Женские Блузки с баской. Блузка с баской.

Блузка Morgan Мы всегда в поиске красивого верха V-образный вырез Расширенная нижняя часть Классический крой Размер в соответствии с этикеткой.

Блузка с баской: как выбрать и с чем сочетать

Блузка с баской — это стильный и оригинальный элемент женского гардероба. С его помощью любое изображение можно сделать шикарным в мгновение ока.

Унаследовав национальный костюм северной Испании, баска нашла свое применение в индустрии одежды, и без нее невозможно представить повседневную жизнь современной женщины. Блузка с баской заслуживает любви девушек больше других предметов одежды, потому что ее легко комбинировать и удобно носить.

В этой статье вы узнаете, как различать разные типы пальто с баской, как выбрать блузку, подходящую вашему типу силуэта, и с чем ее лучше всего носить.

Мужская история

Бахрома» — это широкая оборка, которая прикрепляется к одежде чуть выше или ниже талии. Это изделие названо в честь народа басков, исторически проживающего на севере Испании.

Интересно отметить, что баска изначально была одеждой для мужчин. Потребовалось несколько столетий, чтобы он вошел в индустрию женской одежды.

Большой вклад в популяризацию широкой оборки внес известный модельер баскского происхождения Кристобаль Баленсиага. Его подиумные показы всегда включали баску в той или иной форме, как на фото ниже.

Широкий стиль был принят многими домами моды, включая знаменитый дом моды Dior. Не пропустите значимость этой женственной модели сегодня.

Кому подойдет блузка с баской

Блузки с баской для полных или очень стройных женщин — настоящая находка. В первом случае они скрывают нежелательные складки на животе, во втором — мягко добавляют изящный объем там, где это необходимо.

Свободный крой также делает пышную блузку популярной среди будущих мам, которые не хотят привлекать внимание к своему растущему животику.

Баска визуально несколько укорачивает рост, поэтому девушкам с миниатюрной фигурой желательно сочетать такой топ с высокими каблуками.

Важно: В то же время следует избегать сильного контраста между нижней и верхней частями фигуры. Лучше отдать предпочтение монохромному стилю или сочетать пастельные цвета с нейтральными тонами.

Женские Блузки с баской

Блузка New Look Прекрасное дополнение к вашей коллекции Рукава с V-образным вырезом и клапаном спереди Галстучная лента Эластичные манжеты Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке.

Free People Очень красивая блузка Жаккардовый цветочный принт Круглый вырез Эластичные рукава Открытая спина с завязками сзади Лиф Короткая длина Классическая посадка на талии Размеры согласно этикетке

Блузка Missguided Блузка в полоску с V-образным вырезом Блузка с завязывающимися манжетами Классический крой

Очень красивая блузка Miss Selfridge Блузка с цветочным рисунком Вырез горловины расширенный Рукава Манжеты с оборкой Спереди оборка Приталенный крой Классическая посадка на талии Размеры согласно этикетке

Рубашка I Saw It First Cute Top Plain check Круглый вырез Завязка сзади Завязка сзади Баска Классический крой

Блузка с цветочным принтом Topshop из коллекции Sustainable Fashion Collections Опущенный воротник Пышные рукава Баска Классический крой

Топ с высокой горловиной от Vero Moda Симпатичный топ Круглый вырез Длинные рукава Эластичные манжеты Планка на пуговицах и сзади Планка на пуговицах Полосатый подол Классический крой Размер согласно этикетке

Топ для беременных PIECES от Sustainable Fashion Collections Квадратный вырез горловины Расклешенные рукава Эластичный пояс Классический крой Можно носить во время и после беременности.

Блузка Topshop То, что вы искали V-образный вырез Ребристый воротник Планка на пуговицах Планка на пуговицах Планка на пуговицах Классический крой

Блузка Flounce London Очень красивая блузка Круглый вырез Длинные рукава Ребристый вырез с застежкой на пуговицы сзади Оборка на подоле Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке

Vero Moda Пухлый топ Вырез на плечах Широкие рукава Эластичный подол с поясом Сзади застежка на пуговицах Классическая посадка на талии Размер в соответствии с информацией на этикетке.

Хлопковая блузка Erika Cavallini

Рецепт успеха бренда заключается в нестареющих фасонах и безупречном пошиве. Эта блузка из мягкой хлопковой ткани — не исключение. Широкие рукава — пышные рукава в паре с пеплумом подчеркивают тонкую талию. Белоснежная кружевная блузка с вырезанными бретелями для удобной посадки.

Блузка в летнем стиле New Look Квадратный вырез горловины Пышные рукава Эластичная спинка Пеплум Классическая посадка на талии Можно носить во время или после беременности.

Блузка с высоким вырезом ASOS DESIGN Категория: красивые блузки Короткие рукава Ребристый вырез с пуговицей сзади Лиф Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке.

Топ только с цветочным рисунком Овальный вырез Длинные манжеты Классическая посадка на талии

Блузка New Look Категория: красивые блузки Цветочный принт V-образный вырез на пуговицах Длинные рукава Пояс с манжетами и эластичной талией Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке

PIECES Блузка К джинсам нужна хорошая блузка На пуговицах Расклешенные рукава Баска Классический крой

Очень красивая блузка в горошек V-образный вырез Расклешенные рукава с манжетами Эластичные манжеты Подол с бахромой Баска Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке

Блузка New Look Прекрасное дополнение к вашей коллекции Рукава с V-образным вырезом и клапаном спереди Галстучная лента Эластичные манжеты Классическая посадка на талии Размер согласно этикетке.

Блузка с баской

Подол представляет собой широкую оборку, вшитую в блузку на уровне талии или чуть ниже. Багет как предмет одежды появился в Испании так давно, что никто точно не помнит, когда именно он появился. Она украшала одежду испанских басков — отсюда и соответствующее название. Со временем багет исчез из моды, а затем вновь появился и прочно вошел в женские гардеробы в конце XVIII века.

Пошаговый план составления гардероба:
Определите свои потребности в гардеробе.
Планируйте свой гардероб
Заполните таблицу распределения гардероба
Составьте список покупок

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Блузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баскойБлузка с баской Блузка с баской

Сегодня блузки с баской представлены в широком разнообразии. Они могут быть с длинными или короткими рукавами, с рукавами три четверти, без рукавов или без бретелек, открытыми или закрытыми, со всевозможными вырезами и воротниками. Такая блузка плотно прилегает к телу сверху, и только блузка свободно развевается и спадает мягкими волнами к бедрам.

Такие топы обычно изготавливаются из мягких, легко драпирующихся тканей, как натуральных, так и синтетических. Они могут быть изготовлены из тканей, хлопка, джерси, шелка, атласа, бархата и даже кружева. Блузка выглядит очень эффектно, если нижняя часть выполнена из другого материала, то есть имеет место сочетание материалов разной фактуры. Расцветка блузок с баской, обычно однотонная, как и расположение в складках баски «ломает» любой рисунок. Единственным исключением может быть абстрактный узор, где четкость и правильность линий не важны.

Блузка с баской — это уникальная модель, которая одновременно строга и невероятно нежна и женственна.

Вы можете носить его на все случаи жизни — в офис, на работу, на коктейльную вечеринку и даже в кино или театр.

Кому подходит блузка с баской

Блузка с халтер-топом — модель, которая подходит многим, но к выбору следует подходить с особой тщательностью. Так, если вы обладательница стройной фигуры и узкой талии, то вам подойдет практически любой фасон этой блузки, причем баска может располагаться в любом месте, а ее ширина может быть самой разной.

Если ваш силуэт грушевидный — то есть у вас красивые бедра, — то вам следует искать блузку, основа которой находится чуть ниже или чуть выше самой широкой части бедра. Этот метод помогает обмануть окружающих относительно ваших реальных размеров и легко скрыть выступающий животик.

Для Т-образной формы, с другой стороны, когда бедра очень узкие, выбирайте фасоны, в которых основа находится на самой линии бедер. Чем пушистее баска, тем более объемными и привлекательными будут выглядеть ваши бедра.

Обладательницам красивых форм следует выбирать блузку с менее волнистой, но широкой базовой линией и предпочтительно темного цвета. Такая модель визуально сделает бедра немного более узкими и будет смотреться очень красиво.

Блузка с баской — отличный выбор для будущих мам. Широкая складка чуть выше талии удачно скрывает растущий живот, особенно в первые месяцы, когда не все женщины склонны рассказывать миру о своем «интересном» состоянии.

Пуховая блузка хорошо сочетается с прямым низом — юбкой-карандашом любой длины или брюками — такой наряд идеально подходит для офисного костюма. Для создания непринужденной атмосферы с блузкой с баской можно надеть узкие эластичные брюки, леггинсы или даже шорты.

Блузка такого стиля, скорее всего, относится к классическим моделям, поэтому и обувь к ней следует подбирать в том же направлении — классические туфли на шпильке или плоской подошве, шикарные босоножки с ремешками и тому подобное.

Если используются аксессуары, они должны быть как можно короче и как можно больше.

Отлично смотрятся бусы с крупным жемчугом, большой браслет на запястье, крупные серьги и кольца. Однако не стоит носить их все вместе, украшения должны быть единственными, так как они привлекают достаточно внимания и в большом количестве просто отвлекают от самой блузки.

Хорошим дополнением к блузке будет тонкий ремень и небольшая сумка-конверт.

Разнообразие вариантов позволяет выбрать наиболее удачную модель. Модную блузку с открытой спиной можно надеть на работу с тонким пиджаком. Обратите внимание, что прямой верх не сочетается с пеплумом. Очарование модели теряется из-за того, что материал блузки непривлекательно помят.

Варианты материалов

Эту блузку лучше всего шить из тонких тканей, которые хорошо складываются и не мнутся. Наиболее часто используемыми тканями являются

  • Хлопок или лен — идеально подходит для летних блузок, гигроскопичен, комфортен для кожи, но легко мнется,
  • Шелк — делает красивые складки, создает ощущение приятной прохлады, хорошо сочетается с кружевом. Недостатки: Натуральный материал стоит дорого, его нельзя мыть в горячей воде,
  • Шифон — легкий, воздушный летний материал, подходящий для романтических образов. Минусы: Материал склонен к образованию складок,
  • Бархат — подходит для формальных случаев, легко заворачивается, но очень дорог в уходе,
  • Сатин — выглядит строго и элегантно, гладко мнется. Недостатком является то, что он провисает при стирке.

Необычные материалы для таких курток включают кружево, кожу или фланель. Модель, украшенная узорами и басками, очень женственна и больше подходит для формального вечернего гардероба. Для повседневного стиля можно выбрать трикотажные блузки с рюшами. Кожаная блузка подойдет не всем: она без рукавов и нейтрального цвета. Его можно сочетать с юбкой из аналогичного материала или с простыми черными брюками.

Блузка из сатин-велюра льняного хлопка шифона

Модные расцветки

Белая блузка способствует созданию элегантного и женственного образа. Трикотаж выглядит невесомым и нежным, особенно если он выполнен из кружевного материала. Белый цвет идеально подходит для создания формального или строгого делового образа. Среди монохромной классики также широко используются черные блузки. В сочетании с баской этот цвет позволяет выглядеть стройнее. Правильный выбор низа позволяет легко создать скромный, но элегантный образ.

Яркие цвета, которые сейчас особенно модны, включают сочный синий и все оттенки голубого. Они хорошо сочетаются с черными или белыми брюками и юбками. Выделяйтесь с помощью ярко-красного цвета, идеального для романтического или праздничного стиля. Тонкий черный ремешок завершает образ и подчеркивает талию.

Желтые блузки выглядят ярко и необычно. Этот цвет больше подходит для молодых девушек. В соответствии с новым сезоном, зеленые блузки хорошо сочетаются с черным, белым или бежевым низом.

Чаще всего эти блузки простые. Иногда их украшают контрастной кружевной вставкой или поясом между основанием и низом блузки. Такая деталь замечательна сама по себе, но в сочетании с красочным изображением она будет ошеломляющей. Кроме того, рисунок теряется в складках. Используются только простые геометрические или абстрактные узоры: Линии, точки, точки, точки, точки, маленькие цветы. Чек сейчас особенно популярен. Классические квадраты с двумя контрастными цветами смотрятся лучше.

Монохромная вышивка хорошо смотрится на легких классических блузках.

С чем носить

Красивые блузки с баской подходят для офисного стиля, даже если на работе действует строгий дресс-код. Такую блузку можно надеть на вечеринку, в театр, на романтическое свидание или просто на прогулку. Чтобы поддерживать стильный образ, необходимо знать, с чем носить блузку. Самое приятное, что его можно носить как с узкими брюками или юбками, так и с джинсами-скинни. Если вы носите жакет или кардиган, он не должен быть слишком плотным, чтобы оборка не морщилась.

  1. Офисный стиль требует сдержанности, поэтому блузка должна быть непрозрачной. Лучше выбирать модели с рукавами любой длины без глубокого выреза. Его можно сочетать с классическими прямыми брюками или юбками-карандашами темных цветов. Неплохо было бы надеть на ноги пару насосов.
  2. Блузка из кружева или шелка идеально подходит для вечеринки. Оно может иметь глубокий вырез и открытую спину. Его можно сочетать с узкими брюками или юбкой-мини. В дополнение к картине необходимы шпильки. В качестве украшений подойдет крупный жемчуг или браслет.
  3. Для пиджачного костюма в стиле casual подойдет пиджак из любого материала. Элегантный образ достигается сочетанием черной шифоновой блузки с вышивкой и джинсовых шорт. Дополнить его лучше небольшим рюкзаком, из обуви подойдут сандалии на танкетке. Вы также можете надеть светлую цветную блузку без рукавов и юбку-карандаш. Тонкий ремень будет очень хорошо смотреться с этой комбинацией.
  4. Для создания романтического образа сочетайте красную кружевную блузку с прямой черной юбкой. Дополните его шикарной прической, большими браслетами и маленьким конвертом на ожерелье. В прохладную погоду наряд можно сочетать с сапогами.

Блузка с баской делает образ шикарным и женственным, поэтому не стоит сочетать ее с джинсами бывшего употребления.

Оцените статью
myata-dress.ru