Ненужные вещи: какие из них нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Можно ли выбрасывать старые вещи на помойку.

Каждый предмет, находящийся в доме определенное время, впитывает энергию своего владельца. Что делать с вещами, которые пролежали там больше года? Они пропитаны нашей энергией!

Ненужные вещи: какие из них нельзя выбрасывать в мусорное ведро

Да, большинство вещей следует выбрасывать, не думая ни о чем плохом.

Но есть вещи, которые никогда не следует выбрасывать. Какие именно предметы? Их всего пять.

Ненужные вещи: какие из них нельзя выбрасывать в мусорное ведро

Фотографии

Такие предметы никогда не следует выбрасывать. Ведь они хранят не только энергию людей, но и их воспоминания. Выбрасывание старых фотографий может привести к невезению и несчастью.

Если вы больше не хотите видеть определенные фотографии, вы можете просто скрыть их.

Остальное можно без сожаления выбросить. Такой подход принесет в вашу жизнь не только новые вещи, но и веселые и увлекательные события.

58. кабели от неизвестно чего. Все просто: если вы точно знаете, для чего вам нужен кабель, и хотя бы изредка используете его по назначению, его следует оставить. Остальные должны убраться из вашего дома.

Почему считается, что старые вещи нельзя выкидывать?

По всем правилам суеверий, вещи, которые долго служили вам дома, не следует отдавать. Более того, их вообще не следует выбрасывать. И «знатоки» это понимают.

Накопление энергетики

Даже самые ярые атеисты не станут отрицать, что есть вещи, которые просто нельзя выбрасывать. Достаточно вспомнить, например, что определенная заколка приносит удачу на всех экзаменах, футболка — успех в футбольном матче, а у фигуристов есть примета не надевать новые коньки на соревнования.

Другими словами, футболка впитала энергию победителя и передаст ее дальше. Можно ли его выбросить! То же самое касается шиньона и коньков.

Хотите верьте, хотите нет, но без таких совпадений «Знамения» не просуществовали бы так долго.

Ответ заключается в том, что в Приметах говорится о том, что нельзя сжигать имущество живых людей. Это относится как к вашим собственным вещам, так и к одежде ваших родственников (сына, дочери, отца и т.д.). Одежда и обувь энергетически связаны с человеком. Чем чаще их носят, тем крепче становится связь.

Сжигание мусора может принести плохое здоровье и несчастье, будут проблемы и недоразумения с родственниками.

Но вещи умершего можно сжечь, таким образом вы отпускаете прошлое и «сжигаете» все плохое. Однако не сжигайте вещи в камине или на кухне, лучше делать это на улице, подальше от людей, потому что дым очень едкий.

Не все знают, что ненужные вещи можно отдать в церковь, где они будут переданы нуждающимся. Приметы не запрещают этого. В церковь можно принести старую одежду, а также все вещи, которые кажутся ненужным хламом для вас самих, но могут стать настоящим сокровищем для кого-то другого!

Вторая жизнь старых вещей

А сколько совершенно нетронутых, интересных предметов есть в каждом доме! Жаль было бы их выбрасывать, но о том, чтобы сохранить все старые вещи, не может быть и речи.

сложенные чемоданы

Жаль выбрасывать их и негде хранить.

Но вы можете вдохнуть в вещи новую жизнь. И вот несколько примеров:

  • Вы можете сделать новые подушки из скучной одежды или красивый матрас для уличной мебели, они всегда в моде,
  • Легкие сумки, сшитые из старой одежды, подходят к любому летнему платью,
  • Шью одеяла (пэчворк), сейчас очень стильные. Изготовление такого одеяла может не только дать подержанной одежде вторую жизнь, но и открыть новое хобби для хозяйки,
  • изготовление ковров и много других новых и интересных вещей,

Новая жизнь для старых вещей сохранит вашу энергию в собственном доме, а также сделает вашу жизнь ярче и креативнее.

стол и светящийся глобус

Старые вещи обладают энергией

Почему вещи нельзя отдавать другим людям?

В конце концов, пожилые люди не только считают, что старые вещи нельзя выбрасывать, но и что их нельзя отдавать другим людям. Здесь также все зависит от энергии.

Старые люди не знали таких мудрых слов, они говорили: «В старой одежде отдаешь счастье, а несчастье оставляешь себе».

Они верили, например, что если вы отдаете свое свадебное платье (даже если оно теперь на десять размеров меньше, и вам негде его хранить, и оно беспокоит вас каждый день, и вы, конечно, никогда в жизни его не наденете :-), вы отдаете все свое семейное счастье и богатство и рискуете очень быстро развестись. То же самое относится и к завесе.

Также плохо, если объект несет негативную энергию. Например, ни при каких обстоятельствах нельзя надевать рубашку, блузку или другую одежду, в которой человек был в больнице, где он получил плохие новости, или провожал в последний путь близкого человека. В таком случае, это все равно, что отдать все свое горе кому-то, что тоже не лучший выбор.

винтажная одежда

Мнение эзотериков

Каждый предмет, находящийся в доме определенное время, впитывает энергию своего владельца. Что делать с вещами, которые пролежали там больше года? Они пропитаны нашей энергией!

старинная швейная машинка

Старые вещи впитывают энергию своего владельца.

Более того, по мнению эзотериков, когда мы отдаем свои вещи, даже старые, мы отдаем свою энергию и одновременно потребляем себя. То есть, наша сила, наша жизненная сила, наша энергия, наше здоровье достаются тому, кто получил наши вещи.

Наша духовная сила и здоровье выбрасываются вместе с ней, если кто-то другой не имеет ее.

Эзотерики приводят следующий пример: цветок растет в горшке. Оно пустило много корней, и пришло время его пересадить, но сделать это нужно правильно. Когда все старые корни выкорчеваны, здоровье, энергия и сила также выкорчеваны.

Даже при самой лучшей пересадке может потребоваться некоторое время, чтобы растение восстановило свои силы и энергию.

58. кабели от неизвестно чего. Все просто: если вы точно знаете, для чего вам нужен кабель, и хотя бы изредка используете его по назначению, его следует оставить. Остальные должны убраться из вашего дома.

Приметы и Суеверия

Вы когда-нибудь навещали одинокую старушку? Если нет, то я опишу вам, как выглядит типичный дом падшего и одинокого человека. Мебель расставлена хаотично, чем-то «напоминая» старые советские времена, на антресолях подержанные вещи перемешаны с новыми, на полках стоит старинная посуда, которой бабушка пользовалась не более одного-двух раз в жизни.

Есть и то, что невозможно выразить словами — резкий запах возраста и разрушения. Если прикоснуться к чему-то в такой квартире, то кажется, что оно сразу же превращается в пыль. То, что человек чувствует в такой квартире, обусловлено энергией вещей, которые вместо счастья и радости излучают только энергию разрушения.

Почему нужно избавляться от старых вещей: что говорит фен-шуй

С точки зрения Фэн-шуй, каждый новый предмет обладает положительной энергией ровно на один год. По истечении этого времени он начинает действовать как энергетический вампир, вытягивая энергию из людей, живущих в этом помещении. Не поэтому ли в Италии люди стараются избавиться от всех ненужных вещей перед Новым годом? Говорят, что даже старую мебель иногда выбрасывают из окна. Так что будьте осторожны, проходя по итальянским балконам в новогоднюю ночь 😊.

Но если говорить серьезно, то одно из основных правил Фэн-шуй гласит: чтобы привнести в свою жизнь что-то новое, нужно избавиться от старого, как говорится, «разобрать завалы».

Почему в вашей жизни так долго ничего не происходит, и все время кажется, что что-то мешает? Эта статья не об изменах и проклятиях — поверьте, они есть не у всех. Гораздо более простой и банальной причиной «застоя» являются старые вещи, которых накопилось так много, что их энергия уже начинает «давить» на владельца. Это может проявляться внешне в виде болезни, обнаруживаться в неприятных ситуациях или даже трагедиях.

Хотите ли вы новой любви? Расстаньтесь с вещами, которые напоминают вам о «бывшем». Он или она уже давно нашли себе партнера, а вы все еще страдаете от одиночества. Зачем мучить себя, ведь жизнь только одна! Выбросьте тапочки, футболки, юбки, книги или все, что осталось.

Это же правило относится ко всем бывшим в употреблении предметам и приборам. Вселенная видит, что оно у вас есть, так зачем давать новое?

Как понять, что вещь вам больше не нужна

Спросите себя: если я завтра перееду, возьму ли я это с собой или выброшу в мусор? Итак, вы готовы изменить свою жизнь к лучшему. Давайте посмотрим, с чего начать.

Сначала переберите бумажный мусор: старые записки из университета, приглашения на концерт, может быть, листовки, которые вы когда-то достали из почтового ящика, но так и не выбросили.

Затем поищите так называемый хлам: это могут быть статуэтки, старые книги, компакт-диски и другой «хлам», который годами лежит на ваших полках. Книги следует сдавать на переработку или, в качестве альтернативы, сдавать в библиотеку. Там с радостью примут вашу литературу.

Выбросьте свои старые вещи или решительно пожертвуйте их. В конце концов, мы часто храним брюки, футболки, костюмы и юбки только потому, что они не обтрепаны до костей. Или мы говорим себе: возможно, завтра мы не сможем купить ничего нового, так зачем избавляться от старых вещей? Если вы будете так думать, это действительно произойдет. Так работает психология бедности.

Гораздо лучше и эффективнее делать то, о чем пишет Луиза Хей в одной из своих книг. Когда вы выбрасываете вещи, скажите: «Я оставляю эти вещи с благодарностью и любовью, и я заслуживаю того, чтобы иметь все самое новое и лучшее».

Избавьтесь от того, что она называет «жалким мусором». Например, в центре комнаты стоит почти новый велосипед, которым вы пользовались не более одного-двух раз за всю его жизнь. Это то, что вы постоянно говорите себе: «Однажды я начну заниматься спортом». Вы не сможете. Это просто иллюзия. Подарите его друзьям или родственникам или продайте через Интернет — в наши дни вариантов для этого более чем достаточно.

Исключите все неудачные покупки. Это вещи, которые вы купили, ожидая, что они «просто произойдут». Отдавайте или продавайте — поверьте, найдутся люди, которым действительно понравится ваша вещь.

Накопление — это ужасный недостаток. Вы когда-нибудь задумывались, как выглядят барахольщики? Бедные несчастные люди, озлобленные на других и всегда недовольные собой. Хотели бы вы быть такими? Затем «сохраните» свои старые вещи. Мечтаете ли вы о гармонии и счастье? Начните избавляться от мусора уже сегодня!

Оцените статью
myata-dress.ru