Как выбрать самые удобные кроссовки для повседневной носки: основные правила. Как выбрать кроссовки для повседневной носки.

Знание того, какие кроссовки лучше всего подходят для повседневной носки, тренировок или бега, и на какие параметры следует обращать внимание при покупке обуви, поможет вам приобрести удобную и красивую одежду. Если грамотно сочетать кроссовки с нарядами, можно создать незабываемые образы.

Как выбрать самые удобные кроссовки для повседневной носки: основные правила

adult-fashion-footwear-1153838

Если только вы не жили в лесу последние несколько лет, вы знаете, что этот тип обуви подходит не только для спортзала, но и для повседневной носки. И вполне вероятно, что сейчас вы думаете о том, как выбрать кроссовки для повседневной носки.

Вряд ли вы захотите купить модель, для которой момент снятия станет лучшим моментом вашего дня. Это значит, что к покупке нужно отнестись серьезно и, учитывая различные нюансы, выбрать пару, которая идеально вам подходит.

Вы можете найти его в ближайшем магазине, и мы покажем вам, как найти его, не перепутав с меньшей парой.

Три главные заповеди повседневных кроссовок

Прежде чем перейти к деталям выбора, мы хотели бы напомнить вам о трех основных принципах, о которых не следует забывать. Никогда.

Кроссовки — повседневная обувь, но не универсальная

Несмотря на то, что на рабочем месте нет дресс-кода, существует кодекс этикета. Какими бы нарядными и удобными ни были ваши кроссовки, не стоит надевать их в определенные «формальные» места и на очень формальные мероприятия.

Специально для таких случаев можно положить пару «несъемных» ботинок в багажник автомобиля, чтобы при необходимости можно было быстро сменить обувь, не заезжая домой.

Лучше одна пара — но качественная, чем десять, но «одноразовых»

Ценовой диапазон кроссовок зависит от вас, но мы не советуем выбирать самую дешевую пару для повседневного использования: Они не только быстро потребуют замены, но и могут причинить вам дискомфорт или даже боль в краткосрочной перспективе — действительно ли они вам нужны?

Даже самой шикарной обуви нужен уход

Неважно, насколько хороши ваши тренажеры, эффект будет потерян, если они не чистые. Правильный уход за кроссовками включает в себя стирку шнурков, удаление запахов, чистку подошвы и использование крема для обуви. Так они прослужат дольше и не подвергнут вас опасности.

Спортивные и повседневные кроссовки — в чем разница?

pexels-photo-48262

Даже если вы не говорите об этом вслух, вы наверняка думаете об этом. И это логично: почему бы не сэкономить деньги и место в гардеробе и не купить пару — подходящую для спорта и походов?

Модели для различных целей отличаются не только названием, но и способом изготовления. Например, обувь для бега более свободная, чем повседневная обувь, поскольку она не предназначена для ограничения движений, в то время как повседневная обувь предназначена для стабилизации стопы.

Второй момент — это расположение амортизатора. В спортивной обуви он располагается на носке для удобства ходьбы, в повседневной обуви — на пятке. А в повседневных моделях некоторые производители используют систему снижения нагрузки на пальцы ног на основе особого типа силикона.

Такая «штучка» хороша для предотвращения искривления позвоночника, и мы думаем, вы согласитесь, что это очень приятный бонус.

Как выбрать спортивную обувь для зимы и лета одновременно? Этот вопрос задают потенциальные покупатели, которые привыкли к спортивной обуви для всех сезонов. При покупке универсальной модели следует обратить внимание на материал верха. Из чего он сделан? Лучшими материалами являются ткань (для теплой погоды) и кожа (подходит для холодной погоды).

Обувь, одежда и аксессуары

«AliExpress Россия» работает отдельно от глобального AliExpress компании Alibaba. Она не зависит от глобальных банковских систем и не находится в санкционном списке США и Великобритании. Поэтому заказывать из Китая можно без опасений.

  1. Комфорт: Кроссовки должны идеально сидеть, нигде не жать, не давить на пальцы и не сдавливать стопу,
  2. Прочность для активного, ежедневного использования в течение многих лет,
  3. Защитные свойства, такие как подошвенная накладка для поглощения ударов и амортизирующий валик для снижения усталости стопы и предотвращения плоскостопия,
  4. Верх должен позволять ногам дышать и не пропускать влагу и холод.

Отличия от беговых моделей

Не стоит покупать беговые кроссовки для повседневного использования. Это фундаментальная ошибка — думать, что у этой обуви нет своих особенностей: Обувь для бега и обувь для ходьбы предназначены для разных уровней нагрузки. Например, обувь для бега спроектирована так, чтобы быть свободной и легко двигаться вместе со стопой; амортизаторы расположены ближе к пальцам ног, потому что при беге тело немного подается вперед, и нет силиконового геля, чтобы предотвратить искривление позвоночника. Беговые кроссовки обычно максимально облегчены, а подошва сделана из очень тонкого слоя.

Спортивная обувь для повседневного использования предназначена для охвата всей стопы. Они поддерживают стопу в правильном положении, а амортизация уменьшает давление на пятку. Высокая подошва обеспечивает защиту при активной ходьбе по неровной поверхности.

Выбор кроссовок по типу

Если вы скажете продавцу, что вам нужны кроссовки, он, скорее всего, спросит, какие именно. У них нет названия, поэтому знание местности, по которой вы будете бегать, поможет вам подобрать подходящую модель.

Для прогулок по городу на тротуаре предпочтительнее легкие изделия. Для активных прогулок на короткие расстояния подберите гибкие, мягкие кроссовки. Но что выбрать для загородных прогулок, когда под ногами трава, грязь и камни? Вам нужна более тяжелая обувь с хорошей, толстой подошвой и водонепроницаемым верхом.

Как выбрать спортивную обувь для зимы и лета одновременно? Этот вопрос задают потенциальные покупатели, которые привыкли к спортивной обуви для всех сезонов. При покупке универсальной модели следует обратить внимание на материал верха. Из чего он сделан? Лучшими материалами являются ткань (для теплой погоды) и кожа (подходит для холодной погоды).

Кроссовки на каждый день — удобство и комфорт или проблемы со здоровьем?

Арина Забгаева Муса Майсигов

Спортивная обувь больше не является просто элементом спортивной одежды. Сегодня они являются, пожалуй, самой популярной повседневной обувью для людей всех возрастов. Муса Майсигов, кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед Европейского медицинского центра, объясняет, как правильно выбрать спортивную обувь и можно ли носить ее каждый день.

Могут ли кроссовки привести к плоскостопию?

В целом, любая обувь, если она выбрана неправильно, может привести к проблемам со здоровьем. Что касается спортивной обуви, она не должна быть слишком большой, слишком жесткой или слишком тесной. В противном случае они могут привести к статической дисфункции стопы и, как следствие, к плоскостопию.

«Правильная» пара обуви — это мягкая обувь с эластичной подошвой и стелькой. Наоборот, они помогают предотвратить развитие плоскостопия.

Безопасно ли носить кроссовки каждый день?

Если вы правильно подберете тренч, вы сможете носить его каждый день. Однако важно проводить различие между кроссовками и тренажерами. Кроссовки — это обычно очень плоская, узкая и часто резиновая обувь, которую определенно не стоит носить каждый день.

Спортивная обувь должна быть подобрана так, чтобы вашим ногам было в ней комфортно. Обувь не должна сдавливать или сжимать стопу. Если их нужно носить, значит, они вам не подходят.

Для ежедневного использования следует предпочесть кроссовки из дышащих и натуральных материалов. Также следите за тем, чтобы стопа не была перенапряжена. Передняя часть обуви не должна быть слишком тесной, а подошва должна быть мягкой и эластичной.

Кроссовки остаются модными на протяжении многих сезонов. На мировых подиумах модели носят кроссовки с вечерними платьями. Звезды уличного стиля сочетают эту обувь с джинсами, футболками, пальто. При выборе модных повседневных кроссовок важно обращать внимание на тенденции, дизайн и комфорт.

Рекомендации для мужчин и женщин

Предпочитайте фирменные спортивные магазины, а не рынки. Там вы можете приобрести высококачественную обувь, сшитую по всем стандартам и предназначенную для ношения в городе и на неровной местности.

Спортивная обувь не должна иметь сильного запаха, не допускается наличие клейких полосок, швы должны быть аккуратно обработаны.

Хорошая шнуровка обеспечивает надежную фиксацию стопы.

И последнее, но не менее важное — стелька. Хорошо, если она может сниматься с обуви. Высококачественные кроссовки имеют плотную, многократно прошитую нижнюю часть.

Эластичность тренажера обеспечивается эластичными носками. Нажмите на поверхность, если вмятина быстро исчезает, то обувь подходит для бега.

Подошва должна сгибаться в носке обуви. Если он сгибается в нескольких местах или не поддается сгибанию, выбросьте ботинок.

Предпочитайте фирменные спортивные магазины, а не рынки. Там вы можете приобрести высококачественную обувь, сшитую по всем стандартам и предназначенную для ношения в городе и на неровной местности.

Altra Footwear, Escalante 2,5

  • Цена: $180.
  • Материалы: Верх из синтетического джерси, стелька из полиуретана.
  • Цвета: черный, белый, серый, синий, красный, малиновый.

Обувь Altra Footwear подходит для спортивного образа, но не является лучшим выбором для деловых встреч. Они идеально подходят для стабилизации стопы, но при этом мягкие и удобные благодаря полиуретановой стельке. Тканый верх пропускает воздух и предотвращает потение стопы. Стоит отметить, что обувь по достоинству оценят люди с высоким бурнетом и девушки с узкой стопой.

В этой обуви вы сможете проходить весь день без какого-либо дискомфорта.

Escalante 2,5, Altra Footwear

Altra Footwear

Розовые Altra Footwear

Белые Altra Footwear

Hoka, Carbon X2

  • Цена: $218.
  • Материалы: подошва из вспененной резины Hoka One One ProFly X и верх из синтетической сетки.
  • Цвета: 7.

Тренажер Carbon X2 отличается исключительной прочностью и надежностью. Широкая цветовая гамма позволяет разгуляться вашей фантазии — выбирайте бежевый для однотонного образа или синий и зеленый для броского акцента. Мягкая подошва обеспечивает легкость конструкции, которая не натирает ноги и не стесняет движения.

Сами тренажеры очень легкие, и вы легко можете взять их с собой в путешествие.

Hoka, Carbon X2

Hoka, Carbon X2

Светлые Hoka, Carbon X2

Brooks, Launch 8

  • Цена: $140-$155.
  • Материалы: текстиль, пена.

Launch 8 — идеальная пара для джинсов и любимой толстовки. Кроссовки легкие и хорошо сидят на ноге, не утяжеляя ее. Если вы предпочитаете экологически чистые вещи, вам будет приятно узнать, что тренажеры полностью биоразлагаемы. Эта пара сочетает в себе стиль и современные технологии, поэтому кроссовки выглядят безупречно.

Модель одинаково хорошо подходит для прогулок и фитнеса.

Brooks, Launch 8

Яркие Brooks, Launch 8

Brooks, Launch 8

Розовые Brooks, Launch 8

Оцените статью
myata-dress.ru