Женский спортивный стиль одежды. Спорт шик стиль в одежде для женщин.

Одежда в стиле спорт-шик для женщин предоставляет полную свободу для создания ярких и необычных образов. Все дело в совмещении дисбаланса. Главное — всегда выглядеть стильно и модно.

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Спортивный стиль — один из самых популярных стилей среди представительниц прекрасного пола, предпочитающих удобство, практичность и комфорт. Благодаря своей бесконечной изобретательности мировые дизайнеры придумали фасоны, которые позволяют сочетать спортивную одежду с более классическими вещами, поэтому девушки выглядят привлекательно и красиво даже в комбинезоне. Стиль спорт-шик не имеет нерушимых правил и ограничений.

С одной стороны, преимуществом является то, что есть возможность для экспериментов.

С другой стороны, есть опасность стать слишком эклектичным.

Как сочетать спортивную одежду с повседневными нарядами, не выглядя при этом как «городской сумасшедший»? Алгоритм создания гармоничного образа: возьмите вещи в спортивном стиле и дополните их вещами в романтическом или деловом стиле. Примеры можно приводить долго, а их сочетание будет представлять собой спортивный стиль одежды. Легендарные модельеры, такие как Коко Шанель, которая увлекалась парусным и лыжным спортом, Курье и Карден, способствовали росту популярности спортивной одежды.

Корпоративные гиганты, такие как Reebok, Lacoste и Adidas, внесли еще больший вклад в развитие стиля. Одежда в стиле спорт-шик (в отличие от спортивной одежды) находится под влиянием модных тенденций, имеет разнообразные украшения и может сочетаться с другими элементами стиля. Одежда в стиле спорт-шик для женщин 2021 года, смотрите нашу статью.

Тенденции в модной спортивной одежде для женщин 2021

Как вы думаете, они для молодых, активных, спортивных людей? Это правильное, но поверхностное мнение. С 1970-х годов спортивный стиль не покидает массовую моду. Это означает, что у него неограниченная аудитория: от детей до пожилых людей. В конце концов, спортивный стиль не всегда отражает активный образ жизни. Это может быть частью имиджа, способом выглядеть моложе. Ведь это самая удобная одежда для современных людей. Поэтому спортивный стиль подходит всем, даже людям с избыточным весом и неатлетическим телосложением. Тенденциями модной спортивной одежды для женщин в 2021 году являются:

  1. Ткани. Помимо натуральных и эластичных материалов, которые относятся к спортивному направлению, здесь актуальны и полупрозрачные, блестящие, струящиеся фактуры — шифон, хлопок, кожа, деним и другие.
  2. Цвета. Для спорта также обычно характерны практичные цвета. Повседневная одежда, однако, часто имеет яркие цвета, контрастные сочетания и сочные принты. Помимо белого и черного, которые составляют основу любого гардероба, «спортивными» считаются темно-красный, синий, оранжевый, желтый, зеленый и фиолетовый. Отличительной чертой спортивного стиля являются сочетания ярких цветов и их контрасты. Спортивные узоры выделяются своим ритмом и динамизмом: полоски, зигзаги, пунктирные линии, геометрические фигуры, крупные цифры и буквы.
  3. Отделка. В моде также привлекательные дополнительные ткани. В последних коллекциях дизайнеры использовали такие украшения, как оборки и рюши, вышивка, абажуры, украшения из блесток и кристаллов, вышивка.

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Спорт-шик с футболками для женщин 2021

Верхняя одежда обычно более «спортивная», чем нижняя. Отличный костюм классические элементы спортивной одежды: футболки, рубашки, блузки.

Летняя одежда в стиле спорт-шик 2021 обычно представлена футболками и майками простого кроя и свободными кроп-топами с принтом «майка» или надписями. Часто топы имеют капюшон или асимметричный подол.

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Часто это трикотажная одежда со свободной цветовой композицией. Топы в стиле спорт-шик часто украшены простыми полосками, линиями или треугольными узорами, как и свитшоты.

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021Спорт-шик стиль в одежде для женщин 2021

Статьи о моде и стиле в 2021 году:

Купальники раздельные 2021 мода фото от женщин

Плавательные костюмы 2021 мода на плавание для людей с избыточным весом

Модные купальные костюмы 2021 для полных женщин

Что надеть? Короткий бомбер можно носить в паре с джинсами, широкими брюками палаццо и обувью с массивной подошвой. Более длинные фасоны можно сочетать с мини-юбкой и сапогами.

Особенности и преимущества

Многие считают, что спортивная одежда и спортивный стиль — это одно и то же. Однако это не совсем так. Спортивная одежда предназначена для тренировок и фитнеса. Производители стараются сделать их максимально комфортными. Они внедряют новые технологии в производство, чтобы одежда не промокала, предотвращала чрезмерное выделение пота и сохраняла тепло.

Спортивную одежду можно носить в повседневной жизни, она схожа со спортивной одеждой по специфике кроя и внешнему виду. Этот стиль будет особенно популярен в 2022 году. Спортивная одежда должна быть в гардеробе каждой модницы.

  1. Комфорт. В такой одежде вы сможете чувствовать себя комфортно в течение всего дня. Свобода движений обеспечивает меньшую утомляемость.
  2. Гибкость. Спортивные образы подходят для прогулок, встреч с друзьями, поездок за покупками на природу. Если дресс-код отсутствует, такую одежду можно носить и на работе.
  3. Качество ткани. Спортивная одежда изготавливается из натуральных, приятных для тела материалов. Можно использовать мягкие и эластичные полусинтетические ткани.
  4. Широкий выбор стилей. Спортивный стиль делится на несколько подтипов, чтобы каждая модница могла найти свою вариацию.
  5. Доступность. На рынке представлены модели с различной стоимостью. Можно приобрести наряд, который соответствует их финансовым возможностям.

Подвиды

Стиль спортивной одежды делится на несколько интересных подкатегорий. Каждый из них обладает определенными характеристиками. В зависимости от сочетания можно составить интересный модный наряд.

Спорт-шик

Футболка-оверсайз

Худи без рукавов

Лосины, артикул B4822205

Этот поджанр также называют спортивным глэмом. Это сочетание удобной одежды с элементами роскоши. Спортивный крой можно сочетать с пайетками или стразами. К этому стилю применимо правило трех тонов. В наборе должно быть не более трех цветов. Правильно подобрав аксессуары, вы сможете создать великолепный вечерний образ.

Для создания современных образов в направлении спорт-шик используются свободные футболки с крупными номерами и надписями, толстовки, худи, леггинсы, удобные брюки, бейсболки, тренчи, мокасины.

Спорт-кэжуал

Эта тенденция воплощает расслабленный стиль одежды. Удобная повседневная одежда и спортивная одежда объединены в один ансамбль. Практичный внешний вид, не стесняющий движений тела.

Спортивный повседневный стиль зародился в Англии. В нем нет аляповатых цветов и излишнего гламура. Одежда должна быть изготовлена из высококачественных тканей благородных оттенков. Его можно надеть на прогулку или свидание, но не в спортзал.

Для спортивной одежды в стиле casual характерны толстовки, карманы и колготки. Обувь должна иметь плоскую подошву. Стильный лук может быть представлен свободными футболками, леггинсами, толстовками, джемперами, мешковатыми джинсами или брюками для бега. Рюкзаки, защитные солнцезащитные очки и небольшие набедренные карманы также помогут облегчить наряд.

Широкие джинсы

Трикотажный костюм

Спортивно-романтический стиль

Два совершенно разных стиля можно объединить в одном образе. Спортивный наряд может быть женственным. Ветреную юбку можно сочетать с жакетом, трикотажное платье отлично сочетается с белыми кроссовками.

Вы можете придать ему романтический оттенок, используя пастельные тона в одежде. Модные цвета 2022 года — небесно-голубой, лавандовый и бледно-розовый. Свободное платье цвета нюд, белые кроссовки и рюкзак создают спортивно-романтический образ. Толстовка, светлые джинсы, мокасины и сумка через плечо выглядят очень женственно. Спортивный комплект в стиле пижамы с легкими кроссовками выглядит непринужденно и интересно.

Свитшот с пышными рукавами

Укороченные джинсы

Спортивно-деловой стиль

Строгий деловой наряд можно сочетать со спортивным. Классические брюки, шорты и юбки можно сочетать с рубашкой-поло, футболкой-поло или майкой. В более холодное время года под пиджак можно надеть водолазку, толстовку или лонгслив. В результате получается непринужденный и комфортный деловой образ.

Спортивная одежда

Актуальная спортивная одежда — это не только модели для гимнастики. Почти все предметы одежды можно найти в версии для стрит-спорта.

Платья

Спортивные платья удобны и практичны. Для них характерен простой и незамысловатый стиль, они могут быть приталенными или свободными. Спортивные платья украшены крупными фигурами, капюшонами, надписями, логотипами и полосками. Эти конструкции подходят для города.

Летом лучше выбирать платья из легких, дышащих материалов. В новом сезоне актуальны модели до колена и макси. Популярными фасонами в 2022 году являются платья-поло, прямые и расклешенные модели, платья-карандаш.

Что надеть? Короткий бомбер можно носить в паре с джинсами, широкими брюками палаццо и обувью с массивной подошвой. Более длинные фасоны можно сочетать с мини-юбкой и сапогами.

Дутый жилет

Пухлый жилет — незаменимая одежда в межсезонье. Его можно носить отдельно поверх толстовки или в сочетании с тонким пуховиком или пальто.

Фото.

Чтобы выглядеть модно, жилет не следует подпоясывать. Однако наиболее популярными фактурами являются экокожа и искусственный мех.

Она дополняет любой образ с простыми футболками и джемперами. На летних распродажах можно найти отличные предложения. Мы отобрали некоторые из них в нашем материале.

Одежда с карманами

Одежда с карманами — это может быть джемпер, рубашка, пиджак или жилет. Утилитарный стиль дополнен большими накладными карманами. Стилевые ориентиры — это рабочая одежда или жилет Вассермана.

Фото: 12 Storeez / Зарина

Чтобы не погружаться полностью в рабочую униформу, эти вещи можно сочетать с сексуальными, женственными вещами, такими как мини или плиссированная юбка и туфли на шпильке.

Университетская толстовка

Толстовка или бомбер (этот тип бомбера называется курткой varsity) актуальны как никогда. Носите его с бикини или леггинсами, как будто вы только что пришли с тренировки.

Фото.

А в городе носите его с джинсами или брюками-карго. Или же обновите тему varsity и дополните толстовку плиссированной мини-юбкой и мокасинами с белыми носками или чулками.

Поло уже стало модной вещью, которая перешла из летнего в зимний гардероб. Джемперы с воротником-поло прекрасно дополняют модный образ с кожаными вещами — свитшотами или юбкой макси.

Фото.

Тем, кто уже определился со своим гардеробом, мы рекомендуем помочь мужской половине вашей семьи — наш брекет-центр выяснил, на что стоит обратить внимание этой осенью.

Оцените статью
myata-dress.ru