Капсульная коллекция как инфоповод. Капсульная коллекция что это.

Профессиональный ансамбль должен быть презентабельным, с учетом дресс-кода офиса и места его расположения. Капсула состоит из 4-5 верхних частей (блузка с длинным и коротким рукавом, рубашка, пиджак классического кроя), 2-3 нижних частей (юбка, брюки), туфли, балетки, аксессуары (шарф, пояс, платок).

Что такое капсульная коллекция одежды?

Капсула» — это коллекция товаров, объединенных общей темой, стилем или палитрой: от 6 до 10 предметов, созданных в сотрудничестве со знаменитостью или для определенного случая.

Коллекции объединены общей темой: отсылки к конкретной исторической эпохе, тема космоса или моря — играть может все что угодно. Вещи одного сезона в едином стиле без слов посвящены идее дизайнера, будь то комплект в армейском стиле или коллекция, посвященная первому полету в космос.

Что такое капсульная коллекция одежды

Донна Каран создала коллекцию для офисной моды в 1980-х годах. Семь частей были взаимозаменяемы и прекрасно сочетались друг с другом. Эта традиция сохраняется и сегодня, потому что она выгодна и клиентам, и производителям. Офисные работники экономят время и нервы: им больше не нужно беспокоиться о том, как подготовиться к работе и найти подходящую одежду. Для производителя имеет смысл продавать сразу несколько товаров, чтобы улучшить доказательство покупки.

Для чего создают «капсулу»?

Привлечь внимание клиентов становится все труднее. Потребность только в одежде уже удовлетворена, и сегодня вам приходится продавать смыслы и идеи, которые входят в блузки, топы, брюки и сумки.

Сотрудничество бренда со знаменитостями привлекает внимание СМИ и блогеров к коллекции. Когда бренд персонализируется, пусть даже временно, знаменитостью, желание купить футболку или куртку возникает даже у тех покупателей, которые в данный момент не планировали обновлять свой гардероб.

Для чего создают капсульную коллекцию

H&M поддерживает интерес к своим коллекциям благодаря регулярному сотрудничеству с такими домами моды, как Moschino, Roberto Cavalli и Versace.

Капсульная коллекция ― способ заявить о своей компании

Существует множество случаев, когда имеет смысл создать тематическую коллекцию для сотрудников:

  • Команда на спортивном мероприятии визуализирует бренд с помощью крутой экипировки,
  • Тематическая униформа для рекламных мероприятий и праздников создает особую атмосферу,
  • важные корпоративные события могут стать поводом для разработки униформы для менеджеров, сотрудников банков и юридических фирм

тематическая коллекция одежды для сотрудников

Если у компании нет объективных причин попадать в заголовки газет, можно сшить собственную капсульную коллекцию, устроить интересную фотосессию — и все.

Хотите быть первым в новостях ненавязчивым способом? Оставьте заявку на сайте или позвоните нам по указанному номеру. Мы разработаем привлекательную и удобную коллекцию, которая вызовет любовь ваших сотрудников и зависть ваших конкурентов.

Капсула» — это коллекция товаров, объединенных общей темой, стилем или палитрой: от 6 до 10 предметов, созданных в сотрудничестве со знаменитостью или для определенного случая.

Как составить капсульный гардероб

Прежде чем приступить к формулированию основных положений, необходимо сделать следующее:

— Проведите анализ образа жизни. Если вы проводите будние дни в офисе на переговорах, то большая часть вашего гардероба будет одета в деловом стиле, дома — в стиле casual; — Сформулировать для себя, какой посыл ваш будущий образ будет нести окружающим: романтическая девушка, деловая женщина, it-girl; — Оценить уровень комфорта вещей. Каждая вещь вашего гардероба будет личным «героем» образа, поэтому она должна быть максимально комфортной; — Определите «ядро», то есть назначение капсулы: для офиса, активной жизни, отпуска. Например, деловой костюм или юбка-карандаш могут быть основной деталью. Выберите простой фасон, который подходит вашему типу фигуры. Рекомендуемые пропорции: 80% вашего гардероба составит лаконичный силуэт, 20% — оригинальный силуэт. Создайте свою палитру из 3-4 основных цветов и нескольких оттенков. Ваша индивидуальная формула цвета — это ваш главный ориентир.

При составлении гардероба также рекомендуется учитывать фактор сезонности. Каждый сезон предлагает различные декорации. Однако можно переносить вещи из одной коллекции в другую, например, из осенней в весеннюю. Все, что вам нужно, это добавить яркие акценты: сумку, перчатки, шарфы.

Капсульная коллекция, в отличие от базового гардероба, предназначена для одной сферы жизни, поэтому стилисты рекомендуют собирать несколько вариантов.

Первые шаги к модной капсуле

Прежде чем начать модный эксперимент, пересмотрите свой гардероб.

Изучите свою одежду, обувь и аксессуары и рассортируйте их по 3 категориям. Во-первых, выберите вещи, которые вы любите и носите регулярно. Они составят основу вашей будущей капсулы. Затем добавьте одежду, которую вы носите редко. В краткосрочной перспективе они могут служить дополнением к вашей основной экипировке. Те части гардероба, которые вы не будете носить 100% времени, должны быть отложены в сторону.

Теперь в вашем гардеробе нет ничего лишнего. Предметы из первых двух категорий составляют основу капсулы. Прежде чем собирать свой капсульный гардероб, усвойте основное правило. В качестве основы, вокруг которой формируется вся композиция, берется «ядро» из одного или двух основных элементов. Прежде чем совершать покупки, подумайте, для каких случаев вы хотите составить капсулу.

Чтобы создать ясность, нарисуйте на листе бумаги круг и разделите его на различные области, обозначающие сферы вашей жизни: Работа, дом, природа, спорт. Оцените каждый квадрат в процентах и начните составлять капсулу для той области, которая занимает больше всего места.

cf263508f0be19e083074fc090c7279c.jpg

Примеры капсульных коллекций

Вы можете составить 4-5 комбинаций в разных стилях для каждого сезона или случая. Рассматривайте капсулы, сформированные с учетом образа жизни.

Бизнес-леди

Профессиональный ансамбль должен быть презентабельным, с учетом дресс-кода офиса и места его расположения. Капсула состоит из 4-5 верхних частей (блузка с длинным и коротким рукавом, рубашка, пиджак классического кроя), 2-3 нижних частей (юбка, брюки), туфли, балетки, аксессуары (шарф, пояс, платок).

Характерными чертами офисной композиции являются сдержанные оттенки: серый, бежевый, черный, белый, коричневый, лаконичные модели, соответствующие дресс-коду компании, ткани без ярко выраженных принтов: однотонные, клетчатые, полосатые, сдержанные цветочные принты.

Капсульная коллекция, фотографии которой мы представляем, была создана на основе моделей бренда «Текстильный дом».

Возьмите прямые брюки классического покроя «спейс» в качестве «центрального элемента» гардероба и создавайте различные варианты на каждый день:

— брюки, белая блузка, бежевые туфли на высоком каблуке; — брюки, жакет, черная блузка, туфли на высоком каблуке, клатч.

Мини-капсула состоит из 4 предметов, 2 пар обуви и сумки.

Осенняя коллекция бренда «Текстильный дом» также предлагает образ, «центральным элементом» которого является длинный приталенный жилет «Жак». В сочетании с юбкой-карандашом «Solo», блузкой «Jana» и бежевыми туфлями создается шикарный наряд.

_MG_5582.jpg_MG_3442.jpg

Ярко-красный цвет «Chili Pepper» из модной линейки Panton делает образ актуальным как никогда. Стоимость набора из 3 качественных предметов составляет 2 870 рублей.

Классическая капсула в стиле «тотал-лук»

Оттенки бежевого и серого — одни из главных фаворитов сезона осень-зима 2019-2020. Объемный и длинный серый жакет, плиссированная юбка-миди и темно-серые ботинки составляют капсулу в том же цвете.

Жакет, юбка, рубашка в стиле «50 оттенков серого» и высокие бежевые сапоги опровергают мнение о том, что глубокие тона — это скучно.

222.jpg

Образ в стиле Casual

Центральным элементом капсулы является вязаный джемпер больших размеров. Варианты для пейзажа: узкие джинсы, джемпер или юбка и джемпер. Замшевые сапоги на высоком каблуке, кожаная сумка с разноцветными вставками и огромный браслет — яркие акценты обоих нарядов.

В стиле «деним»

Основой капсулы является пара классических синих джинсов с прямыми ногами. Вариант для теплой погоды: джинсы, сандалии, белая рубашка; вариант для холодной погоды: джинсы, кроссовки, тренч.

s1200.jpgs1200 (1).jpg

Ключевой элемент рисунков — длинная плиссированная юбка цвета морской волны.

S-chem-nosit-plissirovannuju-jubku-sinego-cveta.jpg

Он состоит только из одного основного элемента и отражает вашу основную деятельность. Разумный выбор для тех, кто не хочет переборщить с одеждой. Этот шкаф компактен и не занимает много места.

Откуда взялся капсульный гардероб?

Капсульный гардероб зародился не в 21 веке, а в 1970-х годах 20 века. Впервые этот термин был введен Сьюзи Фо, владелицей магазина Wardrobe в Лондоне. По ее мнению, капсульный гардероб должен содержать долгосрочные тенденции, которые продержатся несколько сезонов.

Затем Донна Каран, создательница брендов Donna Karan и DKNY, познакомилась с идеей капсульного гардероба. В 1985 году она выпустила коллекцию под собственным именем под названием «Семь простых вещей». Идея, по словам модельера, заключалась в том, чтобы вещи идеально сочетались, координировались друг с другом и могли быть использованы практически во всех сферах жизни предпринимателя.

Коллекцию представили восемь моделей в обтягивающих черных купальниках и соответствующих колготках. Модели надевали дополнительную одежду для каждого своего выхода на подиум, демонстрируя принцип капсульного гардероба.

Как подобрать?

Сегодня многие бренды массового рынка предлагают капсульные коллекции. В Zara и H&M легко найти нужную вещь для подходящего гардероба, потому что в капсулах представлены вещи, совпадающие по цвету и стилю. Такой же подход характерен для многих брендов класса люкс.

Как вы можете найти эти капсулы в магазине? Ответ прост: магазин разделен на внутренние отделы. В Zara, например, мы знаем, что деловая и молодежная одежда максимально удалены друг от друга, поэтому для создания капсулы необходимо купить все вещи в одном отделе, то есть, если они точно совпадают.

Преимущества капсулы для одежды — это готовые комплекты одежды. Достаточно создать их заранее, учитывая все сферы деятельности, и у вас в голове будет хорошо продуманная картина. Являетесь ли вы предпринимателем, художником или активной матерью — зависит только от вас.

Итак, вот основные преимущества капсульного гардероба: — сознательный шопинг, который в будущем окажет положительное влияние на окружающую среду; — экономия времени, поскольку с готовым комплектом одежды вы можете взять любую вещь из своего гардероба, и она точно подойдет.

Капсульный гардероб очень практичен для тех, кто ведет активный образ жизни, а это большинство людей, живущих в больших городах. Так что если вы еще не задумывались об осознанном потреблении и создании капсульного гардероба, сейчас самое время!

Оцените статью
myata-dress.ru