Как носить темно-синий мужской костюм. Темно синий костюм мужской.

Выберите простую рубашку с традиционной 21 полоской (каждая из которых символизирует одну из побед Наполеона), сочетайте ее с минималистскими кроссовками и откажитесь от любой другой морской одежды для мужчин (например, пальто или шейного платка), чтобы избежать недоразумений.

Синий мужской костюм: как правильно выбрать оптимальный вариант, подходящий на все случаи жизни

Еще несколько лет назад классический мужской костюм был исключительно черным. Он подчеркивает серьезность и элегантность своего владельца. Но мода не стоит на месте, и сегодня более практичный синий цвет вытесняет черный. Цвета варьируются от неаполитанского голубого до самого темного, как ночное небо. Эта одежда подходит для любого сезона и любой погоды. Синий мужской костюм надевают в офис, на прогулку с подругой или на встречу с друзьями. Он выглядит практично и элегантно по любому поводу и придает мужчине особый шарм и внешнюю привлекательность.

Каждый мужчина хочет выглядеть безупречно, поэтому следует уделить особое внимание выбору правильной одежды. Прежде всего, необходимо выбрать правильный стиль и дополнительные предметы одежды. К ним относятся:

  • Стяжка. Обычно выбирается в цвет костюма, но в некоторых случаях допускаются смелые сочетания. Бордовый, красный и черный галстук хорошо сочетается с синим ансамблем. Если позволяет ситуация, этот аксессуар можно дополнить оригинальным дизайном.
  • Рубашка. К одежде синего цвета лучше подобрать рубашку одного из следующих оттенков: серый, белый, фиолетовый, светло-розовый, слоновая кость, голубой.
  • Рубашки с тонкими, едва заметными полосками выглядят очень интересно. Классическое сочетание — рубашка на несколько тонов светлее костюма.
  • Платок. Этот аксессуар подходит не всем мужчинам, поэтому его следует выбирать с умом. Для неформальных мероприятий лучше всего носить шарфы ярких цветов.
  • Обувь. Черные строгие туфли хорошо сочетаются с синим костюмом классического покроя, а для молодежных моделей — белые кроссовки. Если обувь более выраженного или контрастного цвета, то ремень, галстук или портфель того же оттенка помогут уравновесить это.

Если вы выберете неправильную одежду, которая не сочетается друг с другом, это может привести к крайне некрасивому образу.

С чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюм

С чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюм

С чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюмС чем носить синий мужской костюм

Модные оттенки, сочетания и принты

Сегодня синий мужской костюм нашел свое место в жизни современного человека. Они популярны среди молодежи, серьезных бизнесменов, медийных личностей и даже политиков. Одежда умело подчеркивает достоинства мужчины, если вы знаете, как правильно ее выбрать.

Костюм в этой цветовой палитре активно пропагандирует деловой стиль. Его можно надевать на важные встречи, деловые переговоры или официальные мероприятия. Самое главное — правильно подобрать остальной гардероб и аксессуары, которые добавят нотку элегантности строгому образу.

Темно-синий цвет больше всего подходит темнокожим мужчинам.

Ярко-синий

Костюм идеально подходит для весенне-летнего сезона, когда природа расцветает яркими красками. Он может взять для этого мероприятия классическую белую рубашку. Человек в такой одежде не останется незамеченным.

Светло-голубой цвет подходит мужчинам со смуглой кожей и светлыми, темно-русыми или рыжими волосами.

Синий мужской костюм

Костюмы с легким блеском подходят для стройных мужчин. Для людей с крупным телосложением подойдут классические твидовые костюмы в крапинку или тонкую вертикальную полоску.

Как носить темно-синий мужской костюм?

Приталенный мужской костюм — это классический, нестареющий must-have, наряд для дня и вечера Темно-синий костюм — одно из самых больших явлений в мужской моде. Это не только синоним изысканности и элегантности, но и наряд, который может кардинально изменить ваш образ в зависимости от выбранных вами аксессуаров. Вы хотите знать, как носить темно-синий костюм? Какая обувь подходит к нему? С рубашкой какого цвета она смотрится наиболее эффектно? Все зависит от случая.

Для повседневной носки его можно сочетать с элементами стиля smart-casual, например, водолазками из тонкого трикотажа. Темно-синий костюм для свадьбы лучше всего подходит в классическом и очень элегантном варианте с рубашкой с манжетами, галстуком или галстуком-бабочкой и кожаными ботинками средней высоты. В

Какая рубашка для темно-синего мужского костюма?

Белый цвет — самый очевидный выбор, но и самый элегантный. Белая рубашка с темно-синим костюмом — хороший выбор не только для свадьбы, свадьбы в стиле жениха или большого вечера, но и для офиса или собеседования. Темно-синий костюм-двойка с синей рубашкой также хорошо сочетается с деловым дресс-кодом — либо с простыми, едва заметными белыми полосками, либо с мелкими клетками.

А какого цвета рубашку надеть с темно-синим костюмом для создания образа smart casual, например, для семейного торжества или работы в творческой индустрии? Красочные розовые цвета, крупные и мелкие узоры — это здорово! Любые элегантные вариации клетчатых рубашек, цветов или мелких точек отлично сочетаются с темно-синим костюмом, особенно если в узоре присутствуют синие, темно-синие или темно-синие акценты!

Какой галстук и муха к темно-синему костюму?

Еще один важный шаг в подборе стиля к морскому костюму — это, конечно же, аксессуары. Раздумываете, что выбрать — галстук-бабочку или галстук? Наше предложение: галстук подходит к любому дню, в том числе и к свадьбе — независимо от того, выбираете ли вы его в качестве гостя или на менее формальной семейной встрече. Темно-синий костюм, с другой стороны, будет лучшим выбором для вечернего выхода, например, выпускного вечера или элегантного банкета, а также для стиля жениха.

А как же цвет?

Какой галстук-бабочка для темно-синего костюма будет смотреться лучше всего? Обязательным элементом для отличного выхода в свет является темно-синий костюм + черная молния. Белая рубашка и черные ботинки из лакированной кожи лучше всего сочетаются с таким комплектом. При выборе галстука-бабочки к темно-синему костюму жениха лучше отдать предпочтение более светлым оттенкам. Здесь идеально подойдут такие оттенки, как белый, голубой, пудрово-розовый или светло-серый. Галстук-бабочка с узким, тонким рисунком и соответствующим карманом также будет хорошим выбором!

Вы уже выбрали галстук? С темно-синим костюмом сочетается практически все. Нестареющие и проверенные близнецы:

  • Темно-синий костюм + зеленый галстук (предпочтительно темного оттенка изумрудного или бутылочного зеленого),
  • Темно-синий костюм + бордовый галстук (отлично смотрится в матовом варианте или даже вязаный!).
  • темно-синий костюм + черный галстук (идеальный ансамбль для выпускного бала),
  • Темно-синий костюм + серый галстук (идеально подходит, например, для офиса или деловой встречи).
  • Темно-синий костюм + розовый галстук (для свадебного гостя, шафера или отца невесты/жениха).

Как носить темно-синий мужской костюм?

Деловой стиль включает в себя английскую, американскую и итальянскую одежду, как описано выше. В эту группу также входят европейский, немецкий и французский стили.

Выбор костюма для свадьбы

Не только невеста тратит много времени на выбор своего свадебного наряда, но и жених должен тщательно выбирать одежду для такого торжественного дня.

Традиционно невеста надевает белое платье, а жених — черный костюм с белой рубашкой. Но современные невесты и женихи все чаще отходят от традиций и выбирают то, что подходит лично им.

Одним из самых популярных костюмов является синий свадебный костюм. Такой выбор кажется достаточно традиционным, чтобы не вызвать негативных чувств у пожилых родственников, придерживающихся консервативных взглядов. И достаточно модно, чтобы порадовать молодоженов.

Перед покупкой свадебного костюма узнайте у невесты, нравится ли ей синий цвет и будет ли такой костюм сочетаться с платьем, которое она выбрала для свадьбы. Пара будет выглядеть особенно гармонично и элегантно, если цвет костюма жениха будет совпадать с цветом платья невесты. Например, невеста может дополнить свое платье синим поясом и выбрать свадебный букет в оттенках синего и белого.

Выбор по размеру

Какой бы вариант костюма вы ни выбрали, он должен хорошо подходить к вашему силуэту. Модели, которые плохо сидят, испортят ваш образ, поэтому примеряйте их как можно ближе.

Прежде всего, посмотрите на свое тело объективно. Если мужчина высокий и имеет спортивную фигуру, ему подойдет пиджак приталенного и полуприталенного силуэта. Мужчинам с избыточным весом стоит обратить внимание на однобортные модели прямого силуэта. Невысоким мужчинам следует выбирать модель с немного укороченной курткой.

Начните с пиджака, потому что брюки гораздо легче отрегулировать, чем верхнюю часть комплекта. Наденьте пиджак, застегните его и опустите руки. Выбранная модель должна идеально сидеть на линии плеч. Плечевой шов не должен загибаться или быть длиннее естественной линии плеча.

Обратите внимание на то, как пиджак сидит на спине; на спине не должно быть вертикальных или горизонтальных складок, ткань должна быть ровной. Воротник должен быть достаточно близко к шее; если он слишком широкий, выберите пиджак меньшего размера.

Если у пиджака идеальная линия плеч, а нижняя пуговица не застегивается, не стоит пробовать этот же костюм в большем размере, а выбрать другую модель.

Если вы выбираете приталенный вариант жакета, обратите внимание, что сужение модели приходится на талию. Ведь костюмы различаются не только по объему, но и по размеру. Если талия куртки выше вашего естественного роста, следует выбрать модель, рассчитанную на больший размер тела.

Важным моментом является длина куртки. Типичный вариант — когда клапаны куртки достигают нижней части большого пальца. Такой вариант длины подходит мужчинам среднего роста. Высокие мужчины могут носить длинные фасоны, а если рост не велик, то лучше выбрать костюм с чуть более коротким верхом. Это помогает визуально удлинить ноги и сделать фигуру более пропорциональной.

Еще один важный момент — длина рукава. Большой ошибкой является выбор пиджака, рукава которого настолько длинные, что полностью закрывают манжеты рубашки. При правильно подобранном пиджаке рукава пиджака на 1-1,5 см короче рукавов рубашки, при этом ладонь остается совершенно свободной.

После того как вы определились с выбором пиджака, можно примерить брюки. Они не должны быть мешковатыми или помятыми по швам. Длина брюк должна быть такой, чтобы закрывать верхнюю часть каблука туфель, а спереди брюки должны быть в легкой складке над туфлями. Если брюки настолько длинные, что внизу штанины собираются в гармошку, их необходимо подшить. Если брюки не касаются обуви, то брюки слишком короткие.

Как носить и с чем комбинировать синий костюм

Важно не только сделать правильный выбор, но и правильно носить синий костюм и сочетать его с подходящими аксессуарами.

Пиджак не носят с застегнутыми пуговицами, самая нижняя пуговица должна быть расстегнута. Если вы выбрали «тройку», пиджак можно носить расстегнутым, а на жилете должны быть застегнуты все пуговицы, кроме нижней.

Выбор рубашки

Костюм, независимо от его покроя, требует грамотного выбора рубашки или блузки. Многие люди путают эти два термина, хотя между ними есть различия.

Рубашку можно носить с костюмом или как самостоятельный предмет одежды. Этот предмет одежды изготавливается из различных тканей, кроме того, рубашка может иметь короткие или длинные рукава.

Рубашка — это предмет престижа, который носят только с костюмом. Они изготовлены из тонкой хлопковой ткани и отличаются воротником и манжетами на рукавах.

Под классический и формальный костюм желательно подобрать рубашку или классическую сорочку. С неформальным костюмом можно сочетать и другие элементы гардероба, например, тонкий джемпер или футболку.

Существует три типа рубашек: приталенные, полуприталенные (классические) и свободные. Классический вариант можно носить с любым типом костюма. Но облегающая рубашка хорошо сочетается только с моделями в итальянском стиле. Рубашки свободного покроя можно сочетать с американским костюмом, но часто такие модели носят без пиджака.

С синим костюмом можно носить рубашки разных цветов. Белый цвет идеально подходит для официальных мероприятий. Выбирайте белую рубашку, так как модель желтоватого оттенка не очень хорошо сочетается с синим костюмом.

Для создания повседневного образа можно выбрать голубую, серую или светло-розовую рубашку. Если вы предпочитаете более темные оттенки, выберите пурпурный, фиолетовый или бордовый вариант.

С однотонным костюмом можно выбрать рубашку с вертикальными полосками. Если костюм имеет рисунок, лучше выбрать рубашку из однотонной ткани.

Выбор галстука

Чтобы создать стильный образ, необходимо правильно подобрать галстук. Если вы создаете повседневный образ, выбирайте сдержанный аксессуар, подойдет синий, черный или серый. Изображение будет не слишком ярким, но элегантным.

Оцените статью
myata-dress.ru