КАК СШИТЬ ШОРТЫ. Как сшить шорты своими руками пошаговая инструкция.

Да, вы можете печатать на своей одежде с помощью самых распространенных методов печати: трафаретной печати, цифровой печати, термотрансфера и сублимации. Подробнее читайте на странице «Отпечатки».

Как сделать выкройку шорт женских для начинающих?

Большинство девушек уже обновили свой гардероб в начале летнего сезона, добавив пару новых эластичных шорт с поясом. Удобная, свободно сидящая модель идеально подходит для похода на пляж или спортивное мероприятие.

И если у вас еще нет такой удобной и практичной вещи, самое время ее сделать.

Сделать выкройку, а затем пришить к ним женские шорты на эластичном поясе, совсем несложно. Это могут сделать даже те, кто только учится шить. Кроме того, эта выкройка не требует наличия в вашем арсенале сложной швейной техники. Все швы обработаны на обычной прямострочной машине.

Какие мерки понадобятся для построения выкройки

Для выполнения задания вам понадобится следующее:

  • рулетка,
  • тонкая кайма или кружево.

Правильное измерение — половина успеха. Поэтому будет очень хорошо, если вы найдете помощника для такого ответственного дела.

Совет. При работе над моделью не следует надевать громоздкую одежду, которая может повлиять на точность измерений. Вы должны принять естественную позу. Если вы будете сгибать или горбить спину, пытаясь сделать свой живот более стройным и подтянутым, то впоследствии вы можете только навредить себе.

Сначала следует завязать тонкую тесьму или шнурок вокруг талии. Это поможет вам получить точные размеры.

  • Чтобы измерить окружность бедер, расположите рулетку вдоль наиболее выдающихся точек тела, следя за тем, чтобы она была параллельна полу.
  • Измерьте длину детали по бокам. Поместите начало ленты на кассету и отметьте нужное значение.
  • Примечание. Даже если вы хотите сшить шорты с низким поясом, снимайте мерки с предполагаемой талии.

ВАЖНО! Работа начинается с базового узора. На нем можно смоделировать любой продукт.

  • Шорты, как и их образец, имеют заднюю половину и переднюю половину. Поэтому объем талии делится на 2.

Это интересно: Выкройка шорт для сна (размер 40-52)

Особенности моделирования

Некоторые моменты, касающиеся кроя изделия. В этой модели нет вытачек на талии, в талии сохраняется простой крой. При боковом крое можно сохранить или устранить изгиб линии бедер. Первый вариант — использовать очень эластичные ткани или фланель.

Оставьте около 11 см ткани в верхней части талии. Почему такое удаление? Поскольку шорты будут шиться с более высокой талией, чем обычно, необходимо оставить 5 см выше обычной линии талии, еще 5 см для подгиба среза внутрь и 1 см для припусков на швы.

Остальная часть проекта построена следующим образом:

  • вырежьте заднюю и переднюю половину детали,
  • Приколите боковые швы, прошейте через 1 см и затяните,

Для этого выверните одну половину шорт наизнанку и заправьте ее во вторую половину так, чтобы две передние части накладывались друг на друга. Задача состоит в том, чтобы соединить центральные швы вместе. Соедините булавкой внутренние швы шага и центральные швы задней и передней половинок.

Мы подготовили для вас подробный видео-курс “Основы шитья”

Получите его сейчас бесплатно!

Теперь необходимо соединить две половинки вместе.

После соединения двух половинок в одну, оставьте деталь талии для отделки. Для этого загните его на 6 см на изнаночную сторону и закрепите в круге булавками.

Теперь вам нужно шить. Это можно сделать непосредственно поверх оверлочного шва круговыми движениями.

Большинство девушек уже обновили свой гардероб в начале летнего сезона, добавив пару новых эластичных шорт с поясом. Удобная, свободно сидящая модель идеально подходит для похода на пляж или спортивное мероприятие.

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ШОРТ

Первым шагом в пошиве изделия является создание выкройки. Вот что мы собираемся сделать. Сначала нужно произвести измерения.

Мерки для пошива шорт

Для пошива шорт нам необходимо измерить следующие параметры:

1. окружность талии — оберните ленту вокруг живота (чуть выше пупка), не натягивайте ее слишком туго, чтобы избежать переизмерения (примечание ОТ),

2) Обхват бедер — поместите ленту на самую широкую часть ягодиц (OB),

3. измерение бедер — измерьте ногу в паховой области (OB1),

4. высота посадки — последнее измерение, которое очень важно при пошиве шорт, неправильный размер может сделать их слишком тесными при сидении. Чтобы измерить это, сядьте на стул и измерьте расстояние от талии до стула, как показано на фото.

Мерки для пошива шорт

После снятия всех мерок можно приступать к изготовлению выкройки. Поскольку наша вещь предназначена для начинающих, целесообразно выбрать простой вариант шорт без карманов с эластичным поясом.

Наш узор будет состоять из 3 частей:

1. 1,

2. 1,

Детали для пошива шорт

1.

Ниже приведены инструкции по изготовлению каждой части конструкции:

  • 1. нужно нарисовать прямоугольник и обозначить его углы буквами. Поэтому вертикальные стороны называются AB и A1B1, а горизонтальные — AA1 и BB1.
  • 2. стороны AB и A1B1 должны быть равны длине отрезка. Приведенные выше значения даны для примера, когда ИР составляет 50 см. Поэтому вертикальные стороны прямоугольника равны этой длине. На припуски на швы нужно добавить около 3 см. Последний ряд: Высота изделия составляет 53 см.
  • 3. горизонтальные стороны AA1 и BB1 равны ширине коротких сторон. Разделите обхват бедер на 2. Пример. Важно не забыть о припусках (+3 см).
  • 4. теперь нужно нарисовать линию шва, которая проходит вдоль внутренней стороны стопы, называемую разделительным швом. Чтобы рассчитать его положение, разделите FOB на 2 и добавьте 4 см. Пример.
  • 5. На стороне AB определите точку, отстоящую на 40 см от угла A, и назовите ее C. На стороне A1B1 сделайте то же самое, но линия должна выходить за пределы прямоугольника.
  • 6. Теперь нужно найти точку С1, для этого вычисляют 1/10 часть от ПОБ. Пример: 51
  • 7. От места пересечения линии шагового шва и стороны А1В1 нужно сделать отступление равное 1
  • 8. Теперь отмерьте 1 см сверху, от A1, и отметьте полученное пересечение точкой A2.
  • 9. A2 должна быть соединена с A прямой линией, это новая верхняя горизонталь чертежа.

Детали для пошива шорт

  • 1. Линию от С1 нужно продолжить, предварительно вычислив 1/10 ПОБ. Пример: 51
  • 2. Проведите вертикальную линию длиной 4 см от точки C3 и отметьте точку C4.
  • 3. От В нужно отступить 1
  • 4 Из точки B1 проведите вертикальную линию длиной 4 см до точки B3.
  • 5. от A1 отмерьте 5 см влево и отметьте конец отрезка точкой A3.
  • 6. Теперь отмерьте 1/10 FOB вверх от A3 и отметьте точку A4.
  • 7. прибавьте к биссектрисе угла 3,5 см, от угла A отступите 3 см влево и проведите вертикальную линию вниз.
  • 8. соединить все точки. Перенесите рисунок на разные листы и вырежьте детали. Переднюю и заднюю части следует разрезать на 2 части каждую. Важно отметить, что разделительные s и диагональные линии деталей выкройки обеих деталей должны совпадать.

ПОШИВ ШОРТ

Далее нужно просто вырезать наши детали из любого трикотажа и приложить и закрепить их следующим образом (изнанкой наружу):

пошив шорт

Затем сшейте детали по отдельности (сложите переднюю деталь, а затем заднюю деталь в одну деталь).

Затем сшейте переднюю и заднюю части вместе. Желательно обработать края оверлоком, если нет — ничего страшного, шьем для дома. Края должны быть сглажены.

Последний шаг — сшить пояс. Для этого можно использовать любую резинку подходящего размера. Сложите ткань пополам, прижмите, приколите и сшейте, оставив отверстие для резинки, пропустите ее и сшейте края.

Чтобы закончить наше изделие, вложите нижние швы и сшейте их.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Конечно, мы всегда рады вам! Однако перед визитом к нам вы должны записаться на прием по телефону или по почте (вы найдете их на каждой странице нашего сайта).

Специально для наших клиентов мы разработали калькулятор (находится на каждой странице услуги), который помогает рассчитать приблизительную стоимость партии.

Все цены, указанные на сайте, являются средними, так как мы не можем дать точные цены на швейные изделия из-за индивидуальности и сложности каждого проекта.

Для заказа необходимо оставить заявку на сайте, позвонить или написать по электронной почте (все реквизиты находятся вверху и внизу сайта на каждой странице!), желательно приложить фото, рисунки или выкройки для более точного расчета стоимости пошива.

Да! Наш завод предлагает услугу по проектированию и сортировке конструкций любой сложности. Если вы хотите создать свой собственный бренд, но не знаете, где заказать дизайн, вы найдете все ответы на нашей странице «Дизайн»!

Да, вы можете печатать на своей одежде с помощью самых распространенных методов печати: трафаретной печати, цифровой печати, термотрансфера и сублимации. Подробнее читайте на странице «Отпечатки».

Шорты для женщин представлены в широком диапазоне размеров и стилей. Они могут быть ниже колена или выше колена, могут быть «мини». Существуют абсолютно разные типы шорт: классические, обтягивающие, длинные, с юбкой, поэтому некоторые варианты конструкции могут быть разными. Однако последовательность операций одинакова для всех моделей.

Выкройка шорт

Для моделирования шорт достаточно взять выкройку классической пары женских брюк, чтобы скорректировать длину, ширину и детали модели. Если вы используете выкройку для брюк, вам нужно будет сделать несколько изменений:

  • немного занизить талию, т.е. на 3-5 см,
  • Сузьте линию бокового шва на 1-2 см,
  • Измерьте и отметьте нужную длину на выкройке.

Количество ткани, необходимое для шорт, зависит в основном от длины одежды. Учитывая, что типичная ширина большинства тканей составляет 140 см, одной длины плюс ширина пояса и припуски (10-12 см) достаточно для шорт, даже для полного силуэта. Вы можете проверить ширину ткани в интернет-магазине, чтобы узнать точное количество, которое вам нужно.

Этапы работы

При пошиве шорт необходимо соблюдать определенный порядок. Пошаговая инструкция выглядит следующим образом.

  1. Сначала нужно сметать боковые швы.
  2. Затем приварите заднюю и переднюю части до края молнии.
  3. После первого измерения можно примерить его в первый раз.
  4. Когда шорты хорошо облегают ваш силуэт, можно приступать к сшиванию швов.
  5. После этого все швы следует прогладить утюгом.
  6. Пришейте подол к молнии и пришейте его к переднему шву.
  7. Затем обработайте нижний край зигзагообразной или оверлочной строчкой.
  8. Подол внизу шорт должен быть шириной не менее 1 см.
  9. Последний шаг — пришить пояс, пуговицы, крючки и отделку.

Если вы не очень опытны в шитье, но хотите быстро сшить шорты, вы можете отказаться от молнии спереди. Застежка-молния, спрятанная в боковом шве, значительно облегчает работу.

Оцените статью
myata-dress.ru