Женские причёски 90-х годов: фото укладок в стиле того времени для разных образов. Прически в стиле 90 х.

Женственность и романтика, а также практичность и эффект начесанной головы — таковы были прически тех лет. Трендом того времени были высокие локоны в сочетании с гладкой, симметричной, полукруглой чёлкой.

Женские причёски 90-х годов: фото укладок в стиле того времени для разных образов

Объем за счет волнистой челки, локоны средней длины, прически средней длины, высокие хвосты с яркими аксессуарами и повязками на голове были частью причесок 90-х годов. К концу 20-го века представление о красоте изменилось навсегда. Женщины выглядели настолько нелепо, что сегодня мы вспоминаем о них только с улыбкой. Хотя в то время женские прически 90-х с гангстерским характером, как их изображали звезды в глянцевых журналах, должны были подражать каждой моднице, все особенности причесок последнего десятилетия прошлого века и их современные интерпретации будут рассмотрены более подробно.

Для нашей страны девяностые годы прошлого века ознаменовались радикальным крушением всех общественных устоев, распадом страны и вездесущим духом свободы и несвободы, даже анархизма. Конечно, мода не могла проигнорировать эти тенденции. Дух бунтарства отразился во внешнем виде жителей умирающих войск, особенно в их прическах, которые вместе с одеждой становились все более смелыми и экстравагантными.

Это вас заинтересует:Женские стрижки: обзор самых популярных стилей

Прически 90-х годов (фото ниже) представляют собой невообразимое смешение стилей и, в некотором роде, немного странные. Но учитывая, что главной целью большинства модников и модниц того времени было выделиться из толпы и не быть как все, они прекрасно справились с этой ролью.

Фото прически 90-х

Вам будет интересно:Градуированный каскад на короткие волосы: описание, модные варианты.

Главной отличительной чертой причесок этой эпохи была шерсть. Это очень важная функция. Волосы любой длины расчесывались у основания или по всей длине. В моде были пышные прически, которые требовали тонны лака для ногтей. Пышные прически, необычные варианты окрашивания, блестящие цветные резинки, разнообразные шпильки и ленты — все это неотъемлемые черты причесок 90-х годов.

Химия

Самая пушистая прическа 90-х годов была основана на химической завивке. И если раньше это делалось в основном на коротких волосах, то в 90-х годах химики начали укладывать средние и даже длинные локоны.

Химическая завивка

Предпочтительной прической была кудрявая челка, зачесанная назад на лоб. Расческа для завивки придала волосам дополнительный объем.

Более утонченные женщины могут выбрать «волнистую» прическу. Этот стиль не всем пришелся по вкусу. Правда, наличие кудрявого пуха может выделять некоторых из них. Но ничто не мешало упрямым девушкам заплетать на ночь сотню маленьких косичек, чтобы утром выглядеть как Кармен Электра. Или почти так.

Самые популярные типы причёсок

  • Завивка, создающая эффект львиной гривы.
  • Завиток, создающий эффект львиной гривы.
  • Завиток бабочки с бликами контрастного цвета.
  • Хвост, завязанный почти на макушке или сбоку головы.
  • Прическа — «Гнездо».
  • Массивные, воздушные локоны.
  • Аккуратный боб, дополненный объемной бахромой.

Часть волос часто подвергалась химической завивке. Модно было держать чёлку прямой, а остальные волосы разбивать на тугие локоны или укладывать волнами. В 1990-х годах тенденцию «художественного беспорядка» начала Мег Райан, которую многие считают иконой красоты. Прическа с беспорядочно уложенными, вырванными прядями отвечала требованиям поколения, охваченного ветром перемен.

Более утонченные женщины могут выбрать «волнистую» прическу. Этот стиль не всем пришелся по вкусу. Правда, наличие кудрявого пуха может выделять некоторых из них. Но ничто не мешало упрямым девушкам заплетать на ночь сотню маленьких косичек, чтобы утром выглядеть как Кармен Электра. Или почти так.

Модные тенденции

В 90-е годы произошел взрыв имиджа и стиля. Многие новые модельеры создавали совершенно разные коллекции. Потребителям предлагалось выбирать гардероб в соответствии с собственными предпочтениями. Индивидуальность была на первом плане.

В 1990-х годах основное внимание уделялось не столько одежде, сколько подчеркиванию женской фигуры. В моду вошла стройность. Женщины стремились выглядеть как высокие и худые модели, которые демонстрировали свою одежду. Интерес к манекенам подогревался притягательностью глянцевых журналов. В 1990-х годах популярность приобрели журналы мод.

Глобальные тенденции различались по географическому признаку. Европейская мода более сдержанна и элегантна. Преобладающий стиль — спортивный. Джинсы, брюки и платья-блузки можно найти во многих коллекциях.

В России уличная мода завоевала интерес масс. Вещи не стремились быть модными, но были удобными и броскими. Энтузиазм в отношении брендов был поразительным. Девушку, у которой был обязательный набор модной одежды, называли элегантной:

  • Джинсы, юбки, шорты, футболки, ветровки из аналогичного материала,
  • Футболки с принтами,
  • свободные брюки,
  • колготки или колготки ярких цветов,
  • джемперы больших размеров в мужском стиле,
  • тренеры,
  • комбинезон Adidas,
  • обувь на высокой платформе или танкетке.

Одежда и обувь покупались отдельно. Вещи не претендовали на то, чтобы идти вместе. Единый ансамбль часто выглядел нелепо. Присутствие ярких цветов считалось обязательным.

Меланхоличный взгляд часто разбавлялся макияжем. В моде были цветная тушь и подводка для глаз, яркие тени для век и губная помада. К концу века тенденции изменились. Дымчатые глаза стали более популярными. Макияж стал контурным и дымчатым. Смелые цвета потеряли свое значение.

Крупные браслеты и серьги из металла или пластика использовались в качестве аксессуаров к одежде. Популярными стали бусы в виде ожерелий из крупных колец. Обязательным атрибутом считался пояс из кожи или толстого шнура. Большие, широкие сумки стали трендом.

Характерные черты причесок

Прически начала 90-х годов легко узнаваемы. Эта прическа была в моде. Пышная прическа была создана путем укладки волос в свободную длину. Наиболее распространенными были волосы длиной до плеч. В 90-е годы короткие стрижки использовались реже. Особое внимание было уделено краям. Объем бахромы увеличивался зачесыванием ее набок или назад. Узор был покрыт лаком.

Еще одна тенденция в прическах: «фризе». Длинные локоны были включены в волосы разной длины. Самой популярной была версия, подобная версии Вероники Кастро, певицы из сериала «Богатые тоже плачут».

В начале 1990-х годов блондинки были в тренде. Девушки пытались получить идеально белые волосы, но часто получали пережженную «мочалку» с желтоватым оттенком. К концу века бум отбеливания закончился. Натуральный цвет волос снова вошел в моду, и появилась более щадящая техника — окрашивание.

Высокий хвост считался молодежной тенденцией. Волосы были собраны на пробор или на бок. Хвост был закреплен большими резинками ярких цветов. Иногда хвост даже закрепляли шарфом, создавая настоящую «Пизанскую башню». Хвост собирался из всей массы волос или располагался на фоне распущенных волос.

Более креативные девушки 90-х делали на голове несколько маленьких хвостиков или пучков в форме рожек. Дерзкая» прическа идеально подходила для диско.

Распущенные волосы также были нормой. Пряди не были оставлены ровными. Популярным стилем был стиль «гофре». Косы часто заменяли использование специального инструмента. Было модно красить волосы в яркие цвета.

Прическа «софиста твист» была универсальным выбором. Устройство позволяло создавать хвостики и локоны различной формы. Заколка использовалась для детских и взрослых причесок.

Кому подходит

Прически 90-х годов прочно укоренились в славе плохих причесок. Желания вернуться в те времена мало. Прически и стрижки конца 20-го века редко используются для тематических вечеринок.

Прически для 1990-х годов трудно сделать без ущерба для внешнего вида. Бахрома подходит дамам с круглым лицом, но типичной объемной бахромы можно избежать. Высокий или боковой хвост идеально подходит для девушек с треугольным лицом. Обладательницам квадратного овального лица лучше придерживаться распущенных волос с плиссированной формой.

Внимание. Прически 90-х годов выглядят нелепо с современной одеждой. Колготки светлых тонов, джинсовая юбка, мешковатый джемпер и кроссовки могут создать настроение в стиле ретро.

Оцените статью
myata-dress.ru