Какие стрижки подходят для полного лица: учимся у звёзд выглядеть идеально. Стрижки для полного лица для женщин.

Как видите, в умелых руках стрижка может легко скрыть излишнюю полноту и округлость щек. Получите советы экспертов для создания безупречного образа!

Какие стрижки подходят для полного лица?

Стрижка для полного лица призвана скрыть полноту и излишние изгибы, слегка приподнять форму лица и придать изысканность вашему образу.

Прежде чем отправиться к парикмахеру, ознакомьтесь с несколькими правилами и подберите стрижку в соответствии с ними.

  • Правило 1: Большинство волос стригут в области макушки. Если бока вашего лица пушистые, а макушка головы гладкая, ваше лицо будет выглядеть шире, а щеки полнее.
  • Правило 2: Длина, которую можно отрезать, — до линии челюсти. Отклонения возможны, но незначительные — чуть выше или чуть ниже подбородка. Во всех остальных случаях мы должны быть очень осторожны и сдержанны.
  • Правило 3: Чтобы скрыть полноту, не открывайте лицо полностью. Она должна быть обрамлена как минимум несколькими прядями.

Чего нельзя делать при полном лице?

Круглое, полное лицо имеет множество различных «врагов», которые могут испортить образ. Вот лишь некоторые из них:

  • Длинные прямые волосы — это, пожалуй, самое большое «нет-нет» для девушек с круглым лицом,
  • Любой вид симметрии в стрижке или прическе,
  • Прямая и длинная бахрома,
  • Чёлка длиной до плеч — это, пожалуй, самое худшее, особенно если у вас двойной подбородок. Такая длина делает лицо более крупным и объемным, поэтому либо позвольте волосам отрасти длиннее, либо немного подстригите их,
  • Креативные прически, из-за которых ваша голова выглядит непропорционально маленькой,
  • Однотонные цвета — еще одна популярная ошибка женщин с избыточным весом. Забудьте об одном тоне, выбрав окрашивание или мелирование.

Выбирая короткую стрижку для полного лица, важно вовремя остановиться — слишком короткий «ежик» выглядит нелепо, глупо и мужественно. Умеренная длина — то, что нужно!

Мы рекомендуем стрижку боб или А-боб. Они всегда в моде и прекрасно подходят модницам с полным лицом. Они выполняются профессиональным мастером, не требуют ухода и ежедневной укладки.

strizhki-dlya-polnogo-lica1

strizhki-dlya-polnogo-lica2

Еще один модный вариант для сезона 2022 года — прямая прическа. В этом случае длина должна доходить до подбородка или чуть ниже, чтобы скрыть все недостатки. Если пухлые щеки доставляют вам неудобства, используйте боковой или асимметричный пробор, чтобы быстро отвлечь внимание от проблемы. Еще один способ скрыть пухлые щеки — вьющаяся прическа. С короткой стрижкой не следует забывать об объеме. Этого можно добиться либо с помощью подстригания (срезания самого нижнего слоя волос), либо с помощью филировки кончиков.

strizhki-dlya-polnogo-lica3

strizhki-dlya-polnogo-lica4

Какие стрижки лучше всего подходят для коротких волос? Примером может служить стрижка пикси, когда волосы короткие у висков и длинные у макушки. Он идеально подходит для женщин как с густыми, так и с тонкими волосами. Однако не забывайте, что волосы нужно мыть очень часто. В противном случае волосы пикси потеряют объем и упругость. Но вы также должны регулярно посещать парикмахера, чтобы стричься, так как по мере роста волосы будут выглядеть неухоженными.

strizhki-dlya-polnogo-lica5

strizhki-dlya-polnogo-lica6

В следующем видео представлена подборка модных причесок для грудастых девушек:

Женские прически средней длины выглядят великолепно! На ваш выбор предлагается несколько стилей.

Очень важно сохранять многослойность таких причесок. Важно, чтобы прически были очень простыми. С другой стороны, если вы хотите создать строгий образ, вам следует сделать боковой пробор и косую чёлку.

Длинные прически для круглолицых

Длинные прически для круглолицых женщин с круглым лицом действительно имеют свое оправдание, даже если многие стилисты утверждают обратное. Конечно, вам придется потратить больше времени и усилий на укладку, но результат будет того стоить.

Каскады, завитки и ауры по-прежнему очень полезны. Вы также можете укладывать волосы различными способами, чтобы добавить нотку современности в свой повседневный образ. Для создания праздничного образа волосы можно завить с помощью среднего выпрямителя. На каждый день подходят волны и легкие локоны. Не забывайте об объеме, так как это очень важно для длинных волос. Средняя стрижка на макушке определенно уместна. Для большей наглядности посмотрите на следующие фотографии.

strizhki-dlya-polnogo-lica11

strizhki-dlya-polnogo-lica12

Как правило, обладательницы великолепных фигур имеют три основных типа лица: круглое, квадратное и овальное. Давайте рассмотрим каждую форму более подробно и расскажем, какая стрижка лучше всего подходит той или иной форме.

Общие рекомендации по выбору нового образа

Выбор стрижки для девушек и женщин с полным лицом должен основываться в первую очередь не на модных тенденциях, а на внешних данных, структуре волос и их типе. Цвет волос и техника окрашивания также важны для конечного результата.

Чтобы не упустить ни малейшего нюанса при выборе подходящей прически и идеально реализовать свои планы, рекомендуем прислушаться к советам экспертов парикмахерской индустрии:

  • Оптимальная длина для женственной стрижки — на уровне подбородка,
  • Длинные локоны для тучного лица допустимы, но учтите, что вы должны постоянно распускать волосы, потому что обычный хвост, локон, коса не смогут замаскировать недостатки образа,
  • Для пухлых красавиц выбирайте более объемные прически, подчеркивайте изящные волосы и добавляйте несовершенства. Советы о том, как придать волосам объем, можно найти на нашем сайте,
  • Ниспадающие к щекам — отличный способ скрыть избыточный объем в этой области,
  • Она идеально подходит для тех, кто не обладает пышными и густыми волосами, поскольку выглядит эффектно и элегантно и делает лицо более стройным,
  • Забудьте о бахроме, она делает лицо широким. Для красавиц с полным лицом идеально подходят угловатые, градуированные бахромы,
  • Избегайте очень коротких челок, так как они подчеркнут излишнюю полноту ваших щек.

Для получения дополнительной информации о прическах, которые будут стройнить ваше лицо, посетите наш сайт.

Внимание. Новая стрижка должна гармонировать не только с чертами вашего лица, но и с вашей фигурой. Например, для девушек с формой груши можно попробовать короткие и средние стрижки, а для обладательниц типа фигуры «яблоко» короткие стрижки запрещены.

Обзор стрижек

Короткие и средние стрижки лучше всего подходят для лица со щеками. Они легко укладываются и скрывают излишнюю полноту. Рассмотрим самые удачные, популярные и не требующие сложных вариантов укладки модели для полных женщин.

Боб. Эта стрижка — один из модных стилей, она очень популярна среди красавиц разных возрастных групп. Подходит для тонких волос. Для женщин с полным лицом рекомендуется выбирать удлиненные модели, чтобы передние локоны частично прикрывали щеки.

Обладательницам волнистых причесок боб не пойдет, локоны выпрямляют каждый день. Это займет много времени и станет серьезным испытанием для самих волос.

Пикси. Стрижки не терпят комплексов, они идут только смелым, творческим людям. Пикси умело растягивает лицо. Чтобы компенсировать недостатки полного лица, лучше выбирать удлиненные и асимметричные фасоны.

Кари. Лучший выбор для выравнивания неровностей. Многообразие вариаций квадратного выреза позволяет каждый раз экспериментировать с изображением.

Стрижка длинное каре — модная и выигрышная вариация. Боковая часть лица в сочетании с приподнятой шеей визуально стройнит лицо и придает ему элегантность и изысканность.

Стрижка выглядит необычно и непринужденно. Многослойная стрижка избавляет от необходимости ежедневной укладки. Для полного лица можно сделать стрижку с боковым пробором и асимметричной бахромой.

Стрижка боб — гладкая, безупречная и эффектная, она может уменьшить возраст примерно на 10 лет. Высокая шея увеличивает лицо, а локоны на лице добавляют игривости и кокетливости и отвлекают внимание от полноты щек.

Совет. Предпочитает асимметричные прически, боковой пробор. Они выглядят оригинально, освежают лицо, делают его более утонченным.

Каскад. Наиболее универсальный вариант для обладательниц волос длиной до плеч. Он выглядит красиво, интересно, подходит для девушек и женщин.

Каскад выглядит элегантно и эффектно на волнистых волосах. Стрижка не требует укладки, с непокорными локонами и нежными краями для уверенного образа.

Каскадные стрижки подходят красавицам с редеющими и густыми волосами. Уложенные на пряди лица, они удачно скрывают пухлые щеки и корректируют взгляд модницы.

Какую прическу выбрать

Прямой хвост, шиньон с элегантной прической — табу для пухленьких барышень со щечками. Предпочтение следует отдавать прическам с прядями, спадающими на лицо, с дополнительным объемом на затылке или асимметричным прическам. Посмотрите на эти прически для всего лица с фото.

Боковой пробор, локоны уложены на одну сторону — идеальный лук для ужинов и важных событий. Праздничная укладка не требует особых усилий, а картинка получается бесподобной!

Не секрет, что прически с оборками на макушке делают лицо более крупным. При таком стиле края могут быть слегка отведены от лица. Эта прическа очень легкая и воздушная — как раз то, что нужно для активной и живой личности!

В некоторых случаях можно попробовать прическу «Мальвина». Важный момент: не забудьте про дополнительный объем в макушке и несколько свободных прядей у лица!

Для более коротких стрижек выбирайте асимметричные варианты укладки. Выглядите кокетливо и гармонично!

Выбирая короткую стрижку для полного лица, важно вовремя остановиться — слишком короткий «ежик» выглядит нелепо, глупо и мужественно. Умеренная длина — то, что нужно!

Объемный боб

Все девушки знают, что объем в этом году в моде, и он особенно хорошо смотрится на дамах с изгибами.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Стрижку боб для толстых легко уложить даже в домашних условиях, она корректирует структуру и черты лица.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Чтобы добиться асимметрии, рекомендуется уложить прическу на бок и сделать боковой пробор.

Если одна сторона локонов длиннее, это может сделать шею более стройной и загадочной.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Стрижки для полных, которые стройнят

Каскады были модными на протяжении многих лет, потому что их легко подобрать практически каждой женщине.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Любой объем, любая форма, любой образ могут быть скорректированы с помощью этой прически.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Модные прически для полненьких в 2022 году

Дизайн со средними или длинными волосами подходит богатым девушкам, и стилисты рекомендуют остановиться на нем.

Лоскутная стрижка

Прямые чёлки и эта причёска для круглолицых девушек — абсолютная модная тенденция. Волосы средней длины делают образ роскошным.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Парикмахеры рекомендуют боковой пробор или бахрому, а так называемая «густая бахрома» придает лицу молодость и игривость.

Модные прически для полненьких в 2022 году

Оцените статью
myata-dress.ru