Лабутены – обувь для стильных девушек. История красной подошвы. Туфли с красной подошвой.

Красные туфли от Christian Loubutin — это настоящая роскошь, поэтому не каждая модница может позволить себе такую обувь. Оригинальная продукция бренда стоит не менее 1 000 евро за пару.

С чем носить черные туфли с красной подошвой

Черные туфли с ярко-красной подошвой и очень высоким каблуком считаются классическим вариантом обуви. Однако не все женщины, увидев на прилавке черные туфли с красной подошвой, охотно их покупают.

Даже если на ноге они выглядят роскошно, элегантно, блестяще и гладко. Обладательница такой обуви всегда выглядит как успешная и богатая женщина. С чем носить черные туфли с красной подошвой, чтобы образ выглядел гармоничным и завершенным?

Черные туфли с красной подошвой, или лабутены

Туфли с красной подошвой придумал известный французский дизайнер Кристиан Лубутен. Он создал их спонтанно, в две тысячи первом году, во время одного из своих выступлений. Он считал, что коллекция выглядит скучной и унылой, что чего-то не хватает, и тут ему пришла в голову такая необычная идея. Обувь с красной подошвой мгновенно стала популярной среди модниц. Эти туфли были названы «Лабутенами» в честь их создателя.

Эти оригинальные Louboutins, черные туфли с красной подошвой, стоят очень дорого, и не каждая модница может позволить себе такую дорогую обувь. За эти годы на рынке появилось много хорошо сделанных имитаций, произведенных в Китае и Турции. Цена этих Louboutins, или черных туфель с красной подошвой, намного дешевле оригиналов, поэтому эта обувь пользуется большим спросом и нашла много поклонников.

С какой одеждой сочетаются черные туфли с красной подошвой

С чем носить черные туфли с красной подошвой

Утверждение, что черные туфли с красной подошвой можно носить с одеждой любого стиля и цвета, является большой ошибкой, потому что это неправда.

С чем можно носить черные туфли с красной подошвой, чтобы выглядеть гармонично? Такие туфли отлично смотрятся со строгими черными брюками или маленьким черным вечерним платьем. О том, как выбрать маленькое черное платье, мы рассказываем здесь.

Черные туфли с красной подошвой также хорошо сочетаются с черными пиджаками и с пальто длиной чуть ниже колена. Лабутены или черные туфли с красной подошвой также отлично смотрятся в сочетании с красными коктейльными платьями.

С чем можно носить черные туфли с красной подошвой, чтобы выглядеть гармонично? Такие туфли отлично смотрятся со строгими черными брюками или маленьким черным вечерним платьем. О том, как выбрать маленькое черное платье, мы рассказываем здесь.

Лабутены – обувь для стильных девушек. История красной подошвы

Спрос на модель женской обуви под названием «лубутены» чрезвычайно возрос благодаря одноименной скандальной песне. И после того, как более миллиона интернет-пользователей посмотрели забавное видео, многие задались вопросом, откуда взялась эта модель обуви.

Не все знают, что каблуки изначально были придуманы не для женщин. Кто бы мог подумать, но это факт: обувь на каблуках была популярна среди мужчин, даже аристократов, принадлежавших к богатым семьям. А первым модником и родоначальником этой тенденции был французский король Людовик XIV, которого также называли Королем-Солнцем. Именно он в далеком XVII веке издал указ о том, что обувь с красной подошвой могут носить только придворные короли. В результате эта обувь стала символом высокого происхождения, богатства и знатности, хотя она была довольно неудобной для повседневной носки.

Людовик XIV и каблуки

Людовик XIV и каблуки

Еще более удивительным было бы известие о том, что Людвиг не сам придумал чеди, а, можно сказать, позаимствовал его у… от персидской армии. Как это возможно, спросите вы? Оказалось, что на каблуках легче удерживать стремена при стрельбе из лука, поэтому кавалерийские воины носили каблуки. Поскольку в это время персидский царь стремился поддерживать отношения с Западом, он часто посылал своих людей в Париж.

Хотя в те давние времена в такой обуви невозможно было ходить по улице, знатные особы, которым нравилась новизна, делали каблуки еще выше, чтобы подчеркнуть свою особую значимость. Практические аспекты в то время не имели значения; мода была направлена на помпезность и роскошь.

У самого Луи был комплекс из-за маленького роста, поэтому он носил каблуки высотой 10 см. Подошвы были исключительно красного цвета, часть военной формы. Вскоре эта мода распространилась на другие страны, и даже английский король носил обувь. Только спустя много лет женщины начали завоевывать каблук, который долгое время считался частью мужского гардероба. Но в конце концов мужчины решили, что это практично.

Несколько веков спустя другой француз, Кристиан Лубутен, вызвал интерес к обуви с красной подошвой. Кстати, стоит отметить, что появление шпилек в моде — это тоже его заслуга; до этого девушки носили очень неуклюжую обувь. И чем выше, тем лучше, считает дизайнер. Самый низкий каблук его обуви был высотой 10 сантиметров.

Рождение легенды

Это было в начале 90-х годов, когда разрабатывалась следующая модель, и у дизайнера возникла мысль, что чего-то не хватает. Проект не продвигался и вызывал раздражение, в то время как его помощница сидела рядом и красила ногти. Кристиан взял ее лак для ногтей (который оказался красным) и в отчаянии покрасил им подошвы своих ног. Забавно, а если бы цвет лака был фиолетовым, получилось бы так хорошо? С тех пор красная подошва стала главной особенностью обуви Louboutin.

Сегодня мы не можем избежать того, что дорогие и высококачественные изделия безжалостно подделываются. Творения Лубутена также не избежали этой участи.

Цвет обуви может варьироваться от зеленого, синего до фиолетового, но подошва всегда красная и всегда одного оттенка. Дизайнер запатентовал красный цвет подошвы и даже подал несколько судебных исков по этому поводу. Поэтому туфли с красной блестящей подошвой — это либо «Лабутены», либо подделки.

Качество, превосходное качество также является визитной карточкой дизайнера. А также надпись «сделано во Франции» (на французском языке), потому что там и только там они производятся. И каблук — должен соответствовать цвету обуви. Каблуки не черные из соображений безопасности, поэтому они не оставляют следов, если вы их случайно наденете.

Обычно сразу видно, что поддельная обувь не ручной работы, поэтому будьте немного внимательнее. Подробнее о том, как распознать подделку, читайте в этой статье.

Напоминаем, что купить Louboutins можно в официальных интернет-магазинах с бесплатной доставкой по Москве и Санкт-Петербургу.

С чем можно носить черные туфли с красной подошвой, чтобы выглядеть гармонично? Такие туфли отлично смотрятся со строгими черными брюками или маленьким черным вечерним платьем. О том, как выбрать маленькое черное платье, мы рассказываем здесь.

С чем носить черные туфли с красной подошвой

Главным ориентиром стиля в этом отношении являются звезды. На торжествах они обычно появляются в черных туфлях с красной подошвой. Выглядит элегантно, сексуально, шикарно и волнующе. Однако следует отметить, что многие из них подходят для деловых встреч или совещаний.

Кристина Агилера продемонстрировала элегантное сочетание туфель с красной подошвой и платья. Певица выбрала черные туфли с открытым носком и стильным темным бантом. Знаменитость сочетала их с черным атласным платьем-бюстье длиной до колена. Агилера подчеркнула свою талию широким эластичным поясом.

Точно такие же туфли с красной подошвой можно найти и в гардеробе Евы Лонгории. Однако актриса сочетает их не только с яркими и стильными вещами, но и с более повседневными. Например, с черно-фиолетовым офисным платьем.

Актриса Камерон Диаз любит носить сексуальные туфли с красной подошвой, независимо от повода. Например, черные лакированные туфли, которые девушка надевает, отправляясь на прогулку по городу. В тон к туфлям она выбрала лаконичное синее облегающее платье с короткими рукавами и большую черную сумку.

Алисия Кис также носила черные туфли с красной подошвой с простыми повседневными вещами. Например, певица отправилась за покупками и сочетала туфли на высоком каблуке с серыми джинсами скинни и черным топом с асимметричным воротником. Хлои Кардашьян поступила так же и сочетала выразительные туфли с зауженными брюками и шифоновым топом.

Красная подошва – не черный верх

Красные подошвы потрясающе смотрятся не только на черных туфлях, но и на цветных или даже блестящих. Самый популярный цвет — нюд: такие туфли сочетаются практически с любым нарядом. Виктория Бекхэм, например, сочетает обувь с бежевой и красной подошвой и потрясающими каблуками с бледно-розовым кружевным платьем.

Дженнифер Лопес решилась на еще более необычную модель: серебристые туфли с острыми шипами на красной подошве. Певица дополнила свои экзотические туфли платьем в аэрокосмическом стиле. Серебристое мини с длинными рукавами и клатч того же цвета делали девушку похожей на инопланетянку.

Как и Джей Ло, актриса Роуз Макгоуэн также стремится к экспериментам. Девушка смело носила похожие туфли с красной подошвой: серебро и шипы спереди, белая кожа сзади. Актриса сочетала оригинальные туфли с травянисто-зеленым платьем с широкой юбкой и глубоким вырезом.

Оцените статью
myata-dress.ru