Женская обувь. Размерная сетка женской обуви.

Покупателям часто трудно определить размер этой сетки. Чтобы определить правильный размер, необходимо измерить не только длину, но и полноту стопы. Эти измерения не важны при выборе тренеров, туфель или ботинок, так как они сделаны из мягких, тянущихся материалов.

Таблица размеров женской обуви

Женская обувь — это не только необходимое дополнение к наряду, но и привлекательный аксессуар, придающий гламур и завершающий штрих к наряду. Именно эта деталь подчеркивает характер и делает обладателя еще более стильным, модным и трендовым. Конечно, только если они выбраны правильно.

Современные производители предлагают самые разнообразные модели: от оригинальных войлочных сапог, украшенных вышивкой ручной работы, до элегантной обуви, обхватывающей щиколотку тонкими ремешками. Однако, выбирая подходящие изделия, важно не забывать о размере. Поскольку компаний так много, и не только отечественных, но и зарубежных, подход к маркировке может быть принципиально разным. Для женской обуви существуют специальные таблицы размеров, которые служат для точного определения размера, а также соответствуют различным странам производства. Они не сложны в использовании.

В этой статье вы узнаете, как определить размер обуви и купить действительно удобные туфли, ботинки, сапоги, босоножки и т.д.

Как узнать размер женской обуви фото

Как определить размер женской обуви

Во-первых, в прошлом не было такого изобилия производителей обуви, и эти проблемы просто не возникали. Но сегодня, когда рынок полон предложений, женщины часто сомневаются: подойдет ли она к их любимой модели, не будет ли уменьшаться или натирать кожу?

Как узнать подойдет ли обувь фото

Дело в том, что зарубежные компании, производящие обувь, имеют иной подход к определению российского размера, отсюда и несоответствие, влияющее на комфорт ношения выбранного изделия.

Хорошо выбирать обувь в обычном магазине, где ее можно примерить и даже походить, чтобы понять, насколько удобно вашим ногам. Но что делать, если вы покупаете обувь в интернете? В этом случае вам помогут диаграммы соответствия. Но сначала давайте разберемся, как правильно определить размер российской женской обуви.

В нашей стране, как и в большинстве стран бывшего СНГ, основная мерка, определяющая размерный показатель, — длина стопы. Независимо от того, предназначен ли продукт для женщин или для мужчин и детей, один и тот же производитель ориентируется на это числовое значение. Его легко измерить в домашних условиях. Возьмите два белых листа бумаги, линейку 25-30 см и карандаш или бирос.

Измерение длины и охвата, женской ноги фото

Затем следуйте инструкциям:

  1. Поставьте одну ногу ровно и твердо на бумагу.
  2. Обведите контур стопы.
  3. Сделайте то же самое с другой ногой.
  4. Измерьте расстояние от кончика большого пальца ноги до внешнего края пятки на обоих рисунках.
  5. Возможно, что один из них длиннее другого — используйте это как ориентир.
  6. Округлите миллиметровые измерения до ближайшего целого числа.

Это важно: в России длина ноги измеряется в сантиметрах, в других странах используется иная система. В Англии и Америке, например, это дюймы, поэтому измерения размеров отличаются.

Измерение стопы

Измерив длину стопы, вы еще не определили свой размер. Чтобы найти его, необходимо найти числовое значение в таблице ниже и использовать его для подбора соответствующего размера.

Этот метод поможет вам определить правильный размер как для отечественной обуви, так и для моделей, произведенных в бывших советских республиках. Обычно мы имеем номера между 33, 34 и 40, максимум — 42 или 43. Первые два считаются очень маленькими и часто подходят для моделей для девочек-подростков в возрасте от 10 до 15 лет, а вторые — очень большие и подходят для высоких и крупных женщин.

28 см — Какой размер обуви для мужчин

Как перевести американские размеры одежды на русский язык. В соответствии с диаграммой.

Полнота и ширина стопы

Помимо длины стопы, используются еще два измерения — ширина и полнота. Если в спецификации размеров не указаны дополнительные значения, то эта модель по умолчанию подходит для людей, чьи показатели находятся в нормальном диапазоне. Кстати, большинство производителей сегодня используют только одно дополнительное обозначение — полнота, которое используется для определения ширины самой обуви.

Так что же это такое? Проще говоря, это ширина обуви. Он определяет, насколько комфортно вашей ноге будет в самой толстой части пальца.

Большинство людей имеют нормальную полноту, поэтому выбранное изделие будет сидеть как влитое, не вызывая дискомфорта. Однако, если стопа, например, узкая, обувь будет болтаться, что неудобно, особенно при быстрой ходьбе. С другой стороны, если она широкая, обувь ограничивает ее, что приводит к нарушению кровообращения, мозолям и раздражению. Поэтому при выборе женской обуви следует обращать внимание и на этот показатель.

Для того чтобы каждый потребитель мог легко перевести европейские или американские размеры обуви (США, Англия) в российские, мы предлагаем понятные и простые таблицы соответствия размеров женской обуви. Они показывают российскую сеть в соответствии с ее зарубежными ценностями.

Таблица размеров женской обуви

Размеры женской обуви Размер ноги (см) Длина стопы (см) Европа (EUR / GER / FR) Англия США
35 21,1 22,8 36 2,5 4
35,5 22,4 23,1 36,5 3 4,5
36 22,9 23,5 37 3,5 5
36,5 23,3 23,8 37,5 4 5,5
37 23,7 24,1 38 4,5 6
37,5 24,1 24,5 38,5 5 6,5
38 24,6 24,8 39 5,5 7
38,5 24,9 25,1 39,5 6 7,5
39 25,2 25,4 40 6,5 8
39,5 25,7 25,9 40,5 7 8,5
40 25,8 26,3 41 7,5 9
40,5 26,4 26,7 41,5 8 9,5
41 27,1 27,6 42 8,5 10
41,5 27,5 27,9 42,5 9 10,5
42 27,9 28,3 43 9,5 11
42,5 28,3 28,9 43,5 10 11,5
43 28,7 29,2 44 10,5 12
43,5 29,1 29,4 44 11 12,5
44 29,5 29,8 44,5 11,5 13
44,5 29,9 30,2 45 12 13,5
45 30,3 30,6 45 12,5 14

Чтобы купить правильный размер женской обуви, необходимо знать страну, где она производится, чтобы правильно подобрать размер сапог, туфель или сандалий.

Вы можете использовать приведенную выше таблицу для определения точного размера обуви зарубежного производства или для «конвертации» длины вашей стопы в правильное измерение длины.

Здесь все очень просто: в России расстояние от пятки до большого пальца ноги измеряется в сантиметрах. В Европе размер обуви измеряется длиной подошвы в стежках, каждый из которых равен 2/3 дюйма. Длина подошвы обычно на 5 мм больше длины стопы.

Поэтому, чтобы найти свой европейский размер, нужно перевести сантиметры в стичи или просто прибавить одну единицу к своему российскому размеру. Это означает, что если длина вашей стопы 25,2 см (39 размер), то при пересчете измерения мы получим число 40. Это означает, что российский размер на одну единицу меньше европейского.

В Америке и Англии размеры указываются в дюймах; один дюйм равен 2,54 сантиметра. Однако расстояния между размерами в этих странах несколько отличаются, поэтому система расчета очень сложная, и здесь лучше не работать с формулами, а воспользоваться приведенной выше таблицей.

Как вычислить размер женской обуви?

Прежде всего, необходимо выяснить, какой российский размер женской обуви соответствует вашей ноге. Для этого необходимо провести измерения.

razmer-zhenskoy-obuvi

Вам нужно поставить ногу на лист бумаги и обвести ее карандашом. Если вы планируете купить летнюю обувь, то измеряйте «на босу ногу», если зимнюю — то наденьте достаточно толстый носок.

Затем с помощью линейки или рулетки измерьте расстояние от пятки до кончика большого пальца ноги. То есть, узнайте, сколько сантиметров разделяет две точки, максимально удаленные друг от друга на рисунке.

Затем измерьте ширину стопы в самой широкой точке.

Важно проводить эти измерения ночью, так как в конце рабочего дня ноги отекают и увеличиваются в размере, и само собой разумеется, что ваши новые ботинки или туфли должны быть выбраны с учетом этой особенности.

Обязательно измерьте обе ноги. Не секрет, что стопы у всех людей обычно немного отличаются по размеру. Чаще всего разница составляет не более 3-5 мм.

Однако при покупке новой обуви даже эта небольшая разница может оказаться критичной, и один из ботинок может показаться слишком маленьким. Поэтому при определении размера обуви всегда используйте больший из двух размеров. То есть ориентируйтесь на ту ногу, которая немного длиннее или шире.

Правила измерения женской обуви

  • Теперь, когда вы знаете свои точные размеры, вы также знаете, какой размер носить. Эти значения указаны в таблице размеров женской обуви.
  • Вы должны быть очень осторожны при выборе импортных туфель или сандалий, поскольку ограничения по размеру в разных странах различны, как и в случае с одеждой.

Как купить женскую обувь в интернет-маркетах?

Интернет-магазины теперь также продают модную женскую обувь. Покупать там довольно рискованно, особенно если нет услуги бесплатной примерки, потому что есть большая вероятность, что обновка не подойдет вам по размеру.

Если вы решили сделать заказ, рекомендуется отдавать предпочтение производителям, продукцию которых вы уже покупали и поэтому знаете, какой размер из ассортимента вам подходит.

В противном случае, прежде чем сделать свой выбор, обязательно ознакомьтесь с таблицей размеров в Интернете женской обуви того производителя, к которому вы пришли, чтобы найти туфли или ботинки. Это необходимо сделать для того, чтобы у вас не возникло проблем с подбором размера, поскольку спецификации длины стопы у разных производителей могут отличаться на несколько миллиметров. Соответственно, обувь 39 размера от одного производителя может быть вам в самый раз, в то время как ботинки с такой же маркировкой, изготовленные на другой фабрике, безнадежно малы.

Оцените статью
myata-dress.ru