Какие цвета сочетаются с красным в одежде. Какие цвета сочетаются с красным.

Это вечный спутник красного цвета. Основное назначение белого цвета — несколько уравновесить сильный эффект яркой палитры. Такое сочетание оттенков символизирует заботу и справедливость. Эстетический эффект неотразим, так как комбинация значительно увеличивает размеры помещения.

Какие цвета сочетаются с красным

Красный цвет привлекателен, пленителен и сексуален. Его можно назвать цветом вне времени и моды. Красный цвет всегда актуальный.

Но есть проблема — если его неправильно сочетать, он может либо потеряться на фоне одежды, либо выглядеть вульгарно. И нам нужен современный и женственный образ. Поэтому стоит раз и навсегда запомнить, какие цвета можно сочетать с красным в одежде, а с какими лучше не рисковать.

Сочетание с красным

красный в одежде

Чтобы не переусердствовать и не превратить женственный образ в вульгарный, следует придерживаться нескольких правил:

  1. Правило одного элемента: красная деталь на картине может быть изображена на одной части тела — или верхняя одежда, брюки или шаровары, одежда на верхней части тела. Этого количества красного цвета достаточно, чтобы создать акцент и выглядеть элегантно.
  2. Золотое правило сочетания цветов в одежде: Если вы берете за основу два сильных цвета, третий должен быть нейтральным. Это сгладит контраст, иначе вы рискуете выглядеть слишком пестро.

Стилисты называют красный цвет базовым. Его можно вписать в офисный образ, на свидание, учебу и вечеринку. Он гармонично смотрится в повседневной жизни, особенно хорош с джинсами.

ВАЖНО: Если вы носите красный цвет, будьте готовы к большому вниманию, потому что это самый эмоциональный цвет, и где бы вы ни были, вы автоматически будете выделяться. То же самое касается и окружающих вас людей, чье внимание вы будете привлекать.

Классика сочетаний

Как и в случае со всеми цветами, существуют сочетания красного, ставшие классикой.

ВАЖНО: Если вы не хотите быть в центре внимания, но все же желаете носить красный цвет, оформите лук в нейтральных тонах, а аксессуары, обувь, маникюр и помаду выбирайте приглушенных оттенков.

Белый Это хорошая комбинация, но с ней нужно быть осторожным. Его обязательно следует дополнить третьим цветом, если только вы не хотите создать праздничный образ. Лучше всего сочетать белые в молочных или кремовых тонах — они более гармонично смотрятся с теплым красным.

с белым

Наденьте костюм этого цвета, пиджак и брюки — разбавьте его белой футболкой.

Дополните такое сочетание черным, бежевым, серым.

Черный Классика жанра — черный с красным. Энергичный рубиновый цвет становится более сдержанным в сочетании со строгим черным. Черный топ будет идеально сочетаться с огненным костюмом.

с чёрным

Элегантный образ: черный топ, брюки и сумка + красное пальто + туфли с леопардовым принтом. В этом случае яркие элементы сглаживаются преобладанием черного цвета.

Если сочетать total black look с ярко-красными туфлями, получится строгий и привлекательный образ, который подойдет даже для работы.

с чёрным и белым

ВАЖНО: Будьте осторожны с мини юбками и этой комбинацией. Пусть он будет черным, а верх выберите огненный, но как можно ближе.

Серый: С благородным серым цветом все цвета выглядят элегантно и стильно. Серый цвет уменьшает энергию и сексуальность красного. Этот образ действительно элегантный и изысканный. Наденьте серую футболку с рубиново-красной юбкой-карандашом, и у вас будет хороший выбор. Выполните весь образ в оттенках серого с синими акцентами, с морковными туфлями — и вы будете выглядеть в зеркале как настоящая леди. А белая рубашка + серая юбка + красные туфли = рабочий образ. Дополните серое платье рубиново-красными туфлями и отправляйтесь на свидание — ваши ноги не останутся незамеченными.

с серым

Золото. Сразу вспоминается «Оскар» и голливудские звезды в красных и золотых платьях. Конечно, вы не будете носить красно-золотое платье каждый день, но если вы дополните ярко-красное платье золотыми аксессуарами — сумкой, поясом, украшениями — у вас получится удачный образ для свидания, похода в кино или приятной вечеринки.

Кстати, красный цвет не может быть платьем — создайте образ в нейтральных тонах, добавьте рубиново-красный жакет и золотые украшения. Такой лук можно надеть и на обычную прогулку.

красный с золотом

Красный и черный — контраст по-прежнему очень резкий, и для повседневной носки лучшим решением будет доминирование в образе черного цвета, а красный будет лишь ярким цветовым акцентом. Например, пара черных джинсов, черная блузка и красный кардиган.

С какими цветами сочетается красный: 6 самых удачных вариантов

Мы расскажем и покажем на примерах, как включить сложный оттенок красного в интерьер и с какими цветами его лучше сочетать.

С какими цветами сочетается красный: 6 самых удачных вариантов

Дизайнер социальных сетей Дарья Василькова

Этот яркий и самодостаточный цвет является одним из самых сложных в палитре дизайна интерьера. Важно выбрать правильные пропорции, текстуры, в которых его можно продемонстрировать, и, конечно, людей, которые его сопровождают. В этой статье мы рассмотрим, какие цвета лучше всего сочетаются с красным и как он смотрится в различных интерьерах.

Лучшие компаньоны для красного — в нашем видео

С какими цветами сочетается красный в интерьере

В помещениях к красному цвету относятся с осторожностью. Это и понятно: он достаточно агрессивен, вызывает различные ассоциации (в том числе не самые позитивные, как с кровью) и активно воздействует на психику и физиологию. Он обладает бодрящим эффектом, стимулирует мозговую деятельность и аппетит, и даже может стимулировать работу сердца. Поэтому в жилых помещениях его следует использовать осторожно и экономно.

Секрет гармоничной красной обстановки заключается в правильно подобранных цветах и материалах. Разнообразие оттенков позволяет выбрать как очень яркие, так и спокойные варианты. Интерьер будет прекрасен в:

  • Лососевый, дуббарский, фарфорово-розовый, герань, чилийский оранжевый, желтая сиена, коралловый — с оранжевым или розовым подтоном.
  • Poppy Red, Red, Glowing Lava, Crimson, Masaka, Vermilion — яркие и насыщенные оттенки.
  • Индийский, Малиновый, Гранатовый, Винный, Фрез, Кардинальский, Каштановый, Терракотовый, Дробленые ягоды, Дикий имбирь, Нова Боза, Брусничный — более темные оттенки с оттенками коричневого или фиолетового.

При работе с сильными цветами существует золотое правило: чем насыщеннее тон, тем меньше его должно быть в палитре. Например, красный или малиновый лучше всего использовать в качестве акцентов. Это может быть декор, узор на ткани или небольшой предмет мебели. А глубокий винно-красный или неяркий лососевый можно использовать для крупной мебели (диван, кухонный гарнитур, мягкая обивка кровати) или для акцентного декора стен.

Кстати, красный цвет не может быть платьем — создайте образ в нейтральных тонах, добавьте рубиново-красный жакет и золотые украшения. Такой лук можно надеть и на обычную прогулку.

Красный и хроматические цвета

Как уже было описано, хроматические цвета — это яркие и насыщенные оттенки: желтый, зеленый, синий и другие. Гармоничного и приятного сочетания ярких цветов можно добиться, используя родственные оттенки. Поскольку красный цвет является доминирующим в цветовом круге, с помощью красного цвета формируются две цветовые группы:

Ассоциированные оттенки — это оттенки цветов в пределах тридцати градусов на цветовом круге. То есть, это оттенки одного и того же цвета, которые отличаются по теплоте, яркости, насыщенности и балансу белого.

Сочетания, связанные с контрастом, находятся в пределах 90 градусов на цветовом круге. Это цвета, которые не конфликтуют друг с другом, а образуют гармоничные сочетания.

комбинирование красного с другими цветами в стиле спальни

Красивый дизайн кухни в красных тонах

сочетание красного с другими цветами в интерьере дома

Красное на белом кухонная мебель

Контрастные сочетания — это смеси, которые сильно отличаются друг от друга по всем параметрам.

Существует понятие нюансных сочетаний — это легкие, не перегружающие глаз сочетания, между которыми почти нет разницы. Часто такое сочетание используется для создания эффекта градации, когда более светлый тон переходит в менее агрессивный цвет. Например, бордовый и темно-коричневый, красный и морковно-красный. Но важно понимать, что с красным цветом любое сочетание цветов становится ярким, вызывающим и привлекающим внимание.

Чем дальше тон, с которым сочетается цвет, от красного на цветовом круге, тем более ярким будет сочетание оттенков. Но это не значит, что они не будут гармоничными.

комбинирование красного с другими цветами в декоре прихожей

Дизайн кухни в светло-красных тонах

сочетание красного с другими цветами в дизайне квартиры

Сочетание красного, белого и черного цветов в спальне

сочетание красного с другими цветами в интерьере гостиной

Красный цвет в сочетании с синим в дизайне интерьера кухни

Красный и песочные оттенки

Песочный и подобные ему оттенки являются родственными и противоположными оттенками красного. Такие сочетания будут смотреться красиво. Их можно использовать как для одежды, так и для украшения интерьера. В обоих случаях сочетание будет выглядеть уместно.

Двадцать лет назад сочетание красного и зеленого считалось верхом дурного вкуса. Но современные дизайнеры, вдохновленные примерами из окружающей нас природы (красные цветы на зеленом стебле), смело внедряют это сотрудничество повсюду. С 2000-х годов сочетание цветов стало модным, и все больше молодых людей выбирают эти цвета в своей одежде. Дизайнеры интерьеров также последовали этой тенденции. Красный и бирюзовый цвета удачно сочетаются в стиле фьюжн.

Важно понимать, что для правильного сочетания красного и зеленого необходимо тщательно подбирать тон палитры. Они повлияют на гармонию окончательного ансамбля.

сочетание красного с другими цветами в декоре детской

Дизайн кухни в красных тонах

комбинирование красного с другими цветами в интерьере гостиной

Красный цвет на кухне

Красный и розовый цвета

Наборы на основе двух представленных цветов имеют не только свою нишу, но и особый потенциал. Благодаря различному балансу между белым, красным и розовым цветами конфликты возникают редко. Однако стоит выбирать оттенки с одинаковым индексом теплоты. Например, холодный красный хорошо сочетается с бело-розовым, а игривый малиновый — с морковно-красным. В помещении эти акценты следует использовать с умом и тщательно подбирать в зависимости от стиля комнаты. Для одежды эти цвета подходят молодым девушкам со светлым оттенком кожи.

комбинирование красного с другими цветами в интерьере коридора

Дизайн спальни в красном цвете

сочетание красного с другими цветами в декоре гостиной

Красный в сочетании с желтым

сочетание красного с другими цветами в дизайне прихожей

Красный потолок в синей комнате

Оцените статью
myata-dress.ru