Можно ли растянуть кроссовки, если они малы и жмут. Как растянуть кроссовки в домашних условиях.

Как растягивать беговые кроссовки и что делать, чтобы не повредить их? Когда вы начинаете привыкать к новой обуви, вы должны знать, что ее практически невозможно растянуть в длину. Другое дело, когда размер подобран правильно, но обувь слишком узкая по ширине. Существует множество способов решить эту проблему в домашних условиях.

Можно ли растянуть кроссовки, если они малы и жмут

Если обувь слишком тесная, это не только неудобно, но и может привести к повреждению стопы. Это особенно актуально для спортивной обуви или сникерсов. Растягивайте свои кроссовки, чтобы вам было удобнее их носить. Самое главное — знать, из какого материала они сделаны, и использовать правильные методы.

Какие кроссовки можно растянуть

Не начинайте растягивать пару сразу после покупки. Нередко после длительной тренировки или похода по магазинам ноги устают и отекают. Ваши тренажеры могут перестать быть тугими по утрам. Если они все еще кажутся маленькими, попробуйте их растянуть. Но сначала узнайте, из чего они сделаны. В противном случае вы рискуете повредить их до неузнаваемости.

Замше, коже и нубуку легче всего придать форму. Будьте осторожны с обувью из ткани: она может легко деформироваться при неправильном обращении. Кожаную обувь труднее всего растянуть. Этот материал с трудом выдерживает воздействие кипящей воды, пара и льда. А растягивать обычным «мокрым» способом не так-то просто. Возможно, такие тренажеры лучше продать или подарить. Но если этот вариант не подходит, можно попробовать растяжку с помощью средств, содержащих спирт.

Помните:

  1. Тренажеры легче растягиваются в ширину.
  2. Изделие из ткани можно растянуть максимум на полразмера. Треники из кожи, замши или нубука можно растянуть до нужного размера.
  3. После этого процесса кожа становится хрупкой. Перед растягиванием, особенно в жарких условиях, лучше всего обработать изделие кремом для обуви.
  4. Кроссовки из синтетических материалов могут легко деформироваться при неправильном обращении.
  5. Связующие швы не растягиваются.
  6. Не лейте кипяток на резиновые подошвы.
  7. Если каблук слишком высокий, постарайтесь не сломать его.
  8. Сначала примерьте неудобную пару, но не более чем на три дня.
  9. Вечер — хорошее время для покупки новой обуви, если ваши ноги немного отекли.
  10. Не покупайте кроссовки без примерки, так как у каждого производителя своя политика подбора размеров.

Самое разумное решение

Если после покупки вы обнаружили, что кроссовки слишком тесные, лучше вернуть их в магазин или обменять. Согласно российскому законодательству, любой покупатель может вернуть новый товар с гарантией в течение двух недель. Для этого необходимо предъявить паспорт, чек и гарантийный талон. Самое главное, обувь должна быть в том же состоянии, в котором она была куплена. На них не должно быть следов использования: Заломы, потертости. Убедитесь, что все стельки, стельки и шнурки на месте.

Если пара старая или вы не смогли вернуть ее по гарантии, лучшим решением будет отнести ее в профессиональную ремонтную мастерскую. Сапожник знает, как снять кроссовки или туфли.

Для каждой обуви существует свой подходящий способ лечения. Специальные привинчивающиеся накладки, способные растягивать любой материал, помогают увеличить длину. Преподаватели используют различные кремы, спреи, присыпки, которыми можно обработать неудобную пару. Сапожник учтет все ваши пожелания и особенности стопы, натянет кроссовки в области косточки.

Если по каким-то причинам этот способ вам не подходит, вы можете попробовать увеличить трейнеры или сникерсы в домашних условиях.

Если вам срочно нужна новая обувь и у вас нет времени на ее растяжку, заклейте скотчем те участки стопы, которые чаще всего натирают. Как правило, каждый человек знает свои слабые стороны.

Как разносить кроссовки в домашних условиях?

Даже обувь вашего идеального размера может вызывать дискомфорт и давление. Иногда дискомфорт возникает только из-за новой обуви. Проблему привыкания к слишком тесной обуви легко решить. Достаточно походить в обуви несколько дней. Перед тем как надеть их, вы можете смазать заднюю часть кроссовок мыльным раствором или спиртом, чтобы снизить риск появления мозолей.

Если ваша обувь горит в определенной области, например, на большом или маленьком пальце ноги, вы можете попробовать использовать обычный фен, так как мы знаем, что вещи могут расширяться при нагревании. Включите горячий воздух, направьте его на проблемную зону и держите 2-3 минуты. Это позволит тренерам немного расшириться.

Какие средства можно использовать?

filipendula-ulmaria-1526400_640

Когда вы покупали кроссовки, вы думали, что они вам подходят по размеру, но после первого же раза на них образовались мозоли? Это случается. Если вы не можете сменить обувь, можно попробовать использовать средства местного действия. Возможно, они смогут решить эту проблему, например, сделав кроссовки на один размер больше.

  • Самый популярный домашний метод — смягчение обуви. Используйте такие средства, как спирт, одеколон, касторовое или обычное подсолнечное масло. Продукт для смазки внешней и внутренней поверхности тренажеров, либо полностью, либо только в проблемных зонах. Затем следует надеть пару с теплыми носками.
  • Если обувь нужно надеть сразу после покупки, можно использовать спиртовой спрей для обработки узких мест. Это также может стать решением проблемы, как сломать тренажеры дома.

Помните, что многое зависит от материала. Вот несколько советов от экспертов по этому вопросу:

  • Кожные тренеры могут попробовать кипяток. Это смягчает обувь и облегчает ее распределение.
  • Для обуви из натуральных материалов, ткани или резины, можно попробовать использовать известный метод удлинения и растягивания обуви с помощью газеты. Сначала отпарьте обувь, а затем наполните ее влажной газетой. Важно, чтобы они высохли естественным образом, чтобы не деформировались.
  • Если ваши кроссовки из замши, попробуйте использовать морозильную камеру, чтобы защитить себя, прежде чем надеть их. Поместите внутрь обуви целлофановый пакет или даже простой воздушный шарик, залейте его холодной водой и поставьте на ночь в морозильную камеру. Это также решит проблему растягивания тренера на один размер. Однако не стоит использовать этот метод на обуви из натуральной кожи, так как она может легко «сжаться».
  • Синтетические материалы очень плохо растягиваются, и не все методы, которые можно использовать в домашних условиях, безопасны. Однако можно немного увеличить их ширину. Для этого надевайте влажные носки в массе, а уже на них надевайте обувь.

Популярные способы растянуть кроссовки

hair-dryer-1185351_640

Справиться с такой проблемой, как растяжка тренажера в домашних условиях, вам помогут способы, которые давно известны в народе. Конечно, сначала нужно оценить свои возможности, чтобы не испортить только что купленную обувь, а потом уже работать с ней.

Использование носков

О том, как носить кроссовки с носками, знают в армии, откуда пошел этот метод. Вам нужны самые толстые носки, желательно хлопчатобумажные. Их следует замочить в теплой воде и хорошо отжать. Натяните мокрые носки на ногу и наденьте прочную обувь. Ходите в трениках, пока носки не высохнут. Когда это произойдет, снимите носки и набейте их скомканной газетой. Это необходимо для того, чтобы газета впитала всю влагу, оставшуюся в обуви.

Алкогольный метод

Для растяжки тренажеров можно использовать спирт или обычную водку. Тщательно пропитайте внутреннюю часть треников, а затем наденьте их. Затем пропитайте верхнюю часть треников и носите их в течение двух часов. Это не только помогает при растяжении, но и смягчает очень твердые части.

sneakers-1024974_1280

Еще раз о морозилке и фене

Стоит обратить внимание на то, как можно растянуть обувь с помощью морозильной камеры. Вам понадобится морозильная камера, чистая вода и пластиковый пакет. Сначала необходимо вымыть и высушить обувь. Затем наполните пакет водой и плотно завяжите его. Убедитесь, что в мешке нет дырок, иначе вы рискуете повредить обувь. Пакет помещается на проблемные тренажеры, а затем хранится в холодильнике. Особенностью этого метода является способность воды увеличивать свой объем, переходя из жидкого состояния в твердое. Вы должны подождать, пока жидкость замерзнет, а затем удалить тренеры. Не удаляйте пакет сразу. Дайте вкладышу оттаять в течение некоторого времени, а затем осторожно удалите его.

Фен можно использовать, как упоминалось выше, для растяжения определенных точек давления или сжатия тренажера. Под его воздействием кожа растянется и примет желаемую форму. При использовании этого метода убедитесь, что клей в области шва не вытекает при воздействии высоких температур.

Химический способ

Самый простой и популярный метод растяжки тренажеров в длину или ширину. Вам нужен специальный спрей для растяжки обуви. Они продаются в обувных магазинах. Нанесите средство на внутреннюю часть обуви и наденьте ее. Носите обувь некоторое время, пока не почувствуете, что твердые места смягчились и обувь удобно сидит на ноге.

Этот метод можно использовать с изделиями из натуральной кожи. Однако стоит предварительно проверить реакцию материала на спрей. Нанесите небольшое количество средства на незаметный участок обуви, например, на внутреннюю сторону шнурков или край клапана ботинка. Подождите несколько часов. Если цвет кожи изменился, лучше не использовать спрей, иначе вы нанесете обуви непоправимый вред. Если вы не заметили никаких изменений, можно использовать химический метод.

Оцените статью
myata-dress.ru