Как стать леди. Как стать леди.

Отказ от вредных привычек приносит свои плоды: Курение и чрезмерное употребление алкоголя. Многие скажут, что это легче сказать, чем сделать. Но, во-первых, люди часто даже не пытаются отказаться от таких привычек, потому что сразу говорят, что не могут этого сделать. Во-вторых, леди не только красива и вежлива, но и обладает волей.

Как стать леди

Чтобы стать настоящей леди, не обязательно происходить из знатной семьи или обладать огромным состоянием. Важнее быть культурным человеком, иметь широкий кругозор и уметь обсуждать любую тему.

Для достижения цели потребуются определенные усилия, но если вы готовы работать над собой, то нет ничего невозможного. Во-первых, посмотрите в зеркало и сравните свое отражение с образом, которому вы хотите соответствовать. Если есть различия, пора от них избавиться!

Что значит быть леди

Если вы не знаете, как должна выглядеть леди, помните, что основные правила подбора гардероба — это чистота и хороший вкус. Цена вещей, которые вы носите, не имеет значения. Главное, чтобы они сочетались между собой и хорошо сидели на фигуре. Пролистывание модных журналов поможет вам найти любимые вещи и развить индивидуальное чувство стиля.

Стать леди Как стать леди

А во-вторых, убедитесь, что ваша одежда и обувь отражают вашу женственность. Конечно, вы можете носить свободные брюки-бойфренды и джинсы с кроссовками, но в вашем гардеробе также должны быть маленькие платья и элегантные юбки.

Совет: Возьмите с собой небольшую щетку для одежды, чтобы поддерживать ее в чистоте как можно дольше.

Убедитесь, что ваши волосы и ногти в порядке: Если ваши волосы или ногти выглядят неаккуратно, это испортит весь образ. Еще одно важное правило — уместность. Если вы хотите экстравагантный цвет, он идеально подходит для вечеринки, но не для офиса.

Голос и речь

Следите за своей речью. Если вы используете слова-паразиты или жаргон, или у вас вошло в привычку неправильно произносить некоторые слова, то вам нужно избавиться от них всех. Полезно много читать, потому что чтение расширяет ваш словарный запас. Вы не успеете оглянуться, как начнете говорить более грамотно и красиво. Старайтесь разговаривать с людьми вежливо и доброжелательно, общайтесь со всеми, включая подчиненных, попутчиков в автобусе и в быту. Женщины тоже иногда сердятся и кричат, но если крик был привычкой, то стоит ее исправить.

Возьмите за привычку содержать свое рабочее место в чистоте. Это поможет вам сосредоточиться на работе и не расстраиваться, если вы не можете найти мелочь. То же самое относится к вашему дому и автомобилю. Кстати, это не означает, что вы должны тратить слишком много времени на уборку. Почему бы не попросить своих соседей по квартире самим убирать свою комнату? Еще одна хорошая идея — сделать приоритетным мытье посуды, что не только поможет поддерживать чистоту на кухне, но и покажет, что члены семьи уважают друг друга.

Леди не ввязывается в интриги и сплетни. Ее глаза излучают тепло и доброту. Она от всего сердца стремится делать добро окружающим ее людям. Она добра ко всем. Истинная леди особенно добра к детям и животным, ей нравится заботиться о них.

Вот текст книги, страница за страницей. Система чтения последней страницы позволяет легко читать «Как стать фунтовой леди» онлайн бесплатно без необходимости на каждом шагу искать страницу, на которой вы остановились. Если вы сделаете закладку в книге, вы сможете в любой момент вернуться к странице, которую вы читали.

СОЗДАНИЕ МАРКИЗЫ» И «МЕТОДЫ ЛЕДИ УОЛДЕРХЕРСТ».

Фрэнсис Элиза Ходжсон Бернетт

© Наталья Рудницкая, русский перевод, 2020

© Livebook Publishng Ltd, 2020

Когда мисс Фокс Сетон вышла из городского автобуса, она подняла свою хорошо скроенную юбку со своей обычной аккуратностью и изяществом, потому что она уже давно разработала метод, как садиться и выходить из автобуса, не пачкая подол лондонской грязью. Женщина, чья одежда рассчитана на два-три года, быстро осваивает искусство содержать юбки в чистоте и освежать их по мере необходимости. В то утро улицы были сырыми, но Эмили Фокс-Ситон была предельно осторожна и вернулась в свой дом на Мортимер-стрит такой же незапятнанной, как и покинула его. Она много думала о своей одежде — особенно о платье, которое верно служило ей двенадцать месяцев. Юбки, конечно, подверглись неприятным изменениям, и каждый раз, проходя по Риджент-стрит и Бонд-стрит, она останавливалась перед витринами с надписью «Модистки для леди и амазонок» и смотрела на элегантно одетых манекенщиц с неестественно узкими талиями. В открытом, ясном взгляде ее больших карих глаз можно было увидеть определенное беспокойство. Она пыталась понять, где расположить швы и оборки, и носят ли вообще оборки в этом сезоне, и можно ли таким образом расположить модные швы и складки, чтобы решить сложную проблему обновления прошлогодней юбки без особых затрат, или юбка устоит перед нововведениями. «К счастью, юбка обычная коричневая, — бормотала она про себя, — тогда можно купить метр такой же ткани, подложить сзади бахрому и ничего не будет видно».

Когда он пришел к этому удивительному осознанию, он стал просветленным. Она была таким простым и разумным существом, что достаточно было вернуть ее к жизни, и на ее лице появлялась милая, детская улыбка. Знак ласки, немного радости, немного утешения, и ее лицо озарялось радостью. Поэтому, когда она вышла из автобуса и, взяв пресловутую коричневую юбку, пересекла Мортимер-стрит, она уже была в приподнятом настроении. Ее улыбка не только сохранила свою детскость, но и лицо выглядело очень молодо для человека ее возраста и роста. Ей было уже тридцать четыре года, и у нее была вполне зрелая фигура — прямые широкие плечи, тонкая талия, упругие бедра. Она была высокой, но импозантной, и, решив сложную проблему регулярной смены платьев, которых у нее было всего одно в год, она носила их так изящно и так ловко переставляла платья предыдущего года, что всегда выглядела очень модно. Лицо у нее было круглое, щеки свежие, глаза красивые, большие и ясные, волосы густые и светло-каштановые, нос маленький и прямой. Она привлекала внимание, а благодаря искреннему интересу к людям, умению получать удовольствие от мелочей и ясному взгляду больших глаз, она казалась скорее красивой взрослой девочкой, чем взрослой женщиной, чья жизнь состояла из постоянной борьбы с очень сложными обстоятельствами.

Когда в комнату входит настоящая леди, мужчины смотрят на нее с затаенным дыханием, а другие женщины могут почувствовать себя ниже представительниц прекрасного пола.

«Ах, какие манеры!»

Он ассоциируется со способностью дамы говорить грамотно, смотреть собеседнику в глаза, искренне улыбаться и проявлять интерес. Никого не интересует ваше настроение, близка ли тема разговора, впечатлен ли ваш собеседник или нет. Женщины должны всегда сохранять спокойное выражение лица как в личных, так и в деловых беседах. Обязательно научитесь бесплатно вести светскую беседу, которая должна способствовать общению.

Сдержанность — это фундамент, на котором строится образ леди. Что бы ни происходило вокруг вас, вы не можете не спросить себя: «А что, если меня обидят, оскорбят, спровоцируют?». — это правильный вопрос. Ответ на грубость — молча уйти.

настоящая леди

Агрессия, прямая или скрытая, является главным врагом образа жизни. Если вы решили пойти этим путем, у вас нет права на критику со стороны окружающих, высокомерие, неприкрытый снобизм и заявления типа «я не выношу людей».

Ни слова

Хотите, чтобы вас считали по-настоящему привлекательной женщиной? Избавьтесь от лени, высокомерия, заносчивости, неуважительного поведения по отношению к коллегам, постоянного недовольства тем, что происходит вокруг вас и кто вас окружает.

Не объявляйте всему миру о своей особой любви к животным. Разумные люди знают, что исповедуемая любовь к нашим младшим братьям и сестрам и близким обычно сопровождается ужасным отношением к людям. Это проявляется и в глупом кокетстве, в намеках на исключительность.

Нет харизмы? Поправимо!

Чтобы стать настоящей леди, недостаточно держаться подальше от негатива и несерьезности, нужно обладать обаянием и харизмой. Не волнуйтесь, у вас все получится.

стать настоящей дели

Харизма в данном случае означает то, что вы способны дать другим. Например, вы можете уделить им внимание и показать свою заинтересованность в них. Это просто и понятно, но в то же время сложно для многих людей. Как уже говорилось, вы должны научиться слушать собеседника.

Харизматические личности также очень оптимистичны и жизнерадостны. Они излучают положительную энергию, которая притягивает людей, в то время как пессимистичные, недовольные, равнодушные люди стремятся держаться от них подальше. У обаятельных людей много других качеств, но эти два нравятся почти всем.

Главный секрет в том, что на этих магических качествах можно играть. Только не путайте их с актерской игрой. Вводите роль постепенно и сделайте ее второй натурой.

Настоящая леди необыкновенна во всех отношениях. Итак, эта статья о том, как стать той, кто покоряет с первого взгляда и достойно выглядит на всех светских и профессиональных мероприятиях.

Обувь

Если вас интересует, как стать настоящей леди, то приготовьтесь привести свои туфли в порядок:

  • Хорошо,
  • Элегантная,
  • Никаких потертых каблуков,
  • Без потертостей.

И неважно, настоящие ли ваши туфли Prada или просто хорошая копия.

Юбка

Вы можете выбрать юбку абсолютно любого фасона. Даже супермодная мини-юбка 2021 становится настоящей женской вещью, когда.

Если он правильно сочетается с верхом и подходит к случаю, на который собирается женщина.

Равнина выделяется, когда свободно надевает мини-юбку, яркий топ или макияж и туфли на высоком каблуке. Эта леди знает, как сочетать и комбинировать короткие длины даже при составлении профессионального гардероба:

  • Простой, элегантный топ,
  • Простой топ, простое платье, простой топ, простое платье, простая рубашка, туфли с низкой талией,
  • Легкий и освежающий макияж.

Дресс-код и планирование

Леди всегда старается узнать больше о мероприятии, на которое ее пригласили. Это помогает ей соблюдать дресс-код и не бросаться в глаза из-за отсутствия стиля.

И если встреча назначена на вечер, это не значит, что вам придется наносить «боевую раскраску» на следующее утро. Женщина может спланировать свой день так, чтобы у нее было 5-10 минут на то, чтобы нанести помаду и сделать свой макияж более эффектным.

Оцените статью
myata-dress.ru