Корни темные, концы светлые: техника окрашивания омбре. Описание с фото, выбор краски для волос, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски. Темные корни светлые концы.

Вы привыкли идти в ногу с сезоном и выбирать все, что модно, стильно и практично? Вам понравится техника окрашивания с обратным оттенком.

Чем отличается балаяж от шатуш, омбре и AirTouch? Разбираем на примерах

Многие люди задают в гугле вопрос «в чем разница между балаяжем и шатушем». Вот почему вам не нужно знать ответ и как объяснить парикмахеру, какой цвет вы хотите.

Различия в технике окрашивания привели к появлению седых волос и у нас. Сначала мы думали, что балаяж и шатуш — это одно и то же. Да, есть версия, что Balayage якобы изобрел французский академик Дессанж, а итальянцы Альдо Копполы назвали ту же технику по-своему — шатуш. Однако мы не смогли найти подтверждения этому. Балаяж впервые появился в 1970-х годах в парижском салоне Carita, а окрашивание Shatouch от Альдо Копполы до сих пор выполняется другим способом.

Однако спросите 10 парикмахеров, что такое Shatouch, и вы, вероятно, получите 8 разных ответов. Это связано с тем, что не существует единой книги «как делать» для всех парикмахеров. Окрашивание волос — это не ньютоновский закон движения, который одинаково преподается в разных школах.

Также бессмысленно пытаться определить разницу между различными техниками окрашивания, глядя на картинки в Pinterest и Google. Поисковая система часто ошибается.

Они могут даже показывать одинаковые картинки, чтобы продемонстрировать разные техники.

Как же тогда разобраться в этих шатуш-омбре-сомбре-громбре и фламбояжах?

Встречный вопрос: зачем это делать, если художники по-разному интерпретируют имена, о некоторых из которых вы никогда не слышали :). Но если вам интересно, вот что вы должны знать.

Существует всего четыре основных техники окрашивания:

  • Гребенка — раскраска.
  • Нанесение кисти — шатуш.
  • Brush-over — балаяж с использованием кисти.
  • С феном — AirTouch.

Все остальные методы являются производными от этих четырех. Например, колорист выделяет пряди особым способом, использует фольгу вместо оловянной фольги, вспоминает авторский трюк для достижения мягкого/крутого перехода между оттенками. Такие техники и эффекты в салоне могут называться как угодно: Sunlight, Babylights, Tie & Dye, «Солнечный поцелуй» и др. В результате существует миллион имен. Но все окрашивания выполняются с помощью одной из четырех основных техник (или их комбинаций).

Когда вы говорите колористу: «Я хочу балаяж», это звучит примерно так: «Я хочу, чтобы вы нанесли легкую смесь кистью»:). Это не настолько преувеличено — но этого недостаточно, чтобы описать ожидаемый эффект.

Вы можете сделать 50 балаяжей, и все они будут разными. Это связано с тем, что это способ окрашивания, а не определенный визуальный эффект.

Как объяснить мастеру, какое окрашивание я хочу?

Покажите фотографию, которая лучше всего отражает то, что вы хотите. «Часто клиент открывает галерею на своем телефоне и говорит: «Мне подходит то же самое, только с более темными/светлыми корнями…». А «темнее и светлее» может быть совсем другой историей. Постарайтесь найти фотографию, которая лучше всего соответствует желаемому результату», — советует Роман Гелик, парикмахер салона красоты Insider & KA2.

Мастер выделяет и осветляет пряди с помощью зубчатой расчески.

В результате получаются светлые пряди, проходящие через/почти через всю длину волос. Корни примерно такие же светлые, как и концы.

2-3 ПРОЕКТА ОТ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ.

Не хотите тратить деньги на парикмахерскую? В этом случае попробуйте покрасить волосы самостоятельно. Техники, используемые дома, такие же, как и в салоне — вам просто нужно немного умения, чтобы добиться хороших результатов в первом случае, в то время как у преподавателя оно уже есть.

Почему омбре?

Но почему многие женщины выбирают светлые кончики и темные корни? Этот метод окрашивания впервые был использован стилистами, которые готовили своих моделей к большим модным показам. С тех пор стилисты знаменитостей переняли эту идею окрашивания волос и немного изменили технику. Эксперты отмечают ряд преимуществ этого метода окрашивания волос со светлыми кончиками и темными корнями. К ним относятся следующие:

  1. Наиболее естественная окраска локонов.
  2. Плавный переход к тонированию визуально увеличивает объем волос.

Омбре на длинные волосы

Светлые концы, темные корни — идеальное решение для женщин, которые решили измениться, но боятся кардинальных перемен. В этом случае удается сохранить естественный цвет волос. Еще одно несомненное преимущество окрашивания с темными корнями на светлых кончиках — отсутствие трудностей при отрастании волос. Даже при освежении темных корней постепенное изменение оттенков выглядит очень эффектно и естественно.

Достоинства омбре

Техника «светлые края, темные корни» имеет много преимуществ, а именно.

  1. Способность сохранять естественный оттенок при окрашивании как верхней, так и нижней части прядей.
  2. Девушки с круглым или полным лицом могут визуально удлинить форму своего лица. Для этого необходимо осветлить только те пряди, которые обрамляют лицо, и проблема решена.
  3. При таком способе окрашивания женщина может забыть о походе к парикмахеру как минимум на шесть месяцев, так как отрастающие корни выглядят очень естественно.
  4. Пряди не так сильно страдают, особенно если вы окрашиваете только концы.
  5. Для волос средней длины окрашивание дает наиболее выразительный вид. Однако если женщина не удовлетворена результатом, окрашенные концы можно состричь, сохранив необходимую длину локонов.
  6. При классическом варианте оттенок волос меняется лишь на несколько нюансов.

Пепельное омбре

Разновидности окраски волос

Темные корни, светлые концы, фото которых приведены в этой статье, можно окрасить классическим методом, при котором пряди окрашиваются в два тона. При таком способе окрашивания горизонтальная линия изменения оттенка размывается, и цвет локонов плавно переходит в другой по всей длине волос. Оттенок может начать меняться от виска или скулы, в зависимости от того, что задумал стилист. В большинстве случаев этот вид окрашивания подходит обладательницам темных волос, но и на рыжих волосах эта техника смотрится не менее элегантно. В большинстве случаев используются натуральные цвета, самые популярные оттенки — каштановый и коричневый.

Светлые корни с обесцвеченными концами — популярная техника окрашивания среди женщин всех возрастов. Эта техника окрашивания предполагает нанесение светлой краски на локоны и обесцвечивание кончиков. Этот вариант лучше всего подходит светловолосым женщинам, например, со светлыми волосами. Также среди блондинок популярно окрашивание линии волос в более темный цвет.

Отросшее брондирование также является популярным вариантом для тех, кто не хочет постоянно окрашивать волосы. В этом случае корни окрашиваются в более темный оттенок, близкий к естественному оттенку прядей, а остальные пряди обрабатываются методом брондирования в более светлые тона. Этот метод окрашивания подходит как для светлых, так и для темных волос.

С помощью прядей можно также создать более темную основу и более светлые концы. Это метод смелого окрашивания. В этом случае кончики и корни окрашены в один оттенок, разделены широкой горизонтальной полосой другого цвета, а также размытыми краями.

Рыжее омбре

Вариация, которая включает в себя окрашивание в разные оттенки, выбранные клиентом, является взаимной вариацией. Такие прически в основном подходят творческим женщинам, которые любят экспериментировать и привлекать к себе внимание. Эта прическа часто встречается у молодых людей. В домашних условиях такое окрашивание выглядит чрезмерным и очень смелым, поэтому стоит дважды подумать, прежде чем создавать такой стиль.

Прежде чем вы решите окрасить волосы таким способом, необходимо выбрать наиболее подходящий тон для ваших волос, который визуально исправит все недостатки. Вам следует учесть следующие моменты:

Светлое омбре на короткую стрижку

Тёмные корни светлые концы на коротких волосах

Если у вас светлые глаза в сочетании с каштановыми волосами, самое время стать блондинкой. Немногие готовы стать полностью блондинкой, но все могут позволить себе светлые кончики. Контраст между светлыми краями и темными корнями выглядит очень эффектно.

Если у вас вьющиеся волосы, осветление кончиков может подчеркнуть интенсивную красоту локонов. В этом случае переход не обязательно должен быть плавным. Однако пряди у лица должны быть светлее, чем на шее.

Для прямых волос можно создать эффект естественных корней. Напротив, окрашивание естественным образом будет выглядеть очень аккуратным и плавным.

Если стрижка слишком короткая, волосы на висках могут быть полностью темными. В этом случае осветляются только пряди теменной области. Если волосы зачесаны назад, их обладательница выглядит очень скандально.

Интересные идеи для омбре

Светлые концы волос в сочетании с темными корнями красиво смотрятся в медовых тонах. Если вы используете медовую краску, ее можно сочетать с вашим натуральным цветом волос. Почти все оттенки отлично смотрятся в таком дуэте!

Если вы не боитесь экспериментировать, попробуйте розовый цвет. Светлый цвет подходит для молодых, уверенных в себе девушек. Для дам постарше можно выбрать светлый оттенок, который органично сочетается с блондом.

Тёмные корни светлые концы на коротких волосах

Быть блондинкой — это так здорово! Но не все девушки могут решиться на такой смелый шаг. Неудивительно, что вы испортите свои волосы, если обесцветите их полностью. Однако есть решение: обесцвечивать только часть волос. В этом случае и прическа освежится, и локоны останутся в хорошем состоянии.

Очень важно помнить, что при короткой стрижке светлые кончики находятся прямо у лица. Поэтому необходимо выбирать тона, сочетающиеся с глазами и кожей. В противном случае все недостатки внешности будут подчеркнуты. Напротив, при удачном оттенке вы буквально расцветете!

Оцените статью
myata-dress.ru