Как завязать кофту на плечах. Как завязать кофту на плечах.

Помните шутку: если женщина смотрит на вас и улыбается, проверьте, застегнута ли у вас молния, прежде чем она подойдет к вам? К сожалению, никто не застрахован от «неприличной» молнии на джинсах или брюках.

Кому идёт и как правильно носить кофту с открытыми плечами

Сейчас в моде галстуки шириной 7-9 см и более узкие. Но всегда существует общее эмпирическое правило, которое определяет оптимальную ширину галстука, исходя из индивидуального силуэта.

Ширина галстука должна соответствовать лацкану пиджака.

Чем уже плечи, тем уже лацкан. Поэтому галстук не должен быть слишком широким. Чем шире плечи, тем шире лацкан и тем «шире» должен быть галстук.

Если беглый взгляд на свой гардероб показывает, что ваши галстуки не соответствуют этому правилу, посмотрите следующее видео. Здесь вы узнаете, как превратить широкий галстук в узкий.

Как завязывать толстовку или худи мужчине

Первое впечатление о нас у незнакомого человека складывается еще до того, как мы начинаем разговор. «Сначала одежда, потом мозг» — известная поговорка. Молодые люди редко задумываются о том, как выгодно подать себя, если небрежно завязать рубашку. Однако есть способы выглядеть интересно и презентабельно даже с простым джемпером с длинными рукавами.

Рукава вязаной кофты накидываются на плечи и удобно завязываются. Двойной узел допустим для тонких тканей.

Это не лучший способ завязывания кофты — им пользуются дети. Однако он популярен на природе или в расслабленных ситуациях отдыха. Особенно когда вам нужно защитить талию от течения.

Читайте также: Как сделать черный лак для ногтей

Негласные правила подворота

Рубашки следует заворачивать на расстоянии не менее 10-15 см от запястья. Если это расстояние меньше, то рубашка кажется слишком маленькой для своего владельца. Помните, что сворачивать можно только хорошо отглаженную рубашку. Если вы закатаете помятые рукава, вы получите небрежный вид вместо небрежного и элегантного.

Надевайте рукава в спокойной обстановке и следите, чтобы ширина вуали на правой и левой руке была одинаковой, а складки ровными. В то же время, однако, отвороты не должны быть одинаковыми. В противном случае легкость и неформальность будут потеряны.

Ремень — не менее важный мужской аксессуар. Многие мужчины выбирают их тщательно, обращая внимание не только на цвет и стиль, но и на качество и бренд.

Интересные способы завязывания кофты

способы завязать кофту на плечах

Представьте себе следующее: Вы торопитесь, на улице разгар лета, светит солнце, а в тени прохладно.

Купите теплый джемпер, но не надевайте его, вместо этого воспользуйтесь одним из следующих методов.

Обычный вариант — на двух плечах

Внимание. Если одежда имеет застежку, застегните все пуговицы, чтобы одежда не деформировалась.

  • Сложите рукава по плечам и свободно завяжите их спереди.
  • Тонкие трикотажные ткани можно завязывать двойным узлом, а более толстые ткани следует завязывать одинарным узлом.

Этот метод универсален, подходит абсолютно всем — и мужчинам, и женщинам.

Кофта, завязанная на одном плече

Несколько необычный, но не менее практичный и удобный способ носить пиджак — перекинуть его через одно плечо и закрепить рукава узлом на другом плече.

Этот метод имеет следующие преимущества: При тонком трикотаже изделие выглядит элегантно и немного сутулится, что придает определенный элегантный вид.

Легкая и объемная пряжа сделает вашу уличную одежду теплой и удобной, одновременно служа модным и необходимым аксессуаром — шарфом или снудом.

Обратите внимание, что толстый и тяжелый трикотаж не следует носить таким образом.

Накинув на грудь

В последнее время вы видите милых, модных людей, носящих несколько нетрадиционные и необычные толстовки.

Обращает на себя внимание способ завязывания рукавов — один перекидывается через плечо, а другой пропускается подмышкой другой руки так, что узел завязывается посередине груди.

Этот стиль подходит как для мужчин, так и для женщин.

Важно. Если вам нравится предложенный способ ношения жакета, выбирайте тонкие блузки, они выглядят более элегантно и достойно, чем толстые блузки.

Необычные способы

кофта на одном плече

Не ограничивайтесь перечисленными идеями. Они не ограничивают ваши возможности.

Хотите узнать, как еще можно завязать джемпер на плечах? Мы покажем вам несколько интересных способов, которые особенно актуальны для девушек и молодых женщин.

Примечания: Предложенные варианты лучше всего сочетаются с эластичным трикотажем без высокого воротника, например, с джемпером из тонкой пряжи.

Первый вариант

Заверните джемпер сзади, как обычно, пропустите оба рукава подмышками и завяжите их мягким узлом у шеи. Прикрепите складки к рукавам.

Через минуту вы будете носить симпатичное болеро.

Второй вариант

Потяните джемпер за верхнюю часть, не просовывая руки в рукава. Вырез находится примерно под мышками.

Аккуратно перекрестите рукава на груди, поднимите их вверх и завяжите узел на шее.

Приложив немного усилий, вы получите теплое, уютное мини-платье, которое можно прекрасно сочетать с футболкой или легким джемпером-водолазкой.

Третий вариант

Носите джемпер так же, как и раньше, но опустите вырез немного ниже груди, подтяните рукава и завяжите мягкий узел на затылке.

Получившееся летнее платье хорошо сочетается с такой же футболкой или водолазкой. По желанию рукава можно завязать через плечо, получив летнее платье с асимметричными бретелями.

Четвертый вариант

Оригинальный образ получается, если девушка надевает блузку неожиданным образом. Застегнув его на все пуговицы, его носят в нижней части ног. И после этого мы начинаем фантазировать. Завязывайте рукава по-разному: на спине, на шее, на груди. Каждый раз вы можете создавать совершенно новый образ и удивлять им своих подруг. Они непременно захотят подражать и учиться всему, что вы нашли.

Толстовка выглядит еще круче с футболкой. Тонкий трикотаж можно завязать на два узла, импровизируйте с расположением модели вдоль тела, завяжите рукава у горловины.

Как завязать кофту на поясе мужчине. 11 модных лайфхаков, которые должен знать каждый мужчина

Некоторые мужчины настолько убеждены в своей физической привлекательности, что забывают, что уши — не единственный орган, который «нравится» женщине. Представительницы прекрасного пола всегда обращают внимание на обувь, одежду и аксессуары мужчины.

Вы хотите быть безупречным? Затем узнайте, как гладить без утюга, как ухаживать за кожаной обувью и как удалять ворс с одежды. Вот 11 наших лучших советов по мужской моде.

Размер галстука имеет значение

Галстуки — неотъемлемая часть гардероба профессионала. За прошедшие годы изменились не только цвета, стили и размеры. В 1970-х годах, например, он носил галстук шириной 13 сантиметров. Сейчас в моде галстуки шириной 7-9 сантиметров и более узкие.

Но всегда существует общее правило, определяющее оптимальную ширину галстука, исходя из индивидуальных особенностей фигуры.

Чем уже плечи, тем уже лацкан. Поэтому галстук не должен быть слишком широким. Чем шире плечи, тем шире лацкан и тем «шире» должен быть галстук.

Если, просматривая свой гардероб, вы обнаружили, что ваши галстуки не соответствуют этому правилу, вам следует обратить внимание на следующие моменты

IronMan

Мужчины ненавидят глажку и изобрели способы облегчить ее. В конце концов, первый электрический утюг был запатентован в 1882 году американцем Генри Сили; почти 60 лет спустя Эдвард Шрайер изобрел паровой утюг.

Лень — это эволюция, и сегодня вы можете встретить такой совет в Интернете.

Морщинистая рубашка? Бросьте его в сушилку вместе с лотком для кубиков льда.

Есть и более радикальные решения: Повесьте рубашку на вешалки и опрыскайте ее из пульверизатора раствором уксуса, воды и смягчителя ткани. Но есть вероятность, что сколько бы вы ни пользовались духами, запах уксуса не исчезнет.

Природная «косметика» для… обуви

итальянский гигиенист Паоло Мантегацца говорил: «Быть честным и искренним — это не то же самое, что показывать друзьям грязь со своих ботинок. На рынке существует множество средств по уходу за обувью — кремы, спреи, тальк — для защиты от влаги, очистки и т.д.

Но если у вас нет готовых решений, вы можете использовать оливковое масло. Он идеально подходит для чистки кожаной обуви и придает ей красивый блеск.

Еще один совет: если у вас новая кожаная обувь, которая очень грубая, натрите ее кремом для рук. Они будут более мягкими и удобными в носке.

Заморозка запахов

Потные треники, пластиковый пакет и морозильник. Три несвязанные вещи? Вовсе нет! Если вы положите свои пахнущие треники в герметичный пакет и положите их на ночь в морозильную камеру, вы проснетесь с запахом холода и свежести.

Новая жизнь старых кед

Старые, грязные, но прочные кроссовки можно носить не один сезон. Для этого:

  • Тщательно очистите их с помощью зубной щетки и порошка,
  • покрасьте их краской для ткани,
  • высушить их.

Ширинка

Помните шутку: если женщина смотрит на вас и улыбается, проверьте, застегнута ли у вас молния, прежде чем она подойдет к вам? К сожалению, никто не застрахован от «неприличной» молнии на джинсах или брюках.

Но решение есть. Возьмите кольцо от ключа, пропустите его через бегунок и прикрепите к кнопке.

Здесь мы описали другие способы решения проблемы с проблемной молнией.

Новая дырка вместо нового ремня

Ремень — не менее важный мужской аксессуар. Многие мужчины выбирают их тщательно, обращая внимание не только на цвет и стиль, но и на качество и бренд.

Как носить свитер на плечах женщине. Какие модели выбрать:

α) Джемпер с V-образным вырезом

Выбирайте достаточно широкую модель, но с ребристым подолом, чтобы она была модной и не слишком сутулой.

Джемпер с V-образным вырезом идеально подходит большинству женщин, и особенно хорошо смотрится на большегрудых женщинах (которые постоянно путаются с рубашками на пуговицах). Избегайте джемперов с V-образным вырезом, только если вы очень худая и у вас глубокий вырез.

Носите джемпер с V-образным вырезом с классической одеждой — например, с деловыми брюками или юбкой-карандашом.

Как носить кофту на плечах. Кому идет 09

Как носить кофту на плечах. Кому идет 10

Как носить кофту на плечах. Кому идет 11

б) Джемпер с высоким вырезом / джемпер с водолазкой

Джемпер с водолазкой добавит в ваш образ минимализм 70-х годов. Она может иметь полуприлегающий силуэт или быть слегка завышенной. Остерегайтесь слишком узких водолазок, даже если у вас прекрасный силуэт.

Джемпер с высокой талией и водолазка идеально подходят для стройных женщин с длинной шеей. Если у вас широкие плечи и широкая грудь, вы можете выглядеть угловато в этом фасоне джемпера. Если у вас большой размер груди, выбирайте не слишком тесный воротник.

Носите этот джемпер с высокой горловиной с классическими деловыми юбками и брюками.

Если у вас сильная талия, вы можете носить джемпер-водолазку с брюками или юбками с высокой талией (при условии, что он сделан из достаточно тонкого материала). Если у вас избыточный вес в области живота, выберите плотный джемпер с высоким вырезом и носите его поверх юбок и брюк.

Как носить кофту на плечах. Кому идет 12

Как носить кофту на плечах. Кому идет 13

Как носить кофту на плечах. Кому идет 14

в) Свитер с круглым вырезом.

Такой джемпер не должен быть ни слишком тесным, ни слишком большим. Держите его достаточно широким, но близко к бедрам.

К джемперу с вырезом «crew-neck» применяются те же рекомендации, что и к джемперу с водолазкой. Если у вас широкие плечи/руки или большой бюст, джемпер с V-образным вырезом — лучший выбор.

Носите джемпер с горловиной экипажа с одеждой, описанной в предыдущих двух разделах.

Название этого узла происходит от формы двух петель, которые напоминают уши кролика. Вязать его очень просто, и практически каждый может делать это с детства.

Другой вариант

Носите джемпер как блузку, не просовывая руки в рукава. Вырез будет находиться примерно под мышками.

Аккуратно перекрестите рукава на груди, поднимите их вверх и завяжите на шее.

Немного усилий, и у вас получится удобное, уютное мини-платье, которое хорошо сочетается с футболкой или легким водолазным джемпером.

Вариант третий

Носите джемпер как есть, но вырез горловины заправьте немного ниже груди, рукава подтяните спереди и завяжите их в мягкий узел сзади на шее.

Получившееся летнее платье очень хорошо сочетается с такой же футболкой или джемпером-водолазкой. По желанию рукава можно завязать через плечо, тогда получится летнее платье с асимметричной бретелью.

Вариант четвертый

Девушка, надевшая блузку неожиданным образом, получает уникальный образ. После того как изделие застегнуто на все пуговицы, его надевают на нижнюю часть ног. И тогда мы начинаем их находить. Пустые рукава завязываются по-разному: сзади, у горловины, на груди. Каждый раз вы можете создавать совершенно новый образ и удивлять им своих друзей. Вероятно, они захотят подражать и изучать все найденные вами способы.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с объемными, интересными воротниками. С этими джемперами вы не только будете выглядеть шикарно и интересно, они также согреют вас в холода и защитят от ветра.

Способы завязывания толстовки с капюшоном

Толстовки с плечами — это не только способ отважиться на переменчивую погоду, но и создать привлекательный и непринужденный образ.

Варианты завязывания толстовки на плечах не слишком отличаются от описанных выше. Только при накидывании толстовки на плечи следует располагать изделие так, чтобы капюшон находился снаружи. Для этой модели больше подходит классический вариант использования — на двух плечах с нарядным узлом на груди. Но можно поэкспериментировать и набросить на одно плечо, но при таком варианте может мешать капюшон. Толстовку с капюшоном можно завязать на талии.

Как носить толстовку с капюшоном, надевая платье? Осмельтесь надеть толстовку на оба плеча — ваш образ приобретет новую нотку романтики и современности. В таком наряде вам не страшны сезонные изменения погоды. Но наброшенная на плечи теплая вещь придаст особую живость и неповторимость образу.

Узлы на толстовке

Сделайте самую стильную толстовку, формируя красивые и необычные узлы на верхушках. Это полезно не только в декоративных целях. Узлы на толстовке помогают избежать случайного «соскальзывания» в этой одежде.

Подробнее об этом читайте здесь

Узлы можно завязывать разными способами:

  • «Ушки кролика» — включают в себя конструкцию из каждого шнура в виде двух петель. Сначала их перекрещивают, чтобы получилась коса. Затем из них делают две вытянутые петли, которые нужно связать узлом.
  • Петля палача» — кружево складывается зигзагом до образования двух петель. Один из них следует свернуть сверху вниз, чтобы получился плотный крестообразный стежок. Количество петель зависит от длины кружева, но их должно быть нечетное количество — это важное требование. Наконец, пропустите свободный конец через верхнюю петлю и затяните его.
  • «Медальон» — самая популярная петля на толстовке. На одном из свободных и развернутых концов кружева образуется петля. Другой конец помещается под петлю для пуговицы и затем пропускается вокруг нее. Его также следует пропустить через центр получившегося плоского узла. Проделайте то же самое с другим концом шнурка. Затем кружево вытягивается вверх, и в середине становится видно необычное образование в форме медальона.
  • «Дерево» — из шнурков формируются петли, концы которых переплетаются. Затем они заправляются друг в друга, образуя небольшой узел. Подобные манипуляции продолжаются до тех пор, пока длина концов будет достаточной. В итоге завязывается только одна петля.
  • Обезьяний ритм» сложен и необычен. Концы струн обматываются три или четыре раза вокруг пальцев руки. Затем выполняется аналогичная намотка, но в поперечном направлении. Затем шнур снимается с руки и еще несколько раз обматывается вокруг наконечника. Узел на конце следует завернуть в получившуюся косу. Если вы будете затягивать петли поочередно с разных сторон, в конечном итоге она затянется. Внутрь узла можно поместить небольшой металлический шарик, чтобы придать ему нужную форму.

Когда речь идет о том, как завязать капюшон, не бойтесь экспериментировать. Сегодня мода — это самовыражение, оригинальность, нетривиальность. Предложенные способы ношения толстовок крупной вязки подходят как для мужчин, так и для женщин.

Таким образом, даже обычная одежда может заиграть новыми красками. Проявив немного фантазии, даже самая обычная толстовка с воротником становится оригинальной находкой.

Похожим фасоном является джемпер реглан, в котором плечевая зона заполнена по всей длине, а центральный шов расположен на плечевом шве изделия. Это скрывает недостатки силуэта, особенно в верхней части, и визуально увеличивает грудь.

Виды и фасоны классических мужских свитеров

Когда наступает зима и холодная погода, каждый хочет надеть теплую водолазку или уютный джемпер. Какой из них выбрать в той или иной ситуации, мы вам расскажем:

Свитер

Джемпер — это разновидность мужского джемпера с достаточно высоким воротником. Эти модели обычно изготавливаются из натуральных материалов, таких как хлопок, шерсть и акрил. Рекомендуется носить их в повседневной жизни как элемент свободного стиля. Дополните джемпер Джемперы для делового костюма — это гениально.

Кардиганы обычно связаны из толстой, пушистой пряжи. Их не носят на голое тело, под них можно надеть футболку или рубашку с длинными рукавами. Идеально сочетается с жилетом, пальто или пиджаком. В качестве низа можно надеть брюки или джинсы.

Норвежский свитер

Норвежский джемпер — это вид теплой мужской одежды из шерсти мериноса. Они называются так потому, что имеют яркие цвета и традиционные североевропейские узоры. Такие конструкции появляются с 1950-х годов.

Кардиган

Это тот же вязаный джемпер, только с пуговицами. Как правило, она имеет отвесный вырез. Кардиганы чаще всего носят в сочетании с рубашками. Можно дополнить образ водолазкой или футболкой. Для профессионального стиля эксперты рекомендуют темно-синий, коричневый и черный цвета с рубашками светлых оттенков. Для расслабленного, непринужденного образа выбирайте более яркие и интересные цвета.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на модели с объемными, интересными воротниками. С этими джемперами вы не только будете выглядеть шикарно и интересно, они также согреют вас в холода и защитят от ветра.

Оцените статью
myata-dress.ru