Капсульный гардероб на лето. Капсула на лето.

Основная цель капсульного гардероба — облегчить комбинирование вещей и уменьшить количество предметов в вашем гардеробе. Правильно собранный капсульный гардероб экономит время и деньги, не жертвуя красотой и стилем.

Летняя капсула одежды: как составить?

Капсула летнего гардероба — это настоящее сокровище для любой женщины, которая хочет выглядеть на все сто. Сегодня в программе Woman’s Club «Кому за 30» мы поговорим о том, что такое капсула, и приведем несколько примеров, включая один для любимого сезона отпусков.

Идея создания капсулы принадлежит Сьюзи Фо, владелице лондонского бутика одежды. Она считала, что капсула неизбежно будет содержать немодные вещи. Среди них:

  • две пары брюк,
  • юбка или платье,
  • пальто,
  • пиджак,
  • трикотаж,
  • два мешка,
  • 2 пары обуви.

Донна Каран также участвовала в Капсульной коллекции и выпустила Капсульную коллекцию из 7 предметов в 1985 году. Они идеально подходят друг другу.

Как составить летнюю капсулу одежды, да и вообще любую?

Было бы ошибкой брать одну вещь, например, сумку, и пытаться построить вокруг нее гардероб. Это может привести только в тупик. Ядро каждой капсулы должно состоять из одной или нескольких вещей, которые выражают основной тон, настроение капсулы. Эти базовые вещи характеризуются тем, что их можно комбинировать с различными вещами.

Теперь у нас есть первый слой. Это дополнительные вещи. Как правило, их может быть много: от 7 до 10. Они должны быть согласованы с идеей капсулы. Они должны хорошо сочетаться с основной частью и в то же время позволять создавать разнообразные элегантные комбинации.

Здесь дизайн вещей может включать совершенно разные узоры, цвета и стили. Кстати, перед выбором желательно определить свой цветотип и особенности фигуры. Но не будем сейчас заострять на этом внимание.

Второй уровень — это вещи, вдохновленные текущими модными тенденциями. Они могут пополнить вашу капсулу или легко обновить ее. Они могут быть даже аксессуарами!

Пример летнего гардероба для офиса

Пример летнего гардероба для офиса.

Базовая летняя капсула одежды

Итак, что должно быть в базовом гардеробе практически каждой женщины, чтобы избежать ненужных рассуждений: что мне надеть, как и с чем это сочетать и почему я должна снова надевать одну и ту же вещь…

Пример капсулы летнего гардероба для тех, кто работает в офисе:

  • Юбка — классическая прямая юбка или юбка-карандаш,
  • Брюки — слегка мешковатые, зауженные, с вшитыми вытачками или любого другого фасона, который вам подходит,
  • куртка,
  • платье, летнее платье или его разновидность,
  • рубашка — простая, классическая, «базовая» рубашка без модных аксессуаров и больших пуговиц,
  • вязаный топ.

Первый слой капсулы на лето - базовый

Первый слой летней капсулы прост.

Это просто, да, возможно, вы скажете, что это немного скучно. Кроме того, komy-za30.ru хочет подчеркнуть, что все перечисленные предметы должны быть простых и насыщенных цветов. Не должно быть никаких узоров или контрастов. И только потом, на указанном уровне, мы прикрепим несколько интересных вещей, которые помогут разнообразить вашу повседневную жизнь, чтобы иметь более яркие и разные образы.

Для летнего и офисного гардероба выбирайте в качестве основы бежевые, серые и верблюжьи тона. Оставьте темные тона для своего осенне-зимнего гардероба.

Основная цель капсульного гардероба — облегчить комбинирование вещей и уменьшить количество предметов в вашем гардеробе. Правильно собранный капсульный гардероб экономит время и деньги, не жертвуя красотой и стилем.

Основы капсулы на лето

Прежде всего, эта одежда бывает разных видов:

  • Базовый наряд — это набор одежды на каждый день, составленный с учетом веса капсульного гардероба.
  • Состояние — ассортимент одежды по назначению: для работы, прогулок, мероприятий.
  • Стиль — набор одежды, совместимый по стилю, подходит для людей, которые любят экспериментировать.
  • Сезонный — одежда, которую носят в определенное время года. Например, летний, осенний, зимний и полусезонный гардероб.

Капсула на лето

Летняя капсула содержит в основном вещи для отдыха. Она включает в себя разнообразные топы, юбки, шорты, комбинезоны, летние платья, платья, блузки и джинсы. Летом для одежды активно используются разнообразные цвета, а яркие цвета являются трендом сезона. Особенно можно выделить белый цвет, так как он является вечной основой. В это время года также рекомендуется экспериментировать с различными узорами, такими как горошек, цветочные узоры и полоски. В то же время учитывайте тенденции сезона, прежде чем составлять капсулу в своем гардеробе. Или вы можете выбрать базовый вариант, который никогда не выйдет из моды.

Обратите внимание, что существует три типа наполнителей для капсул:

  • Минимализм — это базовый наряд на все случаи жизни.
  • Оптимально — не более трех капсул на разные случаи жизни, например, для работы, отдыха, вечеринок.
  • Максимум — существует большое количество различных комбинаций.

Капсульный гардероб

Вот примеры правильного капсульного гардероба для разных стилей.

Офисная капсула

Большую часть времени мы проводим на работе, поэтому не стоит лишать себя возможности выглядеть красиво каждый день. Гардероб для офиса должен состоять из спокойных тонов, а не ярких. В то же время можно выделить аксессуары, чтобы смягчить образ компании. Далее мы приведем примеры базовой комплектации летнего гардероба для офиса:

  1. Пиджак большого размера (вечная мода и вечная классика).
  2. Блузка из легкой, струящейся ткани (можно выбрать белый или молочный цвет).
  3. Классическая рубашка больших размеров.
  4. Брюки (укороченные и расклешенные).
  5. Парадное платье (очень элегантное сочетание может быть достигнуто с босоножками с открытым носком на высоком тонком каблуке).
  6. Юбка длиной в пол (летом можно выбрать шелковые ткани).
  7. Платье с застежкой-молнией (могут подойти льняные ткани светлых оттенков).

Офисная капсула

В случаях, когда основу капсулы составляет универсальная одежда нейтральных тонов, отличным вариантом будет добавление ярких элементов в виде украшений, сумок и обуви.

Для прогулок

В этом стиле вы можете дать волю своей фантазии. Вы можете легко выбрать женственные и привлекательные образы. Самое главное, что вы можете выбрать стиль платья, в котором вы чувствуете себя комфортно и который вам нравится. Летняя капсула для прогулок должна включать в себя:

  1. Свободная футболка базового цвета.
  2. Легкая блузка с принтом.
  3. Толстовка с длинными рукавами.
  4. Брюки яркого цвета.
  5. Джинсы (могут быть и белыми).
  6. Солнечное платье.
  7. Платье.
  8. Легкая юбка.
  9. Кардиган.

Собираем верхнюю часть гардероба

Чтобы составить капсульный гардероб, сначала нужно решить, какую одежду вы хотите носить. Также важно выбрать цветовую гамму и стиль наряда.

Чтобы создать верхнюю часть гардероба, сначала выберите ключевой элемент капсульного гардероба — «низ». После этого мы начинаем выбирать одежду.

Вот пример, основанный на нашей любимой паре джинсов, и мы создадим несколько изображений, заменяя только «верх»:

  1. Фотография, на которой мы добавляем к джинсам полосатую рубашку и байкерскую кожаную куртку. Этот тандем идеально подходит для летних вечеров и прохладных дней.
  2. Очень простой базовый образ на каждый день — просто белая футболка больших размеров.
  3. Дополните джинсы модным в этом сезоне черным шелковым топом и носите с классическим прямым пиджаком.
  4. Джинсы и рубашка прямого кроя с различными узорами — это очень стильно, но мы возьмем за основу рубашку с узкими полосками.
  5. Мы скомбинируем тунику и жакет в качестве примера того, как все сочетается друг с другом.

Иллюстративный пример капсулы:

Базовый образ

Собираем нижнюю часть гардероба

Верные классике жанра, мы выбираем «рубашку» — белую футболку — в качестве основного компонента капсулы. А теперь мы хотим создать несколько вариантов внешнего вида, поменяв местами только нижнюю часть:

  1. Первый летний образ состоит из белой футболки и брюк ярких цветов.
  2. Добавьте к футболке яркую короткую юбку.
  3. Футболка с плиссированной юбкой выглядит элегантно.
  4. Футболка сочетается с классической прямой юбкой-карандашом, трендом сезона!
  5. Очень легкий образ можно создать с помощью белой футболки и коротких джинсовых шорт.

Иллюстративный пример капсулы:

Базовая капсула

Далее рассмотрим идеи капсульного гардероба. А если вы хотите узнать, как составить капсульный гардероб, прочитайте отдельную статью от экспертов журнала DRESS.

Образ жизни

Для начала нужно проанализировать свой гардероб и понять, для чего он вам нужен. Вам не нужно копировать фотографии модных блогеров или знаменитостей. Ваша одежда должна соответствовать вашему образу жизни. Поэтому если вы мать, вам идеально подойдут вещи в стиле casual. Если вы женщина, которая работает в офисе, вам следует выбрать профессиональный стиль одежды.

После того как вы определились со своим стилем жизни, пришло время разработать видение стиля. В нашем случае мы выбрали городской, шикарный стиль с нотками романтики и рок-н-ролла. Самое главное в нашей капсуле — это современность и женственность, которые прекрасно отражаются в комфорте и универсальности одежды.

Категория и тип одежды

При выборе одежды отдавайте предпочтение удобным и простым в носке вещам, сшитым из легких в уходе тканей. Не пытайтесь заполнить свой гардероб замысловатыми вырезами, шпильками и слишком яркими аксессуарами. Выбирайте вещи простого кроя и без лишних элементов.

Для коллекции весна/лето 2021 года предлагается не более 5 цветов, которые будут гармонировать друг с другом. Вы можете выбрать два основных цвета, например, черный и бежевый, один основной цвет — белый и два дополнительных — синий и красный. По крайней мере, именно такую палитру мы выбрали для своего гардероба на весну/лето 2021 года. Избегая смелых цветов и узоров, вы получите более универсальный и элегантный образ. Поэтому, когда вы покупаете одежду Capsule, в первую очередь выбирайте однотонные вещи универсальных цветов.

Капсула весна 2021: фото идеи

Чтобы помочь вам понять, что такое капсульный гардероб, мы привели его в виде примера. Вещи, которые вы видите на фотографиях, взяты с сайта H&M, который предлагает широкий ассортимент модных вещей по вполне разумным ценам.

Мы составили гардероб из 17 предметов, 4 туфель, 2 шляп, 4 сумок и 2 пар солнцезащитных очков. В результате получилась довольно разнообразная коллекция, которую можно использовать для создания фотографий для работы, вечеринки, прогулки или праздничного мероприятия.

Обратите внимание, что капсульный гардероб для весны и осени считается наиболее полным. Именно здесь требуется больше всего вещей, поскольку гардероб подходит как для прохладного, так и для теплого времени года. Но мы рады, что нам удалось обойтись всего 17 предметами и создать более 25 стильных образов.

Капсула на весну-лето 2020 фото_1

Капсула на весну-лето 2020 фото_2 Капсула на весну-лето 2020 фото_3 Капсула на весну-лето 2020 фото_4 Капсула на весну-лето 2020 фото_5 Капсула на весну-лето 2020 фото_6 Капсула на весну-лето 2020 фото_7 Капсула на весну-лето 2020 фото_8 Капсула на весну-лето 2020 фото_9 Капсула на весну-лето 2020 фото_10 Капсула на весну-лето 2020 фото_11 Капсула на весну-лето 2020 фото_12 Капсула на весну-лето 2020 фото_13 Капсула на весну-лето 2020 фото_14 Капсула на весну-лето 2020 фото_15 Капсула на весну-лето 2020 фото_16 Капсула на весну-лето 2020 фото_17 Капсула на весну-лето 2020 фото_18 Капсула на весну-лето 2020 фото_19 Капсула на весну-лето 2020 фото_20 Капсула на весну-лето 2020 фото_21 Капсула на весну-лето 2020 фото_22 Капсула на весну-лето 2020 фото_23 Капсула на весну-лето 2020 фото_24 Капсула на весну-лето 2020 фото_25 Капсула на весну-лето 2020 фото_26 Капсула на весну-лето 2020 фото_27 Капсула на весну-лето 2020 фото_28 Капсула на весну-лето 2020 фото_29Капсула на весну-лето 2020 фото_30

Оцените статью
myata-dress.ru