современно. Вам не нужно тратить на это много денег. Вы можете украсить белую футболку блестками и надеть объемную юбку, чтобы создать снежинку. Снеговику нужна легкая одежда и аксессуары: нос в виде морковки, яркий шарф, шляпа из ткани или картона.

Костюмы для малышей

Запоминающийся костюм для новогодней фотосессии — хорошее решение. Малыши выглядят так мило!

новогодние костюмы для малышей

кусочек пиццы

пингвин

олень

костюм снеговика

костюм льва

костюм петуха

костюм павлина

костюм слоненка

костюм лягушки

костюм бабочки

костюм подсолнуха

костюм клубнички

костюм ананаса

костюм арбуза

костюм яичницы

Карнавальный костюм из бумаги

Дешево и оригинально можно сделать наряд из газеты, белой и цветной креповой бумаги. Отлично подойдет юбка из пышной бумаги. Для этого сложите лист бумаги в гармошку и соедините его с другими листами.

костюмы из мусора

костюм из газет

платье из газет

платье из бумаги

бумажные костюмы для праздника

бумажный наряд

Карнавальный костюм из пластика и полиэтилена

Оригинальные платья можно сделать из одноразовых стаканчиков, ложек и тарелок, пластиковых пакетов и даже липкой пленки. Посмотрите, как они превращаются в фантастический наряд! Это экологически сознательная вечеринка!

костюм из пластиковых стаканчиков

костюм из пластиковой скатерти

платье из мусорных пакетов

Свободные, густые локоны можно сформировать в шиньон и завершить его мини-повязкой, которая выглядит как ушки и демонстрирует кокетку сквозь волосы.

Корпоратив с 13 на 14

Если вас пригласили на корпоративную вечеринку для взрослых в Новый год, обязательно наденьте костюм кошки. Вы вызовете переполох!

Вам не нужно беспокоиться о том, как подобрать наряд для встречи старого года. Это должен быть абсолютно черный корсет, а под ним шорты или юбка, также черного цвета.

Нарисуйте свое лицо в стиле этого хищника.

Свободные, густые локоны можно сформировать в шиньон и завершить его мини-повязкой, которая выглядит как ушки и демонстрирует кокетку сквозь волосы.

Веселый бородатый гномик

Костюм состоит из рубашки, брюк, шапки и бороды. Если ребенок постарше, шляпу можно сделать из цветной бумаги.

Но для малыша можно выбрать мягкую, теплую ткань, например, фетр. Его очень легко сшить — сверните ткань в конус и прошейте одну сторону.

Для бороды пришейте мех к белому куску фетра. Вы можете пришить бороду к шапке, чтобы она плотно прилегала.

Для кафтана можно использовать любую ткань. Конструкция может служить в качестве свободной куртки для вашего малыша. Здесь не требуется никаких усилий. Дизайн следует проследить, вырезать и сшить получившийся зазор.

В конце сборки костюма не забудьте о поясе, но он не должен быть слишком тугим, чтобы не навязывать ребенку животик.

Хрюша

Если ребенок провел полдник на тему свиней, то не пропустите сотни вопросов о том, как сделать костюм свиньи на Новый год.

Давайте выберем самый простой вариант. В зависимости от пола ребенка, выберите розовый жилет + брюки или розовый жилет + юбка.

На розовую вязаную шапочку можно пришить розовые фетровые ушки, торчащие в разные стороны, мордочку посередине и черные бусинки сверху в качестве глаз.

Девушки не могут так поступать с собой и просто носить бандаж с розовыми ушками, украшенными радугой.

Новогодние костюмы помогают создать правильное настроение, как для тех, кто нарядился на вечеринку, так и для всех остальных. К счастью, ассортимент аксессуаров для костюмов и костюмов на Хэллоуин с каждым годом становится все больше.

Как сделать оригинальные новогодние костюмы для детей своими руками

Конечно, сейчас существует множество вариантов. Наряд можно легко купить или взять напрокат, но эта статья предназначена для тех, кого интересует творческий элемент. Так весело рисовать замысловатые картины своими руками и тщательно украшать карнавальные костюмы для детей, как будто сам становишься ребенком и погружаешься в атмосферу новогоднего волшебства.

новогодние костюмы для малышей фото 42

карнавальные костюмы для малышей фото 35

карнавальные костюмы для малышей фото 30

новогодние костюмы для детей фото 20

Для создания креативного костюма можно использовать традиционные персонажи Нового года и Рождества — веселого Санту, веселого снеговика, веселую снежинку или Красную Шапочку.

новогодние костюмы для малышей фото 44

новогодние костюмы для детей фото 13

детские новогодние костюмы фото 03

карнавальные костюмы для малышей фото 25

А сколько забавных детских костюмов можно создать, если в качестве идеи выбрать разных животных?

новогодние костюмы для детей фото 17

новогодние костюмы для малышей фото 37

новогодние костюмы для детей фото 15

новогодние костюмы для детей фото 18

новогодние костюмы для детей фото 10

новогодние костюмы для детей фото 19

новогодние костюмы для детей фото 14

Детский новогодний костюм «Розочка»

карнавальные костюмы для детей своими руками фото 89

Вы думаете о том, как быстро сшить новогодние костюмы для детей своими руками? Предлагаем интересный вариант — костюм розы, который можно сделать за полчаса.

Для одного костюма вам понадобится :

  • Эластичная лента (резинка) шириной 5 см,
  • один метр атласной ткани,
  • зеленый войлок,
  • горячий клей,
  • венок,
  • картонная трубка,
  • Водолазка/боди/рубашка/жакет зеленого цвета.

Сшейте рождественский наряд для детей:

  • Измерьте талию ребенка и отрежьте эластичный отрезок нужной длины.

карнавальные костюмы для детей своими руками фото 93

  • Вырежьте 9 атласных лепестков. Подровняйте края ткани свечой или зажигалкой, чтобы они не «обтрепались».

карнавальные костюмы для детей своими руками фото 90

  • Пришейте первый слой лепестков к резинке на расстоянии около 7 см друг от друга. Положите второй, а затем третий слой.

карнавальные костюмы для детей своими руками фото 92

  • Вырежьте несколько листьев из зеленого фетра и пришейте их к лепесткам. Затем сшейте резинку вместе, чтобы получилась юбка с розовыми бутонами.

карнавальные костюмы для детей своими руками фото 91

  • Затем наклейте фетр на картонную трубку и придайте форму стебля. Прикрепите листья к стеблю горячим клеем и приклейте его к обручу. Совет: Юбка будет более воздушной и красивой, если вы наденете подъюбник.

Наряд готов! Такие детские костюмы на Новый год делаются быстро и выглядят очень красиво и необычно.

Новогодние костюмы для самых маленьких

Новогодний костюм для новорожденного или малыша найти несложно. В качестве основы идеально подходит удобная фланелевая одежда. Боди, ромпер, «человечек», нагрудники, шапочки — готовая площадка для фантазии, осталось только придумать рисунок и украсить наряд.

новогодние костюмы для малышей фото 41

карнавальные костюмы для малышей фото 36

карнавальные костюмы для малышей фото 32

карнавальные костюмы для малышей фото 21

Пришейте ушки и хвостик к пижаме с капюшоном — по дому делает первые шаги забавный ослик. Свяжите шапочку в виде головы совы — новорожденный ребенок превращается в трогательную сову.

новогодний костюм для грудничка фото 39

карнавальные костюмы для малышей фото 24

новогодний костюм для грудничка фото 16

детские новогодние костюмы фото 08

Интересная идея — «растительные» рождественские костюмы для малышей.

Потешный новогодний костюм для малышей «Морковка»

Если вы хотите сшить веселый новогодний костюм для своих рук, посмотрите забавный костюм «морковки». Она будет выглядеть ярко и весело на маленьком непоседе. Плачущие улыбки окружающих и заразительный смех детей убеждали в этом. Весело смотрятся костюмы на Хэллоуин для малышей в форме двух морковок.

новогодние костюмы для детей своими руками фото 74

Для пошива костюма не требуется специальных навыков. Запаситесь оранжевой шерстью, зелеными стежками и резинками, а также временем и хорошим настроением.

новогодние костюмы для детей своими руками фото 73

Помимо забавного внешнего вида и простоты конструкции, этот новогодний костюм для малышей имеет множество преимуществ. Костюм можно носить голым и в теплом помещении, и поверх куртки и колготок, если в помещении холодно. В такой одежде ребенок будет чувствовать себя комфортно. Благодаря приподнятой и округлой форме своеобразной туники, имитирующей морковку, ваш ребенок сможет не только ходить, но и ползать. Дополнительный комфорт обеспечивает мягкий и приятный на ощупь флис.

Костюм дьявола также подходит для пения колядок. Черная одежда, черное лицо и ярко-красные рога и хвост — таков сборный образ проказника.

Ёлочка

Если у вас есть зеленое платье, вы можете надеть костюм елочки, чтобы все участники вечеринки были вокруг вас. Для украшения вам понадобятся блестки, разноцветные ленты и маленькие пластиковые шарики. Все эти элементы пришиты к платью в несколько слоев, чтобы создать образ зеленой красавицы.

А если вы купите рождественскую гирлянду на батарейках и аккуратно пришьете ее вокруг платья, вы будете буквально светиться всю ночь.

Крыса и бык

Животные из китайского гороскопа часто используются в новогодней символике. Чтобы придать Новому году нотку удачи, дарят символические подарки с изображением животных. Но как насчет того, чтобы нарядиться в костюм одного из таких животных? Например, крыса в честь заканчивающегося 2020 года или бык, символизирующий новый 2021 год. Если вы собираетесь на вечеринку для двоих, вы также можете нарядить этих животных как пару.

Костюмы для колядок

В преддверии Старого Нового года принято петь рождественские песни, ходить в гости, хвалить хозяев и желать им здоровья и богатства. Люди традиционно наряжаются в костюмы животных, таких как коза, лошадь и медведь. Использовались овчинные шубы, вывернутые шкуры, настоящие рога и лица, вымазанные сажей.

Возрождается традиция пения колядок, поэтому необходимо выучить специальные колядные куплеты и заранее подумать о том, как одеться на старый Новый год. Чтобы изобразить животное, можно надеть готовую маску и превратить капюшон куртки в голову животного, когда колядующие идут по улице, поздравляя хозяев у входа в дом.

На серую или черную куртку нашивают заостренные уши, длинную морду и желтые глаза — получается образ волка, а если взять круглые уши и заостренный нос — получится мышь. Даже ярко-оранжевая куртка с капюшоном может легко превратиться в костюм лисы, особенно если дополнить ее мехом.

Оцените статью
myata-dress.ru