Как народными методами быстро вывести жвачку с джинсов, с классических брюк или штанов, с верхней одежды или мебели. Как убрать жвачку со штанов.

Содержание

Как удалить жевательную резинку с помощью пара? Просто налейте на предмет полведра кипятка и растяните его так, чтобы пар проник в загрязненное место. Жевательная резинка постепенно расплавится, и ее будет легче удалить из материала.

Как быстро убрать жвачку с брюк – 11 способов

Вы случайно сели на жевательную резинку? Вы не знаете, что теперь делать со своей одеждой? Вы не хотите отправлять их в химчистку? Не волнуйтесь, вы можете легко решить эту проблему самостоятельно. Давайте рассмотрим, как удалить жевательную резинку с брюк.

Если вы хотите быстро и легко избавиться от жевательной резинки с джинсов, вы можете использовать для этого холодильник. Действуйте следующим образом:

  1. Сначала возьмите обычный пластиковый пакет. Сложите брюки так, чтобы пятно было сверху, и положите одежду в этот пакет. Следите за тем, чтобы целлофан не прилипал к ткани.
  2. Положите пакет в морозильную камеру и запечатайте его там на некоторое время. Подождите, пока ткань полностью не застынет.
  3. Как только ткань застынет, снимите изделие и счистите с него остатки жевательной резинки.

Видео: Удаление жвачки с помощью глазури:

Обрабатывайте ткань очень быстро. Следите за тем, чтобы жвачка не расплавилась. Если у вас нет времени, чтобы полностью удалить пятно, вам придется положить брюки обратно в морозильную камеру.

Способ 2 – кипячение

Как удалить жевательную резинку с плотных тканей без специальных химических средств? Для этого используйте обычную кипяченую воду. Подумайте об этом так:

  1. Сначала поместите небольшое количество воды в кастрюлю и доведите ее до кипения.
  2. Снимите кастрюлю с плиты и опустите в воду ту часть предмета, к которой прикреплена резинка. Подождите, пока вода немного остынет, иначе вы рискуете обжечься.
  3. Не вынимая предмет из воды, возьмите нож и с его помощью удалите липкое вещество. Затем потрите вещество, чтобы удалить липкие остатки.

Кипячение

Как очистить жвачку, если с первого раза не удалось удалить ее полностью? Просто снова нагрейте воду и повторите процесс. Обратите внимание, что этот метод подходит только для джина. Его вообще не следует использовать на деликатных тканях.

Способ 3 – горячая вода

Этот метод работает лучше всего, если грязь не слишком глубоко укоренилась. Его можно использовать только на толстых тканях. Способ применения: Включите кран с горячей водой, подержите загрязненный участок под струей воды и через несколько минут попробуйте почистить остатки десны зубной щеткой.

Кастрюля с водой

Если вы используете этот метод для удаления жвачки, не трите ткань слишком сильно. Если вы переусердствуете, вы можете легко все испортить.

Вместо горячей воды можно также использовать горячий воздух фена. Нагрейте липкую массу и выньте ее лопаточкой или тупым ножом для масла. Весь процесс занимает всего несколько минут.

Это важно: брюки из шерсти не должны подвергаться воздействию чрезмерного тепла. Ткань имеет тенденцию к «усадке».

Как удалить жвачку с одежды народными методами

Можно очистить одежду от жвачки при помощи холодильника

Первое, что приходит в голову человеку, когда он обнаруживает жвачку на своей одежде, — это замерзание. Низкие температуры действительно могут быть спасительными. Просто положите испачканную вещь на целлофан и поместите в морозильную камеру на полтора часа.

Очень важно, чтобы липкое вещество не прилипло к пакету. После застывания жвачки ее можно легко удалить с одежды. Если через полтора часа жвачка все еще не сошла, можно повторить процесс.

Как убрать жевательную резинку с одежды при помощи влажных салфеток

Обычная влажная салфетка идеально подходит для растворения жевательной резинки. Снимите верхний, мягкий слой жевательной резинки. Затем вытрите белое пятно тканью. Вам потребуется приложить достаточно большое усилие. Не бойтесь испачкать жевательную резинку, потому что салфетки растворяют липкую массу, а не удаляют ее с поверхности. Не используйте этот метод на тканях, которые могут выцвести.

Отлепить жвачку от одежды можно утюгом

Как с помощью утюга вывести жвачку с одежды

Жевательную резинку на одежде можно удалить с помощью утюга. Просто прогладьте пятно муслиновой салфеткой или плотной тканью. Несколько раз проведите утюгом как можно горячее.

Каждый раз проводите салфеткой по десне чистым краем. Жвачка расплавится и прилипнет к бумаге (марле), и вам останется только удалить пятно от жвачки.

Чтобы удалить пятно, просто используйте спрей для удаления пятен. Распылите несколько раз на пятно и постирайте вещь в обычном мыльном растворе через 15 минут.

Можно ли отстирать жвачку от одежды жидким порошком?

Жидкий порошок может действовать как пятновыводитель, если налить его на прилипшую жвачку. Это долгий путь, поскольку химическая жидкость должна воздействовать непосредственно на десну. Жвачка станет маслянистой и слегка твердой, после чего ее можно будет удалить простой щеткой.

Фен или портативная батарея

Если резинка не проникла в верхний слой ткани, а только прилипла к поверхности, поток горячего воздуха, направленный на резинку, сделает ее мягкой и податливой. Таким образом, вы сможете легко удалить жвачку с одежды обычной щеткой. Процесс нагревания не должен занимать более пяти минут.

Ацетон и бензин

Жевательную резинку можно легко удалить с одежды с помощью ацетона, но эта химическая жидкость может нанести непоправимый вред одежде. Такой жесткий метод можно использовать только в том случае, если жевательная резинка прилипает к грубой, неокрашенной ткани. В противном случае химикат смоет краситель или разрушит волокно.

Нанесите ацетон на испачканный участок ватным тампоном. Через 7 минут удалите жвачку жесткой щеткой.

Бензин действует аналогично ацетону, растворяя камедь. Если пострадает синтетическая одежда, этот метод использовать не следует. Однако если испачканы натуральные ткани, пятно можно залить бензином и оставить на 10 минут. По истечении времени сотрите остатки жвачки обычной ватой или марлей.

После контакта с бензином одежду следует как можно скорее постирать.

Как вывести пятно от жвачки, используя плотные масла

Убрать жвачку с джинсов можно при помощи льда

Как вывести жевательную резинку с различных типов одежды

Как правильно очистить джинсы от жвачки

Вывести жвачку с одежды можно лаком для волос

Если вы жевали жвачку, надевая любимые джинсы, ситуацию легко исправит химчистка. Однако если у вас нет времени, денег или просто не хочется нести джинсы к специалисту, вы можете попробовать удалить жевательную резинку в джинсах в домашних условиях.

  1. Для быстрого удаления пятен от жевательной резинки с одежды можно использовать холодную и горячую воду. Сначала подставьте загрязненный участок под струю холодной воды и осторожно удалите затвердевшую жвачку. Затем включите горячую воду и запустите в нее джины. Когда остатки растают, вы можете использовать старую зубную щетку, чтобы удалить пятно.
  2. Если ткань достаточно плотная и не теряет цвет при стирке, избавиться от жвачки на джинсах можно с помощью уксуса. Наберите уксус в толстый ватный шарик и проведите им по десне несколько раз. Если джинсы нормально реагируют на кислотную среду, можно начинать тереть пятно.

Чем снять жвачку со спортивных штанов или классических брюк

Удаление клея с деликатных тканей — утомительный процесс. Однако, если ткань не пористая (тонкое плетение), вы можете удалить жвачку с брюк, просто вытерев ее.

  1. Аккуратно протрите загрязненный участок этиловым спиртом, а затем замочите брюки в мыльной воде. Через 30-40 минут постирайте вещь вручную.
  2. Нагрейте жвачку с помощью обычного парового аппарата. Затем с помощью тряпки, смоченной в горячей воде, удалите жвачку с брюк. Затем постирайте одежду.

Как убрать жвачку с куртки, пальто и т.п.

Если вы обнаружили проблему на пуховике, кожаной куртке или ветровке из парусины, попробуйте удалить клей с помощью растворителя. Для этого возьмите вату и немного смочите ее химикатом, но будьте осторожны, чтобы растворитель не капал на чистую поверхность одежды. Поместите противень на резинку и оставьте на полминуты. Теперь можно аккуратно удалить жевательную резинку с одежды.

Если жевательная резинка прилипла к пальто, меху или любой другой верхней одежде из натуральных материалов, необходимо отнести ее в химчистку. Не пытайтесь самостоятельно удалить жвачку с такой одежды, так как это может повредить деликатную ткань (особенно если ткань ворсистая).

Если от жвачки пострадала мебель или предметы интерьера

Проблемы с деснами могут затронуть не только вашу одежду, но и мебель в вашем доме. Что делать, если дети или небрежные гости случайно уронят жевательную резинку на ваш ковер, любимый диван или элегантное кресло?

Приготовьте несколько кубиков льда, чтобы удалить жевательную резинку с ковра. Приложите лед к загрязненной поверхности. Подождите, пока жевательная резинка затвердеет и будет легко удаляться, затем очень аккуратно удалите ее тонким скребком (скребок должен быть тупым, чтобы не повредить ткань).

Клин клином

Существует еще один интересный способ удаления жевательной резинки с мебели. Жуйте новую жвачку. Если он достаточно мягкий (но не слишком), используйте его в качестве клеящего материала. Наклейте жевательную резинку на уже окрашенную поверхность мебели и сильно потяните ее. После нескольких таких повторений старая жвачка прилипнет к новой и будет легко удалена с поверхности.

Лак для волос

Если жвачка не покрыла ткань, а прилипла отдельным «куском», ее можно удалить с помощью лака для волос. Возьмите сильное фиксирующее средство и опрыскайте жевательную резинку со всех сторон, избегая контакта с мебелью.

Чтобы подстраховаться, можно накрыть область вокруг липкого вещества бумагой или целлофаном. Примерно через 1 минуту жевательная резинка затвердеет, и ее можно будет удалить обратной стороной ножа.

Если жевательная резинка прилипла к пальто, меху или любой другой верхней одежде из натуральных материалов, необходимо отнести ее в химчистку. Не пытайтесь самостоятельно удалить жвачку с такой одежды, так как это может повредить деликатную ткань (особенно если ткань ворсистая).

Топ-3 специальных составов

На рынке бытовых чистящих средств есть несколько продуктов, которые подходят для удаления жевательной резинки. Эти средства быстро и эффективно удаляют жевательную резинку с различных поверхностей.

Если у вас есть малыш, который любит жевать жвачку по всему дому, и проблема жвачки в неожиданных местах возникает часто, имеет смысл приобрести подходящий продукт.

Spartan Chewing Gum Remover

Продукт выпускается в аэрозольном баллоне. Его действие заключается в удалении камеди путем ее замораживания. Его вес составляет 84 грамма. Помимо жевательной резинки, Chewing Gum Remover также подходит для удаления воска и других липких веществ.

Его очень легко использовать, так как он полностью готов к работе. Средство для удаления жвачки распыляется на пораженный участок, а застывшая жвачка удаляется скребком. Цена составляет около 320 рублей.

foto22104-7

SAPUR FREEZE

Аэрозоль SAPUR FREEZE предназначен для удаления застывшей жевательной резинки. Средство наносится на пятно путем распыления. Процесс замораживания происходит очень быстро. После того как десна становится хрупкой, она тщательно очищается, не оставляя пятен. Цена составляет 700 рублей за бутылку.

foto22104-8

Антижвачка Lucky Bee

Lucky Bee производится в России. Форма препарата — гель. Продукт упакован в маленькие, удобные флаконы по 30 мл. Антигель наносится непосредственно на десны, поэтому его можно удалить не только с одежды, но и с других материалов. Не оставляет пятен. Цена — от 155 рублей.

foto22104-9

При работе с химическими растворителями необходимо соблюдать меры предосторожности — избегать попадания на кожу, в рот и дыхательные пути; запрещено использование вблизи открытого огня.

Особенности обработки с учетом типа ткани

При выборе метода очистки следует учитывать состав ткани. Конкретную информацию можно найти на этикетке ткани и в инструкции производителя.

Особый уход

Хлопок

Хлопчатобумажные ткани можно чистить струей горячего воздуха (феном, паром). Ткани светлых тонов можно также обработать очень горячей водой, спиртом, уксусом или заморозить.

Постельное белье

Охлаждение при температуре ниже нуля — метод, подходящий для льняной одежды. Высокотемпературная обработка подходит для плотных материалов, не содержащих синтетических добавок. Спирт и уксус можно использовать в ограниченном объеме после тестирования на незаметном участке.

Синтетика

Методы воздействия для очистки синтетических тканей должны учитывать плотность и текстуру одежды. Не следует применять тепло к синтетическим материалам, поскольку они вступают в непредсказуемую реакцию.

Шерсть

Грязная, пористая природа шерсти может затруднить удаление жвачки. Джемперы, кардиганы и подобную одежду лучше всего чистить в морозильной камере. Для очистки можно также использовать спирт.

Кожа

Замораживание может помочь с деснами. Поместите изделие в морозильную камеру на несколько часов, и жвачку можно будет легко удалить. Любые остатки можно смыть жидким мылом. После высыхания обработайте кожу спреем или кремом.

Джин

Плотная джинсовая ткань может быть нагрета. Ткань из 100% хлопка можно очистить, нагрев пораженный участок феном или аналогичным прибором. Также подходят спирт, очищенный бензин и специальные чистящие средства.

Замша, бархат, нубук

Замша, нубук и бархат требуют особого ухода. Удаление жвачки с такой сложной поверхности — большая ответственность.

Лучше всего использовать морозильную камеру. После удаления десны поверхность можно обработать специальной щеткой.

Поможет ли стиральная машинка

Вы можете попытаться удалить прилипшее вещество с помощью обычной стиральной машины. Однако без предварительной обработки загрязненного участка результат будет не очень приятным. Замочите испачканную вещь перед стиркой, нанесите пятновыводитель или гель для мытья посуды и оттирайте липкое пятно, пока не удалите все остатки жевательной резинки. Затем вы можете постирать вещь с обычным моющим средством в щадящем режиме.

Как можно скорее удалите въевшуюся грязь. Желательно сразу после обнаружения застрявшей липучки. Чем больше времени прошло с момента наклейки, тем глубже резиновая масса проникнет в структуру ткани и тем сложнее будет решить проблему в домашних условиях.

Оцените статью
myata-dress.ru