Как сложить платок в карман пиджака: фото поэтапно для начинающих. Как сложить платок в карман пиджака.

Мы начнем с самых простых узоров для складывания хлопкового или льняного носового платка в карман пиджака и закончим более сложными узорами, подходящими для шелковых изделий.

Карманный квадрат — это привлекательный аксессуар, который добавляет особый штрих к вашему образу. Специальный шарф на куртке называется пашер и является привлекательной деталью, которая многое говорит о вашем чувстве стиля. Спрячьте его аккуратно и незаметно, и вы будете на пути к тому, чтобы стать серьезным и выдающимся джентльменом с чувством собственного достоинства. Просто заправьте его в нагрудный карман, и образ станет расслабленным и непринужденным.

В этой статье вы узнаете, как сочетать шарф и куртку пятью различными способами.

Вариант 1. Президентский сгиб.

Такой наряд подходит для мероприятий, где нужно выглядеть строго и решительно. Шарф, сложенный по-президентски, не привлечет особого внимания, но продемонстрирует всем присутствующим вашу сдержанность и любовь к лаконичности.

Как сложить носовой платок?

Сложите квадратный шарф в четыре раза так, чтобы получился небольшой плотный квадрат. Сложите его так, чтобы сгиб находился с левой стороны, а открытые концы — сверху и справа. Растяните квадрат так, чтобы край, ближайший к груди, был ниже, чем спереди (примерно на 2 см). Это движение придает шарфу некоторый объем и не позволяет краям выступать за верхнюю часть. Теперь равномерно и аккуратно положите шарф в пакет. Таким образом, шарф как бы продолжает линию сумки.

Вариант 2. Одним углом.

Это более праздничный вариант для официальных мероприятий. Эта техника складывания носового платка может быть полезна как для офисных работников, так и для людей, которые надевают костюм только на вечеринку. Этот метод можно назвать классическим, так как он используется очень часто.

Как сложить носовой платок?

Сверните ткань в небольшой квадрат (как в предыдущем способе), а затем разверните изделие так, чтобы оно оказалось перед вами в форме ромба. Сложите ромб в равнобедренный треугольник (нижний сгиб). Затем сверните боковые края треугольника один за другим внутрь, как показано на рисунке. Это изнаночная сторона платка. Переверните платок вверх ногами, вы должны увидеть форму, напоминающую домик. Поместите его в карман пиджака нижней стороной вниз так, чтобы маленькая треугольная часть была обращена наружу. Выполнено.

Необходимо выбрать правильный размер, большинство шарфов имеют квадратную форму, наиболее распространенные размеры: 30×30, 35×35, 45×45. Выбор размера зависит от типа посадки и размера кармана.

Как сложить платок в карман пиджака: фото поэтапно для начинающих

В зависимости от покроя одежды, цвета, фактуры, атмосферы, выбирайте разные способы складывания платков. Чтобы всегда выглядеть стильно и уместно, полезно знать, когда какой шарф брать, с чем его лучше сочетать и как красиво сложить шарф в карман пиджака.

Шарф в нагрудном кармане не считается обязательным признаком, а скорее декоративным, чем функциональным элементом. Его не используют непосредственно для вытирания пота, слез или насморка (для этого пригодится полный носовой платок, хранящийся в заднем кармане брюк). Женщины носят броши, мужчины — небольшой, хорошо сложенный носовой платок в верхнем кармане пиджака или бутоньерки из живых цветов. Но если для свадьбы цветы вполне уместны, то для «протокольных» случаев лучше использовать менее заметные детали.

Для серьезных переговоров между владельцами, топ-менеджерами в металлургической промышленности, производственных или строительных компаний лучше надевать более консервативные классические модели без нагрудных карманов или использовать простые бриллианты. Цветной шарф с рисунком в качестве аксессуара можно надеть при посещении выставки, театра, презентации, открытия ресторана, премьеры фильма или вечеринки.

Вопрос об уместности такого пиджака не всегда зависит от места проведения мероприятия (когда в дресс-коде нет ограничений относительно того, когда требуется пиджак или другая форма одежды), а скорее от свободы выражения своего стиля и того факта, что вам не нужно стесняться или бояться выделиться среди других гостей.

Стиль, который вы носите, позволяет сделать ваш образ как строго профессиональным, так и неформальным. Все зависит от типа складки, цвета, размера и материала.

Как подобрать платок для пиджака

Только после того, как вы выбрали костюм, рубашку, туфли и галстук, можно переходить к выбору шарфа-паше. Это как изюминка, дополнение, которое должно вписываться в общую картину. Если у вас много пиджаков разных цветов, фасонов и стилей, вы можете выбрать любой понравившийся вам аксессуар, и с большой вероятностью вы найдете подходящий костюм в своем большом гардеробе. Если курток немного или они одного типа, лучше купить каждый шарф для определенного случая.

Небрежные аксессуары, которые вы купили в первом магазине, не подходят к дорогому костюму. Самое главное — это материал, цвета и тщательная обработка краев. Шелк, бархат, габардин, полиэстер, лен, замша, атлас, хлопок — возможен любой из них, главное, чтобы ткань пиджака сочеталась, но не повторялась. Также подумайте о галстуке — карманный квадрат лучше сочетается с ним, если они отличаются по фактуре — блестящий галстук сочетается с матовым карманным квадратом и наоборот.

Выбираем подходящий размер

Не существует идеального шаблона для всех, разные размеры подходят к одному и тому же пиджаку, все зависит от ткани, посадки и ширины кармана. Чем плотнее материал, тем менее приемлемые параметры — лен, шерсть, бархат, замша, встречаются 30х30 см, 32х32 см, 33х33 см. Средний размер — 35×35 см, 36×36 см, 38×38 см, подходит для габардина, полиэстера, хлопка. А вот шелк, атлас, сатин, тонкие, струящиеся ткани лучше покупать, по крайней мере, 40х40 см, 45х45 см.

В зависимости от типа укладки можно отступать от принятых рекомендаций, но важно помнить, что маленькие шарфы тонут в течение дня и теряются на дне сумки, а плотные большие шарфы сильно выделяются и выглядят неаккуратно.

Лучше всего перед покупкой уточнить ширину сумки и попробовать разные варианты складывания. После этого сделать выбор будет проще.

Как правильно подобрать цвет

Строгий, профессиональный вид не означает, что необходимы сложные узоры и цветочные орнаменты. Как правило, к таким костюмам подбирают однотонные шарфы, отражающие тон пиджака, рубашки или галстука. Они не должны быть точно такого же цвета (иначе они «потеряются» на общем фоне), допустимы более светлые или более темные оттенки. Лучшее решение («классика», так сказать) — белый цвет, который хорошо сочетается с любым темным пиджаком.

Узоры, замысловатые украшения, принты, точки и полоски приемлемы для спортивного и повседневного стилей. Она больше подходит для повседневной носки и неформальных случаев. Эти варианты часто выбирают активные, творческие и смелые люди, для которых важны индивидуальность и собственный стиль.

Как красиво класть платок в карман мужского пиджака: способы

Существуют классические строгие правила для формального образа, согласно которым шарф не должен выходить за край сумки более чем на 4 см. Это касается деловых мероприятий и правительственных встреч, где этикет строго соблюдается. Однако некоторые мужчины предпочитают показывать не более 2 см. Для неформальных случаев подойдут шарфы ярких цветов, с богатым узором, края можно придать любой длины, главное, чтобы не выглядели помятыми, не терялись в кармане и не выпадали.

Читайте также

Техника складывания восходит к началу 20-го века и разнообразна, но метод зависит в основном от материала. Мягкие, струящиеся ткани, сложенные по углам, не будут держать форму, разваливаться или выпадать, а плотный лен, хлопок или шерсть не смогут сохранить мягкую, «пухлую» или «облачную» форму.

Льняные, шерстяные и хлопковые шарфы следует прогладить перед складыванием, но шелковые и атласные шарфы гладить не следует.

Как складывать платок в стиле «президентский сгиб» или «квадрат»

Это самый простой вариант для тех, кто не хочет экспериментировать, но при этом старается соблюдать дресс-код. Наиболее распространен на серьезных мероприятиях с классическими костюмами. Материал может быть любого цвета, но лучше выбрать однотонный.

  1. Сложите ткань пополам по вертикали, оставляя края справа, а сгиб — слева.
  2. Подогните низ (можно подогнуть полностью, можно подогнуть на треть или на 2-3 см от верха).
  3. Положите пакет на место и разгладьте складки.

Количество складок зависит от размера платка и ширины сумки, края не должны выступать более чем на 2 см, чтобы они не заминались и оставались ровными.

Как сделать один угол из платка в нагрудный карман пиджака

Один из самых простых методов, идеально подходящий для официальных приемов и торжеств, а также для повседневного использования и неформальных встреч. Предпочтительно выбирать простой шарф или шарф с геометрическими узорами (клетчатый, полосатый) из хлопка, шерсти или льна. Мягкие материалы могут скользить, распутываться и образовывать складки.

  1. Сложите пополам, чтобы получился треугольник.
  2. Сверните боковые углы внутрь, сначала влево, затем вправо.
  3. Сложив складки под углом внутрь, резко вверх, заправьте в сумку.

Как сложить носовой платок в два угла для нагрудного кармана пиджака

Для этого способа выбирают шелковые паше с принтами, клетками, горошком, с «вензелями». Простая вариация, которую можно использовать в любой ситуации. В сложенном состоянии два угла должны быть видны сверху.

  1. Положите сложенное пополам шалевое покрывало горизонтально, но не по ровной линии, а немного наискосок, чтобы образовались две вершины, похожие на горы.
  2. Левая сторона (примерно треть) складывается внутрь.
  3. Затем также сложите середину правого угла.
  4. Поместите его в пакет и откройте два угла.

Как сложить платок тремя углами

В этом случае хорошо использовать плотные материалы (лен, хлопок, замша), которые хорошо держат форму. В сложенном виде дно не плоское, поэтому мягкие шарфы могут разворачиваться или соскальзывать вниз. «Три угла» подходит как для формальной встречи, так и для неформального мероприятия с пиджаком и блейзером. Яркие цвета и узоры выглядят более выигрышно.

Оцените статью
myata-dress.ru