Карнавальные костюмы из подручных материалов: стильный образ за копейки. Карнавальные костюмы своими руками.

Для изготовления костюма требуется подготовить треугольную шляпу, кожаные штаны, сапоги, скимитар, пояс и пистолет. Верх представлен белой блузкой и жилетом.

Карнавальные костюмы из подручных материалов: стильный образ за копейки

Предвкушение праздника так волнительно и волшебно — предвкушение похоже на чудо. А подготовка позволяет сделать этот момент еще более интересным, тем более что большинство интересных идей также легко воплотить своими руками. Итак, что вам нужно и как сделать костюм на Хэллоуин из запчастей?

С чего начать?

Прежде всего, важно решить, кто из персонажей наиболее близок ребенку и чей образ малыш хотел бы примерить на себя. Вы можете купить готовый костюм или использовать его как основу и дополнить образ интересными деталями. Полезно также заручиться помощью ребенка в этом вопросе — он выразит свои желания и идеи.

Как показывает практика, самодельный костюм своими руками из подручных материалов не обязательно должен быть дорогим — его можно легко сделать из подручных материалов. Это задание не требует много времени, но удивительно интересно и позволяет весело провести время с ребенком. А финальную картину дополнит красивый макияж, который с успехом заменит любую маску.

Тигренок

Даже самые маленькие дети хотят регулярно участвовать в праздниках. Но костюм для ребенка должен быть не только красивым, но и практичным. Сделать Инструкция первая Изображение молодого тигра очень просто — можно пришить полоски черной ткани к комбинезону или полукомбинезону светлого цвета. Вы также можете вырезать их из бумаги и наклеить в произвольном порядке.

Уши легко прикрепить к вязаной шапке, которую можно сделать пухлой из синтетического материала. Длинный, мягкий хвост должен быть коротким, чтобы он не мешал ребенку ползать или ходить.

Теперь на основе надувного костюма можно создать любой образ — феи, снежинки, кантареллы, елки или хлопушки. Изображения мыши также популярны в этом году, поскольку она является символом 2020 года.

Маскарадный костюм из пластиковых бутылок

Почти у каждого есть такой прибор. В платье из пластиковых бутылок ваша дочь будет просто неотразима на любой вечеринке.

Дети в костюмах из пластиковых бутылок

Вы можете сшить платье на другой основе. Если это ткань, вырежьте донышки пластиковых бутылок, покрасьте эти детали и приклейте их к основе, как на модели слева. Сделайте венок, также используя ткань из пластиковых бутылок. Если вы хотите сделать зеленый венок, возьмите бутылки, отрежьте верх и низ и разрежьте венок пополам. Если вы хотите сделать зеленую бутылку, возьмите одну бутылку и разрежьте верхнюю и нижнюю часть пополам. А фартук можно сделать из половинок бутылок. Украсьте эти костюмы цветами из того же материала. Посмотрите, как их можно сделать.

Бабочки и цветочки из пластиковых бутылок

Чтобы сделать такие цветы из пластиковых бутылок, сначала вырежьте дно, затем прорежьте в нем щели и обожгите эту щель над пламенем свечи.

Выплавляем пластмасовый лепесток

Тогда края цветов будут загнуты и будут выглядеть реалистично. Теперь проколите отверстия в середине шилом и прикрепите сюда еще кусочки разного размера. У вас получатся огромные цветы из пластиковых бутылок, которые потом можно прикрепить к платью.

Вы также можете украсить это творение искусственным камнем или вставить в цветы красивые стеклянные пуговицы.

Крепим внутрь цветка стеклянную бусину

Посмотрите мастер-класс с пошаговыми фотографиями о том, как сделать костюм из пластиковых бутылок.

Девочка в маскарадном костюме

Чтобы сделать надувную юбку, вам нужна основа. Если вам удастся найти ненужный абажур, снимите ткань и сделайте внутреннюю часть, чтобы девочка могла надеть на этот каркас юбку. Другой вариант — сделать такую основу из прочной проволоки. Сделайте цветы из разных пластиковых бутылок, раскрасьте их, а затем прикрепите сюда.

Но сначала нужно дополнительно обтянуть раму тканью.

Крепим пластиковые цветочки на каркас юбки

Нарежьте из обрезков пластика тонкие ленточки и приклейте их к нижней части юбки, чтобы они красиво свисали.

Также сделайте верх из ткани, это может быть футболка или майка, на которую вы приклеите цветы с помощью клеевого пистолета. То же самое касается и этих декоративных элементов.

Лепестки из пластика

Осталось сделать шляпу. Для этого также нарежьте кусочки пластика и обработайте их над пламенем горелки, чтобы получить желаемую форму. Затем приклейте цветы на голову в качестве украшения.

Обрабатываем пластик для головного убора

Теперь вы можете пойти на бал-маскарад и надеть такой красивый наряд.

Девочка в красивом наряде

Маскарадные костюмы для мальчиков

Маскарадный костюм для мальчика

Чтобы сделать костюм ковбоя, возьмите:

  • Картонные коробки,
  • ножницы,
  • нож для резки коробок,
  • струна,
  • клеевой пистолет,
  • палка,
  • широкая коса.

Обратите внимание на следующие инструкции:

  1. На большом куске картона вырежьте круг, который ребенок будет использовать для одевания этой части туловища лошади. Вырежьте дно коробки с помощью резака для коробок.
  2. Сделайте хвостик из нитки и приклейте его на место. Сделайте голову из маленькой коробки. Отогните часть белой части и вырежьте треугольные уши. Также сделайте гриву лошади из ниток.
  3. Соедините эти две части палочкой и приклейте ее через отверстие в обеих коробках. Приклейте широкую тесьму к туловищу лошади, чтобы ребенок мог прикрепить эту часть к плечу.
  4. Ему следует надеть широкополую шляпу, чтобы было понятно, что это костюм ковбоя.
  5. Если вы хотите сделать быстрый наряд, используйте шляпу и джинсы. А из пластиковой бутылки сделайте лошадь на палке. Сделайте элементы морды животного из картона. Используйте нитки, чтобы сделать гриву.

Вы также сделаете костюм динозавра из картона. Вам понадобится несколько коробок разного размера. Самым большим будет багажник. Вам нужно будет вырезать два отверстия, чтобы ребенок мог просунуть в них руки. Приклейте боковые стороны меньшей коробки сверху, чтобы получилась шея. Вставьте две полоски туалетной бумаги в два отверстия в верхней части меньшей коробки, чтобы сделать глаза динозавра.

В этом месте разрежьте картон зигзагообразно, чтобы сделать картонные зубы. Выполните швы на шее этого животного таким же образом.

Мальчик в костюме динозавра из картона

Как сделать маскарадный костюм из синтепона?

Девочка в костюме из синтепона

Такие костюмы на Хэллоуин просты и действительно заставляют девушку парить, как облако. Чтобы его создать, нужно взять:

  • Платье или наволочка свободного покроя,
  • ножницы,
  • ножницы, раковина для ножниц или игольница, пара ножниц, ножницы, пластик,
  • Если вы используете наволочку, сделайте прорезь для головы и рук. Теперь приклейте эти кусочки шерсти сверху и расположите их близко друг к другу. Девушке ничего не остается, как надеть белые колготки, чтобы на время превратиться в облако.

Вы можете сделать костюм снеговика для мальчика. Для этого вам также не понадобится много материалов. Возьмите:

Две большие белые футболки,

  • ножницы,
  • ножницы,
  • пластик.
  • Сначала возьмите первую футболку. Вырежьте круги из красной ткани и приклейте их, как будто это пуговицы снеговика. Теперь снимите рукава с двух футболок. Сшейте рубашки вместе. Затем наполните синтетической тканью и поместите ее между двумя тканями.

Теперь вы можете надеть под него резинку и примерить костюм.

При желании можно надеть резинку на талию или просто завязать пояс на талии ребенка, чтобы разделить части формы.

Вы можете дополнить этот костюм перчатками и красной шапочкой.

Сначала нужно сделать крылья. Вам понадобятся две небольшие вешалки для одежды или прочная проволока, которой легко придать любую форму. На нем расстелите ткань — лучше всего для этой цели подходит фланель или тюль.

Двое детей в новогодних костюмах

Некоторые мамы ошибочно полагают, что нельзя сделать костюм рождественской феи своими руками. На самом деле, это несложно. В конце концов, основой большинства платьев для девочек является пышная юбка-пачка. Такую красоту они могут сделать сами — достаточно взять тюль и широкую резинку, чтобы она соответствовала обхвату талии ребенка.

Нарядная юбочка-пачка для девочки на новогодний утренник

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 13

Разрежьте тюль на полосы шириной 15-20 см и длиной около 80 см.

Завяжите узел вокруг резинки: сложите ее пополам, пропустите под резинкой и сделайте петлю на обоих концах.

Пошаговые инструкции см. на фото.

Верхнюю часть платья можно сшить из эластичной сетки (ширина 25-30 см, в зависимости от роста ребенка, длина равна обхвату груди). Соедините края, чтобы получилась резинка, и пришейте ее к юбке. Такой наряд понравится 3, 5 или даже 10-летней моднице.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 14

Теперь на основе надувного наряда можно создать любой образ — фею, снежинку, кантареллу, рыбью кость или костюм фейерверка. Изображения мыши также популярны в этом году, поскольку она является символом 2020 года.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 15 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 16

Теперь на основе надувного костюма можно создать любой образ — феи, снежинки, кантареллы, елки или хлопушки. Изображения мыши также популярны в этом году, поскольку она является символом 2020 года.

костюм хлопушки костюм хлопушки на новый год Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 17 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 18 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 19

Мальчики также с нетерпением ждут Нового года, чтобы перевоплотиться в персонажа из любимого мультфильма или сказки. В период до Нового года вы можете самостоятельно собрать наряд для маленькой черепашки-ниндзя, супергероя или пирата.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 20 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 21 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 22 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 23 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 24 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 25 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 26

Пираты и супергерои: новогодние костюмы для мальчиков

Тема супергероев подходит для мальчиков всех возрастов от 3 до 7-9 и даже старше. Поэтому каждая мама должна иметь в своем арсенале рисунок с маской супергероя. Человек-паук, Супер-кот или Бэтмен — новогодние костюмы для мальчиков отличаются не меньше, чем для девочек.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 27 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 28 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 29 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 30 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 31

Костюм Миньона, пиратскую шляпу или повязку на глаз можно быстро сделать из подручных материалов. Еще одна отличная идея для новогодней вечеринки — костюм космонавта с костюмом из бумаги, лунной дорожкой из алюминиевой фольги и шапочками из пластиковых бутылок.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 32 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 33

Если у вас нет дизайнерского таланта, вы также можете сшить костюм крысиного короля или мушкетера для детей. С помощью шаблонов вы сможете легко и быстро справиться с этой задачей.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 34 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 35 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 36 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 37

Дети от 0 и до 3 лет могут не пойти на дневное представление, но попробовать новогоднюю картину тоже не помешает. Родители любят наряжать своих детей кошкой, мини-мышкой, мышкой, елкой или снеговиком.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 38 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 39 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 40 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 41

Забавные новогодние образы для самых маленьких

Для этого костюма вам понадобится толстая проволока, из которой можно сделать каркас. Причудливый подъюбник создается с помощью ткани. На этом работа закончена, осталось только проявить фантазию — получившийся костюм можно легко украсить любыми декоративными элементами.

Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 42 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 43 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 44 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 45 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 46 Сказка своими руками: самые крутые костюмы на Новый год 2020 47

Новогодние костюмы ручной работы для взрослых отличаются своей оригинальностью и особым дизайном. Не только дети хотят больше всего выделиться на празднике — родители тоже готовятся к торжеству. Каждая деталь должна быть принята во внимание, каждая деталь помогает завершить образ.

Костюмы на Новый год своими руками: взрослым — лучшие идеи

Инструкция по созданию костюмов к Новому году для взрослых

Если вы хотите отправиться в сказочное путешествие и почувствовать себя ребенком, обязательно стоит подготовить подходящий костюм. Костюмы для взрослых очень популярны. Самый простой способ — купить готовый вариант — в магазинах большой выбор. При этом учитываются предпочтения каждого клиента. Вы можете исполнить любую мечту и появиться в новогоднюю ночь в образе любимого персонажа.

Инструкция по изготовлению костюма на Новый год для взрослых

Однако наряд, сшитый по вашим собственным эскизам, привлечет гораздо больше внимания, чем покупной. Благодаря фантазии можно создать любой наряд. Идеи и эксперименты приветствуются.

Костюм для взрослых создать легко — все делается по одному и тому же принципу. Все, что вам нужно, — это повседневная одежда, блестки и украшения. Проявив немного фантазии, обычную одежду можно превратить в праздничный наряд.

Праздники — это нечто волшебное — хочется создать что-то чудесное, показать себя с лучшей стороны. Любую идею можно воплотить в жизнь. Новый год — благоприятное время для реинкарнации. Даже герои мультфильмов имеют большое значение, костюмы любимых персонажей помогают дополнить общую картину. Новогодние костюмы для взрослых легко сделать с помощью фото и видео!

Взрослые наряды к Новому году

Фото: Новогодний костюм для девочки

Костюм снежной девочки — это популярный новогодний костюм для взрослых, который вы можете сделать сами. Снежная девочка — главная героиня праздника. Многие девушки мечтают примерить на свою хрупкую фигурку и почувствовать себя маленькой девочкой.

Снегурочка

Наряжаться будет несложно. Вам необходимо подготовить халат, вату, мех, нитки. Желательно выбрать синий махровый халат. Длина не так важна, вы можете взять любую длину.

Костюм Белоснежки из банного халата.

Далее необходимо подготовить хлопковые или меховые вставки и прикрепить их к подолу и манжетам. Не обязательно выбирать белый мех. Самое главное, чтобы украшение гармонировало с одеждой.

Вы можете использовать стразы, чтобы придать платью формальность. Они должны быть расположены в хаотичном порядке. Такой наряд обязательно привлечет внимание на празднике и поможет вам выделиться из толпы.

Если по каким-то причинам вы не хотите надевать платье в новогоднюю ночь, вы можете сделать наряд снежной девочки на основе платья. Вы можете выбрать любой цвет.

Красный наряд был бы хорошей идеей. Такой костюм выглядит эффектно и остается в памяти благодаря своей привлекательности. Не стоит забывать и о дополнительных украшениях из меха. Только в этом случае наряд будет напоминать снежную бабу.

Тонкий образ гарантирован. Осталось только выбрать головной убор.

Как сделать прическу своими руками

Костюм Санты — еще один популярный вариант, который многие мужчины выбирают в качестве взрослого новогоднего костюма, который они могут сделать сами. Если главный человек не приглашен на вечеринку, кому-то из компании придется взять на себя его роль. Для этого необходимо позаботиться о костюме. Костюм выполнен по тому же принципу, что и костюм Снегурочки.

Дед Мороз

Костюм Деда Мороза и Белоснежки.

Отличие заключается в наличии повязки на голове и взлохмаченной бороды.

В таком костюме Дед Мороз сможет удивить всех гостей, порадовать детей и сделать атмосферу по-настоящему праздничной. Этот персонаж является самым ожидаемым в канун Нового года, его ждут все.

Костюм Санты из халата из махровой ткани

Снеговик — любимый персонаж и детей, и взрослых, а новогодний наряд легко сделать своими руками. Версия для взрослых немного упрощена и позволяет создать костюм за несколько минут. Вам нужно украсить только верхнюю часть. Для работы необходимо подготовить: белую блузку, шарф, шапку, черные пуговицы, цветной картон.

Снеговик

Костюмы на Новый год для взрослых своими руками можно сделать даже из мультфильмов. У каждого есть любимый персонаж. В новогоднюю ночь вы легко можете превратиться в героя мультфильма — нет границ для вашей фантазии. Многие люди предпочитают диснеевских персонажей.

Наряды по мотивам мультфильмов

Наиболее популярными являются:

Микки Маус — любимец детей и взрослых. Изготовить набор несложно. Достаточно подготовить черно-белую одежду, большие перчатки и обувь и сделать круглые уши. Наряд погрузит вас в праздничную атмосферу и порадует всех своим необычным видом.

  • Герой Дональд Дак также очень популярен. Главная особенность костюма — синяя шляпа и синяя рубашка с прямоугольным воротником. Вам также следует подготовить черную ленту, красный бант и желтые перчатки.
  • Тигр — это полосатая фигура, которая привлекает особое внимание. Стать другом Винни не составит труда. Вам понадобится одежда оранжевого и черного цвета.
  • Костюмы персонажей Диснея своими руками

Новый год — популярный праздник для всех возрастов. Так что давайте праздновать с позитивным настроем и веселиться. Каждый должен заранее подготовиться к празднику и изучить каждую деталь.

Выбор костюма — ответственный момент. Если вы не хотите выглядеть обыденно, вы можете создать потрясающий наряд. Для этого не нужны навыки шитья, достаточно проявить фантазию, и любая идея станет реальностью.

Оригинальная идея для новогоднего костюма

Взрослые хотят чувствовать себя детьми. Когда еще, как не в канун Нового года, исполняются все желания. Любой персонаж может стать почетным гостем на вечеринке, что делает ее интересной и запоминающейся.

Костюм Санты для девочек

С небольшим творческим вдохновением и воображением любая идея может стать настоящим произведением искусства. Костюм ручной работы для взрослых на Новый год привлечет особое внимание на вечеринке. Каждый взрослый может окунуться в волшебную атмосферу и создать настоящую сказку для своей семьи.

Оцените статью
myata-dress.ru