Какой длины должен быть галстук у мужчины по этикету. Какой длины должен быть галстук.

Модели с геометрическими фигурами или вертикальными принтами идеально подходят для круглолицых мужчин. Это также универсальный узор, который никогда не выходит из моды.

Какая должна быть длина галстука: требования этикета и рекомендации стилистов

Правила этикета строги и консервативны. Даже небольшое отклонение от принятых норм может придать образу небрежный и провокационный вид. При выборе профессионального гардероба, и особенно длины галстука, важно придерживаться рекомендаций.

Этот вопрос не лишен смысла, поскольку существуют определенные требования, которых стилисты рекомендуют придерживаться. Предполагается, что нижний угол галстука закрывает пряжку ремня.

Как правильно выбрать длину галстука

Изделия можно завязывать по-разному, и ориентироваться на определенный тип узла при покупке — сомнительная основа, ведь в тренде около 20 видов узлов разной сложности. А завязывание некоторых из них занимает значительную часть одежды. Рекомендуется выбирать оптимальные параметры изделия, исходя из роста мужчины:

  • До 178 см выбирайте аксессуар шириной 6-9 см и длиной 135-145 см,
  • Для мужчин ростом 179-188 см подходят галстуки шириной 7-10 см и длиной 145-150 см,
  • Модницы ростом 189 см выбирают аксессуары с параметрами: 155-165 см — длина и 7-10 см — ширина.

Оригинальным способом выбора галстука является его фиксация. Если узкий конец галстука держится на уровне шеи, широкий конец должен доходить до колен.

Как правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстука

Как правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстука

Как правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстука

Как правильно выбрать длину галстукаКак правильно выбрать длину галстука

Размеры и форма галстука

В профессиональном облике человека нет мелочей. Важно все: цветовая гамма гардероба, качество тканей, правильно подобранные аксессуары.

Оптимальная ширина галстука — 9 см. Этот параметр также зависит от формы изделия и его длины. Узкий аксессуар может иметь ширину 3,5-7 см. Для трикотажных изделий этот параметр составляет от 5,5 до 9 см, а для изделий с резинкой — от 5 до 10 см. Простые, клешеные или длинные фасоны шьются одинаковой ширины — 10 см. Следует также учитывать, что аксессуары с диагональными полосками выглядят визуально более узкими.

Чтобы выглядеть гармонично, важно правильно подобрать рубашку. Ширина галстука должна соответствовать высоте воротника. Не стоит пренебрегать и правильным соотношением между шириной аксессуара и размером узла. Широкий галстук, завязанный тугим узлом, выглядит нелепо.

Какая должна быть длина галстука

Обратите внимание на соотношение между рубашкой и галстуком, на то, свободно ли надета рубашка или вам приходится время от времени снимать пиджак. Во всех остальных случаях этот параметр не имеет большого значения.

Какой длины должен быть галстук у мужчины по этикету?

Какой длины должен быть галстук у мужчины по этикету?

Другое

Галстук является неотъемлемой частью профессионального внешнего вида и стиля мужчины. Они бывают разных стилей и цветов. Стилисты считают, что рубашка и брюки выглядят неполноценными без галстука. Поэтому мужчина должен знать, как правильно подобрать аксессуары, сочетать узоры и цвета.

Размеры галстука, т.е. его ширина и длина, являются важными критериями выбора. А правила этикета даже учат, какой длины должен быть мужской галстук и по каким поводам его следует надевать. Длина галстука может подчеркнуть лучшие черты внешнего облика мужчины или резко испортить пропорции и общий вид.

Длина галстука, как подобрать?

Длина галстука, как подобрать?

Каждого современного и стильного мужчину в первую очередь интересует оптимальная и правильная длина галстука в соответствии с нормами и требованиями этикета, а уже потом другие критерии и параметры.

Стилисты советуют в первую очередь обращать внимание на детали и качество аксессуара, и только потом — сравнивать принты и цвета. Неправильно подобранная длина галстука может существенно повлиять на общее впечатление от образа. Длина галстука зависит от типа аксессуара и длины рубашки.

По длине галстука

Вообще, согласно этикету, оптимальную длину галстука следует измерять, когда галстук уже завязан. Современные стилисты и дизайнеры используют более 30 различных узлов, многие из которых значительно уменьшают длину галстука. Поэтому, выбирая такой узел, нужно сразу рассчитать, сколько сантиметров галстука занимает узел.

Согласно этикету, длина галстука должна составлять 132-147 см для классического стиля с мужской рубашкой и костюмом, а когда галстук завязан, широкий ремень должен доходить до пряжки ремня.

Оптимальную длину можно определить с помощью небольшой хитрости. Одним концом галстук должен доходить до шеи, а другим — до колен. С этим спасательным жилетом мужчина любого роста найдет подходящий аксессуар.

По длине рубашки

Эксперты советуют искать галстуки ручной работы, так как они отличаются высочайшим качеством. Лучше всего, если это будет шелковый галстук, так как эта ткань дольше сохраняет свой внешний вид и форму. Также хорошо, если край галстука сохраняет свою форму, а шов, соединяющий край галстука, ровный.

Если галстук длиннее, его можно заправить в брюки, особенно если поверх рубашки надет жилет. Последние модные тенденции диктуют выбор длинных аксессуаров, которые помогут скрыть полноту мужчины.

В неформальной обстановке длина галстука может быть короче, чем обычно. Мужчины с крепким телосложением должны предпочитать галстуки, которые заканчиваются между 5 и 6 пуговицами на рубашке.

Однако для стройной фигуры лучше выбирать узкие галстуки, длина которых достигает пряжки ремня. В сегодняшней моде особый неформальный мужской образ — это когда галстук заправлен между 3 и 4 пуговицами рубашки.

Рубашка с длинными рукавами надевается под любой вариант классического галстука. Более короткие рубашки и летние фасоны допустимы при современных и неформальных вариантах галстука.

По разновидности галстука

По разновидности галстука

Определить, где может находиться галстук для правил этикета, можно, сравнив его форму и телосложение мужчины. Стилисты советуют рассматривать варианты галстуков, длина которых варьируется в пределах 130-145 см.

Идеальный размер зависит от телосложения, роста и фигуры самого человека, так как все люди разные и индивидуальны. Галстук, закрывающий брекеты на один-два сантиметра, является беспроигрышным вариантом.

Разновидность галстуков также определяет их оптимальную длину.

Что делать если галстук очень длинный?

Что делать если галстук очень длинный?

В случае, если правильная длина галстука не соответствует нормам и правилам этикета, мужчина должен найти способ визуально укоротить длинный аксессуар. Можно прибегнуть к радикальному шагу и перешить его в ателье.

Если вы носите жилет, галстук можно также заправить в брюки. И вы можете подобрать оптимальный вариант узла, благодаря которому галстук будет уменьшен до длины, предписанной этикеткой.

Также следует учитывать свой рост. Мужчины с ростом ниже среднего, естественно, должны выбирать более длинные галстуки, иначе они рискуют выглядеть нелепо. И наоборот, те, кто достаточно высок, рискуют стать объектом насмешек за слишком короткие галстуки (если они не хотят выглядеть еще выше).

Особенности ношения разных видов галстуков

Не существует узких рамок этикета, которые подскажут вам, как правильно носить костюм и галстук. Существует множество узлов, но наиболее популярными являются узел Шелби, простой узел, полувиндзорский и виндзорский узлы. Вы знаете, сколько существует видов аксессуаров для шеи:

  1. Классическими стилями являются Regatta, Plain и Windsor.
  2. По желанию с бабочкой или галстуком-бабочкой.
  3. Модели для свадеб, театра, церемоний награждения — аскот, пластрон, шартрез.
  4. Боло — это плетеный шнур, прикрепленный к металлическому штырю. Украшения выполнены не только из металла, но и из кости, дерева и камня. Кожаные шнурки эффектно дополняются амулетами, камнями или имитацией зубов животных. Эту модель под рубашку с рукавами предпочитают музыканты и поклонники стиля кантри.

Разные виды галстука

Тип галстука зависит от того, на каком мероприятии вы хотите присутствовать.

Важность соблюдения правильной длины

Общепринятые правила этикета предписывают, что галстук должен быть определенной длины. Это может зависеть от мероприятия, для которого выбирается костюм, и от общего образа.

Помните о наиболее распространенных вариантах.

  • Слишком короткий галстук, надетый на деловую встречу, создает нелестный образ его носителя. Такого человека не будут воспринимать всерьез и относиться к нему с должным уважением.

  • Классический вариант этого аксессуара можно надеть как на встречу, так и на неформальное мероприятие. При выборе наряда для ночного клуба рекомендуется выбирать галстуки светлых тонов. Хорошо подходят варианты с оригинальным принтом.

Многие недооценивают важность этого элемента для имиджа мужчины. С его помощью можно не только значительно улучшить общий вид, но и скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры.

Как правильно подобрать длину галстука для мужчины

Подумайте о типе мероприятия, на которое вы собираетесь пойти:

  1. Короткое изделие не подходит для деловых встреч. Предпочитайте однотонные модели, у которых край скрывает пряжку ремня. Для создания делового повседневного образа с классической рубашкой выбирайте длину от 132 до 147 см.
  2. Если вы собираетесь на неформальное мероприятие (вечеринку, ночной клуб), выбирайте классические варианты. Вы можете надеть яркий галстук или узорчатую вещь.

Не выбирайте варианты, которые заканчиваются слишком далеко ниже линии талии.

В зависимости от типа вашего тела вы можете выбрать аксессуар:

  • немного ниже талии,
  • заканчивающийся чуть ниже талии,
  • внахлест на пояс.

Более длинные и широкие варианты могут помочь скрыть лишний вес, ожирение. Не выбирайте громоздкие костюмы.

Оцените статью
myata-dress.ru