Дефекты посадки брюк – почему получаются. Дефекты посадки брюк.

Поднимите лишнюю длину вдоль центрального шва на штанине расстегнутых брюк. Перенесите новую линию шва на нависающую половину брюк снизу. Извлеките штифты. Пришейте центральный шов обратно по измененной линии шва и обрежьте излишки припусков на швы. Заправьте излишек длины центрального шва в пояс.

Дефекты посадки брюк – почему получаются?

Неправильная посадка может сделать некрасивыми даже самые дорогие брендовые брюки. Неправильно сидящие брюки обусловлены неправильным кроем, который не учитывает форму брюк. Эта проблема обычно возникает с новыми брюками, сшитыми таким же образом.

В последние десятилетия рынок наводнен большим количеством брюк всевозможных фасонов, размеров и цветов. Но даже при таком изобилии не всегда можно найти именно те брюки, которые вы хотите. Именно поэтому некоторые люди решают создать собственный дизайн для своих брюк.

Обычно «черновой» вариант дизайна брюк шьется из дешевой ткани. Обычно это делается для того, чтобы узнать, как окончательный вариант брюк будет сидеть на фигуре, и заранее выявить все недостатки.

В этой статье вы узнаете, каковы наиболее распространенные ошибки при самостоятельной оклейке обоями и как их исправить на этапе примерки.

Складки в нижней части ягодиц

Морщины появляются внизу центрального шва половины брюк, до середины шва. Распространенная проблема для фигур с округлыми бедрами спереди. В брюках слишком мало ткани спереди и слишком много сзади, что приводит к образованию складок.

Этот недостаток можно устранить, расширив шов сбоку и штанину спереди брюк. Укоротите заднюю часть брюк на ту же длину.

Складки под средним швом спереди

Это происходит в том случае, если брюки узкие в области ног. Их часто можно встретить с расширенными бедрами снаружи.

Чтобы исправить это, необходимо расширить обе панели брюк вдоль боковых швов в этой области и добавить 1-2 дюйма в местах наибольшего натяжения.

Это означает, что ваши джинсы слишком широкие в этой области, т.е. в боковых швах на коленях слишком много места. Проблему с посадкой можно решить, немного удлинив шов на ноге и укоротив боковой шов. Вырежьте переднюю половину детали и поверните верхнюю часть передней половины к центру. Начните с небольших корректировок.

Как исправить дефекты посадки брюк

Любой недостаток посадки в брюках обычно обусловлен определенными особенностями фигуры. Мы систематизировали выкройку и разработали рекомендации по исправлению недостатков брюк.

Если бедра полные, могут образовываться горизонтальные провалы или складки.

Как это можно исправить? Чтобы исправить это, необходимо увеличить объем передней и задней частей брюк в области бедер, как показано на рисунке 1.

Устранение дефектов брюк

Рисунок 1. Исправление дефектов брюк — полные бедра.

Полные бедра с «галифе»

На таких брюках также присутствуют горизонтальные складки и морщины, из-за чего брюки выглядят слишком узкими в районе бедер.

Как их можно исправить? Если у вас ярко выраженная форма халифа, необходимо изменить форму брюк, как на рисунке 2. Для этого нарисуйте два параллельных участка на передней половинке брюк на 10-15 см выше линии шага и на 2-3 см ниже линии шага. Соедините концы секций. Вырежьте деталь по отмеченным линиям, сдвиньте вырезанную часть на 1-3 см влево (в зависимости от того, сколько места вам нужно) и проведите новую боковую линию. Таким же образом отрегулируйте заднюю часть брюк.

Устранение дефектов брюк

Рисунок 2. Снимите пояс.

Полные бедра с внутренней стороны бедра

Сделайте складки в верхней части штанин и на внутренней стороне штанин, создавая впечатление плотной и смятой ткани брюк.

Как это исправить? Разрежьте переднюю половину выкройки брюк ниже линии втачивания и переместите нижнюю часть выкройки на 1-2 см вправо. Проведите новую боковую линию и линию шага. Таким же образом отрегулируйте заднюю часть брюк.

Устранение дефектов брюк

Рисунок 3. Коррекция недостатков брюк — полные бедра с внутренней стороны.

Найти идеально сидящие джинсы так же сложно, как и найти их в продаже! Однако у тех, кто сам шьет себе одежду, есть неоспоримое преимущество: найдя подходящую выкройку и сделав все необходимые корректировки, вы можете использовать ее снова и снова: У вас может быть столько идеальных джинсов, сколько вы захотите.

Вертикальные складки вдоль среднего шва спереди (верблюжья лапка)

Вертикальные складки вдоль среднего шва на передней части брюк

Если вы заметили вертикальные складки на брюках, идущие от швов штанин к центральным швам, необходима коррекция. Исправьте недостаток, углубив линию изгиба на линии ног (сделайте центральный разрез брюк более глубоким). Оцените глубину разреза чуть ниже молнии. Не срезайте более 0,5 см за один раз. Вы удивитесь, как много может дать эта коррекция! Это увеличит длину центрального шва и оставит больше места для лобковой кости.

Горизонтальные заломы спереди в паховой области

Горизонтальные заломы спереди в паховой области

Эта проблема обычно диагностируется после одного дня ношения брюк. Внешние признаки не столь очевидны, но бывает, что брюки даже скрипят и щелкают при ходьбе (тот, кто сталкивался с этой проблемой, знает, о чем я говорю). Чтобы исправить это, нужно немного уменьшить припуски на швы в этой области. Если вы шьете брюки и сталкиваетесь с этим, просто уменьшите глубину центрального среза.

Складки под ягодицами

Складки под ягодицами

Это распространенное изменение для грушевидной формы. Если брюки провисают сзади, нужно уменьшить длину центрального шва и немного уменьшить линию подъема задней половинки брюк. Начните с 0,5 см и добавляйте или уменьшайте по мере необходимости.

7. складки вокруг живота

Складки вокруг живота

Если у вас выраженный живот и видны складки от живота, вам следует увеличить длину центрального переднего шва. Разрежьте деталь по горизонтали на уровне живота и переверните верхнюю часть, чтобы сделать ее немного длиннее. Не добавляйте более 0,5 см за один раз!

8. горизонтальные складки на задней части брюк на талии.

Горизонтальные складки у пояса

Если у вас много ткани в нижней части спины, вам нужно будет укоротить центральный шов на задней части брюк. Следуйте по рисунку, уменьшая длину максимум на 0,5 см за один раз.

9. горизонтальные складки на задней части брюк под ягодицами

Горизонтальные складки на задних половинках брюк под ягодицами

Если ваши брюки вызывают горизонтальную складку на ягодицах, вы можете решить проблему, углубив центральный разрез на задней части брюк.

10. диагональные складки и складки на задней половине брюк (полные бедра).

Косые заломы и складки на задних половинках брюк

Узкие ли брюки на бедрах? Если линии натяжения образуются по диагонали от верхней части бедра, вам нужно дать бедрам больше пространства. Удлините линию подъема в задней половине брюк до комфортного положения в бедрах. Такая небольшая корректировка может существенно изменить ваш образ.

Найти идеально сидящие джинсы так же сложно, как и найти их в продаже! Однако у тех, кто сам шьет себе одежду, есть неоспоримое преимущество: найдя подходящую выкройку и сделав все необходимые корректировки, вы можете использовать ее снова и снова: У вас может быть столько идеальных джинсов, сколько вы захотите.

Чересчур сильное прилегание в области лобка

Корректировка выкройки джинсов: шпаргалка со схемами

Иногда джинсы слишком тесные и узкие в области лобка: их неудобно носить, и они создают нежелательный рельеф (в интернете это называется «верблюжья лапка»). Чтобы исправить эту проблему, попробуйте немного опустить линию центрального шва спереди. Начните с очень маленьких регулировок, 2-3 мм.

Если брюки слишком узкие: скорректируйте выкройку.

Горизонтальные натянутые складки в области паха

Корректировка выкройки джинсов: шпаргалка со схемами

Если в области паха у вас имеются плотные горизонтальные складки, очевидно, что в этой области слишком мало ткани. Слегка скорректируйте форму передней части брюк, как показано на рисунке. Также начните с небольших значений, 2-5 мм.

Джинсы натягиваются сверху спереди, образуя складки, смотрящие вниз

Корректировка выкройки джинсов: шпаргалка со схемами

Этот тип ошибки посадки наиболее часто встречается у фигур с изогнутым животом. Измените верхнюю часть передней половинки выкройки брюк, как показано на рисунке: Добавьте место для живота. Вам также может понадобиться немного расширить штанину брюк на подоле.

Можно добавить, что все вышеперечисленные дефекты могут встречаться и в покупных изделиях, но в этом случае устранить их на порядок сложнее и не всегда возможно.

Горизонтальные «морщины» и складки по боковому шву

Причина этого — длинные боковые швы.

Вам нужно собрать излишки вдоль бокового шва в складку, чтобы определить, насколько нужно укоротить верхний шов. Укоротите на размер этой складки. Важно добавить припуск на шов посередине, чтобы не уменьшить ширину посередине.

Горизонтальные заломы спереди в паховой области и складки под ягодицами.

Ошибка такой посадки возникает у фигур с изогнутыми спереди бедрами. Ткань на передней половинке брюк слишком маленькая и создает складки. На спине происходит обратное — излишки ткани вызывают складки.

Чтобы скорректировать посадку, расширьте переднюю половинку брюк в переднем и боковых швах в зависимости от изгиба бедер. Передние половинки также должны быть немного удлинены. Укоротите задние половинки брюк вдоль боковых и шаговых швов на ту же величину, на которую вы удлинили передние половинки в этих местах. Если брюки не обтягивают бедра, задние половинки не сужаются в боковых и шаговых швах. Чтобы убрать складки под ягодицами, укоротите задние половинки на размер складки, но не более чем на 1 см. Недостающую длину задних половинок в боковых и ножных швах необходимо компенсировать, утягивая их.

Косые складки или заломы, идущие от основания среднего шва к середине задней половинки

Причина этого дефекта заключается в том, что центральный шов задней половины короткий или недостаточно оттянут во время влажно-тепловой обработки (WTT).

Чтобы исправить этот дефект, нужно удлинить и/или оттянуть центральные швы задних половинок.

Оцените статью
myata-dress.ru