Можно ли продавать свадебное платье. Продать свадебное платье.

Включите не менее 3-5 фотографий, на которых вы изображены в платье. Делайте фотографии под разными углами, чтобы как можно точнее передать подол, швы, крой, длину и другие детали.

После осмотра предмета вы можете оценить его стоимость. Если платье было куплено недавно и находится в отличном состоянии, установите цену в 60-80% от стоимости покупки. Если вещь пылилась в шкафу несколько лет, следует выяснить ее рыночную стоимость на тот момент. Вы можете сделать это с помощью онлайн-источников. Обычно свадебные платья из устаревших коллекций предлагаются со скидкой 40-60%.

Это позволяет определить стоимость наряда, увидев объявления о продаже похожих вещей. Гораздо проще просмотреть несколько десятков таких объявлений и сопоставить состояние и внешний вид платьев с установленной ценой, чтобы определить интересующую вас сумму. Не гонитесь за огромной прибылью, потому что вряд ли кто-то захочет покупать товары по цене в три раза выше, а со временем их цена упадет еще больше. Также было бы жаль недооценивать его, ведь с продажей свадебного платья будет потеряна часть воспоминаний об одном из самых важных событий в жизни каждой женщины. Поэтому при определении стоимости наряда следует руководствоваться принципом золотой середины; в крайнем случае, цену всегда можно сдвинуть в нужную сторону.

Таким образом, продукт принимает соответствующую форму, цена фиксируется. Пришло время решить, где продать свадебное платье. Если вещь имеет некоторые недостатки и вы вряд ли получите за нее хорошую цену, вы можете отнести ее в магазин подержанных вещей. В некоторых крупных городах существуют специальные организации, которые продают свадебные и вечерние платья. Если это не так, вы можете пойти в обычный магазин подержанных вещей и выставить на продажу не только само платье, но и аксессуары, которые к нему подходят.

Также стоит попробовать продать подержанное платье в одном из свадебных салонов. Наконец, многие магазины такого рода предлагают своим клиентам прокат платьев. Сегодняшние невесты довольно часто пользуются платьями, которые уже не являются новыми, желая сэкономить на этом аспекте свадебного бюджета. Поскольку регулярно носимая одежда быстро изнашивается, салонам необходимо следить за своевременным обновлением ассортимента. Конечно, красивое платье в хорошем состоянии и даже по очень привлекательной цене может заинтересовать заведение.

Другой вариант, в настоящее время наиболее распространенный, — это продажа товаров через Интернет. К счастью, сегодня существует множество источников бесплатных объявлений, через которые можно продать любой товар, не выходя из дома. Достаточно разместить свое предложение на страницах сайта и ждать звонков от потенциальных покупателей.

Однако если вы ищете способы размещения рекламы через Всемирную паутину, не стоит полагаться только на объявления. Также следует обратить внимание на всевозможные онлайн-аукционы и женские форумы. Что касается последних, то их использование дает продавцу множество ощутимых преимуществ. Прежде всего, они позволяют свободно общаться с потенциальными покупателями. Участницы торгов размещают свои вопросы продавцу непосредственно в теме форума и получают немедленные ответы. Кроме того, реклама на свадебных сайтах и в магазинах секонд-хенда адресована непосредственно целевой группе.

Старомодная продажа через газетные объявления и бегущую строку также не является особенно эффективным вариантом в случае со свадебным платьем, поскольку вы не можете представить товар лицом. Потенциальные покупатели вряд ли захотят тратить свое драгоценное время на просмотр незнакомого платья, которое может не соответствовать их ожиданиям. Гораздо проще открыть рекламный сайт и выбрать подходящее платье по фотографии. Размещение предложений в различных изданиях и на телевидении также связано с определенными затратами для продавца, но не гарантирует результата.

Как составить объявление

Чтобы продать свадебное платье как можно быстрее, необходимо правильно сформулировать свое предложение. Что касается текста объявления, то при его написании не стоит разбрасываться прилагательными категории «шикарный», «замечательный», «потрясающий». Часто такие украшения отталкивают жаждущего покупателя. Правильнее всего было бы дать подробное описание платья: Размер, цвет, стиль, размерный ряд. Желательно также приложить к объявлению несколько фотографий одежды, сделанных с разных ракурсов во время испытания. Важно отметить, что платье будет менее выигрышно смотреться свисающим с плеч или надетым на манекен, чем на модели.

Если свадебное платье было приобретено в солидном свадебном салоне, желательно указать эту информацию в объявлении. Следует также включить подробную контактную информацию: Номера телефонов, адрес электронной почты, место жительства и т.д. В качестве дополнительного стимула для потенциального покупателя стоит предложить ему небольшой подарок, если он купит товар. Это может быть комплект украшений или сумка в тон платью. В видеоролике показаны советы по написанию эффективного объявления.

И, как уже говорилось, не стоит забывать о правильной презентации наряда. Ведь первое впечатление напрямую влияет на решение потенциального покупателя. Помятое, неряшливое платье, только что выкопанное из глубин гардероба, вряд ли вызовет восторг у невесты. Чистое, отглаженное платье, висящее на подставке и окруженное подходящими аксессуарами, — это совсем другое дело. Взгляд на такой «натюрморт» показывает покупателю, что предметы имеют реальную ценность для владельца и поэтому с ними обращались с особой тщательностью.

Включите не менее 3-5 фотографий, на которых вы изображены в платье. Делайте фотографии под разными углами, чтобы как можно точнее передать подол, швы, крой, длину и другие детали.

Когда можно продать свадебное платье?

короткое свадебное платье

Согласно народной примете, свадебное платье нельзя продавать: Он становится символом семейного очага и талисманом семьи. В прошлом платья передавались по наследству, но у этой традиции была практическая причина: платья были богато украшены и очень дороги, поэтому они хранились в доме как семейные реликвии и передавались от матери к дочери.

В наши дни свадебное платье может стоить так же дорого, как хороший подержанный автомобиль, поэтому вопрос о его продаже перешел из области традиций в область практичности, так как молодой семье часто нужны деньги.

платья

Народная мудрость не дает конкретных советов о том, когда следует продавать свадебное платье: одни говорят, что это можно сделать через 12 месяцев после дня свадьбы, другие советуют продавать платье не раньше, чем через 3 года после свадьбы.

Однако все согласны с тем, что платье можно выбросить, если свадьба пройдет неудачно. Другой вопрос, что подумает о такой покупке другая невеста: предполагается, что свадебное платье передает энергетику своей возлюбленной и что бывшая жена перенесет свои проблемы на новую владелицу, если та подарит его другой девушке.

Свадебное платье должно быть сожжено после развода: все проблемы его владелицы сгорят вместе с ним.

Если невеста не обременена суевериями

девушка смотрит платье

Если девушка не верит в приметы, то проблема продажи или не продажи платья не возникает. Дорогой наряд может значительно пополнить семейный бюджет, а белая ткань со временем пожелтеет и износится. Однако важно помнить, что перепродажа даже поношенной одежды принесет не более трети ее первоначальной стоимости.

Как и любой другой товар, платье должно быть перепродано:

  • Одежда должна быть очищена,
  • чары и личные метки должны быть сняты,
  • Не стирайте его самостоятельно, иначе он может потерять товарный вид,
  • Химчистка платья может повысить его рыночную стоимость.

Когда продавать его нежелательно?

Если вы можете сохранить свадебное платье и не нуждаетесь в деньгах, лучше не продавать его. Платье является символом семьи и передает энергию счастья и радостного возбуждения.

Важно: Приметы говорят, что свадебное платье обладает целительной силой: Можно накрыть ею больного ребенка и помолиться — ему быстро станет лучше. Вуаль на изголовье кроватки может защитить ребенка от сглаза.

Оцените статью
myata-dress.ru