Неделя моды в Нью-Йорке осень/зима 2022/2023. Цвета пантон 2023.

Современный серый сочетается с цветами Bouquet Pink, Magenta Pink, Falling Lava, Alizarin, Orange Tiger, Sandy, Old Gold, Olive in Martini, Amazon, Midnig ht, Polar Night, Grape, Caramel Coffee, Coffee color, Black, Arctic Wolf.

Модные цвета и оттенки 2022-2023: одежда и аксессуары

Модная палитра Pantone всегда богата яркими, жизнерадостными оттенками и мягкими, спокойными нюансами. Для каждого из нас есть свой цвет, который украсит наш образ.

Осенью и зимой большинство людей испытывают потребность в тепле и уюте и поэтому выбирают цвета, способствующие этому. Чаще всего это приглушенные, но теплые оттенки. Но осенняя цветовая палитра, особенно в первой половине, богата и ярка. Это время — возможность понаблюдать за тем, как одевается природа, «что она носит», и позаимствовать у нее что-нибудь.

Вместо того чтобы ограничивать себя, нося только темные цвета, мы должны радоваться, ведь яркое солнце, голубое небо и современная цветовая палитра осени и зимы 2022/2023 помогут нам компенсировать красоту природы, оставив спокойные и теплые тона в сочетании с яркими цветами.

Сегодня мы рассмотрим предложенную Pantone модную палитру для предстоящего сезона 2022/2023.

Модная палитра Нью-Йорк 2022/2023

На неделе в Нью-Йорке было представлено 10 трендовых цветов и пять классических нейтральных.

Предлагаемые оттенки легко сочетаются друг с другом, что позволяет легко создать стильный образ.

PANTONE 18-1552 Lava Falls – Водопад лавы

Lava Falls — огненно-красный, насыщенный и соблазнительный. В нем есть оттенок пламени. Яркий и красивый цвет вызывает ощущение радости и активности. В сочетании с другими цветами Lava Falls прекрасно сочетается с различными стилями одежды. Этот цвет часто встречается в коллекциях многих дизайнеров.

Модные цвета и оттенки одежды

Жорж Хобейка, Малан Бретон

Модные цвета и оттенки одежды

2 фото Элизабетта Франки и Miu Miu

Оттенки одежды 2022-2023

Тадаши Шоджи

PANTONE 14-0851 Samoan Sun — Самоанское солнце

Этим цветом Pantone напомнил нам о далекой стране в Океании, где красивые вечерние закаты привлекают внимание туристов. Желтый цвет самоанского солнца знойный и теплый. Самоанское солнце напоминает о прошедшем лете и передает оптимизм и надежду.

Самоанское солнце

Габриэла Херст, Макс Мара, Розетта Гетти

PANTONE 16-1358 Orange Tiger – Оранжевый тигр

Ярко-оранжевый тигр, символ 2022 года, является идеальным цветом для осенних образов и прекрасно сочетается с красками природы. Добавьте оранжевый оттенок в свой образ, и вы не останетесь незамеченной.

Модные цвета и оттенки одежды 2022-2023

Бибху Мохапатра, Сандро, Шан Ся

PANTONE 17-2624 Rose Violet – розово-фиолетовый

Розовый с фиолетовым подтоном, снова яркий цвет. Чувствуется энергия и молодость, и, несмотря на прохладу осени, снова появляется весеннее настроение. Цвет прекрасно сочетается с модными тенденциями. С чем угодно — блузкой, джемпером, брюками или костюмом — легко создать стильный образ.

розово-фиолетовый в моде

Юдон Чой, HUI Versace, Марио Дайсэ

розово-фиолетовый в моде

PANTONE 18-6024 Amazon – Амазонка

Красота природы подчеркивается ярким зеленым цветом. Amazon может вызывать в памяти не только пышную зелень Амазонки, но и вечнозеленые растения, которые не теряют своей привлекательности даже осенью и зимой. Особенно когда пышное цветение летних растений и разноцветная листва закончатся, богатая глубина зелени будет продолжать радовать нас.

Эли Сааб, коллекция Джейсона Ву, Луиза Спаньоли

PANTONE 14-2806 Nosegay – Букет

Нозегай — это букет. Может быть, нежно-розовый цвет окружает нас ароматом цветов, может быть, вы чувствуете запах клубничного крема на пирожных. Психологи утверждают, что цвет предотвращает стресс и улучшает настроение. Кажется, что розовый цвет подходит только для романтических платьев или бальных платьев, но он также подходит для повседневной носки и деловых случаев.

Нейтральные, базовые цвета

На этот раз Pantone включил цвета в качестве базовых, которые можно использовать для создания гардероба, включающего смелые тона, а также в качестве отдельных оттенков. Эти оттенки приятно разбавляют насыщенную палитру.

PANTONE 12-0602 Arctic Wolf – Арктический волк

Arctic Wolf — это мягкий белый цвет, который лучше всего описывается как молочный и был назван Pantone Arctic Wolf. Арктический волк, обитающий на заснеженных равнинах Заполярья, имеет красивую шубу, которая согревает его даже в самые лютые морозы. Хотя все арктические волки имеют разную окраску, есть волки с таким окрасом. И многие дизайнеры воспользовались этим оттенком.

Цвет Арктический волк

Адам Липпес, Виктор Глемо, Дженни Эрманно Шервино, Эмилия Викстед

Цвет Арктический волк

PANTONE 12-0813 Autumn Blonde – Осенний блонд

Красивый кремовый оттенок. Этот цвет определенно является одним из естественных осенних оттенков и подходит для самых прохладных дней. Autumn Blonde — теплый и уютный. Он очаровывает своей мягкостью и элегантностью.

Модные цвета и оттенки одежды

Акрис, Фабиана Филиппи, Виктор Глемо

PANTONE 19-4105 Polar Night – Полярная ночь

Полярная ночь — глубокий синий цвет скрывает тайны Вселенной, которые так ощутимы на просторах севера. Иногда ночное небо в полярную ночь действительно темно-синее, почти черное, особенно если это безлунная ночь. Однако чаще всего полярная ночь представляет собой прекрасное зрелище с мерцающими звездами и зеленоватым северным сиянием. В нашем случае небо темно-синее.

Мода осень-зима 2022-2023

Tory Burch, Sportmax, Giorgio Armani

PANTONE 17-0210 Loden Frost – Свинцовый мороз

Loden Frost — невероятно свежий, пастельный и слегка приглушенный оттенок. Такой цвет дает вам ощущение покоя и равновесия и вызывает самые позитивные чувства у окружающих.

Дженни Пэкхем, Виндзор

PANTONE 16-3917 Chiseled Stone – Точеный камень

Chiseled Stone — почти светло-серый оттенок. Этот цвет также можно назвать универсальным, он хорошо сочетается со многими другими оттенками, особенно с более светлыми, которых в предлагаемой палитре очень много.

Стильные серые образы

Akris, Andrew Gn, Badgley Mischka Iro, Uma Wang

Стильные серые образы

Современный серый сочетается с цветами Bouquet Pink, Magenta Pink, Falling Lava, Alizarin, Orange Tiger, Sandy, Old Gold, Olive in Martini, Amazon, Midnig ht, Polar Night, Grape, Caramel Coffee, Coffee color, Black, Arctic Wolf.

Неделя моды в Нью-Йорке осень/зима 2022/2023

Разнообразные цветовые сочетания подчеркивают современный контраст между нашей потребностью в спокойствии и расслаблении и нестандартным, буйным самовыражением.

Pantone Color Institute™, отчет о прогнозировании тенденций и цветовом консалтинге, публикуемый для индустрии моды, представляет десять самых ярких цветов этого сезона, а также актуальные варианты пяти важных классических цветов, которые мы увидим, когда модельеры представят свои новые осенне-зимние коллекции.

По мнению экспертов Института цвета Pantone, цвета для осени-зимы 2022/2023 в Нью-Йорке отражают наш гибридный образ жизни и противоречивые желания, которые мы испытываем, переходя на новый ландшафт. Цвета сезона осень-зима 2022/2023 поддерживают нашу потребность в заботе и тактильности, а также в спокойном и уютном пространстве, которое удовлетворяет наше желание комфорта. В то же время цвета иллюстрируют нашу потребность освободиться от ограничений и принять радость жизни с помощью чрезвычайно ярких оттенков, которые выражают энергию и праздник жизни.

«Цвета для сезона осень-зима 2022/2023 сопоставляют наши противоречивые желания спокойствия и комфорта с энергичной жизненной силой, используя спокойные и освежающие цвета в сочетании со смелыми тонами», — сказала Леатрис Айзман, исполнительный директор Института цвета Pantone. «Оттенки сезона осень-зима 2022/2023 позволяют потребителям плавно переходить от одного контрастного оттенка к другому, спонтанно выражая то, кем они являются и что чувствуют каждый день».

На этот раз Pantone включил цвета в качестве базовых, которые можно использовать для создания гардероба, включающего смелые тона, а также в качестве отдельных оттенков. Эти оттенки приятно разбавляют насыщенную палитру.

Эксперты назвали главный цвет 2023 года от Pantone: его ношение поможет уже сейчас

Почему это поможет. Это поможет вам успокоиться.

Каждый год мы можем положиться на Pantone в том, что касается оттенков, актуальных в индустрии моды, красоты и дома. Мы всегда с нетерпением ждем, какой цвет станет самым модным из всех и получит звание цвета года. Иногда цвет года по версии Pantone вызывает удивление, потому что он настолько неожиданный, а иногда мы можем предположить, какой оттенок выиграл бы титул, если бы он уже был супермодным.

Цвет Very Peri стал цветом года в 2022 году (по версии Pantone), и WomanEL не слишком удивилась, поскольку в моде уже было много освежающих всплесков этого оттенка.

Каким будет цвет 2023 года

Эксперты назвали главный цвет 2023 года от Pantone: его ношение поможет уже сейчас

Цвет 2023 от Pantome, фото: pexels.com.

Хотите верьте, хотите нет, но цвет выбора Pantome на 2023 год может остаться в семействе фиолетовых — это будет цифровая лаванда, мягкий, но элегантный пастельный оттенок.

После 2020 года в мире много стрессов и конфликтов. Войны и пандемии — это трудные и необычные времена для людей во всем мире.

Цифровая лаванда символизирует стабильность, спокойствие и цифровой побег, который многие из нас включили в свои ритуалы выздоровления для защиты и улучшения психического здоровья в трудные времена. В лавандовом тоне есть что-то сладкое и чистое — он излучает столь необходимую мягкость.

Лаванда не только обладает расслабляющим эффектом, но и является красивым, уникальным цветом, который уже повсеместно используется в мире моды.

Например, когда мы искали #lavenderfasion на Instagram, было найдено более 6 000 сообщений. Мы увидели лавандовые брюки, лавандовый длинный жакет, лавандовый топ без рукавов, монохромный лавандовый ансамбль, удобный лавандовый джемпер и причудливую лавандовую шляпу.

Лаванда, пожалуй, даже более популярна в макияже, чем в моде — на момент написания статьи на Instagram уже более 7 000 постов, посвященных лавандовому макияжу.

Оцените статью
myata-dress.ru