Дизайн интерьера и архитектура. Цвет айвори это какой цвет фото.

Ивуарийский диван подходит для любого стиля жизни — важно лишь правильно выбрать материал обивки. Для минимализма и скандинавского стиля идеально подходят ткани, напоминающие лен. Для классики и арт-деко лучше всего подходит бархат и бархатная стежка. Кожаный диван кремового цвета дополнит лофт.

Цвет айвори

Ivory — это название цвета, который в переводе на русский означает «слоновая кость». Слоновая кость или цвет слоновой кости широко используется в дизайне интерьера практически во всех стилях. Именно выбор цвета слоновой кости является ключом к созданию гармоничных и благородных сочетаний.

Цвет лаванды характеризуется чистотой и элегантностью. Этот цвет предпочитают культурные, эмоциональные и консервативные натуры.

цвет айвори

Оттенки цвета айвори.

В то же время оттенок корицы имеет множество тонких нюансов:

Все оттенки слоновой кости относятся к теплым тонам цветовой палитры и характеризуются тонким оттенком желтого или коричневого, а иногда и нежно-розовыми тонами.

цвет айвори

Достоинства цвета.

  • Слоновая кость хорошо сочетается со многими цветами и оттенками, поэтому ее можно использовать как в качестве основного цвета в интерьере, так и в качестве акцентного,
  • Светлый и нежный цвет Aurora Cinnamon помогает визуально увеличить размеры небольших помещений,
  • Слоновая кость или слоновая кость придает интерьеру оттенок роскоши и изысканности. Именно правильный выбор цветовой комбинации помогает создать интерьер, который выглядит чрезвычайно престижно и дорого,
  • С точки зрения энергетики и психологического воздействия на людей, пастельный цвет слоновой кости является нейтральным, поэтому его присутствие в дизайне интерьера успокаивает и расслабляет,
  • Слоновая кость может быть использована для украшения помещений любого назначения. Цвет слоновой кости отлично подходит для стен и потолков в детских комнатах, гостиных, спальнях, кухнях и ванных комнатах,
  • Цвет Lavory — это естественный оттенок белого, поэтому его можно совершенно свободно использовать в дизайне жилых и нежилых помещений. И вам не нужно беспокоиться о том, что комната станет слишком грязной: он выглядит фантастически в любом количестве. Это относится и к дизайну интерьера, даже если он монохромный.

Слоновая кость может использоваться в самых разных стилях интерьера: классика, барокко, минимализм, модерн и даже хай-тек. Акценты чистого красного, зеленого и желтого цветов выглядят особенно ярко и выразительно на фоне спокойного, мягкого тона слоновой кости.

цвет айвори

В такой ситуации и следует отдать предпочтение малотональной, сдержанной гамме, морским конькам, медным, красноватым тонам, желтому и коралловому. В сочетании со слоновой костью они создают сбалансированную, благородную атмосферу, радующую глаз.

Свадебное платье айвори и костюм жениха

Надо сказать, что они появились гораздо раньше, чем мы сами услышали это название. Свадебные платья в кремовых, светло-золотистых и дымчато-перламутровых тонах не привлекли внимания молодых людей первого года обучения, которые привыкли ценить свою индивидуальность. Такие платья не нарушают традицию одеваться в блондинок в день свадьбы, и в то же время мягко выделяют невесту из пестрой массы других невест. Этот эффект в значительной степени обеспечивается специфическим цветом одежды.

Девушка в свадебном платье цвета айвори

Девушка в ивуарийском свадебном платье

Слоновая кость — это собирательный термин для обозначения ценного материала — слоновой кости. Он издавна считается символом избранности и роскоши. В Греции и Древнем Риме каждая состоятельная семья владела хотя бы несколькими из них. Интерьеры домов были украшены резными орнаментами из слоновой кости, картинами, а в самых богатых случаях — рельефами и скульптурами. С их помощью владельцы демонстрировали свое богатство и элитарность.

Сегодня этот аспект вряд ли является определяющим, но стилистическое восприятие слоновой кости, безусловно, имеет немаловажное значение.

Слоновая кость — это изысканная палитра тонких оттенков, которую трудно игнорировать творческим натурам с утонченным складом ума. В его основе лежит теплый, кремово-желтый оттенок, но, как и натуральная слоновая кость, он также может переливаться белым, розовым или коричневым цветом. Его интенсивность создает отчетливый лавандовый тон.

Платье невесты цвета айвори из плотного атласа

Лавандовое свадебное платье из плотного атласа

Пышное свадебное платье цвета айвори

Свадебное платье цвета фуксии с нежным розовым оттенком

Пышное свадебное платье цвета айвори

Бледно-розовое свадебное платье сшитое на заказ laviori

Шесть тональностей радости

Стилисты различают 6 основных типов цветов:

  • Бежевый,
  • сливки,
  • коричневый,
  • бумага (жемчужная),
  • розовый,
  • персик.

Фото невесты в платье жемчужного оттенка

Фотография невесты в жемчужном платье

Кремовое свадебное платье с узорами

Свадебное платье кремового цвета с узором

Невеста в персиковом свадебном платье

Невеста в свадебном платье персикового цвета

Хотя эти определения звучат довольно конкретно, на самом деле они представляют собой бледный отблеск вышеупомянутых цветов, которые к тому же приобретают дополнительную глубину и блеск в зависимости от текстуры материала. Атлас и шелк придают блеск, шифон, тюль и гипюр подчеркивают изысканность и утонченность, переливающаяся органза усиливает эффект праздничного восприятия.

Но выбирая платье сентиментального цвета, девушкам следует помнить о важной характеристике этой расцветки. Оно не терпит имитации или низкого качества любого компонента платья: ткани, из которой сшито платье, швов и украшений. Дешевое рыночное платье может выглядеть потертым и «выстиранным» в ярком свете дворца бракосочетания вместо освежающего белого цвета слоновой кости. Халаты этих цветов должны носить профессионалы.

Красивая девушка в свадебном платье цвета айвори

Красивая девушка в свадебном платье от Laviori

Вы прекрасно знаете, что ослепительный белый цвет может безжалостно подчеркнуть то, что вы хотите скрыть, в то время как каждая девушка может выбрать именно «свой» тон в палитре Amory. Более того, модельеры с большим успехом используют способность этих оттенков формировать стройный силуэт. Давно известно, что невеста выглядит более миниатюрной в платье цвета слоновой кости, чем в белоснежном платье.

Творческих натур также привлекает возможность использовать эти цвета в едином стиле для столь популярного сегодня торжества, начиная от украшения свадебной арки и заканчивая скатертями и посудой. Центральным элементом цветовой гаммы является свадебное платье купидона и костюм жениха.

Гармония в каждой детали

Мягкая теплота лаванды удачно продемонстрирует красоту и нежность любой невесты, но прежде чем выбрать один из оттенков, необходимо правильно оценить собственный цветотип.

Кружевное свадебное платье цвета айвори

Свадебное платье из цветного кружева Aivori

Длинное свадебное платье цвета айвори

Длинное свадебное платье цвета слоновой кости

Их четыре: весна, лето, осень и зима. У весенних девушек от природы золотистая кожа. Для них подходят почти все оттенки лаванды. «Летним» барышням рекомендуется выбирать наиболее нейтральные оттенки: молочный, розовый, коричневый, иначе кожа невесты может выглядеть бледной. «Осень не выиграет от особой желтой окраски и кремового оттенка. Они подчеркивают определенную пигментацию кожи. Белая «зима» требует чистых оттенков, а это значит, что необходимо отказаться от обесцвеченных коричневых и сероватых цветов.

Бежевый цвет слоновой кости — идеальный фон, подчеркивающий жизненную силу и открытость невесты, а также ее соблазнительную привлекательность. У него достаточное количество «компаньонов», один из которых обязательно понравится жениху: бежево-серый, светло- или темно-коричневый, глубокий шоколадный, коричнево-золотистый, антрацитовый, темно-серый, а также совсем экстремальный: карандаш с лиловым или фиолетовым оттенком.

Свадебное платье айвори-беж

Бежевое свадебное платье цвета слоновой кости.

Потрясающий кремовый оттенок цвета слоновой кости подчеркивает очаровательную будущую невесту и возносит ее на пьедестал любви и восхищения. На стороне своего возлюбленного она будет гармонично смотреться в костюме, цвет которого можно сравнить с холодным капучино, коричневым или сине-зеленым гранитом, пасмурным голубым небом, таинственной темнотой океанских глубин.

Активные и решительные молодые дамы, чьи организаторские способности проявляются и во время свадебного торжества, часто останавливают свой выбор на гламуре коричневого туалета. Этот тон позволяет жениху выбрать костюм во всех возможных оттенках серого — от бледной гальки на морском берегу до асфальта дождливой ночи, можно добавить немного лилового, фиолетового и синего.

Фото в прямом свадебном платье цвета айвори

Изображено с прямым свадебным платьем Aivori.

Пышное свадебное платье цвета айвори

Богатое свадебное платье цвета слоновой кости

Хороший вид Жемчужная слоновая кость (также называемая бумагой) — одна из самых «дорогих» в истинном смысле этого слова. Он подходит только для высококачественных тканей, которые невозможно найти в магазинах с демократичными ценами, и требует действительно изысканных аксессуаров. Одежда жениха такой невесты также должна быть соответствующей. Агат, свинцовые тона, холодный хром и ледяной синий уместны здесь, в отличие от горячих цветов коричневого и благородного черного.

Оцените статью
myata-dress.ru