Как сделать шляпу из бумаги — инструкция. Как сделать шляпу из бумаги.

Каждый мальчик хоть раз в жизни представлял себя пиратом, а форма и шляпа этого отважного разбойника позволяют полностью погрузиться в образ этого владыки морей.

Как сделать шляпу из бумаги и картона на Новый Год или другие праздники: фото/видео лучших идей для поделки с пошаговым описанием

Здравствуйте, дорогие читатели! Бывает, что на праздники нам приходится играть нетипичные роли, вот и в этот раз на новогоднем празднике моей дочери досталась роль старухи Шапокляк, ну не привыкли мы к нетипичным ролям, в детском саду их было много и мы могли играть их все, а главное нам пришлось делать для нее костюмы ручной работы. На этот раз я решил, что мы можем сделать это сами. Наш герой известен по мультфильму о крокодиле Джине и его друзьях. Поэтому сегодня я покажу вам, что у нас получилось и как вы тоже можете сделать свой собственный костюм Шапокляк, если вашему ребенку достанется такая роль. В прошлом году моя дочь пошла в детский сад, и на Новый год она была сорокой, костюм эльфа, который я шила сама, потому что могла, попробую и в этот раз, потому что нам некуда идти). Думаю, все помнят мультяшный образ злой старушки, делающей всем зло. Обтягивающий черный пиджак с белыми оборками на концах рукавов, черная юбка-карандаш с оборками внизу, белое жабо поверх пиджака, черный чемодан, в котором находится крыса Лариска, и, конечно, черная шляпа. Вы помните? Если нет, посетите мой МК.

Раньше бумажная шляпа была модным «нарядом» для детей. Его носили как мальчики, так и девочки. Черепашек и шляпы из газет могли сложить почти все дети, хотя в школах не было уроков оригами. Сегодня этот аксессуар возвращается.

Взрослых больше интересует, как сделать бумажную шляпу своими руками. И не только для детей, но и для себя. В жаркий день правильно сделанная бумажная конструкция становится щитом от солнца. Во время ремонтных работ он защищает рабочего от краски и пыли. Самодельные конструкции полезны для детей и их родителей.

Существуют различные виды одежды, которые можно изготовить самостоятельно. Самодельная шляпа дополнит праздничный наряд любого ребенка. Такие конструкции не требуют специальных материалов, просты по дизайну, но оригинальны и эстетичны.

Читайте также.

Разнообразные модели от смешных до серьезных, необходимые для участия в школьной ассамблее и певческом конкурсе, можно изготовить за короткое время.

Импровизированная бумажная шляпа привлечет внимание опытных вязальщиц и вызовет у многих желание создавать шедевры из бумаги. Творчество порождает множество интересных идей и предложений, которые ждут своего воплощения.

Как готовится цилиндр

Бумага — мягкий материал, поэтому конструкции из нее не отличаются особой прочностью. В долгосрочной перспективе они, скорее всего, не выживут. Не помешает знать, как сделать шляпу из картона, потому что это более надежный материал.

Очень часто шляпы имеют цилиндрическую форму. Изготовление цилиндрической шляпы из картона своими руками следует рассмотреть пошагово, чтобы была понятна вся техника. Тарелка, карандаш, плотная бумага и клей — это рабочие материалы.

  1. Разрежьте картон на две части одинаковой ширины. Это повлияет на высоту изделия.
  2. Измерьте голову. Разделите полученный результат пополам. Результат равен длине. Оставьте около 2 см для приклеивания и отрежьте лишнее.
  3. Сначала скрепите края в одну полосу и подождите, пока она прилипнет.
  4. Сверните его и склейте другие края.
  5. После того как вы определили нижнюю сторону, обрежьте ее на 2 см внутрь.
  6. Используйте широкую тарелку для краев. Поместите, перерисуйте. Поместите созданный вами цилиндр в центр и перерисуйте его. Вырежьте форму.
  7. Положите поделку на стол углублениями вниз. Примените двустороннюю ленту или нанесите небольшое количество клея.
  8. Поместите вырезанную поделку в форме палочки сверху и прижмите ее.
  9. Приклеенные надрезы будут видны на нижней стороне. Чтобы спрятать их, сделайте еще одну «буханку» и приклейте ее на дно.
  10. Получившаяся шляпа-цилиндр будет еще более выразительной, если украсить ее контрастной лентой.

Метод доступен, не требует времени и усилий, специальных навыков или оборудования. Это экономит деньги, развивает навыки и воображение.

Классический цилиндр из картона

Вам понадобятся: плотный картон, длинная линейка, компас, ножницы и карандаш. Автор использует модель для иллюстрации того, как определить правильные размеры с помощью рулетки. Радиус и диаметр окружностей рассчитываются по математической формуле. Детали склеиваются между собой клеем ПВА. Не рекомендуется использовать неадгезивную двустороннюю молибденовую ленту, которая со временем теряет свои адгезивные свойства. Описаны способы изготовления маскарадного костюма: Цветная бумага с блестками, склеивание фигурок, завязывание разноцветных ленточек, рисование.

Мальчики всегда мечтают быть победителями. Для самой большой вечеринки в году подумайте, какой рождественский головной убор должен быть в центре внимания. Навыки ремесла и богатое воображение помогут вам воплотить в жизнь мечты о ремесле.

    Что можно сделать из коробки в домашних условиях для детского сада: лучшие идеи поделок + видео мастер класс

Как быстро и просто сделать цветы из салфеток: 15 способов создания букетов из роз, гвоздик, пионов

Шляпа телохранителя — важный, необходимый предмет во всем шедевре маскировки. Без него образ этого храброго воина не будет полностью узнаваем. Это был бы более прочный и долговечный аксессуар, если бы он был сделан из плотной бумаги. После измерения головы необходимо указать следующие данные:

  1. Низкий рулон.
  2. Низкий круг для нижней (верхней) части шляпы.
  3. Широкий круг для обода.
  4. Широкое крыло для нижней части рта.

Для окончательного варианта изделие можно покрыть краской или декорировать тканью и придать ему блестящее, водонепроницаемое покрытие.

Совет. Чтобы ткань лучше прикладывалась к иголке, сделайте незаметный стежок.

Не забывайте об игле. Это необходимо. Это завершает картину. Перо должно быть приклеено или вывернуто. Чтобы она выглядела аккуратно и привлекательно, закройте место крепления пряжкой.

Существуют также различные способы изготовления бумажной шляпы, поэтому вы можете выбрать форму и инструкции, которые подходят именно вам. Вы можете даже сделать шляпу из старых газет в кратчайшие сроки. Прочитав эту статью, почему бы не попробовать самому?

Шляпы из бумаги для детских праздников. Как сделать своими руками пошагово?

Приветствую вас, дорогие мастерицы. Сегодня мы будем делать прическу. Его можно изготовить из любых доступных материалов. Проявите немного изобретательности и воображения.

Но так как я являюсь поклонником работы с бумагой, я хочу показать вам, как сделать бумажную шляпу своими руками.

Чем-то подобным можно дополнить карнавальный костюм или использовать в качестве модного аксессуара для кукол.

Из газеты

Подобная вариация помогает, когда нужно защитить голову и волосы, например, во время ремонта, и все необходимое находится под рукой. Все, что вам нужно, — это сложенный лист газеты.

Сложенная шляпа в технике оригами. Вот несколько пошаговых форм. Смотрите и используйте.

Для детских праздников

Для изготовления нарядных шляп вам понадобятся:

  • Картон
  • Картон, картон для изготовления плаща, картон для изготовления плаща, картон для изготовления плаща, картон для изготовления плаща, картон для изготовления плаща.
  • Карандаш, ножницы, клей
  • Украшение: бусины, ленты или цветы (варианты для девочек).

Кроме того, вам понадобится шляпа или резинка, чтобы удерживать шляпу на голове. Если резинки нет под рукой, ее можно заменить лентами.

Треуголка для пиратов

Такая вещь станет отличным дополнением к костюму пирата. Здесь представлены пошаговые инструкции с фотографиями.

Для головного убора вам понадобится один лист черного картона формата А3 и два листа белого картона формата А4.

Согните один лист черного картона в бумажный квадрат.

Закруглите углы, чтобы получился круг. Сложите белый лист вдоль в несколько слоев, как на фото выше.

В получившейся гармошке по одному краю нарежьте бахрому на расстоянии не более 2 см от линии сгиба.

Разверните лист и разрежьте по линии сгиба. Скрутите получившиеся полоски карандашом или ножницами, чтобы сделать локоны.

Приклейте полоски бахромы к краю круга завитками вверх.

Сверните полученный кусок в треугольную форму, как показано на фото выше.

Проткните внутреннюю сторону дна вверх.

Сложите стороны вниз и прижмите уголки.

Пиратская треуголка готова. Если хотите, можете украсить его пиратским знаком, нарисовав его карандашом или вырезав из белой бумаги. Шапка-бодигард для мальчиков изготавливается аналогичным образом.

А вот еще один вариант для маленьких пиратов.

Для маленьких ковбоев

Чтобы сделать такой аксессуар, сначала нужно снять мерки. Шляпа состоит из двух частей. Длина короны и диаметр овала для ободка должны соответствовать окружности головы.

Высота ленты — это длина от макушки до лба. Корона — это часть шляпы, которая покрывает голову.

  • Нарисуйте прямоугольную корону на куске плотного картона. Вы можете использовать готовые идеи, шаблоны приведены ниже.
  • Добавьте по 2 см с каждой из трех сторон.
  • Вырежьте заготовку.
  • Вырежьте овал для краев.
  • Склейте детали.
  • Приклейте кружево к внутренней стороне.

При желании украсьте ковбойскую шляпу цветной бумагой и бахромой.

.

Аналогичным образом мы можем сделать свиток. В этом случае корона шляпы имеет форму цилиндра и большую высоту.

Шляпы в виде конуса

Такие конструкции можно использовать для многих костюмов. Самая простая вариация — китайская шляпа. Его лучше всего делать из плотной бумаги или картона. Нарисуйте круг, как показано ниже.

Вырежьте зазор и склейте края вместе. Шляпу можно выложить цветной бумагой, украсить узором из тростника или бахромой.

Разнообразные модели от смешных до серьезных, необходимые для участия в школьной ассамблее и певческом конкурсе, можно изготовить за короткое время.

Технология изготовления пиратской шляпы

  • Начертите на черной бумаге квадрат, а затем вырежьте его, причем длина сторон должна соответствовать более короткой части листа,
  • скругляя углы, чтобы получился круг,
  • Белый лист бумаги складывается пополам дважды,
  • Создается узор бахромы (для этого поперечное сечение бумаги, сложенной в полоску, разрезается несколько раз, не касаясь нижнего края),
  • Лист разворачивается и разрезается по сгибам,
  • вся бахрома сворачивается ножницами или карандашом,
  • На окружности отмечены 3 точки, равноудаленные друг от друга,
  • Между каждой точкой делается складка, в результате должен получиться треугольник с одинаковыми сторонами,
  • Края треугольника складываются вверх,
  • Таким же образом, как и для бахромы, делаются два белых перышка для украшения боковой стороны шляпы,
  • Для внешней стороны треугольника вырезается пиратский символ, раскрашивается и прикрепляется ко второй стороне шляпы,
  • С помощью шила проколите отверстия по бокам шляпы,
  • К шляпе прикреплена резинка.

Осторожно! Как сделать бумажного снеговика: 110 фото-идей и вариантов новогодней игрушки ручной работы.

«>

Подробности создания пиратской шляпы из бумаги можно найти на фото.

Процесс создания цилиндра

  • Нарисуйте прямоугольник на листе хлопчатобумажной бумаги, а затем вырежьте его (на одной стороне начертите высоту, на другой — окружность шляпы),
  • склейте трубку между собой,
  • Окружность трубки прослеживается на другом листе хлопчатобумажной бумаги,
  • Нарисуйте круг, образованный вокруг другого, размеры которого соответствуют ширине краев будущей шляпы,
  • Проколите небольшое отверстие в круге, оставив 1,5 см по краю круга,
  • Вырежьте нарисованное отверстие и получится небольшой круг, от его края нужно сделать надрезы до ранее созданной линии внутреннего круга и сложить бумагу по выгравированному контуру,
  • Начертите окружность шляпы на новом листе хлопчатобумажной бумаги,
  • Отрежьте часть по контуру, оставив 1,5 см для надрезов снаружи — это верхняя часть ободка,
  • Разрежьте бумагу ножницами и сложите ее вдоль нарисованного ранее круга,
  • Приклейте тушку к верхней части шляпы,
  • Приклейте края к шляпе (вырезы делаются внутри конуса),
  • На шляпу наклеивается любая цветная бумага,
  • Добавляются декоративные элементы.

Для начинающих в интернете есть шаблоны простых шляп, там же вы найдете шаблон шляпы с верхом.

Из бумаги можно сделать различные головные уборы, как сложные, так и более простые. Например, для создания кепки требуется только газета и несколько манипуляций руками, а вы уже владеете легкой шляпой, которая защитит от солнца и попадания на голову извести во время ремонта.

Самое главное — не бояться, и тогда вы сможете создать столько шляп, сколько сможете себе представить, а если у вас закончатся идеи, вы всегда можете поискать их в интернете.

Уверена, что многим будет интересно, как сделать шапку с ободком, а это именно такая шапка. Он очень полезен в жаркие дни, когда у вас нет ничего другого для защиты глаз и головы от солнца, и его использование не занимает много времени.

Шляпа маляра из газеты

Это знакомый с детства продукт. Со стороны такая шляпа похожа на пиратскую треуголку. Если вы узнаете, как сделать бумажную шляпу для художника, то вполне возможно, приложив немного усилий, довести ее до совершенства и сделать главной частью костюма пирата на Хэллоуин.

Вернемся к фактическому назначению этой шляпы. Почему шляпа связана с проектом картины? В процессе декорирования интерьера или экстерьера краска может попасть на волосы, если у вас нет специальной шапочки, которая отлично справится с этой задачей. Дать старой газете вторую жизнь, а изделие после использования выбросить, не так уж и грустно.

Убедились ли вы в полезности этого продукта? Давайте посмотрим, как сделать шляпу художника из бумаги. Для этого задания вам понадобится лист газетной бумаги, который следует сделать как можно большего размера. Идеальный размер — A1.

  1. Возьмите базовый газетный материал. Газета продается в сложенном виде, и у нас уже есть центральная полоса. Оставьте материал в первоначальном сложенном виде.
  2. Возьмите края газеты и сложите среднюю часть. Если вы когда-нибудь делали лодку оригами, вы уже заметили сходство между этими двумя навыками. Да, они действительно похожи.

(Шаг 2)

Вот инструкции по изготовлению бумажной шляпы для рисования. Вы можете попробовать готовый продукт. Эта задача проста и при наличии небольшого опыта занимает несколько минут или меньше.

Вьетнамская широкополая шляпа

Подходит для костюма жителя Востока, грибов, маскировочных костюмов.

Внешне вьетнамская шляпа похожа на конус, но все же имеет небольшое отличие, даже в конструкции, и хотя в свободном доступе есть простые выкройки шляп для начинающих, все же есть гораздо более простой способ:

  • Окружность отмечается с помощью компаса на плотном картоне или листе хлопчатобумажной бумаги диаметром, превышающим окружность головы в 3-4 раза.
  • Вырезается круг.
  • На вырезанном круге карандашом проводится прямая линия от центра к краю круга.
  • Сделайте надрез вдоль линии.
  • Нанесите клей для бумаги с одной стороны вдоль обрезанного края, наложите и прижмите.
  • После высыхания клея украсьте форму и добавьте украшения.

Пиратская шляпа

Пиратская шляпа часто нужна для детских утренников или новогодних праздников в детском саду.

Для таких тематических вечеринок не нужно покупать новые аксессуары, достаточно вооружиться ножницами, клеем и черным картоном.

Для украшения можно использовать золотые орнаменты и мотив черепа и скрещенных костей (готовые наклейки можно приобрести в магазинах).

Поэтапное изготовление ремесла:

  1. Сначала нарисуйте идеально прямой круг на куске картона (черного цвета).
  2. Вырежьте деталь ножницами.
  3. Соедините края круга в верхней части так, чтобы получился контур треугольника.
  4. Закрепите свободные края клеем.
  5. Вырежьте бумажные перья или приклейте настоящие перья для украшения.
  6. Нарисуйте череп на шляпе или используйте готовые наклейки с мотивами.

Наконец, поместите резинку вокруг основания конструкции, чтобы шляпа держалась на голове юного пирата.

Оцените статью
myata-dress.ru