Как правильно постирать компрессионные чулки. Как стирать компрессионные чулки.

Чтобы крепежные вставки оставались в идеальном состоянии и не теряли своей эластичности, необходимо затянуть верхнюю часть носка резинкой или шнурком. Затем тщательно вымойте его, стараясь не попадать мыльной водой на силиконовую вставку.

Как стирать компрессионные чулки

Бесплатная доставка от 3000р. подробнее

Компрессионные чулки часто используются для решения проблем с кровообращением. Чулки назначаются при варикозном расширении вен, поверхностном тромбофлебите и других заболеваниях. Они рекомендуются во время беременности и родов, а также во время некоторых хирургических операций.

Правильное использование компрессионных чулок имеет решающее значение для долговечности.

Существуют общие правила использования компрессионных чулок.

Ткань не должна быть сильно деформирована.

Будьте осторожны, чтобы не запутаться и не получить механических повреждений при извлечении или ином обращении с изделием.

Знание правильного обращения с компрессионными чулками может обеспечить их длительное использование и оптимальный профилактический или терапевтический эффект. Также важно знать, можно ли стирать компрессионные чулки и как это делать. Это связано с тем, что при нарушении режима стирки изделие больше не может выполнять свои функции.

Стирка компрессионного белья, основные правила

Согласно правилам, такой трикотаж нельзя часто стирать, иначе он потеряет свои компрессионные свойства. Оптимальным является мытье 2-3 раза в неделю. Перед стиркой компрессионных чулок обезжирьте силиконовую вставку ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте.

Это изделие можно стирать вручную или в машине. Каждый метод стирки имеет свои правила для сохранения качества сжатия одежды. Однако сначала следует ознакомиться с рекомендациями производителя по способам и условиям стирки.

Ручная стирка

В большинстве случаев изделия с компрессионными свойствами стирают вручную. Для этого метода предлагаются различные требования:

Следует использовать воду с температурой не выше 40 °C.

  • Лучше всего использовать детское мыло (также жидкое) или детскую присыпку.
  • Не используйте смягчители ткани или другие химические моющие средства, так как они могут уменьшить компрессию.
  • Стирать эту одежду следует в щадящем режиме, не растягивая и без резких движений.
  • Тщательно прополощите компрессионное белье, не выжимайте и не выкручивайте его, так как это может привести к потере формы.

И еще одна рекомендация: рекомендуется не смачивать силиконовую вставку. Перед стиркой ткани натяните резинку перед вставкой, чтобы она не намокла. Машинная стирка

Если производитель предлагает возможность машинной стирки компрессионной одежды, следует выбрать программу деликатной стирки. Современные машины предлагают такие программы, как ручная и деликатная стирка. Не забудьте установить температуру — до 40°C. Забудьте об отжиме белья в стиральной машине, даже на низком режиме. Такая процедура разрушает каркасы нитей, которые обеспечивают правильное распределение давления. Кроме того, пользуйтесь детской присыпкой и не используйте смягчители ткани.

Как правильно сушить компрессионное белье?

Компрессионные носки следует сушить в хорошо проветриваемом помещении и не подвергать воздействию солнечного света. Не сушите носки вблизи радиаторов или отопительных приборов. Положите одежду горизонтально для просушки. Подложите под него полотенце или одеяло. Не сушите носки, повесив их на веревку. Это приведет к растяжению нитей каркаса и потере терапевтического эффекта.

Можно ли продлить срок службы компрессионных изделий?

Правильная стирка и сушка — не единственный способ сохранить терапевтический эффект носков. Их необходимо правильно использовать. Во-первых, чулки должны быть надеты правильно, для чего существуют специальные правила. Во-вторых, следите за состоянием стоп. Ногти нужно вовремя подстригать и желательно удалять шипы и мозоли, чтобы избежать прилипания ткани при примерке. Поскольку носки не следует часто стирать, рекомендуется приобрести как минимум две пары и носить их попеременно.

Отличный продукт, оригинальный. Бандаж на щиколотку со шнурками LAB-201 Orlett, размер: XL, цена более чем разумная.

Шиканов М. 5 октября 2022 г.

Я заказал коленный бандаж Orlett Energy Line DKN-203 NRG в компании «ОртоМир». Все было сделано быстро, удобно и профессионально. Я рад, что обратился в эту компанию. Рекомендуем!

Алех 26 сентября 2022 г.

Я заказала корректор осанки. Я очень довольна магазином, особенно широким ассортиментом, оперативной доставкой и, самое главное, отличным качеством, которое соответствует всем спецификациям. Спасибо! Рекомендую!

Любовь Уханова 12 сентября 2022 года

Отличные полы, ребенок совершенствуется

Удовлетворен заказом и бизнесом.

Удовлетворен заказом и бизнесом, все очень профессионально.

Евгений Вахрамеев 5 сентября 2022 года

Я заказала корсет 28.08, он пришел по почте 03.09. Все идеально. Большое спасибо.

Сурикова Н.М. 3 сентября 2022 г.

Отличный магазин, мы заказывали несколько раз, и такого разнообразия и таких цен на компрессионное белье от Medi вы не найдете больше нигде. Доставка была очень быстрой,

Надежда Витальевна 31 августа 2022 года

Отличный магазин. Своевременная доставка. Я рекомендую

Слободко Олеся 25 августа 2022 года

Этот сайт очень удобный, компрессионное белье отличного качества, они делают небольшие скидки, товар поступает вовремя, когда сообщают о поступлении по вацапу. Я рекомендую их всем!

Как и все предметы одежды, они нуждаются в своевременной стирке. Этот процесс имеет множество нюансов, не соблюдая которые, можно легко испортить дорогой продукт.

Каким способом можно стирать компрессионные чулки

Прежде всего, необходимо определиться не только с типом мойки, но и с тем, как часто ее следует проводить. Как правило, это следует делать при загрязнении стиральной машины данного типа, но не слишком часто. Чтобы не ухудшить компрессионные свойства, оптимальное количество стирок — 1-2 раза каждые 7-10 дней. Также очень важно перед процедурой обезжирить силиконовую вставку спиртом.

Ручная стирка

ручная стирка

Самым безопасным методом мытья является традиционное мытье рук. Этот способ ухода рекомендуется большинством производителей компрессионных чулок. Но даже при использовании этого щадящего метода необходимо соблюдать определенные правила:

  1. Температура воды для стирки не должна превышать 40 °C.
  2. Носки можно замочить в мыльном растворе на 20-30 минут.
  3. Затем осторожно нажмите на них, не скручивая и не растягивая.
  4. Тщательно промойте чистой водой, пока все не станет чистым.
  5. Чтобы избавиться от лишней влаги, заверните носки в толстое полотенце и осторожно разверните их.

Сушку следует проводить только в естественных условиях, избегая попадания прямых солнечных лучей. Для этого положите вещь на горизонтальную поверхность и дайте ей полностью высохнуть. Сушка с помощью обогревателя, фена или тепловентилятора строго запрещена.

Машинная

машинная стирка

Некоторые модели можно стирать в машинке, если производитель разрешает это на этикетке. Для того чтобы белье сохранило не только свои свойства, но и внешний вид, необходимо строго соблюдать правила и рекомендации:

  1. Перед стиркой положите носки в специальную сетку для стирки или на старую наволочку.
  2. Избегайте горячей воды. Избегайте использования носков в сушильной комнате.
  3. Ручная стирка, деликатная, шелк.
  4. Стирайте компрессионные носки, не отжимая их. Сушка производится так же, как и при мытье рук.

Какие использовать средства

какие средства использовать

Для такого деликатного изделия, как компрессионные чулки, подходят только щадящие моющие средства. Состав не должен содержать агрессивных веществ, которые влияют не только на свойства продукта, но и на его внешний вид. Не используйте:

  • Моющие средства на основе хлора,
  • пятновыводители,
  • отбеливающие вещества,
  • растворители и кислоты,
  • пыли и щелочных моющих средств.

Идеальное решение — жидкое детское мыло или гель для мытья. Однако их следует использовать только в минимальных количествах. Метод мытья рук заключается в том, что небольшой брусок мыла натирается скребком и тщательно растворяется в теплой воде. Кондиционеры для белья следует избегать для носков, чтобы их активные ингредиенты не разрушали волокна материала, что влияет на качество замачивания.

Особенности ухода за компрессионными чулками

особенности ухода

Сушите компрессионные носки только в горизонтальном положении. Чтобы ускорить процесс, используйте только толстый, чистый материал (полотенце, простыню), на который можно положить одежду.

При мытье рук снимите с них все украшения, чтобы избежать защемления, которое сильно влияет на свойства ткани.

Компрессионную одежду следует стирать отдельно от другой одежды. Если вы стираете несколько пар одновременно, следует разделить их по цвету — светлые к светлым, темные к темным.

Гладить носки строго запрещено.

Если вы будете относиться к компрессионному белью бережно и внимательно, оно будет полностью выполнять свои функции и прослужит долгие годы.

Оцените статью
myata-dress.ru