Джиа Каранджи. Джиа мари каранджи фото.

Гия Каранджи провела последний месяц своей жизни в одиночной камере и едва пришла в себя. Она умерла 18 ноября 1986 года. Поклонники были шокированы случившимся.

Джиа Мари Каранджи – легендарная девушка с обложки

Как много в жизни определяется случайностью. В жизни девочки из пригорода Филадельфии Джии Мари Каранджи многое было решено: Если бы она не выбрала большой город, то, возможно, прожила бы долгую и очень спокойную жизнь. Но вместо этого она выбрала Нью-Йорк, шумный и красивый. Да, она должна была дожить только до 26 лет. Но с годами он покорил не только Америку, но и весь мир и стал легендой.

Джиа Каранджи не нуждалась в корректирующей пластической операции или пластических хирургах — она была безупречна от природы. Красивая, дерзкая и ухоженная. Она выглядела царственно во всех смыслах этого слова. Кто, как не прекрасная Джиа, могла стать супермоделью, которую хотели снимать фотографы всего мира. Ее биография — это история о ярких моментах карьеры, зависимости и безвременной смерти.

Детство одной из первых супермоделей

Она родилась зимой 1960 года в пригороде Филадельфии. Ее отец был американцем итальянского происхождения, предки матери происходили из Ирландии и Уэльса. Детство модели не было счастливым. Ее родители часто ссорились и дрались на глазах у ребенка. Ее воспитанием занималась мать. Но когда ее дочери исполнилось 11 лет, она ушла из семьи, и Джиа осталась на попечении отца. Джо Каранджи, конечно, старался дать ребенку все необходимое, но ей не хватало заботы и внимания матери. Позже исследователи, изучавшие биографию модели, связали все трагические события ее жизни с ранним уходом матери из семьи.

Женщина пыталась поддерживать отношения с дочерью, но она всегда чувствовала себя одинокой и ненужной.

Джиа Мари Каранджи

Юность

Отец Джиа владел сетью закусочных в Филадельфии, где он работал. Но даже тогда она знала, что заслуживает большего, чем подавать бургеры и напитки. Джиа не просто мечтала стать моделью. Она была уверена, что сможет многого добиться в этой области. Джиа знала, что она красива и привлекательна, и это означало, что ее место не в Филадельфии — ее место в Нью-Йорке, городе возможностей.

ЮностьЮностьЮность

Юность

Девушка почти соответствовала идеалу красоты, который не менялся десятилетиями. Ее рост 175 см, объем талии 61 см, окружность бедер 89 см и окружность груди 86,5 см. Девочка весила всего 53 килограмма. Она была стройной, стройной, стройной, но, конечно, не такой стройной, как многие фотомодели.

Модельный бизнес

В Нью-Йорке Джиа познакомилась с Вильгельминой Купер, бывшей моделью и владелицей собственного модельного агентства. Начинающую модель позвали на фотосессии. Сначала заказов было немного, но вскоре лицо Джии стало знакомым, и она сама превратилась в востребованную модель. А удивительная способность девушки перевоплощаться в любой образ, будь то роковая женщина или невинная простушка, повышала привлекательность модели в глазах работодателей.

Модель Джиа Каранджи

Модель Джиа Каранджи

Карьера девушки быстро пошла в гору, модель мечтала работать с известными модельерами и фотографами, а фотографии Джии Каранджи появились на многих обложках журналов и брошюрах. В 1978 году ей предложили сняться обнаженной. Фотограф Крис Воган Вандженхейм предвидел скандал, связанный с этими снимками. Джиа приняла это смелое предложение, еще раз доказав, что готова к любому образу и преображению. Визажистом для этой съемки была Синди Линтер.

Знаменитая фотосессия Джии Каранджи в обнаженном виде

Знаменитая обнаженная фотосессия Джии Каранджи

Фотографии имели успех: вскоре снимки обнаженной Караги на заборе произвели фурор, всколыхнули общественность и развернули модельный бизнес на 360 градусов. Всего через год, в 1979 году, Джиа уже была на обложке британского, французского и американского Vogue, а также американского Cosmopolitan. Фотографии «Cosmo», на которых ее можно увидеть в оригинальном желтом купальном костюме, позже были названы лучшими фотографиями модели.

Джиа Каранджи в «Космополитен»

Джиа Каранджи в Cosmopolitan

Став известной и популярной, Джиа Каранджи стала соглашаться только на те съемки, которые казались ей интересными. Более того, девушка иногда проявляла характер и отказывалась от фотосессий, если ей не нравилась одежда, макияж или прическа. К сожалению, блестящая карьера Гии Каранджи закончилась, не успев начаться.

Джиа Каранджи и Синди Линтер

Джиа Каранджи и Синди Линтер

После работы девушка часто посещала клубы и бары Нью-Йорка, известного своими свободными нравами и доступностью наркотиков. Модель впервые попробовала кокаин, что показалось ей легкой шалостью и способом расслабиться и отдохнуть. В 1980 году она перешла на героин. Это произошло вскоре после смерти ее подруги и наставницы Вильгельмины Купер. Она хотела отвлечься от горя потери любимого человека, и героин был лучшим способом сделать это.

Джиа Каранджи и Вильгельмина Купер

Джиа Каранджи и Вильгельмина Купер

Но легкое веселье, которое поначалу не казалось опасным, вскоре принесло горькие плоды. Конечно, это не могло понравиться работодателям, и они практически перестали подписывать контракты с Джией. В 1982 году модель попыталась вернуться в мир моды и сменила несколько агентств, но ей это не удалось. В 1983 году девушку поймали с наркотиками во время фотосессии, после чего ее модельная карьера была разрушена навсегда.

Личная жизнь

Личная жизнь Джии Каранджи, несмотря на богатство, красоту и популярность, не складывалась. Близкими подругами модели были визажист Синди Линтер и ее коллеги Джулия Фостер и Дженис Дикинсон. Ходят слухи, что эти девушки были любовницами Джии, которая не скрывала своих лесбийских наклонностей.

Джиа Каранджи и Дженис Дикинсон

Джиа Каранджи и Дженис Дикинсон

Возможно, ее предпочтение женского общения и попытка забыться в наркотическом угаре были результатом недостатка внимания со стороны матери в юном возрасте.

«Самой большой ошибкой, которую мы совершили, было то, что никто не сопровождал ее в Нью-Йорк», — признался позже в интервью брат Джии Майкл.

И Джулия Фостер будет помнить:

«Однажды Джиа пришла ко мне домой посреди ночи, я впустила ее, и все, чего она хотела, это чтобы кто-нибудь обнял ее. Это было очень грустно».

Наркозависимость и СПИД

Зависимость Джии Каранджи быстро стала очевидной. После того, как несколько агентств отказали ей, модель быстро пошла по наклонной. Джиа тратила уйму денег, чтобы получить свою очередную порцию наркотиков, и мысль о наркотиках вытеснила все из ее головы. Девушка все дальше и дальше уходила от реального мира.

Следы от уколов Джиа Каранджи прятала под рукавами

Джиа Каранджи спрятала следы от уколов под рукавами

Друзья и семья модели пытались спасти Джию, и она даже прошла курс реабилитации в клинике в Филадельфии. Казалось, что еще не все потеряно. Однако после завершения лечения у Джии снова возникли проблемы с компанией по производству лекарств. Модель была арестована за вождение в нетрезвом виде, кроме того, она украла деньги из дома своей матери, чтобы купить новый ремонт. В 1981 году Джиа попыталась вернуться в реабилитационный центр, но известие о смерти ее бойфренда, фотографа Криса Вона Ван Вандженхайма, вывело модель из равновесия и снова погрузило ее в наркотическое забвение.

«Те годы были сумасшедшими, — вспоминала позже мать Джии, — я говорила своему бывшему мужу, что он должен быть готов к любым новостям, потому что он способен на все. Люди в этом штате готовы на все ради наркотиков. Кража, даже убийство. Я поняла, что в любой день я могу получить письмо о смерти моей дочери.

Последняя попытка Джии жить нормальной жизнью была предпринята в 1984 году, когда под давлением родственников она была госпитализирована на шесть месяцев. К тому времени от огромных гонораров за моделирование не осталось ни доллара, и Джиа Каранджа пришлось жить на государственное пособие. Как только ее выписали из клиники, девочка начала чувствовать себя лучше. Джиа устроилась на работу в супермаркет и даже посещала курсы в колледже. Но воли бывшей модели хватило на три месяца — потом Джиа исчезла и предположительно вернулась к своим друзьям в иглу.

Последнее фото Джии Каранджи

Последнее фото Гии Каранджи

В 1986 году стало известно, что Гия Каранджи попал в больницу. У девочки подозревали тяжелую пневмонию. В то время на коже Джии было много язв и шрамов, а также следов от проколов. Через некоторое время Каранджи выписали, но через месяц ее снова госпитализировали с пневмонией. Тогда стало ясно, что нужно искать причину болезни. Правда была мрачной: у Джии диагностировали СПИД. Джиа Каранджи была изъедена изнутри страшной болезнью. После этого девочка прожила всего шесть месяцев.

В 17 лет Джиа отправилась в Нью-Йорк и быстро сделала карьеру модели. Брат девочки, Майкл, считает, что семья совершила большую ошибку, отпустив девочку в Большое яблоко.

Карьера и одиночество

Потрясающая модель, Джиа стала музой фотографа Криса Вона Вандженхайма, который считал грудь Джии лучшей в то время. Их плодотворное сотрудничество принесло значительные результаты: Фотографии Джии неоднократно появлялись на страницах журнала Vogue, ей принадлежали обложки этого журнала во многих странах: Великобритания, Америка и Франция. Фигура Джии вскоре стала заметной по сравнению с другими моделями, потому что тела моделей в то время были робкими и дряблыми, не идущими ни в какое сравнение с ее телосложением.

Несмотря на высокий доход модели и то, что она могла позволить себе любые развлечения, Джиа большую часть времени проводила в одиночестве. Помимо всего прочего, она предпочитала женщин. Ниже приводится запись из ее дневника: «Девочки всегда были для меня проблемой. Я действительно не знаю, почему они меня беспокоят».

Джиа Караджи с подругами.

Гия Караджи со своими друзьями. Источник: wikimedia.org

Красивая и одинокая, она бродила по городу и заходила к своим друзьям, чтобы просто обнять их. Это было ужасно грустно. Джиа провела слишком много времени, ища даже не свою любовь, а чужую.

Восхождение супермодели

17-летний молодой человек приехал в Нью-Йорк не просто так, а по приглашению. Летом 1978 года местный стилист и фотограф Морис Танненбаум заметил красивую девушку в одном из ночных клубов Филадельфии. Он сделал несколько фотографий танцующей красавицы и отправил их своему нью-йоркскому коллеге Артуру Элгорту, который работал с известными брендами и рекламными агентствами. Стройная, высокая девушка с провокационным взглядом и очень красивым лицом вызвала немалый ажиотаж. В обратном направлении полетел контракт из агентства знаменитой Вильгельмины Купер, которой предстояло стать второй матерью Джии. Мадам Купер заключила для своей протеже восхитительный контракт — 100 000 долларов в год. Ни одна модель никогда не получала столько денег, поэтому историки моды могут назвать Джию Каранджи первой в мире супермоделью.

Деньги развращают людей. Не является исключением и биография этого человека, который не отличался хорошим поведением даже в детстве, не говоря уже о 18-летней шлюхе, которая вдруг стала признанной самой главной топ-моделью на планете.

  1. Человеческие зоопарки: история и фотографии человеческих зоопарков в Европе и Америке
  2. Мода 1980-х годов в США (мужчины и женщины).
  3. Эд и Лоррейн Уоррен — известные исследователи паранормальных явлений.
  4. 21 лучший фильм 1960-х годов (советский + зарубежный).

Даже Вильгельмина не всегда могла держать под контролем своего угрюмого опекуна, с которым с каждым месяцем становилось все труднее работать вместе. Супермодель спорила с фотографами, критиковала стилистов и модельеров, испортила платье фаст-фуда, уволилась посреди фотосессии, исчезла на несколько недель без объяснений и извинений, нарушила соглашения и контрактные обязательства. Но настоящий крах наступил, когда Вильгельмина Купер умерла в 1980 году, оставив неустойчивого протеже одного посреди Нью-Йорка, полного запретных страстей.

Начало конца карьеры

Большим потрясением для Джии стало известие о том, что у ее наставницы и агента Вильгельмины Купер развился рак легких. Чтобы справиться со страхами, которые внезапно одолели ее, Джиа приняла героин. Вернее, она думала, что это действительно поможет. И все последующее время она посвятила работе, не в силах отказать тем, кто был от нее без ума и хотел с ней работать, как и в использовании самой «магии».

Вильгельмина умерла через месяц после постановки диагноза. И Джиа уже не могла отказаться не только от съемок, но и от новой дозы. Она лучше других знала, что модель не должна исчезать бесследно. Она должна быть на виду и не болеть, потому что у моделей нет такого права. Но потом она начала исчезать, странно себя вести и породила слухи о том, что Джиа принимает наркотики. Проблема заключалась в том, что слухи оказались неправдой: Джиа стала наркоманкой.

Оцените статью
myata-dress.ru