Летние шляпки крючком для женщин со схемами и описанием. Шляпа крючком для женщин на лето схемы.

Проденьте в центр желтую пряжу в соответствии с рисунком. Проденьте проволоку через центр, как показано на рисунке. Затем придайте форму лепесткам и соедините их вместе.

Летние шляпки крючком для женщин со схемами и описанием

letnie shlyapki dlya zhenshchin kryuchkom

Здравствуйте, друзья, не только дамы бальзаковского возраста, но и молодежь нуждается в летних шляпках. И хотя на улицах города редко можно встретить женщин в таких шляпках, это все же случается, а особенно на пляже во время отдыха у моря, эта вещь необходима каждому.

Женщины, владеющие спицами, могут вязать шапку крючком. Я предлагаю вам выбор систем, существует большое количество сетей, но я хотел сделать для вас отдельный пост. Я выбрала разные стили — ажурные и плотные, с широкой и узкой бахромой. Некоторые из них вы могли видеть раньше, другие — новые.

И вам определенно нужна новая вязаная туника, это так модно сейчас! А шикарная юбка? Это так красиво и элегантно, у нас есть подборка схем вязаных крючком юбок.

У меня уже есть несколько вязаных шапок, которые я показывала вам пару лет назад и снимала видео. Их очень быстро вязать, всего за вечер или два, и очень весело делать и носить салфетки.

Кстати, в теме про рукоделие на своем канале Yotube я писала, что идеи многих салфеток, по которым я даю мастер-классы, используются в изготовлении шляп. Почему же, и это вполне выполнимо, вам не нужна специальная программа.

Схемы и описание вязания летних шляпок для женщин крючком

Для летних шляп, конечно, подходит хлопчатобумажная пряжа, а также лен и модная сейчас рафия.

Выберите крючок, как всегда, тот, которым удобнее всего вязать (от 1 до 4), в зависимости от толщины пряжи.

Независимо от системы, каждая модель всегда может быть адаптирована к размеру вашей головы.

Сначала нужно вязать основу, диаметр которой должен составлять столько сантиметров, сколько указано в таблице:

  • Размер 55 — 16,5
  • 56-17
  • 58-17,5
  • 59-18
  • 60-18.

Затем вяжите корону и примеряйте ее. Если что-то пойдет не так, вы можете вынуть его снова и повторить, прежде чем продолжить работу с бахромой.

Посмотрите на узоры, которые я вам предлагаю, может быть, что-то вас вдохновит.

rozovaya shlyapka dlya zhenshchiny

Открытая, легкая шляпа с прекрасным узором, напоминающим подсолнух.

skhema rozovoj shlyapkibelaya zhenskaya shlyapka

Следующий вариант — с толстым ободком и короной и только по краям есть открытая работа в форме ракушек. Поэтому здесь приведен узор для вязания краев. Оставшиеся части вяжутся тройным вязанием.

skhema beloj shlyapkiuslovnye oboznacheniya k skheme shlyapki

В серой шапке, с другой стороны: верх имеет филигранный узор вязания, а панели имеют плотные столбики без стежков и со стежками по краям.

seraya zhenskaya shlyapkaskhema tulji seroj shlyapki

Зеленая модель также имеет очень красивый узор, даже необычный.

rzelenaya zhenskaya shlyapka

Готовый продукт нужно замочить в насыщенном растворе крахмала или разведенного желатина, вытянуть в подходящую форму (только не используйте банки, лучше пластиковое ведро) и высушить.

Новинки вязаных шляпок для женщин на лето с маленькими полями

Кто-то хочет шляпу с небольшими полями, вот примеры новаторских шляп от японских дизайнеров. Они довольно плотные, но даже для лета они были бы великолепны, если бы их вязали из хлопка.

shlyapka s malen

В этой прическе, как я понимаю, между каждым из трех столбиков туники во всех этих рядах вставлен шнур другого цвета, который выделяется интересными точками и образует интересное украшение.

skhema shlyapki s malenshlyapka s zakruglennymi polyami

Кроме того, красивая шляпа со слегка закругленными краями.

skhema shlyapki s zakruglennymi polyamishlyapka iz yaponskogo zhurnala

Современная молодежная модель с броским узором посередине и небольшими отверстиями внизу также станет отличным летним аксессуаром.

skhema yaponskoj shlyapki

Вы можете украсить как искусственными, так и вязаными цветами, и не обязательно таким количеством, как на фото, но и одним или вообще без цветов.

Самая простая шляпка крючком для начинающих

Шляпка крючком

Давайте начнем с вязания крючком шапочки для начинающих из меланжевой пряжи. Она сшивается только без швов. В комплект входит вязаный шарф.

Размер 56 см. Вам понадобятся.

Описание того, как вязать шапку:

  1. Наберите 2 воздушных стежка и вяжите 6 стежков в первом стежке. Вязать по кругу. В следующем ряду удвойте количество стежков. Продолжайте делать по шесть стежков в каждом шарике, пока не достигнете диаметра 17 см.
  2. Продолжайте прямо на протяжении 9 см, не делая больше никаких стежков.
  3. Для краев добавьте 1 яичный желток в каждый 3-й стежок. Затем провяжите 5 см без прибавлений. Закройте кайму шляпы 1 прорезным стежком.
  4. Шарф: Выполните вышивку крестом. Наберите 180 стежков и вяжите шарф длиной 20 см.

Нежная шляпка крючком

Шляпа крючком

Шапка мягкая, теплая и пушистая, вяжется прямыми стежками. Шляпа имеет форму колокола и украшена пуговицами и горизонтальными полосами. Размер.

Шапку сначала нужно связать крючком, а затем склеить на машине (по желанию).

Создание узора: возьмите 21 стежок и провяжите несколько рядов и попробуйте вязать узор. Для этого положите его в стиральную машину вместе с остальными предметами и установите программу высокой температуры. Разложите деталь и высушите ее. Размер вашего изделия должен быть 9*8,5 см.

В качестве альтернативы можно вязать несколько попыток с разным количеством стежков. Чтобы запомнить, какой номер вы вязали, отметьте его разными стежками. Вымойте все испытания. Когда вы получите нужный размер, используйте этот номер крючка для вязания.

Узор для вязания шапки с вязаным околышем Вязание начинается от головы. Возьмите 4 крючка для вязания и сделайте круг. Добавьте 1 полустежок к 1 стежку. Для этого переверните стежки: вяжите 2-й раз в четвертом стежке. 33 ст. с/н: возьмите отрезок хлопчатобумажной нити и обвяжите его петлей вокруг околыша шапки, оставив свободными 10 см с каждого конца. Сделайте еще один стежок без шва (как 4-й стежок) этой дополнительной нитью (для укрепления ободка).

Сокращения: bp = воздушная втулка, pc = цепная втулка, stsb = без втулки, stsb = полувтулка.

Окончание: Поднимите нить вверх и плотно затяните ее в петлю. Для сушки необходимо уплотнительное кольцо. Например, ваза или горшок размером 14 см вверху, 18 см внизу и 15 см в высоту. Вяжите шапку на машине, как описано выше, натяните ее на куклу и высушите. Когда шляпа немного подсохнет, постарайтесь натянуть ее по размеру вашей головы и дайте ей высохнуть. Пришейте деталь с внутренней стороны. Возьмите пряжу другого цвета и пришейте 2 косы вокруг шапки.

Элегантная ретро шапка шляпка крючком

Шляпа с полями крючком

Размер 56-58 см Вам потребуется. Плотность: 20 рельефных стежков = 10 см

Описание работы швов и узора весенней шапочки с вязаными воздушными стежками: Расположите стежки перед или за предыдущим стежком. Начинайте круговые ряды с двух подъемных стежков вместо одного и заканчивайте 1. Удвойте подъемные стежки, подхватывая два из 1 стежка из предыдущего ряда. Вязание крючком 3 стежка, сшейте вкруговую и вяжите крючком 1 стежок в обратном направлении следующим образом: Ряд 1: 12 желтков, 2 желтка: * вяжите 1 рельефный ст. спереди, 1 рельефный ст. сзади — повторите 5 ст. (=18 ст.), 3-й гл: * 2 рельефных ст. спереди, 1 рельефный ст. сзади двойной — повторите 5 раз (=24 ст.),

Видео мастер-класс по вязанию крючком женских шляпок от Ирины Шерекиной:

Вы можете легко связать крючком летнюю шляпу — этот аксессуар будет просто незаменим в летнюю жару. Вы также можете связать шапку для детей, ведь все знают, как опасен перегрев для детского организма. Мы собрали для вас лучшие мастер-классы по вязанию крючком шапок.

Декор головного убора

Если вы выберете красивый узор для вязания крючком, то и сама шапочка будет привлекательной. Простой шарф должен быть украшен, иначе шапка будет выглядеть скучно. Популярные варианты оформления:

  • Красивая лента или плетеная коса с узором пришивается к основанию короны,
  • Из той же нити можно сделать цветы, пришить их сбоку, при этом композиция не должна содержать более 2-3 элементов,
  • большой бант из широкой атласной ленты,
  • готовые искусственные цветы
  • брошь в виде бабочки или стрекозы
  • простая вышивка толстой нитью или бечевкой
  • аппликация,
  • кружево или бахрома, пришитые по краю.

Красивая вязаная летняя шапочка дополнит любой повседневный, пляжный или романтический образ. Преимуществом такой шляпы является возможность выбрать фасон, цвет и дизайн по своему вкусу.

Самая простая шляпка крючком для начинающих

Простая, но элегантная модель для начинающих

Давайте начнем с вязания крючком шапочки для начинающих из меланжевой пряжи. Она сшивается только без швов. В комплект входит вязаный шарф.

Описание того, как вязать шапку:

  1. Наберите 2 воздушных стежка и вяжите 6 стежков в первом стежке. Вязать по кругу. В следующем ряду удвойте количество стежков. Продолжайте делать по шесть стежков в каждом шарике, пока не достигнете диаметра 17 см.
  2. Продолжайте прямо на протяжении 9 см, не делая больше никаких стежков.
  3. Для краев добавьте 1 яичный желток в каждый 3-й стежок. Затем провяжите 5 см без прибавлений. Выполните 1 атласный стежок по краю шляпы.
  4. Шарф: Выполните вышивку крестом. Наберите 180 стежков и вяжите шарф длиной 20 см.

Нежная шляпка крючком

Сначала вяжите, а затем вяжите крючком.

Шапку сначала нужно связать крючком, а затем склеить на машине (по желанию).

Схема вязания крючком шапки с вязаным околышем Вязание начинается с головы. Возьмите 4 яичных желтка и сделайте круг. Добавьте 1 полустежок к 1 стежку. Делайте это в порядке чередования: 2-й стежок в 4-й 33 ст. с/н: Возьмите кусок хлопчатобумажной нити и обвяжите его петлей вокруг ободка шапки, оставив свободными по 10 см с каждого конца. Свяжите еще один стежок без шва (как на стр. 4) вместе с этой дополнительной пряжей (для укрепления края).

Оцените статью
myata-dress.ru