Как растянуть футболку, которая села после стирки. Как растянуть футболку.

Шаг 1: Приготовьте нужное количество мыла, добавив одну столовую ложку моющего средства на один литр воды. Для хлопчатобумажных вещей можно использовать жидкое мыло, а для шерсти нужны средства по уходу за волосами, например, мягкий шампунь или кондиционер. Раствор должен быть комнатной температуры.

Как растянуть футболку, которая села после стирки

В жизни нередко возникают неприятные ситуации. Даже мелочь может испортить вам настроение с утра и создать негативный настрой на весь день. Это может быть связано с разочарованием, которое вы испытываете, когда видите, что ваши любимые вещи уменьшились и износились после стирки. Не делайте поспешных выводов и не выбрасывайте свои любимые вещи в мусорное ведро. Существует несколько проверенных и испытанных способов растянуть футболку.

Никому не нравится, когда только что купленная вещь растягивается. Обычно это происходит с футболками, которые сделаны из дешевого материала или использовались в течение длительного времени. Существует множество правил, которым следует следовать, чтобы избежать покупки некачественного товара:

  • Во-первых, внимательно изучите этикетку продукта, который вы хотите купить. Он может быть изготовлен из материала, который легко усаживается или не подходит для ручной стирки.
  • Во-вторых, проведите простой тест, чтобы проверить, не деформирована ли ткань, прежде чем покупать ее. Потяните за противоположные концы изделия в разных направлениях. Хорошая вещь через некоторое время возвращается в свое первоначальное состояние. Если нет, это означает, что производитель не позаботился о материале и не стоит покупать этот товар.

Способ растягивания футболки

Если вы покупаете вещь, которая уменьшилась в результате стирки, ее стоит растянуть. Чтобы вернуть любимой футболке ее нормальный размер, существует несколько методов. Однако есть один метод, который девушки любят больше всего. Для этого вам понадобятся:

  1. Контейнер для мытья.
  2. Контейнер для стиральной машины.
  3. Утюг и гладильная доска.
  4. Сушилка для белья или прищепки для одежды.

Если рубашка дает усадку после стирки, следуйте инструкциям по стирке:

Как вернуть футболке прежнюю форму

  1. Наберите в бутылку для мытья немного прохладной воды. Налейте немного воды в бутылку и налейте немного воды в бутылку. Не позволяйте майке кипеть более 10-15 минут.
  2. По истечении времени достаньте его, выжмите руками и встряхните. Помните: если изделие содержит рисунки или буквы, не пытайтесь выжимать его слишком сильно. Это может повредить рисунок, и вашу любимую одежду больше нельзя будет хранить.
  3. Отглаженную рубашку отпарьте утюгом с марлей (или хлопчатобумажной тканью) с обеих сторон. Рекомендуется растягивать одежду с обеих сторон. Будьте очень осторожны при глажке букв, так как это может испортить внешний вид рубашки и привести к ее расслоению. Если вы не уверены, что сможете очистить его, дайте ему высохнуть самостоятельно.
  4. Одежда не должна высыхать полностью. Еще лучше положить его горлышком вниз в сушилку или на прищепки для сушки одежды. Растяните его со всех сторон и подождите, пока он полностью высохнет.
  5. Носите свою любимую одежду с уверенностью, ведь она восстановила свою первоначальную форму. Теперь вы знаете, как растянуть футболку, чтобы сделать ее на один размер больше.

Растягивание вещей из хлопка

Способ растянуть футболку

Чаще всего хлопчатобумажные рубашки дают усадку, и это невероятно расстраивает. В конце концов, хлопок — очень удобный и приятный материал. Чтобы растянуть хлопковую рубашку, вам понадобится обычный трехпроцентный раствор уксуса. Как выяснилось, он необходим не только для кипячения. Смочите губку в растворе уксуса и протрите ею хлопчатобумажную вещь.

Не забывайте растягивать его во всех направлениях — это основное правило.

После завершения этих действий футболку следует высушить. Повесьте его вертикально и не забудьте растянуть его, чтобы получить нужный размер. Со временем рубашка вернет свой прежний вид, но запах уксуса будет мешать комфортному ношению. Достаточно цикла стирки со смягчителем ткани.

Если одежда содержит другие ткани, есть более простой способ восстановить ее до товарного состояния. Просто намочите рубашку в чистой воде и сразу же наденьте ее.

Возвращение формы трикотажу

Как растянуть футболку

Восстановить первоначальный вид любимого вязаного джемпера гораздо проще и быстрее, чем хлопкового. Для этого необходимо наполнить емкость горячей водой и поместить в нее продукт на пятнадцать минут. Преимущество этого метода в том, что вам больше не придется кропотливо выжимать одежду вручную. Достаточно обычной стиральной машины и отжима.

Синтетическую одежду можно восстановить с помощью машинной стирки. Самое главное — правильно подобрать температуру во второй раз, чтобы не было хуже.

Утюг

Этот метод является универсальным. С его помощью можно растянуть уменьшенную футболку из любого материала.

Для проведения процедуры вам понадобятся миска, хлопчатобумажная ткань, утюг и 2 прищепки для одежды. Все эти вещи можно найти в вашем доме, вам даже не придется ничего покупать.

Как растянуть футболки — алгоритм действий:

  1. Налейте немного воды в миску, чтобы покрыть одежду. Налейте немного воды в миску так, чтобы поверхность воды была покрыта, и накройте ее тканью. Если вы нальете горячую воду, футболка может уменьшиться еще больше.
  2. Оставьте на пятнадцать минут.
  3. По истечении отведенного времени удалите одежду из жидкости. Осторожно сожмите, не выкручивая, просто руками, чтобы удалить лишнюю воду. Скручивание противопоказано, так как в этом случае рубашка будет растягиваться неравномерно. Также не нажимайте таким образом, если на изделии есть печать или этикетка.
  4. Положите предварительно смоченную футболку на ровную поверхность. Поместите кусок хлопчатобумажной ткани под рубашку, а другой кусок — поверх нее.
  5. Включите функцию пара на утюге и прогладьте вещь с обеих сторон. Растягивайте одежду в нужных местах, но следите за тем, чтобы растяжение было равномерным. В противном случае изделие будет выглядеть деформированным и некрасиво сморщится.
  6. Затем повесьте футболку на бельевую веревку. Вот как это правильно сделать: выверните каждую вещь внизу по этой линии и закрепите ее прищепками для одежды. Вырез горловины будет вытягивать ткань наружу. Никогда не прикрепляйте прищепки для одежды к боковым сторонам так, чтобы внутренняя часть свободно закрывалась. Одежда может плохо растягиваться. Это позволяет сохранить талию прежней и растянуть ее в боковых швах.

Этот метод абсолютно безопасен, недорог (вам не придется ни за что платить) и эффективен. Если техника выполнена правильно, вы можете растянуть хлопковую футболку на один размер больше.

Перекись водорода

Шелковые и шерстяные ткани можно растягивать с помощью перекиси.

перекись водорода

Налейте в миску столько воды, чтобы полностью покрыть футболку. Добавьте в жидкость 2 столовые ложки перекиси водорода.

Замочите на 2 часа. Шелк или шерсть не нужно отжимать. Немного отожмите лишнюю воду, чтобы она не капала.

Затем разложите рубашку на чистой ткани и придайте ей форму, аккуратно растягивая ее руками и разглаживая все складки.

Уксус или борная кислота

Такая пропитка подходит для джемперов и платьев из шерсти или кашемира.

Если вещь уменьшилась после стирки, этот метод идеально подходит для восстановления первоначального размера, но будьте осторожны с ним.

Синтетические рубашки не следует замачивать в борной кислоте или уксусе. Это может привести к порче ткани, и вам придется вытирать любимые вещи тряпкой или вообще выбросить их.

  1. Закройте раковину в ванной пробкой или используйте чашу. Наполните емкость 1 литром воды. Температура жидкости должна быть до 40 градусов. Можно обливаться холодной водой, что еще лучше, особенно для шерсти.
  2. Добавьте в воду одно из следующих средств в соотношении на 1 литр воды: 1-2 столовые ложки борной кислоты и 500 мл белого винного уксуса. Белый винный уксус предпочтительнее дистиллированного уксуса, но если у вас дома его нет, можно использовать и обычный столовый уксус.
  3. Поместите одежду в контейнер с приготовленным раствором. Замочите одежду примерно на 25 минут. Что делать, если одежда слишком сильно уменьшилась? Через 25 минут снимите одежду, немного растяните ее в длину и ширину и снова пропитайте. Дайте одежде пропитаться раствором еще 25 минут.
  4. Извлеките одежду из раствора и удалите излишки влаги. Полоскать одежду не обязательно. Раствор должен продолжать активно разрыхлять волокна.
  5. Застегните рубашку или блузку, возьмите сухое полотенце, которое не переполняется, и набивайте его, пока оно не примет нужную форму. Если у вас есть кукла или подходящий предмет, расстелите на нем рубашку. Текстура должна быть равномерной. Лучше свернуть полотенца в рулон, а затем набить их, чтобы все это равномерно расширялось.
  6. Через 30 минут снимите полотенца (выньте вещь из куклы) и наденьте ее на плечи. Дайте куртке высохнуть.

Повторяйте этот процесс до тех пор, пока одежда не станет нужного размера.

Оцените статью
myata-dress.ru